Отзыв автовладельца Toyota Progres 1999

Внешний вид:9
Салон:9
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:Темно зеленый или черный в зависимости от освещения
Цвет салона:сватлый
Салон:нету тв, круиза, деревянного руля и 8-ми подушек.
Двигатель:1JZ-GE
Доброго время суток всем читающим!

Ну вот Я и решился написать отзыв о данном агрегате японского происхождения. Начну с момента покупки. 23 февраля 2006 года решил сделать себе подарок, и поехал на автобарахолку. Честно признаюсь ехал покупать марка или чайзера в сотом кузове, движок принципиально хотел 1JZ-GE. Но все кардинально поменялось когда посидел в прогрессе. После этого еще предпринял несколько судорожных попыток посмотреть марака или чайзера.......... но неудачно :)). В результате нашел два прогресса, зеленый и.....зеленый (темно, почти черный), которые подходили по цене и устраивали по состоянию. Помаялся, повыбирал, поторговался и...... купил темно зеленый он же черный, салон светлый, не кожа, TV NAVY нет.
    Первые ощущения не передать. Во-первых тогда таких машин в городе можно было по пальцам пересчитать, и чувство *** вауфактора (кто читал Пелевина тот поймет) распирало нереально. Многие спрашивали, что за машина, скок стоит и т.д. Во-вторых комфорт и кайф (при моем росте 198см) получаемый от езды на данном авто радовали, радуют и надеюсь еще порадуют.
   Теперь о повседневной жизни.
Движок оправдал все ожидания, ураганно тяговит как на старте, так и в движении. При использовании кикдауна 200 лошадок не дают о себе забыть, правда и стрелка бензина ползет вниз также как поднимается уровень адреналина в крови, ну это фигня .... за удовольствие надо платить. По началу даже побаивался ускорения, теперь нехватает....
  Брал машину с пробегом 83000 сейчас 101000, за все это время поменял грм, сальники, крепежные резинки на глушителе, масло в коробке, несколько раз масло в движке, вроде все. В скором будущем собираюсь провести диагностику ходовки, подвески, заменить свечи.
  Из приятных моментов: радует наличие таких мелочей жизни как 4ABS, 4SRS, ТРК, система курсовой устойчивости (несколько раз сама выпрямляла машину в заносах), двойной климат удобная штука (у меня с женой разные понятия о комфортной температуре), электронное открывание багажника, оптитрон, все стеклоподъемники авто, телескопический руль.
  Из неприятных моментов:
  1. Когда зимой 2006-2007 у нас выпало снега сразу на несколько зим вперед, честно мечтал о джипе.
  2. Зимой при минус 20 на трассе в Новокузнецк выдавило коренной сальник, сразу оговорюсь масло лью кастрол магнатэк 5W-40, как потом сказали ремонтники - сапун перемерз, типа такое бывает. Честно не обрадовал такой факт на расстоянии 200 км от дома.
  3. Стирается кожа с руля.
  И ПОСЛЕДНИЙ МИНУС!!!!  Когда покупал машину один человек мне сказал такую фразу: "после этой машины ты зае@ёшся выбирать себе другую машину". Так вот господа, зае@ался уже!!!.
Спасибо что прочитали мой отзыв. Фото прилагаю только одно, других не делал.

17.06.2007mummy

Привет! Концовка порадовала от души))))) Дуй к нам http://forums.drom.ru/forumdisplay.php?f=144
Не бойся что не получится.
Бойся что не попробовал.

20.06.20072000pult

Про 8 подушек ты прикольно сказал! Ведь такого ни у кого нет! :))) Да, после Прогреса на Маяки и Чайники уже не посмотришь...
Куплю Ориджин, недорого!

28.03.2008Wolodya-W

Киров

такой же хочу номер ))) а машина- 5ка!
» Хороший руль левым не назовут! «

29.01.2009pilot tlcp120