Отзыв автовладельца Toyota Progres 2001

Двигатель:1
Ходовые качества:6
Цвет кузова:жемчуг
Цвет салона:светлый
Салон:много всего,даже заводская сигналка от тойоты с автозапуском!проще сказать чего нет, но я даже незнаю что ещё надо в машине.
была пятнашка,хотел японца,читал читал... вобщем взял! присматривался к премио или алиону,на прогреса даже не смотрел и уже чуть не хапнул алиона 2002г, но... приехал хозяин салона и предложил прокатить на прогрессе, серебристый, заднеприводный. Раньше я никогда на них не ездил, да и кузов помню когда увидел первый раз я совсем не понял,что вобщемто и ответил на предложение, однако тот настаивал, уверяя что в этот автомобиль надо сесть и ощутить его изнутри! короче мы сели... нас трое и хозяин салона, общим весом килограмм 400-420 , не меньше! Итак сели.Она была только с сетки, грязная, заляпаная, к томуже япошка был совсем не чистоплюем и водительское кресло и всё возле было в каплях кофе(вот блин свин пи...глазый, но всёже, хоть я и сидел во многих машинах, у всех приятелей давно японцы, но! салон, панель, приборы-СКАЗКА! Приехаль мы туда кстати сказать на ВИРОСЕ, в троём, машинка довольно резвая, думаю пока ощущения остались будет с чем сравнить. короче тронулись, вывернули от салона и... ВЗЛЕТЕЛИ!!!  мы опупели!!! машина весом 1600кг!!! И ещё минимум 400!!!-наши тушки и так .... короче, недоехали мы ещё до следующего поворота, но вопрос о покупке автомобиля отпал, всё решено. подвеска-класс!остановились, вылезли, на алиона никто не смотрит, ходим, крутимся, рассматриваем прогресика. Стоим,курим, смотрим, подъезжает один знакомый моего "приятеля" на мерене, подошол, спросил чего стоим, чего ищим, чего хотим. вобщем послушал нас и сказал что мы балбесы! там говорит светленький стоит(жемчуг). полный привод, пробег меньше, состояние очень очень хорошее. и правда, решили взглянуть, сели в него и понравилось! 2климата, круиз контроль, сонары, 2 памяти на водительское кресло, солон чистенький, не прокуренный, отделка замш и частями кожа. вобщем понравилось. ну и всё, приехал на следующие день и купил. после торга, ктомуже хозяин салона знакомый, цена у неёё стала 465т.р. незнаю, дорого это или нет. пробег 87000, божился что не смотанный незнаю правда али как.короче сначало восторг от машины, затем шок! шок из-за расхода топлива, он в 2 раза привышал расход на 15ке! нет, я знал что будет много, но в 2 раза, я просто неосознанно опупевал!заменил масло в движке, фильтры и антифриз, вышло около 4000р, затем хозяин салона заменил мне масло в коробке(приезжал узнать как круизом пользоваться, он неподсказал, но зато масло заменил(с круизом сам разобрался позже)), вышло это ему в 2500р, уж незнаю чего он раздобрился. купил резину зимнюю, бриджики и вот когда только обкатывал её, ездил не более100, и тогда то расход и был 12,5л/100км с тремя пассажирами. вобщем если шибко не поддовать, то и расход сносный, но только нахера она такая нужна, если не поддавать?! хотя, она солидно смотрится и вполне можно "кататься" а не "летать". Жена довольна, друзья и знакомые в восторге, а сам ещё не понял, хотя приимущества перед другими японцами запметны когда на них едишь. по скорости втягивает не плохо, но тут прокатился на максиме 1996г, двигатель 3л, МКП, так вот она точно пушка!но и моя не плоха, а по всему кроме скорости может фору дать огромную. был гололёд, шибко негонял, но и на ползал! понравилось, только вот привыкнуть надо всётаки к машане. может кто подскажет как работает на них полный привод? чуть незабыл, свечи стоят на ней новые,сказали что такие по 50баксов за одну!(тоже приятно удивился)

20.11.2006
прикольные у тя свечи по 50 баксов:-))продай по 45???а то у меня по 20(беспонт платиновые:-))

20.11.2006
Да-а! В школе мне всегда за русский оценку 3 вкатывли, но писать все же научили! Сам отзыв не вызывает отрицательных эмоций, просто пока у человека один щенячий восторг, позитива мало, т.к. одни моральные ощущения... А еще кузов - хэтчбэг, смутил в шапке, спутал наверное? Седан. Все! Настроение у меня нудное сегодня...

20.11.2006
Разве это отзыв? Я понимаю,у меня тоже эмоции были сначала.Но я пока не успокоился,ни за какой отзыв и думать не думал садиться.

21.11.2006
Виталий привет! Прочитай предыдущий мой отзыв по Прогресу. Мне кажется на нем симметричный постоянный привод. И посмотри мой расход топлива, два раза хорошо не бывает! За все надо платить! За кайф тоже!

21.11.2006
к томуже япошка был совсем не чистоплюем и водительское кресло и всё возле было в каплях кофе(вот блин свин пи...глазый, но всёже, хоть я и сидел во многих машинах, у всех приятелей давно японцы, но! салон, панель, приборы-СКАЗКА причем тут Японцы так и не смог понять, мужчина вы машину хде забирали ? на сетке - тогда говорите о компании перевозчике и его сотрудниках, как о любителях кофе! Вы машину не с Америки покупали, а из Японии, рекомендую побывать в этой замечательной стране, курят действительно много, но руль в кофе это перебор)))Просто когда на Вашей машике катаются во Владике дороги никакие вот и руль в кофе, хоршо хоть только это, бывает в чем и похуже. "пробег 87000, божился что не смотанный незнаю правда али как" - господа пользуйтесь аукционной статистикой бесплатный совет

21.11.2006
ошибок много, потому как не проверяя отправил,торопился, а по русскому в школе и институте у меня твёрдая 4 и конеечно же седан. Эмоции есть и поделиться охото, тем более что машинку япошкинскую давно хотел,да и машинка оказалась посерьёзнее чем расчитывал, а писать после того как успокоишся, смысла невижу. Кстати выпал снег у нас и катушка неимоверная, так теперь я точно понял что выбрал правильный авто, на всех перекрёстках я чемпион! Даже из самых невыгодных позиций на светофорах, я первым его проезжаю,нет пролетаю! на поворотах примерно тоже самое, вобщем 4х4-это это то что надо и хрен с ним с бензином. Амир привет. спасибо, я читал твой отзыв,ведь машинка такая же, только нигде немогу точно узнать как всётаки работают у неё колёсики, одни говорят так, другие иначе.

21.11.2006
кто подскажет,что это такое: когда всётаки её в занос пускаеш(хоть и с трудом), она начинает пищать и лампочка загорается на панельке, это что?

21.11.2006
Да, если бы про институт не написал - еще бы прокатило) Где же у нас такие школы, и, самое главное, институты, в которых граждан так русскому языку учат?))) А гонять по городу на Прогрессе не надо - машина сделана для солидных людей, для спокойной, степенной езды.

22.11.2006
Виталий, это система динамической стабилизации, что бы ехала везде, в том числе и на льду, как по рельсам. Есть еще система курсовой устойчивости, значок: "оранжевая коллея", постоянно срабатывающая на больших скоростях, на неровной дороге.

22.11.2006
да ладно вам про ошибки, самому стыдно. согласен что на ней надо ездить не торопясь и важно, но немогу на светофоре не показать остальным что может мой автомобильчик, да и самому в диковинку. думаю со временем пройдёт)). Амир привет, спасибо большое за консультации,хоть кто-то дельные вещи пишет, а то... ошибки ошибки))). такое ощущение что все преподаватели русского языка на экзамене.

23.11.2006
Про сонары вопрос. Только пищат или показывают троекторию на экране TV. И что за кожа с замшей? Я полагал что Прогрессы идут чисто кожанный салон и ткань Жоккард.

23.11.2006
нет, на экране не показывает, стоит какойто датчик, с лампочками, вот он и пищит и мигает той лампочкой, со стороны которой "столб". если честно, то я не представляю что такое ткань Жоккард, и сидел я всего в 2 прогрессах, так вот в первом салон был кожа какая-то ткань с шерстью, это сказали и в салоне, да и я работаю непосредственно с шерстью, поэтому подтверждаю их слова. У меня же, кожа какойто материал похожий на замш и по виду и на ощупь, возможно он и называется както по другому.

27.11.2006
Виталий еще один вопрос. По салонному фильтру, который стоит в бардачке. Менял или нет и сколько стоит если проводил замену.

28.11.2006
Вообще-то, кроме вышеупомянутых рассходников я ничего не менял, да собственно надеюсь и не придётся ничего менять, т.к. всётаки всё на неё стоит довольно неплохих денег.

29.11.2006
Вот подфорум прогрессоводов, заходи. http://forums.drom.ru/showthread.php?t=37780&page=7&highlight=Progres Ты в городе то каком? И фотки где? Помимо свечей за 50 баксов, будь готов чинить-менять ТНВД, в любом случае, побережнее к мотору и только проверенный бензин!!!!! Мотор Д-4, если через 9-12 месяцев начнут скакать обороты, сливай его () Прогресс сразу, пока не пришол насосу пиндык... Это так, на будущее-может, минует тебя.

29.11.2006
Отвечаю cefiro33. Салонный фильтр менять стоит оригинальный стоит в районе 40 долларов, неоригинальный 20 (цены примерные) После замены сразу почувствуешь разницу как дует вентиляция (при условии, что фильтр давно не менял). Переодически его можно выбить или пропылесосить (по желанию) Поменять лучше самому (это не составит большого труда и не займет много времени), открываешь бардачок, протягиваешь руку вперед снимаешь заглушку и вытягиваешь фильтр на себя. Первый раз менял в сервисе, мне сжатым воздухом продули вентилятор (не знаю стоит это делать или нет или все равно). Кстати когда поменял в первый раз фильтр, так он у меня рассыпался в руках (сгнил).

30.11.2006cefiro33
То Alexandr ! Спасибо за инфу.

07.12.2006
Сургут
Насчет полного привода: работает так при пробуксовке задних калес включаются переднии. При заносе задка не зависимо от привода включается антизаноска причем принудительно одно из калес начинает крутиться быстрее другое медленее типа как у гусенечного трактора надеюсь понятно сравнение. Свечи наверно иридевые стоят они по 1500р стоят лучше платиновых поздровляю с прогрессом. Скажу о минусах в москве колодки стер задние за 3 месяца в пробках хотя когда жил в Сургуте ездил по году и больше. Ездить на нем медленно просто нельзя сразу как садишся так и охота вдавить газ до полика. Для сравнения тигался с кадилаком джипом у которого 325лошадей можите верить можите нет но со светофора ушел первым только после 110 он начал обхадить но не на много на пол корпуса. Минус кстати в третей передаче на скоростях после 100 начинает медленно набирать скорость а до 100 конкурентов нет. Уделал также ауди а6 с движком 3 с чем то литра 260-270 лошадей. О работе круиз контроля не советую пользоваться функцией поддержания скорости впереди идущего авто так как датчики засераются грязью и может не всегда сработать. Кстати не обращайтесь в тойота центры дерут денег стока замена колодок передних и задних по 890р а в простой мастерской на азс 300р экономия 1200 считай цена задних калодок.
29.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА