Отзыв автовладельца Toyota Progres 1999

Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:бежевый
Всем привет! Пришла моя очередь поведать вам о своем автомобиле (думаю лишним не будет ведь авто довольно редкое).

Отзыв верстался с 20.11.06 по сей день.

20 ноября . 2006г.  Три дня назад получил свой прогресс, наконец-то. (Пригнали под заказ своим ходом из Владивостока – Чита 3000км(Уверен многие меня не поймут)) Но ничего не поделаешь, ставить в контейнер отдавать 700баксов, ждать месяц, потом смотреть где чего поцарапали при загрузке- выгрузке не хотелось. Это лично мое мнение, к тому же заказывал знакомому.

Первые впечатления:
Принимал его в спешке минут за 15, опаздывал к дочке на день рожд.
Красавец. Именно то что надо! 1999г. 3000сс(заказывал 2500 но других в подходящем состоянии или по цене не нашли), Ионизатор, Эл.шторка, Круиз, Бежевая.кожа, TV остальное как у всех.
Кстати пытались найти с деревом на руле и рукояти К.П. но таких тоже не оказалось, ну да ладно.

Сразу по приходу:  Отвис глушитель- оторвалась резинка(крепление). Надорван правый брызговик. Сломана ручка задн. левой дверцы. Не хватает одного болтика на креплении багажника.
Задние колодки(дисковые)  стерлись.
На следующий день все недостатки были легко устранены Кроме глушителя, скоро сделаю. Колодки купил за 500 рублей, сразу поменял все ОК.

Под капотом.
Обычный 2JZ 3000куб.см. Давно знакомый по маркообразным. Ремни поменяю в ближайшем будущем. Масло в норме, хотя тоже надо менять. Работает плавно без рывков, вибраций и т.п. хотя свечи желательно поменять, заезжал узнавал свечка стоит четыреста с чем то рублей.
Аккум заменен во Владивостоке старый надо зарядить.
При -25 заводится нормально, ниже пока не было, хотя антифриз надо поменять.

На дороге.
Cразу же помыв авто, поехал пробовать его на дороге.
Динамика разгона отличная 3000куб.см. мне хватает вполне. Системы антизаносная, антипробуксовочная работают без нареканий. На руле рычажок для управления круиз- контролем, проверял работает, но мне кажется для наших дорог даже загородных вещь не очень востребованная. Стоит зимняя резина Бридж mz-03 в заснеженные горки поднимался, пока сложностей не возникало. Автомат переключается плавно без рывков как положено. Подвеска средней мягкости(долго думал как её охарактерезовать)вообщем такой она и должна быть, мелкие трещинки на асфальте не нарушают покой водителя.

В салоне.
Бежевая(кремовая) кожа-  очень практичная вытирается влажной тряпкой(могли бы сделать и подогрев).
Панель оптитрон светится ярко синим цветом очень красиво.
Кресла очень удобные, два передних и руль с эл. регулировками и памятью. Руль обшит кожей, очень удобный.
В центре TV-навигация с пультом(справа от рукояти кпп)  у нас соответственно не работает, в будущем подсоединю DVD. Кстати вопрос я читал отзывы там писали что есть на магнитоле какой то вход, где он находится?
Купил накидку на водительское сиденье с подогревом, отличная штука.
Затонировал американской пленкой, заднее не стал там родная Эл.шторка.
Музыка очень хорошего качества, меня устраивает. Шумоизоляция тоже на высоком уровне, что соответствует классу авто. Ещё имеется раздельный климат-контроль в принципе удобно.

В багажнике.
Багажник оказался совсем не велик к тому же, некоторое пространство отнимает ионизатор. В общем багажник небольшой, что про него говорить. Правда сама крышка багажника покрыта шумо(тепло)изоляцией. Кстати там есть специальная ручка для закрывания чтоб не пачкаться.

Неудобства.

Кнопки открывания лючка бензобака и багажника находятся в непривычном месте не справа от водительского кресла, а на панели справа, ниже регулировки зеркал. Но это неудобств не доставляет, ненравится   то, что они не подсвечиваются в темное время суток, а может только у меня так, кстати сама регулировка зеркал тоже. Рядом находятся кнопки для открывания шторки, вытяжка и ещё какая то кнопка незнаю для чего, может для телескопической антенки, она у меня почему то не работает, вот эти кнопки светятся.
Когда сажусь в машину довольно часто задеваю головой о верх дверного проема, так же нога случайно нажимает  на педаль газа иногда. Кстати педаль газа торчит не сверху, а как бы крепится к полу, так что коврик под неё не засунешь. Пришлось вырезать в коврике дырку(имеется в виду резиновый коврик).
За подлокотником нету лючка в багажник для длинной поклажи. Вообщем мелочи!
Очень жалко, что нет метлы(заднего дворника).
Кстати ксенона почему-то тоже нет.

Масло поменял, залил синтетику Chevron 5w-40 влезло почти 6л.
Спрашивал в паре магазинов топливный фильтр, небыло. Скоро куплю поменяю.
Хотелось бы поменять литьё, ну это к лету возможно.

Расходы(Если кому интересно).

Колодки – 500р.
Фильтр масляный – 160р.
Фильтр воздушн. – около 300р. Точно не помню.
Накидка на сиденье 800р.
Тонировка около 800р.(точно не помню давно брал), установка 650р.
Резина 6000р(Владивосток)
Аккум 1000р. (Владивосток)

Машиной пока доволен на 100%
Вот вроде бы и всё. Всем уверенности и спокойствия на дороге.

Сургут
Поздровляю с покупкой. Ксенона нет потому что модель до 2001 года на новых ставят и ксенон. Насчет двд сзади в багажнике справа под обшивкой которая прикрывает правую фару и весь правый бок есть тв тюнер там есть разьем видеовыхода(провод для подключения покупается отдельно например в фирме www.secam.ru) во я у них и тюнер заодно купил сам поставил работает на 4 гдето все зависит от качества сигнала и памехах. Если стоиш в центре то показывает отлично если едиш то изображение расплывается немножко. Так вот с тюнером шел аудио видео вход купил еще удлинитель кое как протянул в салон тоже кстати большая марока если интересно раскожу, и протянул в бордачек и ща подключаю ipod можно и двд естественно. Тонировка кстати дешиво обошлась я устонавливал 85% за 4100р в центре Lumar. Совет по белой коже не садись никогда в черной кожанной куртке а то следы остаються и ничем не оттереть. А так вроде все если че спрашивай. Еще раз поздравляю
10.12.2006
в нашем полку прибавилось, удачи тебе брат!!!
10.12.2006олег
отзыв не очём:-меня устраивает- а кто знает твои запросы?

"КАК" мерседес...
10.12.2006
Поздравляю! Заходи в нашу подветочку форума http://forums.drom.ru/showthread.php?t=37780&page=2&highlight=Progres А решетка у тебя прикольная, типа тюнинговая, штатная другая.

Искренние поздравления!

11.12.2006
Всем спасибо за комменты, оценки, советы.

11.12.2006
Отзыв маленько невнятный... Машина хорошая, но такой дизайн меня не устраивает вообще... При весьма приятно салоне. Вот Глория у меня "лупатая" и все, а тут и круглые фары и квадратные и ручки еще от Короллы.
Прям как моя один в один. За исключением у меня есть дерево на руле, но нет шторки и ионизатора. Ну а кнопки багажника и бензобака не подсвечиваются

14.03.2007
Привет! Классный аппарат на этой неделе еду в Juca заказывать себе такой же. Есть некоторые сомнения в необходимой мне комплектации: 1. Интересует, отключаются ли задние подушки безопасности (планирую возить ребенка в детском кресле), если да - то в какой комплектации, если нет, то можно ли их самому отключить (к примеру, вытащивпредохранитель и т.п.). 2. Каково качество кожи на сиденьях - не слишком ли скользишь по ним в поворотах и при торможении? бывает ли на них опция подогрева и вентиляции? 3. Заметны ли отличия в динамике разгона и тяге на скоростях между двигателями 2,5 и 3 литра (только 1 и 2 JZ-GE) Заранее благодарен за ответы!

29.03.2007mummy

для Sem1 1.Сзади подушек безопасности нет.Только боковая шторка раскладывается(защищает от удара головой о боковую раму) 2.Качество кожы отличное. Не переживай скользить не будешь)))) 3. Как соберемся в москве так проверим динамику разгона. Но судя по всему не сильно будет отличаться
Не бойся что не получится.
Бойся что не попробовал.

29.01.2009pilot tlcp120