Отзыв автовладельца Toyota Progres 1999

Кузов:jcg11
Расход топлива:город 15(с кондеем) трасса 9(без кондея) л/100км
Название:NC300
Цвет кузова:Серебро
Цвет салона:Бежевый с деревянными вставками
Салон:walnut package
Двигатель:Рядная шестерка
Первоначально был настроен на покупку Марка в 110 кузове,  2,5литра IR-S. Приехал на зеленку, из Марков выбор очень скуден. Очень много хорошо битых Марков - перевертыши, перед, зад и т.д. был один более менее но турбовой (красивый в обвесе, НО дорогой). Причем дилеры втюхивают без зазрения совести всякую фигню)))когда уже собрались уходить, жена приметила Прогресс. причем в самой жирной комплектации. Мы его всего обсмотрели, прокатились...)) Шумоизоляция отличная, электропривод зеркал, передних сидений, руля. TV, Navi, CD Вообще салон как в хорошей маджесте. Кожа в отличном состоянии. В марке салон гораздо меньше и не такой удобный как в проге (на мой взгляд). Марк В МОИХ глазах сдал все позиции.

ремарка для тех кто едет во Владик за авто сам:
Когда оставляете залог и на следующий день покупаете авто. Дилер заблаговременно перегоняет его на другую стоянку (там цена стоянки ниже чем на общей, всего 35 р в день). Перед тем как забирать авто со стоянки берите вместе с собой дилера. Они никогда не оплачивают эту стоянку и зачастую новый владелец и выкладывает эту сумму (пусть смешную, но и это деньги).

После рынка погнал его в "Желтый Бокс" (очень рекомендую эту фирму во Владике) Полностью диагностировали мое авто. Все в отличном состоянии. Поменял все масла. Тормозные колодки. Свечи, прочистили топливную систему. Далее установил сигналку, русифицировал радио и тв.

Прокатились с женой в Ливадию. Это примерно 150 км в одну сторону (может чуть меньше) Дорога отличная. По трассе идет как влитой. Причем чем выше скорость тем приятнее работает подвеска. Создается впечатление что машину чуть прижимает к земле. Динамика разгона ОЧЕНЬ впечатляет. Запас дури большой. Но сев за руль этого авто на высокие скорости не тянет. Лично мне 100 км/ч в самый раз. Но чуть вдавить "тапку в пол" и ...)))По трассе на участке где дорогу заменили на более новый вариант))) не напрягаясь разогнал его до 160 км/ч. Больше не стал, так как дороги не знаю и в каком именно кусте залег ГибИдыдэшник. На обратном пути был интересный случай. Трасса Владивосток -Ливадия в основном узкая.. Практически на протяжении всего пути сплошная белая. Обгон возможен если не одно НО. Спускаемся мы с горки в колонне и тут нас обгоняет через эту сплошную белую какой то чел в красном авто (вроде ниссан какой то - не суть). С горки вид отличный на 1 км - ни одного съезда с дороги, ни одной гаишной машины не видать и тут из травушки-муравушки поднимается ГиБидыдэшник - с большой дороги, прям как старичок-лесовичок. Где он там хавался - шайтан его знает. Но ведь как встал, как побежал к нарушителю через канавки. В одной руке блокнот, в другой радар, лицо радушное..... В общем смеялись мы с женой долго. А еще они, бывает сидят на деревьях и передают по рации на пост.(реально)! Только вот не знаю насколько грамотные эти ГиБыдыдешники. В Москве, Самаре, Тольятти. Факт выезда за сплошную линию сотрудники "ГАИ" фиксируют камерами, а тут на глазок. Не пойму я, как они этот "глазок" в протокол записывать будут. Лично я в таком протоколе напишу, что не согласен, врут они все, а еще позвоню в отдел по внутренним расследованиям.
За все время пути ни одна мышца не затекла. Ни один суставчик не скрипнул. Сидение подгоняется под седока по всем параметрам. С моим ростом (188) в салоне очень комфортно. Ни в одной части туловища нет дискомфорта.
Перед отлетом погрузил его на Ж/Д в почтовый вагон. Вот теперь жду с нетерпением его приезда.
За сим все!
Если есть какие вопросы, охотно отвечу!

21.08.2006
Хороший отзыв, кратко и по делу. Не написал только сколько стоит авто. В остальном все супер. Пятерка!!!!!!!!

22.08.2006
Хотелось бы узнать про проблемы с постановкой на учет в Московской области. Про то что у меня просрочены транзиты и я буду платить на каждом посту по 50 рублей, я знаю. Волнует именно постановка на учет. Сколько это займет времени. какие проблемы при постановке на учет с правым рулем и ТО. Если кто знает, буду очень признателен!

22.08.2006
Руслан, спасибо! Если интересуют конкретно цены и общие расходы. могу на мыло сбросить, но позже. Сперва загляну в чеки и заказ-наряды. После могу выслать все подробно, с адресами и телефонами СТО.

22.08.2006Mazzy-pro
Поздравляю с присоединением к Прогрессоводам! Хотя про машину пока маловато, больше про особенности владовских гайцев и сервисов. Ждем развернутого отчета по приходу тачки. Ну и насчет 9 литров по трассе, это ты, брат, соптимистичничал. Либо так никого ты до Ливадии и не обогонял, и держал 90 км всю дорогу. Либо у меня какой-то особо голодный JZ попался. Почем встала во Владе адаптация ТВ?

22.08.2006Станислав
Ну тут как ни крути Марк сдаст все позиции, классы то разные, если только Марк Х подвытянет)))

Александр, подскажи как русифицировать ТВ у меня Аллион

22.08.2006
Адаптация ТВ стоит от 7000 до 7500 рублей. (цена зависит, как мне сказали от декодера, на разные ТВ разные декодеры) Адаптация фм диапазона за 250 рублей. Mazzy-pro. Вот именно с такой скоростью я и ехал из ливадии во владик. Дело было в воскресенье, послеобеда. Там такая вериница была и гайцов немеряно. Обороты держались почти постоянно на 1500. Ну а насчет притопить, так я за 20 литров улечу в расходе. В итоге после заправки под крышку. Это наверное литров 72 -1 литр. я проехал 600 км.(дорога Владивосток-Ливадия-Владивосток-пригород ну и по владивостоку)

22.08.2006
konstantin Попробуй на этом сайте поспрошать. На худой конец, я тебе дам телефон фирмы во владике, может они тебе этот конвектер вышлют почтой, а здесь сам вставишь(всмысле на фирме какой-нить) http://www.akita-motors.ru/New site/The next website.htm

22.08.2006
konstantin Если надумаешь заказывать, так, что бы зря время не тратить дозакажи себе и расходников оригинальных (фильтры) Отправка почтой Ж/Д займет 2 недели - 3 дня. Как кстати тебе Аллион?

22.08.2006
Mazzy-pro Расход топлива разительно уменьшился сразу после замены свечей и чистки топливной системы. Сам приятно удивился)) Резина и диски согласно стандартам. Выводы на основании одометра. Залил 20 литров 95-го остальные 52 литра 98-го

22.08.2006
По прибытию хочу сделать рейд по заправкам с бутылками. А то был такой случай по бадяжке бензина. Залю пяток бутылок и посмотрю на осадок(((.

22.08.2006
Что-то чересчур оптимистично про размер салона - маленький он. У меня рост 186 и я "руль коленями обнимал".

22.08.2006
DirSima Говорю так как есть (не с потолка придумываю). Мой рост 188, вес 88, размер ноги 45,5. Места хватает (естественно ноги в длинну не вытянишь, но очень и очень гуд). Кресло опущено до предела. Передок кресла приподнял (дабы правая нога не уставала). При посадке-высадке руль убырается вверх. Может все дело в комплектации. У меня она самая "жирно-дорогая" (walnut package). может из-за этого? Но сидя в марке ощущаю полный дискомфорт.

23.08.2006
2Александр Все может быть. И я только сидел в Прогрессе, долго не эксплуатировал. Но когда сел, то места там, как в Крауне с 130 кузовом - места для ног маловато. Может у меня просто ноги такие длинные? )))

23.08.2006
DirSima Да и у меня вроде не короткие. Я не представляю как я буду до руля дотягиваться, если ноги во всю длинну вытяну))))) А так ноги согнуты под углом в 130-140 градусов. Мне очень комфортно)))Да и у каждого человека своя манера сидеть))) Кто-то ножки вместе, кто-то ножки врозь... посадок много!

24.08.2006Mazzy-pro
Да, с местом мне тоже только самый первый раз показалось тесновато. настроил кресло под себя (назад до упора почти), поднял подушку вверх - и отлично. Давлю не верх педали газа, а в серединку. Тем самым езжу экономичнее:-) Рост 187, вес 88. Прямо стандарт для Прогрессовода...

03.02.2008DivisionByZero

Рост 188, вес 92. И правда габариты Прогресоводов одинаковые )))
BMW530, 2003 год, отличное состояние, ищет нового заботливого хозяина.

26.09.2008
В вашем сообщении конечно много чего упрощено, в отличии от реальной жизни... :)

03.10.2008
Тема старая конечно же, но прочитал с удовольствием :)

19.03.2013Zantetsu

Автосервис

Мне отзыв понравился: четко и по делу
@autogooroo

Продажа Toyota Progres