Отзыв автовладельца Toyota Pronard 2002

Расход топлива по трассе: 10-16л л/100км
Название: 3.0 G
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: светлая кожа
Привет всем читателям данного сайта. Давно хотел чего-нибудь здесь написать.Два месяца назад приобрел автомобиль Тойота Пронард 2002 г. у своего знакомого на авторынке. Б/п, доставка контейнером. До этого владел:Тойота Камри 1997г., Карина-2000г, Марк2 Квалис(2,5)-2000г, VW Passat1999г., и Субару Форестер 2000г-турбо. Последний оставил о себе наилучшее впечатление. Если бы не расход топлива, то ездил бы наверное на нем долго и счастливо. Пронард первый раз увидел с полгода назад- на авторынке. Посидел в салоне, завел, заглушил и подумал-вот это автомобиль уже серьезного класса. Даже и не думал, что когда- нибудь сам буду им владеть. А вот иду по авторынку- и стоит он. Ну и все- забрал. Первые впечатления- ничего сверхъестественного. Обычный автомобиль представительского класса с полным наборои опций( кожа,люк, антибукс, антиюз, ксенон и т.д.) Мотора хватает, особенно на трассе. Подвеска в меру мягкая- на трассе ведет себя изумительно- хоть набольших скоростях, хоть на маленьких. Со светофора не погоняешь- передний привод(зимой),летом посмотрим. Но когда прижимаешь уже на скорости, то вполне уверенная прыть.. Сразу после покупки- загнал- поменял масло( LIQI MOLY 10W40), фильтра, сделал диагностику подвески, геометрию. Потом поставил сигу с о/с и а/з- пришлось ставить обход иммобилайзера- ключи чипованные. Через некоторое время затонировал, поставил DVD, поменял штатные динамики, и теперь катаюсь. Сделано все качественно- по человечески. Пацаны, которые делали музыку, сказали, что «начинка» добрая, как на « Лешем». Огромный багажник- поставил буфер, а места еще вагон. Батарею не менял – крутит бодро. Резина была зимняя- оставлю на 16 родном литье. На лето взял 17 лапти, заказал резину. Вообще машина редкая- у нас в городе я видел еще три. Не знаю как по запчастям, но большинство их- виндомовское- проблем, я думаю, не будет. За 2 месяца наездил 5000 км.- впечатление не стало хуже. Хороший автомобиль за реальные деньги.

орск
Ты это про што...
chaser_2.5_avant_92 г. - первая японка, пока

Ответь мне,друг.
Сильно ли отличается по динамике и расходу
Форик 2литра турбо и 3 литра атмо???

RRAR
Знаешь, турбо( а конкретно-форик,других не было)- это другая машина. В атмосфернике нет этого резкого рывка, что вжимает в сиденье( поэтому меня до сих пор к Форику тянет)Разница действительно чувствуется
RRAR
По расходу- разница 3-4 литра ощутима.Да еще если сравнивать 98 и 92 бензин. В форик лил только 98

Kalinds
Фото бы получше! Ракурс неудачный, из-за этого и машина не очень смотрится.

ВЛАДИВОСТОК
Странно про ходовку написал, что вмеру мягкая... там же темс стоит с четырьмя уровнями жёсткости!
FUGA
RRAR
Темс зимой у меня стоит в одном положении-комфорт.В других отзывах читал, что ходовка ох-но мягкая!

Ну и что, с того что там ТЕМS? Пронард это седан исключительно гражданской направленности, немного выше рангом Виндома, и подвеска там при любом режиме мягкая.

Опа..сфотал у моего гаража:)

RRAR
Не знаю, на спортрежиме ездил чуть-чуть -пожестче будет , но до хондовской подвески далеко!!! А я думаю, что новый виндом побогаче будет...

RRAR
Для TORNXXXX:А у тебя гараж на взлетной?

фото салона мог бы выложить!!!

Скажи, а как ты менял штатную магнитолу? У меня такой же белый пронард, но я не смог найти переходную рамку, а на заказ сказали 6 тыр будет стоить...

RRAR
штатная магнитола осталась на месте, поставил DVD-приставку под сиенье

Комсомольск-на-Амуре
штатную магнитолу заменить не ничем не получится, т.к. на неё завязано основное управление всех эл.систем NAVI, TV и CD. теоретически заменить можно, но электрику (ГРАМОТНОМУ) придется выложить круглую сумму.
кстати, а даже за 6 тыс. предлагали что именно - самоделку из стеклопластика?

Чем Прогресс от Пронарда отличается, кроме названия, естественно.

Привод( перелний- Пронард,Прогрес-задний)

Согласен. Сам езжу на Пронарде уже больше 3 лет, претензий нет. Средний расход 10,25 л/100км.
А Прогресс очень многим отличается:)

Если кто знает Где моно купить оригинальные аксессуары ( например резиновый коврик в багажник ) Катаюсь с Ноября :) Пока все нравится

3 koms
ковер резиновый в багажник - код детали 08213-41023, цена почти 9 тыс. рупий

Да Пронька машина классная! Плохо что машина идет до 2003,да и то с новой оптикой проблемотично найти в РФ,а с яп. неохота ждать. Остановил свой выбор на 30-ом Виндоме,движка такая же но, просто видом немного симпатичней.
А так, кому глаз упал на Проню-берите не пожалеете!За такие деньги, такой класс машины!

Согласна!!!!! Отличная машина!!!!!!! И продавать ее не стоит, очень жалко будет с ней расставаться!!!!!!!!

to mvig74: прогрес урод а пронард кросавчег. кэмри явно отдыхает по комфорту. в пронарде впринципе можно было бы жить если бы поставить туалет и душевую. потрясающий салон и особенно козырек на передней панели. кузовщина редкая но зато не ширпотреб как кэмри

Parus1972
Привет ценителям авто. Сам ездил год на зеленом пронарде в полной комплектации. Если бы не возникшие проблемки (не с авто), ездил бы на нём еще. Возможно рассмотрел бы с левым рулем (Авалон), особенно понравилось нераздельное 3-хместое переднее сиденье. У нас в Н-сибе не встречал владельцев с претензиями на данный авто. Рекомендую всем.

По-чём сейчас транспортный налог для этого аппарата?
А х... его знает, почем налог

Моя первая любовь, причём с первого взгляда, не променяю моего пронечьку ни на какие лексусы, он самый крутой на свете!!! А по комфорту так даже БМВ моего дяди, в подмётки не годится!!!
Л Ю Б Л Ю его)))

dnhyjyf
я заплатил за год 9600 рублей-налог,но за эту машину не жалко

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

уссурийск
вот гон, сравнивать пронарда и форик. да и вообще, то что субару хорошие машины говорят только владельцы субару....

maxxeem:
ты не шаришь
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

уссурийск
Что-то я не видел ни одного нормального автомеханика или хотя бы продавца автомобилей из японии, который в качестве повседневной машины использовал бы субару. Может и неплохие машины, но с сюрпризами. Друган взял год назад форя турбо, теперь боится продавать, потому-что дают на 40-50 меньше

nvig74:
Чем Прогресс от Пронарда отличается, кроме названия, естественно.
прогресс совсем другая машина, истинно японский автомобиль, в разработке которого много взяли из компановок автомобилей конца 60-х начала70-х.короткий кузов длинная база, большой салон, классическая компановка и причудливый дизайн, опять же в сторону классики, прогресс сменили моделью бревис. сказать по правде, мне не нравится ни тот ни тот, мелкие какие-то, а прогресс сзади вообще жигули, мать их! ИМХО
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

я заказал рамку от авалона их в нэти как грязи. абашлась в 2700 с доставкой из москвы в петропавловск

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пронард.
Посмотреть всё о Тойота Пронард
Запчасти на двигатель 1MZ в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пронард с фотографиями, недостатки и все минусы!