Отзыв автовладельца Toyota Progres 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 12-13л л/100км
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: бежевый
Хочу добавить некоторые впечатления к моему первому отзыву по этой машине, но уже по существу.
И так, на сегодняшний день я прехал на Прогги 6000км в условиях зимы, весны и лета.

1.Двигатель- работает как часы, масло не берет вообще и самое интересное масло почти не меняет цвет. Поменял свечи на оригинал, хотел купить другие подходящие да не стал искать аналог т.к.нет времени и купил оригинал, дороговато немного. Проверил состояние всех ремней, жидкостей все в норме сухо и все работает. В прошлую пятницу сделал ТО с заменой всех фильтров, масел. Двигатель работает очень мягко и тихо, крутиться охотно, но без рывков как и положено для комфортной езды.
2. Ходовая - все работает ничего не брякает, когда делал ТО просмотрел всю ходовку на наличие трещин на пыльниках и сайлентблоках, не нашел ни одной как-будто только с завода, но в пыли. Днище все ровное нет не одной вмятины даже на выхлопной, удивительно (как я аккуратно езжу).
3. Кузов - живой, как было несколько мелких сколов от камешков так они и остались новых не появилось, красить передок капота из-за этих точек не стал (потом докажи кому, что не битая), купил краску для подкрашивания и замазал, теперь с двух метров и не заметно. Ржавчины нет с низу тоже, все двери закрываются как и раньше очень мягко и приятно.
4. Салон - чистый как всегда, на родные коврики сверху сразу после покупки положил тонкие темные коврики, очень легко чистятся щеткой и родные не пачкаются. Панели не скрепят, часики работают, рулярно все протираю специальной матовой жидкостью для очищения пластика. На передние сиденья положил тонкие паралоновые подушки, чтобы от регулярного ерзанья задницей сиденье меньше вытиралось, а то красивое такое и светлое, с зади практически никто не ездиет. Потолок вообще никогда не трогал т.к. не курю и в зимней шапке не езжу все и так чисто. Музыка работает, иногда поддаю звук так наружние зеркала начинают прыгать в такт, но это редко, под настроение.

Подведу итог, за время эксплуатации вложения минимальные т.е. ТО, и бензин, ах да, забыл купил новые дворники, старые стали плохо вытирать, а в дождь это достает и заменил еще внутрисалонный фильтр (заменил сам 30сек). Расход топлива немного увеличился т.к. кондишн практически не выключаю, морозит так, что ноги в туфлях мерзнут на первой скорости винтилятора, в остальном как и был 12-13литров только ездить летом больше стал.

Ощущения от поездок - очень тихо, шумоизоляция на высоте особенно когда асфальт хороший не зернистый вообще в салоне тишина. Едет мягко, но в то же время плотненько так, на волнах особенно приятно как корабль плывет. Вообще чувство такое, что машине наплевать на состояние дорог, едешь по колее или ровный асфальт все четко, но думаю если поменять колеса на 16 и шириной 215 будет еще лучше, устойчевее и тише. Один раз прокатил знакомого с зади так тот долго плевался на свой новый ниссан Премьера, сказал, что в моей машине как в люльке, а у него табуретка. Салон все же расчитан на 4-х ездоков как и положено машине люкс класса, пятому будет просто не удобно тонель на полу достаточно высокий, поэтому у меня всегда откинут подлокотник на заднем сиденье как-бы разделяя сидячие места и показывая, что пятый лишний. Сами сиденья комфортные, но не похожие на Японские скорее между немцем и японцем, в меру мягкие и жесткие, нравится, что широкие и высмокие спинки очень удобно, о боковой поддержке речь не идет т.к.  ее особо нет ввиду специфики самого авто, не для гонок. Скорость набирает как элетропоезд очень плавно без рывков и совсем не заметно, особенно нравиться мне когда включаешь спортивный режим коробки и рядная шестерочка под капотом крутится до отсечки унося тебя вперед, класс, но есть одно НО , скорость ограничена 180км/ч, жаль машина отлично держит дорогу и можно бы разогнаться поболее, хотя это на любителя я иногда люблю продудь цилиндры , чтобы потом не лить всякую гадость для очистки форсунок.
Очеь удивился когда на скорости входил в поворот, в очень приличный поворот почти 90 гр, думал, что не впишусь, во-первых немного наклоняешся на сиденье, а во- вторых здраво думаешь, что на таком мягком ходу и высоким профилем резины машина перевернеться. Нет, ни одного раза не скрипнули покрышки, потом я такие эксперементы закончил и катаюсь более ответственно. Колеса выкручиваются при повороте руля на большой угол и немного ложаться на бок как на Мерине. Из всех бывших у меня машин (список в первом отзыве)у этой не подстукивает рулевое.

Окончательный итог- из всех авто какие у меня были это самое лучшее, жаль будет его продавать и, что брать в замен, вопрос с продажей решен окончательно, а вот со какя будет следующая  ?????

Всем удачи на дорогах.

бомбовоз
Классный аппарат,чем то на мерс похож.
У меня Марк в 90-ом,тоже 2.5 л.,но ест 16-17 в городе летом...

Сургут-Москва
Привет алексей. Судя по отзыву ты все наладил. Что было то фильтр или бензин все же.
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250

А зачем продавать собрался?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

А за сколько продавать планируешь?

А что это за продувка цилиндров на скорости? Можно подробнее? У меня ограничителя нет (Синг), может я тоже попродуваю... :)

во дает
2 Евгений М: продуть значит держать большие обороты продолжительное время (на трассе). Говорят нагар счищается

Я чего-то не понимаю, судя по отзыву классная машина - комфортная,экономичная,безопас ная и.т.д.
Так чего сливаешь ее через 6000 км, у меня такой побег за 3 месяца набегает.
А то отзыв настолько хвалебно-приторный, аж подташнивает.

Зачотный аппарат. Сам думаю о покупке праворукого авто в Москве. Только смущает один момент: кому его потом продавать? Московские объявления о продаже на Дроме висят месяцами, наверное, все берут через аукционы... вот и думай, кому потом впаривать ПРавильного красавца?

налоги подняли цуки, теперь выше 160 кобыл 50 руб за лошадь, придется мне за свои 200 10 тыщ выкладывать, ушлепное правительство.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

Если кого и тошнит то это не ко мне , а к Доктору. У каждого есть причина продажи авто, почему у меня маленький пробег? Потому, что я в командировках постоянно, во вторых у меня есть вторая машина 2003г., в третьих я на машине болше года никогда не ездил, в четвертых эту машину я брал до сентября, но так получилось стал продавать сейчас.
Илья привет, да по твоему совету разобрался сейчас все как и раньше никаких проблем. Расход 12литров в городе и пробках, за прошлую неделю на МКАД не выезжал так что все точно. С аукционов машины вечно уходить не будут, все равно потом на вторичный рынок вернется. Японцы цены задирают как на европейки, а ее надо дождаться 2 месяца, потом еще обслужить, да поставить сигнализацию и резину прикупить на зиму или лето у кого как придет. Я не видел не одной машины из японии (у меня их было 16 или 18 непомню всех, и перегонял еще в десять раз больше)на которой были бы заменяны свечи или антифриз. Что налог добавили это плохо, но я не думаю, что сейчас все у кого выше 160 кобыл побегут продавать машины, пережили же мы рост цен на бензин.

Москва (Хабаровск)
TinK_off,
не о том думаешь. Ты просто сядь за руль и проедь 1 км.
У меня уже два года Прогги подходит, и деньги вроде есть на новое
- но нафига оно надо,
если это за смешные деньги едет так, что лучше не надо?
А продать в Москве не проблема, уж поверь.
На нашем форуме частенько вопросы - не продает ли кто?
Camry SV10 84
Camry SV32 92
Progres JCG10 00
Next -> Lexus GS 300 08 or new flat? I don't know...

Москва (Хабаровск)
Перечитал отзыв - ничего приторного не заметил.
Даже наоборот - обычно восторг владельца заметнее...
Camry SV10 84
Camry SV32 92
Progres JCG10 00
Next -> Lexus GS 300 08 or new flat? I don't know...

а в предыдушем отзыве(в комментах) написал что 12000 км. проехал а в этом 6000. Неувязочка, очень уж продать хочется подороже?

Юра1111
РЕГРЕСС ЭТО

Масло цвет не меняет это плохая примета, поменяй масло, оно должно мыть двигатель

Да уж, так и хочет машинку слить. Не к добру это, ой не к добру

ФФФ
Господа, подскажите, где можно перепрошить навигатор на прогрес? да и вообще всю их видео систему под Pal/Secam??

Ребята подскажите где находиться топливный фильтр в прогрессе?

Топливный фильтр на прогрессе находится под задней седлом! С левой стороны!

отвечаю на вопрос где можно перепрошить навигацию!для этого нужен специальный диск который можно загрузить самому! Его можно заказать с Владика! Бойда куда вставлять диск установлена в багажнике под подшивкой! Это более простой и дешевый вариант!

Горно-Алтайск
😄 поставь r18 225/40
Заберёшь слова обратно

Продажа Toyota Progres 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес
Запчасти на двигатель 1JZ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!