Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Progres 2003

Тойота Прогрес 2003 — отзыв владельца

, ДВ
22670
60
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
96
голосов
4.6
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 13-16 л/100км
Руль: Правый
Название: NC250 Four
Цвет кузова: белый-перламутр
Цвет салона: Кожа, светлая
Салон: электронная панель приборов,TV эл.привод сидений, руля..
Двигатель: 6цил, 24 клапана, 200 лошадок VVTi
Приветсвую Вас, уважаемые читатели, просто смотрители.
Нет сил много писать об этом автомобиле, о нём очень много написано уже, но в основном пишут о 99-01 годах и все не 4WD/ Данный экземпляр 2003 года выпуска, есть небольшие отличия по внешнему виду, решётка радиатора, цвет фар (как ни странно), задние стоп-фонари, фонари заднего хода.
И огромный +  это 4WD. Как же всё-таки хорошо иметь полноприводный седан...

Ребята Марко, ЧАйзе, и Креста - воды, не камень в огород ( у самого была креста 97 год ), но они никак не тянут в сравнении с Прогресом.  Только при открывании двери Вы уже чувствуете что это совсем другой "самолёт", шумоизоляция на твёрдую 4 (есть лучше 100%), но опять же сравнивая с Марком там или Вероссой...  Салон,кожаный салон, придаёт ещё более деловой вкус автомобилю. Может и сверху он многим кажется не ахти (на вкус и цвет как говорится), но ездить то нам с Вами уважаемые внутри, а внутри просто роскошь - кожаный салон с подогревом передних сидений, эл.привод на два сиденья и руль, приятная приборная панель, роскошные часы (сделаны под золото). В машине также присутствует шатаный ТВ (нужно переделать на русский лад). Двигателя объёмом 2,5 литра и 200 лашадиных сил, хватает вполне чтоб уверенно двигаться в потоке, это вам не 2 литра + 4ВД...
Двигатель кстати по моему сугобо личному мнению очень отличнается от его предшественника 1gj-je, Здесь стоит система впрыска D4 (всеми нелюбимая из-за опыта эксплуатации всяких Вист Ардео и Премио 96-01 годов выпуска), но ребятки, то то движки 4-ёх цилиндровые и старые, здесь же рядная шестёрка, и проблем с заводом вообще нет, полгорода уже этой зимой у нас гоняло на Бревисах и Марка (2,5) с d4 и всё ок. Таквот, двигатель работает как-то тихо и эластично, не чувствуется что под капотом такой же зверь как стоит в Кресте той же 95 года (с двиглом 2,5).
Ходовая часть, ну отдельная тема, вроде бы и говорят что все машины нового поколения ( я имею ввиду Марки, Вероссы, Кроуны, Бревисы и Прогресы начиная 2000 года) начались делать на одной платформе, но разница в качестве езды с Вероссой и Марком существенно отличается. Они как балалайки жОсткие и шумные, этот же едет вальяжно и как-будто плывёт по дороге проглатывая ямочки и швы...  Стойки не пневмо.
Много ещё можно писать об этой машине хорошего. Совет Вам, если надумали брать такую машину, смело говорите себе "ДА", не пожалеете.
Если есть доп. вопросы (реально кому нужен мой совет) пишите на мыло    zmnu@mail.ru   Отвечу всем парни.
Удачи Вам на дорогах!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 260
О, первый! Ну не знаю, не знаю. У автора как то всё слишком сладко - прям супер-пупер. По мне, так дизайн не ахти:спереди квадратная, сзади округлая. Да и салон не шедевр...
Honda Civic EU 3, 1.7 CVT
Мой отзыв: Honda Civic 2001
4
43
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
А что у машины с кормой? Почему ни в одну фотку не вошла?
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
4
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 284
Мне нравится,шикарный корабль.Только Д4 всё портит.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987
9
6
Ответить
     
Сообщений: 91
- D4 и дизайн
+ относительно дешево
:|
1
7
Ответить
TuninG ForeveR
блин Progress, такой машин классный,белый перламутр к личику.Хазяина ты бы фотки салона засветил бы,дабы кожу на сидухах заценить.
2
2
Ответить
   
Где-то в приморье...
Сообщений: 600
Кому как а мне прогресс нравится,хотел купить такую, новзял аристу 2002-вот это уже другой зверь.за отзыв пятерочка, удачи с машиной!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Саша,вот сам с ДВ,а пишешь "кроун".Краун,дорого й,краун :)
5
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10087
4вд не d4 знатоки, у самого был толь 3 литра на коже тачка класс мож и с виду невзрачная для многих,притащил два таких под заказ в улан-уде катаются два брата трешки под разбор один на светлой коже другой на черной как говорится комплектация и отношение тачки и ее цена супер
HDJ81
VFR800 interceptor
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1040
Владею Прогги 2.5 2003 г.в. но не вэдовый. Согласен по вопросу движка - никаких вопросов. А салон и дизайн - это не для пацанов, а для взрослых людей, классика.
С уважением, Юрий
PROGRES NC250, 1JZ-FSE, 2003 г.в. - был.
Тойота Аурис, 2014 г.в.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Одни сопли, а тачка толковая, но внешний вид на любителя, меня от него рвет на мостовую.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
3
8
Ответить
автор
я тут.
1
1
Ответить
автор
Парни,ну да есть сопли - и есть от чего действительно. Неожидал сам от такой машинке стольприятного в ней времяпровождения. Фото с салоном выложу завтра, заценити. Кто-то там блюёт на мостовую, так иди ещё по рыгай, купишь машину себе, незабудь м@!#$лку на свой отзыв скинуть. Посмотрим на твой вкус))).
Андрей5 : Салон не шедевр???)) Да я и ни говорил что шедевр, но вот по сравнению хотя бы с таким же Прогресом у которго вместо кожы Джакарт - очень даже! Я говорю, что салон приятный.
Приморец505 : АРИСТО!!! Зачот!!! Сам хотел купить, но убедившись что начиная с 2002 года их нет 4 ВД - тоКрест на ней, до тех пор, пока не куплю джип, и остануца деньги на неё 3,0 Турбо. Весчь - не спорю!

И опять некоторым портит D4, чтож вы всё боитесь та??? Да ничего он не портит.
6
1
Ответить
Костян-дв
Владивосток
То Саша: Ты удивишься, но Арист в принципе нет вэдовых.
1
6
Ответить
автор
Костян-дв 80.243.65. Костя ты не прав, бывают Аристо 4 WD, с 92-96 год пруд пруди. V8 i Four. Думал что они и продлили производство таких до 2003 года, ан-нет... вот те ссылка Хоть каталог изучай, https://drom.ru позволяет))) https://catalog.drom.ru/toyota/...
1
 
Ответить
Владивосток
ребята, а я как то в курсе, что есть они d-4 и простые.ПОЯСНИТЕ?
1
1
Ответить
Jonnick
Санкт-Петербург
Прогресс-хорошая машина.
Но я бы взял Ходу.
Испайер/Легенд тех же годов подярят гораздо больше приятных эмоций,
и накаких вам D4,и для угонщиков побоку.
1
4
Ответить
Макарка тебе: "Прогрес как модель вышла на рынок в 1999 году, так вот до 2001 года на всех их типах двигателя, а их всего два, 2,5 литра - 1jg, и 3.0 литра - 2jg - системв вспрыска D4 не устанавливалась, с 2001 года двигатели были оснащены этим вспрыском))).

Хонда - отличная машина, но у нас на ДВ не так распространена как Тойота, запчастей мало (я имею ввиду расходники), ну а то что на Хондах не устанавливают 4WD - большой минус в условиях зимы на ДВ.
1
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1289
Поздравляю с автомобилем, наш выбор!!! Прямая дорога тебе тезка вот сюда..... https://forums.drom.ru/toyota-p...
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Progres 2001
3
 
Ответить
Aidynool13
Кызыл
Очень удачно литье подобрал
3
 
Ответить
Тачка супер, сам такую хочу, но вот что скажете на счет ремонта, наверное будет дороже чем тот же марк 2, ну что косается комфорта это ваууу 5 балов. но D4, может и движка в поряде но фиг продаж потому чо у людей мнение сложилось. а сколько поглощает бензина это авто если не секрет
1
1
Ответить
автор
Продавать??? А я её и не собираюсь продавать, пока по крайней мере. да и вообще ты же наверняка видел сколько Бревисов и прогресов гоняют, да и теже Марки с двиглом 2,5 с годом начиная от 2003, у них у всех D4, чтож теперь,ты всю эжись будешь ездить на 2000 годе нак отором ещё ставили обычный двигун?:). Ну сейчас ещё да, а в 2010 году Марк 2000 года уже всё... Надо будет 2006-07 года брать... Так что рано или поздно все перейдём на D4.
2
 
Ответить
автор
Aidynool13 : спасибо. Специально брал такие, никеля надоели, весь город в них блестит, а тут воронёная сталь, хоть что-то оригинальноеи не такое как у всех.
2
 
Ответить
Ребят, а с печкой ни у кого проблем не случалось??? Вот у меня на пассажира чтото чуть тёплый дует, а на водителя прям горячий, хотя стоит везде на HOT(самую мощную)? что делать может кто знает, а то зима грядёт????
 
 
Ответить
Добавляю фотки салона.
9
1
Ответить
Сизы
У меня прогрес 2001 года пришол с японии на леьтье на 18 и на зониженной подвески!!! подскажите как часто придется делать подвеску? или стоит поменять на родную
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 75
Сань, а у тебя педаль газа не напольная чтоли? сам колхозил или пришла такая?
Accord CF-5 2002
Аccord Wagon CM-2 2002
Progres NC250 2003
 
 
Ответить
Педаль газа вот такая и была. Не колхозил Друг))). Многие писали, слышал что есть напольная... Но у меня самая обычная, удобная вроде... По подвеске ничего не могу сказать кроме как хорошего, уже год на 16" литье катаюсь, не брымчит, не стучит, всё гуд, "перетряхивать" её не собираюсь.
1
 
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 1289
Педалка однако-ж забавная, первый раз такую вижу, не иначе как объект глубокого тюнинга )))
С уважением, Александр!
Toyota Progres NC300 10.2001 2JZ-FSE
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60839
Саша. немного поправлю в названии двигателей не 1jg , а 1JZ-GE и 2JZ-GE,после апреля 2001 уже 1JZ-FSE и 2JZ-FSE

Цвет этого авто мне больше всего нравится из всех виденных ранее!

Ребяты(которые противники и блюющие в сторону прогрес), будучи во владе на зеленке искал себе Марк2 и перепробовал их кучу, проходил мимо прогресов с непоняткой(что еще за зверь такой), пока один продаван не сказал: "Ты погодь лицо воротить, сядь и я тебя прокачу!" После этого без долгих колебаний оставлен залог и на следующий день я был уже владельцем своего прогреса)
2JZ - это серьезная заявка на победу в плане комфорта, уверенности и надежности!)
Не агитирую приобретать!Как говорится. у каждого свой вкус!) Но прежде чем фыркать, просто попробуйте. Ведь силком брать никто не заставляет))))
5
 
Ответить
4 WD -это здорово.У меня прогрес 2000 года 2.5 ,4 WD ,1 JZ-GE.Друзья во Владивостоке порекомендовали брать только его.Сам доволен ,семья в восторге.
3
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
05.08.2008
Андрей5
Адрес: Тюмень
Сообщений: 181 О, первый! Ну не знаю, не знаю. У автора как то всё слишком сладко - прям супер-пупер. По мне, так дизайн не ахти:спереди квадратная, сзади округлая. Да и салон не шедевр...
__________________

Классика, ни че лишнего, строго и серьзно.
Я смотрю у тебя хонда, скажешь в ней что то есть интресней чем у Проги, ха, я сомневаюсь...
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
1
1
Ответить
Владивосток
А скока расход то,у меня чёто много получается.Хотя все остаются сзади.тоже 2.5 х 4вд
2
 
Ответить
Устин
у меня прогрес 1999 г.в 3.0 max комплектации уже третий год машина супер и поверте мне есть с чем сравнивать на данный момент имею(Jaguar XJ6 2004г.в.-7 мес. и volvo XS 90 2007г.в.-1год). Сейчас на нем жена ездит и не на что менять не хочет уговаривал в плодь до скандала максимум на что согласилась так это поменять на более нового. Зато когда купил много критики в свой адрес услышал по поводу внешнего вида. Зато отделкой салона такой как у прогресса не каждый автомобиль может похвастаться, сам был удевлен когда искал ему замену.....
2
 
Ответить
Сах
Добрый день парни. Прошлые диски снял по причине "убийства" одного об бардюр на повороте. Пришлось временно купить Таиландские... Город ими завален. Цена вопроса 15 косарей.
Фото прилагаю.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Так, кто-нибудь Прогресс поменяет на Цефиро?
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Кто там сказал за Инспайр? У меня Прогрес, у шефа Сабер (тот же Инспайр). Так Сабер едет-то лучше.Ибо 260 сил против 215. И в поворотах не кренится. А мой зато просто плывет над дорогой. И качество салона Прогрэ на порядок выше. Кожа качественней, панель мягкая, дерево лучше. У Сабера руль не электро, нет круиза, климат нераздельный. В общем тачки почти равнозначные, просто для разных покупателей
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
3
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Ну я о чем и говорю)))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 5035
классный машин. посматриваю и себе такой аппарат прикупить
Cresta JZX-100 + STELS 650.
3
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
4
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Ездил на всем ,заявляяю официально, Сейчас подо мной Проша 3,0 литра, Уровень надежности ,комфорта, мощности на высоте, Пока альтернативы не вижу, (естественно в его ценовую категорию) Есть только один огромный минус, в этой машине , и никому этого не избежать, и прежде чем покупать подумайте, нужно ли вам это, Так вот о минусе,-после него ничего не нравится...............((((
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1622
5+
Nissan Laurel medalist 25four, 2001
Honda Stepwgn RF 1, 2000
Toyota Sprinter Carib 4WD 1988
1
 
Ответить
ну у меня была такая,ток попроще - тачка реальна,с виду на любителя,но я всё равно в восторге.после неё взяла алтезу на 200 кабылок,тачка полегче,но какая то не такая.щас опять хочу взять прогресс тока на 210 кабылок)))
2
 
Ответить
Вит
Владивосток
Народ,я тут почитал про Прогрес и ох****л,кто что пишет.Кто на нем ни ездил начинают писать,что надо фары с Газели поставить или на разгон хреновая.Так купите себе Супру,там фары как у Газели и гоняет как пушка.Это машина не для гонок,а для комфортной поездки.У самого Прогрес темносиний.
За 10лет(как пишел с армии)это уже 52-е авто.Менял максимум через месяц,самое много задержался минивен(7месяцев).были и Супры и Скай(3шт).Короче очень много перечислять(небыло только Мазды).После всех авто,остановился на Проге,думаю что надолго.Но есть вопрос-на что можно после Прогреса поменять авто?
Свой завтро сфотаю изаброшу.
Вит.
4
 
Ответить
BP
   
Новосибирск (Владивосток)
Сообщений: 695
после прогреса действительно тяжело что то подобающее найти
2
 
Ответить
  
Где-то в Алтайском крае
Сообщений: 286
Для такой машины 3-литровый надо движок...
Фото не ахти, ставлю 4.
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 27345
первая и вторая фотки - на мерина чем-то похожы на лупатого )))
ULTIMA RATIO REGIS
1
1
Ответить
St1970
Машина не плохая, но Хонда Авансир не хуже.
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
серьезный авто не похожий на другие - индивид. Автор - 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
1
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Прохор - супер машинка! Не видел ни одного кто бы хотяб день проездив на моем (у меня трешка в максимуме 2000 г) остался не доволен! Зато видел тех кто после поездки на прогресе пересаживаются со своих марков, и даже краунов на прогресс!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
5
 
Ответить
Отзыв понравился..авто внушает доверие.
в какую сумму обошлась покупка-для орентира?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13092
Вот и я попал в дилемму...
были марки, крауны,кресты вэдовые.
а сейчас денег пособрал, и встал перед выбором Прогресс 2.5 вд или Краун, но 3.0 и задний привод... =(( больше денег было б,взял не задумываясь Крауна 3.0 4вд... а так...блин... дилемма (((
Редко Живу Дома
 
 
Ответить
Я владею прогой неделю,D-4 V2.5 200л.с. цвет белый, задений привод, на коже и все такое... Просто в ах.е от тачки, перед покупкой многие отговаривали, типо вид не очень,для пинсеонеров, двигло гавеное D-4, советовали альтеззу, аллиона... Ну я твердо для себя решил прога и только он,сам не знаю почему!!! Купил, прокатил советчиков, по городу на спорт режиме, за городом когда стрелка лежит, у всех челюсти поотвисли,слюни текут!!! И все в один голос говорят что я сделал правельный выбор!!! Так что тачка супер!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Прогрес машина высокого класса. Поищите статью здесь же на Дроме в автоновостях. Заявлялся На уровне Мерсов.
Недешевый по запчастям, но комфортный. В такой машине нужно в галстуке и костюме ездить(мое мнение). + ко всему светлый салон, часы, панелька, обшивка. Много места. Подвеска очч мягкая. Меня первый раз на заднем сиденье укачало. Вцелом очч надежное японское авто в лучших традициях цены/качества, комплектации (курсовой устойчивости, антибукс итп) итп. Уверено держится на песке, грязи. Специально на скорости срывали в занос, держится.. .
По характеристикам Краун, но с укороченным багажником.
У меня родственник проехал на таком 200.000 км (часто по работе гонял в др области)с пробегом 300,000 с копейками продал. Купили быстро.
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4714
твердая 5
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Лично мне очень нравится машина внешне.
Действительно для людей со своим мнением.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
2
 
Ответить
А в чем разница между 1jz-ge и 1jz-fse???
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13092
последний так называемый Д4 (которого все боятся,как огня)
на самом деле более экономичный и лучше тянущий на низах.
за зиму ни разу не подвел такой =)
Редко Живу Дома
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1029
Всё отлично ставлю 5 +!!!! А что за две кнопочки возле рычака АКПП???
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000
 
 
Ответить
подскажите какое давление делать в шинах 215 45 17 зима шипы, езжу одна
 
 
Ответить
Это подогрев сидений:-)
Тому кто про кнопочки спрашивал.
Пробег уже 202 тысячи (3,5 года в России), поменял одну шаровую. Полёт нормальный, продавать нехочу!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Progres 2003 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Прогрес.
Посмотреть всё о Тойота Прогрес

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Прогрес с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром