Отзыв автовладельца Toyota Progres 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 14л - город 10л - трасса л/100км
Цвет кузова: серебристый
Кузов: Датчики парковки.
Машину купил ещё в апреле этого года, но отзыв решил написать только сейчас. Уже есть, что рассказать. Долго выбирал на что сменить Крауна, то ли на свежего, то ли на другую модель. К Прогресу пригляделся случайно. Помню в 2001 году я увидел первый раз Прогрес, машина показалась мне странноватой по дизайну и я не проявлял к ней никакого интереса. А когда задался целью сменить машину, вот тут-то и обратил внимание на Прогрес. О всех достоинствах и комплектациях данной машины на сайте уже рассказано много. Поэтому ограничусь только технической стороной.
Брал машину с аукциона в Японии:
Оценка - 4В,
Пробег - 26000 км,
Цена - 14600$ в Иркутске.
Нет телевизора, салон - жаккардовая ткань. Из дополнительных опций - парковочные датчики.
По прибытии машины сменил масло, фильтра, свечи. Заменил фильтр в салоне. Сделали диагностику - машина в полном порядке. Поставил сигнализацию.
Ездить на Прогресе - одно удовольствие, особенно меня поразило умение Проги входить в повороты, даже на большой скорости плавно огибает дугу. Сказывается работа всех систем, предусмотренных в этой машине.
Единственное что меня доставало, так это утренний завод Проги. Заводился с первого раза, но неохотно немного колбасило, а потом развивал обороты и всё ОК. Прочитал кучу форумов по двигателю 1JZ, многие пишут о проблеммах с утренним заводом этих двигателей даже и в не холодное время года. Решил поэксперементривать с заправкой на разных АЗС в Иркутске, но это не помогло. Пробовал заливать 95 Премиум, но с ним ещё хуже заводится. И вот только неделю назад нашёл заправку (Южную) с бензином, от которого заводится утром с первого раза. Теперь всё отлично, значит дело всё-таки в бензине было.
Расход по городу, как ни крути, 14 литров. А вот по трассе в 10 укладываюсь при скорости в 90-140 км/ч. Ездил в Братск 700 км туда и 700 обратно, проехал на одном дыхании. Дорогу держит отлично. Съездил ещё раз через две недели по этому маршруту и те же 10 литров на сотню.
Через три месяца после первого ТО пришло время второго. Ошибок в работе систем никаких нет. Но вот беда компрессия в цилиндрах двигателя упала – залегли поршневые кольца. Хотя по движению машины и работе двигателя это не ощущалось. Как мне пояснили в сервисе у JZ-тов это проблемма существует, им надо чаще устраивать пробежки с оборотами около 5000. Но в Японии же эксплуатируют эти двигатели нормально и никто не доводит обороты до таких цифр. Порылся на форумах, да, есть такие проблемы с этими движками и вроде, как и обоснование даже имеется. Вот пример одного из них ( https://forums.drom.ru/showthread.php?t=54328&highlight= ). Сделал я отмочку колец и поменял масло. Компрессия восстановилась.  Машина стала едить ещё лучше.
К зимнему сезону планирую заменить АБ, охлаждающую жидкость и резину.
Если кто ещё сомневается в покупке Погреса, сомненья в сторону. Машина – супер!

P.S. Не стал делать фото авто, т.к. на сайте фотографий уже достаточно.
Всем удачи!

Мда... кудряво тебе встала машинка. НО того стоит. Одно удовольствие от вождения. Жду свою лялю. ну когда же она приедет ко мне. расцалую ее и в химчистку!))) Дилеры своими грязными @!#$ами салон немного запачкали((!

В Прогрессе все странно-и ценник, и дизайн. А особенно удивляет вера людей в 26 000 км. и 6 лет эксплуатации.
Кольца залегли? Ну 200 000 отмотали, не поленились.
А отзыв в челом хороший, позитивный!

Во во, и я о том же! Скорее всего пробег около 200 000. И компрессия падает примерно в эти сроки или ближе к 300 000. Когда были на зеленке, то видели картину. родъехал чел на машинке и с буком и к нему очередь за скручиванием одометров.(((( Да и в японии, что не люди? Хотя вжизни все может быть.))
Вот теперь сижу и думаю о приосе, тот который гибрид))) расход подкупает)))))

Ну а в целом, главное следить за тем, на чем ездишь! масло вовремя менять, ремни....
Удачи в экслплуатации! хороший отзыв!

за 26 тыс км кольца залегли?
За 7 летнюю машину отдать 15 тыс доларов, ужас, а потом еще кольца отмачивать.

*Spitfire*
Ну скорее всего цена этой машины сложилась из стоимости самого авто (наценка на скученный пробег) Ж/Д доставка накрутка фирмы. А высокая цена на эту машину из-за класса самого авто. И то что машине 7 лет это еще не показатель плохого качества ;-) Ну и не растраивайте парня по поводу цены ;-)И так всем все ясно что дороговато.

Цена есть продукт согласия двух сторон, раз оно было, че толку обсуждать. Больше половины цены - это пошлина, доставка и маржа посредников. В данном случае - сильно больше. Машина от этого не хужеет. И при всем он дешевле и Марка, и Крауна в 17. кузове, притом точно не хуже.За отзыв 4. Всегда жду в отзыве сравнений поведения машины с прежней, будущей и вообще - другими.

Нормальная цена,не надо.За 11-12 штук уж точно скрученный на 100 тысяч Проги возьмешь.Человек доволен и слава Богу.
Я взял в прошлом году Проги за 16700 (в Москве встала),год 2000,плюс кожа,без ТВ,пробег 60 тысяч,так рад-радёшенек,никакого головняка,только ТО вовремя делай.Прогрес - машина СУПЕР!!!

а по моему тоже ценник реальный, мне мой встал в 14500 в декабре 2005, считаю что цена полностью соответствует состоянию и классу авто, аппарат классный, по сравнению с тем же Чайником сотым - небо и земля, по состоянию мой так вообще как будто только из магазина был, на счетчике стояло 44 штуки, по диагностике вообще ничего не выявили- все в идеале.
и вообще, я уже устал говорить- ну на любителя эта машина, не нравиться Вам- не хайте, ее вам никто не навязывает,

обычная история с залеганием колец для второй(третьей) машины в японской семье! бывают точилы 7 лет с пробегом 30 тыс.на ней катались в выходные к бабусе.вот вам и кольца.не дурите,пацаны!!!!!!!!

Denis, Irkutsk
Что за отмочка? Напиши пожалуйста на мыло. Заранее благодарю.

Продажа Toyota Progres 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на двигатель 1JZ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!