Отзыв автовладельца Toyota Progres 2003

Расход топлива:13-16 л/100км
Название:NC250 Four
Цвет кузова:белый-перламутр
Цвет салона:Кожа, светлая
Салон: электронная панель приборов,TV эл.привод сидений, руля..
Двигатель:6цил, 24 клапана, 200 лошадок VVTi
Приветсвую Вас, уважаемые читатели, просто смотрители.
Нет сил много писать об этом автомобиле, о нём очень много написано уже, но в основном пишут о 99-01 годах и все не 4WD/ Данный экземпляр 2003 года выпуска, есть небольшие отличия по внешнему виду, решётка радиатора, цвет фар (как ни странно), задние стоп-фонари, фонари заднего хода.
И огромный +  это 4WD. Как же всё-таки хорошо иметь полноприводный седан...

Ребята Марко, ЧАйзе, и Креста - воды, не камень в огород ( у самого была креста 97 год ), но они никак не тянут в сравнении с Прогресом.  Только при открывании двери Вы уже чувствуете что это совсем другой "самолёт", шумоизоляция на твёрдую 4 (есть лучше 100%), но опять же сравнивая с Марком там или Вероссой...  Салон,кожаный салон, придаёт ещё более деловой вкус автомобилю. Может и сверху он многим кажется не ахти (на вкус и цвет как говорится), но ездить то нам с Вами уважаемые внутри, а внутри просто роскошь - кожаный салон с подогревом передних сидений, эл.привод на два сиденья и руль, приятная приборная панель, роскошные часы (сделаны под золото). В машине также присутствует шатаный ТВ (нужно переделать на русский лад). Двигателя объёмом 2,5 литра и 200 лашадиных сил, хватает вполне чтоб уверенно двигаться в потоке, это вам не 2 литра + 4ВД...
Двигатель кстати по моему сугобо личному мнению очень отличнается от его предшественника 1gj-je, Здесь стоит система впрыска D4 (всеми нелюбимая из-за опыта эксплуатации всяких Вист Ардео и Премио 96-01 годов выпуска), но ребятки, то то движки 4-ёх цилиндровые и старые, здесь же рядная шестёрка, и проблем с заводом вообще нет, полгорода уже этой зимой у нас гоняло на Бревисах и Марка (2,5) с d4 и всё ок. Таквот, двигатель работает как-то тихо и эластично, не чувствуется что под капотом такой же зверь как стоит в Кресте той же 95 года (с двиглом 2,5).
Ходовая часть, ну отдельная тема, вроде бы и говорят что все машины нового поколения ( я имею ввиду Марки, Вероссы, Кроуны, Бревисы и Прогресы начиная 2000 года) начались делать на одной платформе, но разница в качестве езды с Вероссой и Марком существенно отличается. Они как балалайки жОсткие и шумные, этот же едет вальяжно и как-будто плывёт по дороге проглатывая ямочки и швы...  Стойки не пневмо.
Много ещё можно писать об этой машине хорошего. Совет Вам, если надумали брать такую машину, смело говорите себе "ДА", не пожалеете.
Если есть доп. вопросы (реально кому нужен мой совет) пишите на мыло    zmnu@mail.ru   Отвечу всем парни.
Удачи Вам на дорогах!!!

05.08.2008Андрей5

Honda Civic EU 3, 1.7 CVT
Мой отзыв: Honda Civic 2001
05.08.2008bosoy_

А что у машины с кормой? Почему ни в одну фотку не вошла?
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

05.08.2008zpa-zador

Мне нравится,шикарный корабль.Только Д4 всё портит.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
05.08.2008Am1go

- D4 и дизайн + относительно дешево :|
05.08.2008TuninG ForeveR
блин Progress, такой машин классный,белый перламутр к личику.Хазяина ты бы фотки салона засветил бы,дабы кожу на сидухах заценить.
05.08.2008Приморец505

Где-то в приморье...

Кому как а мне прогресс нравится,хотел купить такую, новзял аристу 2002-вот это уже другой зверь.за отзыв пятерочка, удачи с машиной!

05.08.2008IronDi

Саша,вот сам с ДВ,а пишешь "кроун".Краун,дорогой,краун :)

05.08.2008Мих@лыч

Уссурийск

4вд не d4 знатоки, у самого был толь 3 литра на коже тачка класс мож и с виду невзрачная для многих,притащил два таких под заказ в улан-уде катаются два брата трешки под разбор один на светлой коже другой на черной как говорится комплектация и отношение тачки и ее цена супер
HDJ81
VFR800 interceptor

06.08.2008Тарасyury

Владею Прогги 2.5 2003 г.в. но не вэдовый. Согласен по вопросу движка - никаких вопросов. А салон и дизайн - это не для пацанов, а для взрослых людей, классика.
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.

06.08.2008автодок

Одни сопли, а тачка толковая, но внешний вид на любителя, меня от него рвет на мостовую.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
06.08.2008
я тут.
06.08.2008
Парни,ну да есть сопли - и есть от чего действительно. Неожидал сам от такой машинке стольприятного в ней времяпровождения. Фото с салоном выложу завтра, заценити. Кто-то там блюёт на мостовую, так иди ещё по рыгай, купишь машину себе, незабудь м@!#$лку на свой отзыв скинуть. Посмотрим на твой вкус))). Андрей5 : Салон не шедевр???)) Да я и ни говорил что шедевр, но вот по сравнению хотя бы с таким же Прогресом у которго вместо кожы Джакарт - очень даже! Я говорю, что салон приятный. Приморец505 : АРИСТО!!! Зачот!!! Сам хотел купить, но убедившись что начиная с 2002 года их нет 4 ВД - тоКрест на ней, до тех пор, пока не куплю джип, и остануца деньги на неё 3,0 Турбо. Весчь - не спорю! И опять некоторым портит D4, чтож вы всё боитесь та??? Да ничего он не портит.

06.08.2008Костян-дв
То Саша: Ты удивишься, но Арист в принципе нет вэдовых.
07.08.2008
Костян-дв 80.243.65. Костя ты не прав, бывают Аристо 4 WD, с 92-96 год пруд пруди. V8 i Four. Думал что они и продлили производство таких до 2003 года, ан-нет... вот те ссылка Хоть каталог изучай, drom.ru позволяет))) http://catalog.drom.ru/toyota/aristo/23770/

08.08.2008
ребята, а я как то в курсе, что есть они d-4 и простые.ПОЯСНИТЕ?
08.08.2008Jonnick
Прогресс-хорошая машина. Но я бы взял Ходу. Испайер/Легенд тех же годов подярят гораздо больше приятных эмоций, и накаких вам D4,и для угонщиков побоку.
09.08.2008
Макарка тебе: "Прогрес как модель вышла на рынок в 1999 году, так вот до 2001 года на всех их типах двигателя, а их всего два, 2,5 литра - 1jg, и 3.0 литра - 2jg - системв вспрыска D4 не устанавливалась, с 2001 года двигатели были оснащены этим вспрыском))). Хонда - отличная машина, но у нас на ДВ не так распространена как Тойота, запчастей мало (я имею ввиду расходники), ну а то что на Хондах не устанавливают 4WD - большой минус в условиях зимы на ДВ.

21.08.2008AleXandro~san

Усть-Илимск

Поздравляю с автомобилем, наш выбор!!! Прямая дорога тебе тезка вот сюда.....http://forums.drom.ru/toyota-progres-brevis-origin/
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Progres 2001

30.08.2008Aidynool13
Кызыл
Очень удачно литье подобрал

01.09.2008
Тачка супер, сам такую хочу, но вот что скажете на счет ремонта, наверное будет дороже чем тот же марк 2, ну что косается комфорта это ваууу 5 балов. но D4, может и движка в поряде но фиг продаж потому чо у людей мнение сложилось. а сколько поглощает бензина это авто если не секрет

16.09.2008
Продавать??? А я её и не собираюсь продавать, пока по крайней мере. да и вообще ты же наверняка видел сколько Бревисов и прогресов гоняют, да и теже Марки с двиглом 2,5 с годом начиная от 2003, у них у всех D4, чтож теперь,ты всю эжись будешь ездить на 2000 годе нак отором ещё ставили обычный двигун?:). Ну сейчас ещё да, а в 2010 году Марк 2000 года уже всё... Надо будет 2006-07 года брать... Так что рано или поздно все перейдём на D4.

16.09.2008
Aidynool13 : спасибо. Специально брал такие, никеля надоели, весь город в них блестит, а тут воронёная сталь, хоть что-то оригинальноеи не такое как у всех.

22.09.2008
Ребят, а с печкой ни у кого проблем не случалось??? Вот у меня на пассажира чтото чуть тёплый дует, а на водителя прям горячий, хотя стоит везде на HOT(самую мощную)? что делать может кто знает, а то зима грядёт????

23.09.2008
Добавляю фотки салона.

27.09.2008Сизы
У меня прогрес 2001 года пришол с японии на леьтье на 18 и на зониженной подвески!!! подскажите как часто придется делать подвеску? или стоит поменять на родную

29.09.2008BAlars

Казань

Сань, а у тебя педаль газа не напольная чтоли? сам колхозил или пришла такая?
Accord CF-5 2002
Аccord Wagon CM-2 2002
Progres NC250 2003

01.10.2008
Педаль газа вот такая и была. Не колхозил Друг))). Многие писали, слышал что есть напольная... Но у меня самая обычная, удобная вроде... По подвеске ничего не могу сказать кроме как хорошего, уже год на 16" литье катаюсь, не брымчит, не стучит, всё гуд, "перетряхивать" её не собираюсь.

11.10.2008AleXandro~san

Усть-Илимск

Педалка однако-ж забавная, первый раз такую вижу, не иначе как объект глубокого тюнинга )))
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE

24.10.2008mummy

Саша. немного поправлю в названии двигателей не 1jg , а 1JZ-GE и 2JZ-GE,после апреля 2001 уже 1JZ-FSE и 2JZ-FSE Цвет этого авто мне больше всего нравится из всех виденных ранее! Ребяты(которые противники и блюющие в сторону прогрес), будучи во владе на зеленке искал себе Марк2 и перепробовал их кучу, проходил мимо прогресов с непоняткой(что еще за зверь такой), пока один продаван не сказал: "Ты погодь лицо воротить, сядь и я тебя прокачу!" После этого без долгих колебаний оставлен залог и на следующий день я был уже владельцем своего прогреса) 2JZ - это серьезная заявка на победу в плане комфорта, уверенности и надежности!) Не агитирую приобретать!Как говорится. у каждого свой вкус!) Но прежде чем фыркать, просто попробуйте. Ведь силком брать никто не заставляет))))
Не бойся что не получится.
Бойся что не попробовал.

24.10.2008
4 WD -это здорово.У меня прогрес 2000 года 2.5 ,4 WD ,1 JZ-GE.Друзья во Владивостоке порекомендовали брать только его.Сам доволен ,семья в восторге.

26.10.2008-=Immunitet=-

Нижневартовск

05.08.2008 Андрей5 Адрес: Тюмень Сообщений: 181 О, первый! Ну не знаю, не знаю. У автора как то всё слишком сладко - прям супер-пупер. По мне, так дизайн не ахти:спереди квадратная, сзади округлая. Да и салон не шедевр... __________________ Классика, ни че лишнего, строго и серьзно. Я смотрю у тебя хонда, скажешь в ней что то есть интресней чем у Проги, ха, я сомневаюсь...
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

08.11.2008
А скока расход то,у меня чёто много получается.Хотя все остаются сзади.тоже 2.5 х 4вд

25.11.2008Устин
у меня прогрес 1999 г.в 3.0 max комплектации уже третий год машина супер и поверте мне есть с чем сравнивать на данный момент имею(Jaguar XJ6 2004г.в.-7 мес. и volvo XS 90 2007г.в.-1год). Сейчас на нем жена ездит и не на что менять не хочет уговаривал в плодь до скандала максимум на что согласилась так это поменять на более нового. Зато когда купил много критики в свой адрес услышал по поводу внешнего вида. Зато отделкой салона такой как у прогресса не каждый автомобиль может похвастаться, сам был удевлен когда искал ему замену.....

Добрый день парни. Прошлые диски снял по причине "убийства" одного об бардюр на повороте. Пришлось временно купить Таиландские... Город ими завален. Цена вопроса 15 косарей. Фото прилагаю.

29.12.2008nvig74

Так, кто-нибудь Прогресс поменяет на Цефиро?
10.01.2009Гордон Шамуэй

Кто там сказал за Инспайр? У меня Прогрес, у шефа Сабер (тот же Инспайр). Так Сабер едет-то лучше.Ибо 260 сил против 215. И в поворотах не кренится. А мой зато просто плывет над дорогой. И качество салона Прогрэ на порядок выше. Кожа качественней, панель мягкая, дерево лучше. У Сабера руль не электро, нет круиза, климат нераздельный. В общем тачки почти равнозначные, просто для разных покупателей
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Toyota Cynos 1998, Peugeot 206 2006

25.01.2009-=Immunitet=-

Нижневартовск

Ну я о чем и говорю)))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный

26.01.2009Vario

классный машин. посматриваю и себе такой аппарат прикупить
Cresta JZX-100 + STELS 650.

29.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

26.02.2009Avdei

Ездил на всем ,заявляяю официально, Сейчас подо мной Проша 3,0 литра, Уровень надежности ,комфорта, мощности на высоте, Пока альтернативы не вижу, (естественно в его ценовую категорию) Есть только один огромный минус, в этой машине , и никому этого не избежать, и прежде чем покупать подумайте, нужно ли вам это, Так вот о минусе,-после него ничего не нравится...............((((
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ

02.03.2009PETrO 83

Н.Тагил

Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988

14.03.2009
ну у меня была такая,ток попроще - тачка реальна,с виду на любителя,но я всё равно в восторге.после неё взяла алтезу на 200 кабылок,тачка полегче,но какая то не такая.щас опять хочу взять прогресс тока на 210 кабылок)))

18.03.2009Вит
Народ,я тут почитал про Прогрес и ох****л,кто что пишет.Кто на нем ни ездил начинают писать,что надо фары с Газели поставить или на разгон хреновая.Так купите себе Супру,там фары как у Газели и гоняет как пушка.Это машина не для гонок,а для комфортной поездки.У самого Прогрес темносиний. За 10лет(как пишел с армии)это уже 52-е авто.Менял максимум через месяц,самое много задержался минивен(7месяцев).были и Супры и Скай(3шт).Короче очень много перечислять(небыло только Мазды).После всех авто,остановился на Проге,думаю что надолго.Но есть вопрос-на что можно после Прогреса поменять авто? Свой завтро сфотаю изаброшу. Вит.

19.03.2009BP

Новосибирск (Владивосток)

после прогреса действительно тяжело что то подобающее найти

27.03.2009СЕРЁГА МАРКОВОД

Где-то в Алтайском крае

Для такой машины 3-литровый надо движок... Фото не ахти, ставлю 4.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
25.04.2009twincam

Марс

первая и вторая фотки - на мерина чем-то похожы на лупатого )))
ULTIMA RATIO REGIS
Машина не плохая, но Хонда Авансир не хуже.
12.06.2009Абсолют

Сообщений: 2077
серьезный авто не похожий на другие - индивид. Автор - 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
04.08.2009Andre Yang

МСК-СПБ

Прохор - супер машинка! Не видел ни одного кто бы хотяб день проездив на моем (у меня трешка в максимуме 2000 г) остался не доволен! Зато видел тех кто после поездки на прогресе пересаживаются со своих марков, и даже краунов на прогресс!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

13.10.2009
Отзыв понравился..авто внушает доверие. в какую сумму обошлась покупка-для орентира?

15.10.2009МахХх_

А.City

Вот и я попал в дилемму... были марки, крауны,кресты вэдовые. а сейчас денег пособрал, и встал перед выбором Прогресс 2.5 вд или Краун, но 3.0 и задний привод... =(( больше денег было б,взял не задумываясь Крауна 3.0 4вд... а так...блин... дилемма (((

17.10.2009
Я владею прогой неделю,D-4 V2.5 200л.с. цвет белый, задений привод, на коже и все такое... Просто в ах.е от тачки, перед покупкой многие отговаривали, типо вид не очень,для пинсеонеров, двигло гавеное D-4, советовали альтеззу, аллиона... Ну я твердо для себя решил прога и только он,сам не знаю почему!!! Купил, прокатил советчиков, по городу на спорт режиме, за городом когда стрелка лежит, у всех челюсти поотвисли,слюни текут!!! И все в один голос говорят что я сделал правельный выбор!!! Так что тачка супер!!!

26.11.2009Alester

МСК обл.

Прогрес машина высокого класса. Поищите статью здесь же на Дроме в автоновостях. Заявлялся На уровне Мерсов. Недешевый по запчастям, но комфортный. В такой машине нужно в галстуке и костюме ездить(мое мнение). + ко всему светлый салон, часы, панелька, обшивка. Много места. Подвеска очч мягкая. Меня первый раз на заднем сиденье укачало. Вцелом очч надежное японское авто в лучших традициях цены/качества, комплектации (курсовой устойчивости, антибукс итп) итп. Уверено держится на песке, грязи. Специально на скорости срывали в занос, держится.. . По характеристикам Краун, но с укороченным багажником. У меня родственник проехал на таком 200.000 км (часто по работе гонял в др области)с пробегом 300,000 с копейками продал. Купили быстро.

27.11.2009Dэn

твердая 5

22.03.2010aristo

Лично мне очень нравится машина внешне. Действительно для людей со своим мнением.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)

12.04.2010
А в чем разница между 1jz-ge и 1jz-fse???

12.04.2010МахХх_

А.City

последний так называемый Д4 (которого все боятся,как огня) на самом деле более экономичный и лучше тянущий на низах. за зиму ни разу не подвел такой =)
Редко Живу Дома

11.11.2010Progres45

Курган

Всё отлично ставлю 5 +!!!! А что за две кнопочки возле рычака АКПП???
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

19.11.2010
подскажите какое давление делать в шинах 215 45 17 зима шипы, езжу одна

03.02.2011
Это подогрев сидений:-) Тому кто про кнопочки спрашивал. Пробег уже 202 тысячи (3,5 года в России), поменял одну шаровую. Полёт нормальный, продавать нехочу!

Продажа Toyota Progres