Отзыв автовладельца Toyota Pronard 2000

, Хабаровск
Toyota Pronard 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Кузов:MCX 20
Двигатель:3000 куб.см, 1215 л.с.
Расход топлива:15-17 л/100 по городу. л/100км
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Светлый велюр
Салон:ABS/TV/CD/Navi/VCS/TRC/Airbag 2 шт, кассетная дека, обогрев зеркал, раздельный климат контроль.
Двигатель:1 MZ V-образный, 6 горшков.
Здравствуйте! На б/ушном японском автопроме езжу с 19 лет т.е уже 11 год подряд. Сразу скажу, что после Пронарда будет тяжело привыкать к чему-то другому. Японцы  просто молодцы!!! Машины делают ДЛЯ СЕБЯ качественные и комфортные. За эти годы ездил на разных машинах: Марк 2, Лаурель, Террано, Хайс, Крузер 80-й, Премьера 12-й кузов, сейчас Пронард. Касательно Пронарда хочу сказать, что машина очень солидная, надёжная и комфортная, правда обладает некой прыгучестью на скоростях, что довольно не приятно т.к возникает ощущение, что машина может не остановиться, но она останавливается. В Японии на Пронарде возят дочь императора страны и свадьба их принцессы тоже была на Пронарде. Машина Очень комфортная и при поездках на море в ней не устаешь, причём у пассажиров такие же впечатления, этим летом ездили с женой и 2-х летней дочерью на море. Трассу держит на 5 баллов, ведёт себя очень уверенно, вобщем ехать не страшно. Машина обладает Самым Большим и Просторным салоном среди легковых авто подобного класса Японского автопрома. Совершенно не понятно для меня почему рыночная цена Пронарда в Хабаровске ниже, чем у тогоже Кроуна, ничего негативного про Кроун сказать не хочу. Единственный на мой взгляд недостаток этой машины - большой расход топлива. В городском цикле это около 17 литров. В остальном машина быстрая комфортная, солидная и надёжная. Особое место занимает багажник - он очень большой и оборудован сеткой, что очень удобно, по багажнику ничего не летает. В общем и целом машиной я очень доволен.

В дополнение напишу следующее; впечатления от машины по прежнему отличные, машины лучше я пока не встречал....

И ещё одна опция этого автомобиля, при движении задним ходом стрелка спидометра реагирует то есть начинает подниматься - показывает скорость. Разгонял до 30 км. больше не стал, да и не за чем. Ну вот и всё пока. Всем удачи!

И снова здравствуйте! Как и говорил, а вернее писал к началу зимы стойки поменял. В начале ноября 2009....

Немного свежих фоток. Машина не перестаёт радовать. Ходовые качества авто просто превосходят ожидания....

Минусы: 1)в салоне не хватает элементов роскоши, например безликий светлый пластик вокруг всех решёток...

Чуть не забыл. Ещё один 4-й и самый главный минус данного авто - 4-х ступенчатый автомат. Это я вам скажу конкретный минус. Думает он долго, да потом слов нет летит как реактивный самолёт, утрирую конечно. Уже Виндом в 30-м кузове с тем же мотором (1MZ) уже намного шустрее разгоняется потому, что там 5-ти ступный автомат, а чаще тип-троник. 03.12.2009 г. Всем пока!

28.10.2008Irlex

Почему продаешь?
28.10.2008StiliSt

Moscow

Хорошая машинка!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

28.10.2008SURF222

Magadan

Совершенно не понятно для меня почему рыночная цена Пронарда в Хабаровске ниже, чем у тогоже Кроуна. Да потому что Кроун это имя. Это брэнд,проверенный годами
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
28.10.2008lisichka234

Меняемся на мой Кроун?
Toyota Succeed 2011
28.10.2008mobi.nsk

всем хорош, но расход.....
Avanсier TA 1 2000 г.
28.10.2008romic

Пронард слепили из того, что осталось от других моделей... На вид-отстой.
28.10.2008Zuzul

согласен с автором. у самого такой же был тока на коже и переднее сидение диваном сделано. тормоза единственно отстой. нада было мощнее делать для такой громадины

28.10.2008Am1go

Дизайн не вкатывает... ((
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
28.10.2008Dобрый

ни хрена себе , скок лет живу первый раз такую вижу. у нас таких помоему нет, или очееень мало.
вроде в Америке этот машин как Авалон продавался...

28.10.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

Расход у меня был 14-16 от манеры по Владику... Комплектация у автора самая простая, такая машины не катит. Вот 30 G - это пепелац! Темс, кожа, люк, музыка jbl - всё супер! Всегда с теплом вспоминаю свой пронард!

28.10.2008И...

ВЛАДИВОСТОК

К стати семью императора на Фуге возят...
29.10.2008Олигархъ

Москвабад

диски клёвые, а на субару якудза катаеццо ;)
Храните деньги в сберегательных баксах
30.10.2008Vico

дизайн не вкатывает.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.
14.11.20083 koms
Комсомольск-на-Амуре
второй год катаюсь на таком. комплектация 3,0G. расход зависит от менеры езды бывало и 11,5 л/км, а бывает и 20. Тормоза у него нормальные. Просто нужно клодки тормозные покупать оригинальные, хоть и дорого - зато тормозит.

13.12.2008
Катаюсь 1,5 года. после ввоза по городу ела 10-11, через год мощей стало меньше и расход 12-13, после замены всех топл фильтров и свечек мощь вернулась, а вот расход так и остался 12-13. летом ездил из Иркутска в Омск по трассе бывало и 8,5л/100км!!!

20.01.2009
Да,на счет расхода-многовато. У меня расход был 13-15 литров. Думаю может из-за колес такой большой у тебя!? т.к сейчас езжу па виндоме литье на 17 расход 16-17 литров,хоть движка тоже 1MZ.

29.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

01.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
троякъ за отзывъ, но машинка красивая
18.04.2009
В прошлом году ездил в Приморье,по трассе,по показаниям борт.компа расход 8,3литра.

08.09.2009Petros888

Novosibirsk

катки зачет

16.09.2009lekar'
если ехать всю дорогу 90, то мож и будет 8,5 л.
16.09.2009RaiN 777

неужели про данный авто нельзя было побольше написать?
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

16.09.2009Car off Japan

RaiN 777, а что ещё вы хотели бы узнать о данном авто?

16.09.2009Андрей ХабОмск

Земляку привет! За тачку и отзыв 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

16.09.2009romic

Тачка корявая ваще. Ни а чем.
16.09.2009
Про японского императора - это круто завернул. Видимо у них там вкус другой - сырую рубку кушать любят. Вот и этот Пронард дешевле Кроуна потому что: 1. "Сыроват" 2. Дизайн 3. Расход, тормоза и т.д.
17.09.2009Баржелюб

красноярск

Думал о б/у японках знаю всё а нет такую вижу первый раз.Дизайн спорный на любителя.
Crown JZS171 Royal extra
Mark II GX90 Grande Regalia
Corolla AE91 SE Limited

17.09.2009Car off Japan

За комментарии всем спасибо! Сколько людей, столько и мнений.

17.09.2009Dimasy678

расход че то очень большой! у мну за городом по компу так вообще 8 показывал в реале 9 ))) а по городу если обьезжать пробки то около 12-13 вертиться))) ну и еще смотря как ехать))) можно и в 20 укладываться)))
V6 3.0L
DILLIGAF

17.09.2009Сергей38

Владел такой около года. Гемор ещё тот, продал угорев очень сильно. Вроде бы задумка неплохая, но динамика отстойная, на трассе подпрыгивает, обзорность некудышняя, неудобно сидеть за рулем (хз- мож рост у меня высоковат), климат замороченный, не прогревает в морозы весь салон. В общем вспоминаю как страшный сон.
17.09.2009olegasi

Сергей38 Не согласен, в морозы очень жарко, у тебя скорее всего с термостатами проблемы были! У меня такой же пронард (предыдущий отзыв), проблем с печкой вообще нет! Алексей тебе привет! Только что-то с расходом у тебя великава-то, у меня поменьше кушает! Да и у меня к тебе вопрос, где фильтр топливный второй!Под капотом знаю, а вот второй найти не могу!
Jeep Wrangler Rubicon
Мой отзыв: Toyota Pronard 2000

24.09.2009Karabasov

Такой корабль и на 15 дисках, хм...
Мой отзыв: Toyota Corsa 1998

08.10.2009Car off Japan

17.09.2009 Сергей38 - Не соглашусь с тобой. В любой холод заводится и прогревает салон без проблем. Может тебе просто такой попался.

08.10.2009Car off Japan

17.09.2009 olegasi - Приветствую! Второй топливный фильтр в бензобаке.

08.10.2009Car off Japan

16.09.2009 Anatoly-Kr - Про японского императора ничего не заворачивал, в новостях сам видел. Да и от других тоже слышал. Заворачивать нет никакого смысла, не хочешь не верь.

08.10.2009И...

08.10.2009Dinamit2401

Солидно смотрится! И действительно за них мало просят!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

13.10.2009Car off Japan

08.10.2009 И... - Полнстью согласен. Россия ничего не поделаешь.

25.11.2009Брюква

Благовещенск - Питер

Салон, судя по фоткам (не из этого отзыва, конечно) просто супреррр! Но экстерьер на мой вкус - не очень. Если на дороге на него посмотреть, и не поймешь, что машина ТАКОГО класса... Но, как говориться, ездить то внутри....
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

25.11.2009Jonnickk

Санкт Петербург

Чего вы парите,всю семью императора на Цивике EG6 возят,........быстренько так. Я бы выбрал для себя Кроуна,а не Пронард,ну,на худой конец,Аристу или Прогресс. То,что подходят стойки от Камри,так это что? Круто,что-ли? Может и подвеску от Камри можно поставить?Привод передний,блин,да это-ж Камри!
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
25.11.2009e888kx31rus

Белгород

пят авансом, салон покажи)
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

25.11.2009
Пронард как класс, мне кажется, пониже Крауна...я думаю, с Марком наравне где-нибудь...
25.11.2009
Вот за что не люблю Тоету так за такие не внятные модели. Может в эксплуатации она хороша, но выглядит... хз. И таких у Тоеты много. Скучно. За отзыв 4.
26.11.2009054rus

машина просто роскошная, но расход.....

26.11.2009
А я, как 12 лет назад удивился, что спидометр показывает при езде взад, так по русски и не видел больше. Считал на всех япах так.

28.11.2009
Всем привет.Пацаны не пойму,ну расход 15-17лт,и при том верняк это лето,зимой 20-23лт думаю не меньше,так он же 3ка,блин у меня Эксив(3S-FE,АКПП)-20ку бенза в 20-25 ниже ноля жрёт.Чего удивительного-не пойму?Правильно,пишут тут "некотрые"мол у меня Кроун 3ка-расход 10-12лт,ну чё гнать!?есть обьем-есть расход!За правдивый расход-5!
28.11.2009nvig74

Хорошая машин. Поздравляю!

30.11.2009Дмитрий инжынегр

Нижний Новгород

Сообщений: 2055
симпотный такой....ПРОНЯ..:-))) (имя русское типа)
Hyundai Tucson 2008 2.0 MT

30.11.2009excursion

Сургут

Енто же для американцев Камри раздули. Мащин хороший, камри, она и есть камри.
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

30.11.2009кабан49

Магадан-Спб

комплектация отстой!!!!

30.11.2009
Это Тойота Авалон,знакомый уже вторую из США берет. Сравнивали с Камри-Камри после Авалона убого смотрится. Последнюю машину знакомый купил 2006 год,со страхового аукциона (битый передний бампер и поддон АКПП),с доставкой до Челябинска и таможней как за новое авто в 2008 году обошлась в 33 т.долл. Недешевое авто вобщем-то,но Авалон стоит своих денег на все 100%.
02.12.2009romic

Брать Авалон от Пендосов БУ по цене новой Камри? Че за ересь? Ради чего?
02.12.2009
Стойки подходят KYB NEW SR SPECIAL специальная серия.. ни них машина прекрасно держит дорогу, нет ни прыгучести, ни валкости на поворотах. Но стойки такие стоят 165$ за штуку, в опте. Но это стоит того, поверьте. И машина в живую смотрится гораздо солиднее и красивее, чем на фото. Владею Пронардом комплектация L уже три с половиной года, (это сплошной кожаный диван спереди, переключение автомата на руле, подогрев сидений, зеркал, дворников) только положительные эмоции.

02.12.2009сергей028

хабаровск

02.12.2009romak

ГондурОссия

Машина-то может и хорошая. Но кассетная дека в машине на которой возят дочку императора Япии? Может это говорит о её классе?
Кроилово ведёт к попадалову тчк
02.12.2009romak

ГондурОссия

А, кстати. Отзыв НИАЧЁМ! Одни детские восторги. 3 балла только за труды.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
02.12.2009И...

ВЛАДИВОСТОК

Что это ннаарод к кассетной деке прицепился? У пиндосов и в лексусах повыше класом они есть и не только...

02.12.2009HPRM

ну цепляются троли)romic ваще заходит каждый отзыв обсирает)видать комплекс неполноцености)

03.12.2009Jonnickk

Санкт Петербург

Являюсь владельцем Тойота Марк-2-Кволис,которая почти Камри Грация. Так вот,в фотках салона вижу свое авто,дверные ручки одинаковые,торпеда 1/2 одинаковая(низ). Подвеска по аммо одинаковая,моторы тоже фиг пойми одинаковые. Тойота в своем духе,из одних и тех же деталей-много разных машин.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.
КПрицессу Япии на чем только не взят и на пронаде и на фуге и на ... хотя фуга лучше ИМХО

03.12.2009Car off Japan

В общем машин замечательный всем рекомендую, кто стоит перед выбором.

03.12.2009Leon1977

> Если ручку АКПП ещё можно заказать (хромированная ножка, кнопка и вставки под красное дерево) от более молодого Пронарда или комплектации "G", то руль уже нет смысла его цена - 28 - 30 тыс. руб., зато с вставками из красного дерева и в центре хромированная лейба ТОYOTA. -------- Поискал бы руль на аукционах Yahoo. Бывает, не сильно б/у попадается по приятной цене.

03.12.2009Nitros22

Чехол на руле и рычаге КПП это мало того, что неудобно, ещё и моветон!
Memento mori
03.12.2009Legantre

согласен насчет чехла на руль+100
Не спи за рулем,Стране нужен каждый налогоплательщик!

08.12.2009SUPPORT

Как буд-то в курилке дизайн придумали и начертили в блокнотике. Мне не нравится ни морда ни Ж. Но, на вкус и цвет товарищей нет!

09.12.2009Car off Japan

03.12.2009 Leon1977 - Поискал бы руль на аукционах Yahoo. Бывает, не сильно б/у попадается по приятной цене. _______ Переодически смотрю, но увы.
... и всё-таки она наша...

Точно! От виндома (20-й кузов)стойки подошли сзади, спасибо. А спереди подойдут от него же?

02.01.2010И...

ВЛАДИВОСТОК

Перед стойки от грации подходили...

10.03.2010Pronard

13.03.2010Car offJapan
[quote=Pronard]Автор, подскажи как в бортовой компьютер заходить? Запарился чет-то искать... кроме яркости и контрастности ничего найти не могу ((( Спасибо )))[/quot Сам узнал об этом только после продажи. В багажнике на полу слева есть блок системы навигации открой чёрную пластмассовую крышку и вытащи из дисковода штатный диск навигации. Всё.
14.03.2010romic

[quote=Car offJapan]
Pronard:Автор, подскажи как в бортовой компьютер заходить? Запарился чет-то искать... кроме яркости и контрастности ничего найти не могу ((( Спасибо )))[/quotСам узнал об этом только после продажи.В багажнике на полу слева есть блок системы навигации открой чёрную пластмассовую крышку и вытащи из дисковода штатный диск навигации. Всё.
[/quote] :-) Это такой бортовой компьютер а-ля Пронард? Очень удобно... Если так, то Бортовой компьютер - это фантазии владельцев. Посмотрите, как все реализовано в Цедриках\Симах - джойстик и вспомогательные кнопки...как в мобильниках. Джойстик иногда продублирован на руле. И пожалуйста - доступны тонкие настройки всяких систем и опций (скорость при которой блокируются двери, интенсивности подсветок, межсервисные пробеги, установки скорости и т.п.)

05.04.2010

20.05.2010
Комсомольск-на-Амуре
Хочу себе такого)) к следущей весне думаю накоплю)

14.06.2010Komsa27
Комсомольск-на-Амуре
Привет всем, подскажите где взять правую переднюю "гранату". От какой машины подойдет?

уссурийск

И...:Автомобиль замечательный! Про холод и гемор - очень субъективно... Про стоимость - просто посмотрите сколько стоит это авто в японии с салона в комплектации 30 G (на такой отъездил 3 года), она дороже Прадика! НО в России большенство смотрит на соседа и покупает деревянные камри на четверть дороже)))
в точку!

уссурийск

yrter:Машина для её цены Просто на 5! Единственный минус при езде, козлит на скорости 140-160, такое чувство что выпрыгнешь через крышу.(про разгон- ребята это же не тот класс)
дорог в Приморье нет таких, чтобы нормально даже 140 ехать...

уссурийск

сергей028:хорошая машина но прогресс внутри посолиднее смотриться, а кроун я уверен жрет не меньше да и этих кроунов как грязи а пронардов не так много. снаружи тоже как то неказисто смотрится но это на любителя.
жрет меньше чем 2jz-ge, проверенно, литра на полтора

16.10.2010_Aleksey_

Пронард оч хорошая машинка.. 3-й год на ней катаюсь почти 50тыс. км наездил в целом ей доволен. Из минусов я бы отметил низкий дорожный просвет когда в машине сидят 4 человека надо быть осторожным на кочкарях и ямках так как сразу начинаешь пузом цеплять.. я даже поменял с дуру пружины думал они просевшие оказалось нет)) деньги были на ветер выкинуты таков был оригинал ничего не поделаешь Хотя это может решается установкой подкладок или более жестких пружин я этим не занимался так как чаще катаюсь один.. а вообще ходовка очень мягкая кто бы из знакомых со мной не ездил сразу отмечают этот плюс). Еще бы из минусов отметил замки дверные тупят после мойки зимой не хотят закрываться и открываться, как то зимой ехал на работу прошло уже два дня как я помыл машину но влага где то там скопилась и центральный замок пол дороги щелкал замки пытаясь их закрыть, пока салон не прогрелся глюк не прошел).. не знаю только на моей машине это проблема или на всех пронарадах. за все время эксплуатации серьезных поломок не было тьфу тьфу.. только в конце прошлой зимы пришлось поменять стойки задние одна из них потекла.. ездил в 30 градусные морозы)

11.12.2010
У меня Пронард 2000 г. 3 литра, брали в 2004, за 6 лет прошел 123000 км по нашим по родным дорогам, сам рост 194, вес 136 кг, за это время кроме расходников и масла поменял один датчик - оборотов коленвала, и осенью этого года стойки и пружины, за такое время эксплуатации - 6 лет по нашим дорогам оказалось пора. всего одна проблема - после такого авто хочу только Лексус 460 или 600, смотрел и Краун и Мажесту и много другого, Виндом, Камри вообще не хочу вспоминать без улыбки, даже в мажесту я втискивался, а в пронарде все легко и комфортно и места... Кстати, по трассе 9.5 по городу 12 литров,ед на море на серпантине до Сочи 17 на 100км, и все, потом опять 9.5 и 11-12 по городу, просто своему я давал скорость,в области дороги хорошие, где ГАИ зарабатывают знаю, вот и идешь 160-180 она вообще не чувствуется, один раз ушел от патруля милиции, нашли через два дня, по номерам, просили помочь им с ремонтом двигателя на своей, сожгли мотор, чиво хотели, зачем гонялись, стол накрыл, на машине покатал, но на ремонт не дал, умнее будут, катализаторы чистые, вот и расход такой, даже на нашем бензине... Люблю гонять на светофоре, среди нетурбованных, одни обиженные.. Всегда с недоумением читаю про непонятный расход у других. После такого авто одна проблема, что брать, вот и смотрю на Лексус . Ругают те, кто его не знают, это и хорошо..

11.12.2010ФИММ
Еще меня позабавили всякое сравнение с Цедриком, Марком и Чейзерами, Камри, в октябре повоевал с Цедрик 3л, это был анекдот- как говорят - Ниссан, поимей его сам, три раза пыхтел в задах этот Цедрик, а на 4 мужик становиться отказался, как то сразу и сзади, практически без борьбы. Кстати, 9.5 л с кондиционером, без него 9 при хорошей скорости, две недели назад заправил при горящей лампе 50 литров, съездил в другой город 240 км за 1час 45мин, помотался там, вернулся, по родному еще км 20 и опять загорелась лампа, неплохой расход при скорости от 120 до 170 в час, и еще одна штука- года 4 заправляю 92, ребята, в нем присадок меньше и со свечами нет проблем, посоветовали В Тойота Измайлово.

11.12.2010ФИММ
Ща глаз упал на БМВ Гранд ТУРИЗМО 5 серии, там места тоже много, вот он и воюет с Лексус 460 лонг, а пронард - за 6 лет просто член семьи, как его продать, все родные бунтуют, один раз за рулем был 26 часов без остановки, 6 человек в машине, салон оч большой, Москва - Ростов летом большегрузами забита, и у ГАИ на юге еще 5 лет назад уже были компы с камерами, шутка ли вся страна едет ребят кормить, и я кормил, шли колонной, поймали всех, вот и пришлось ангелом стока ехать, так приехав еще с родными общался, не устал от езды. Главная проблема этого Авто - после него надо брать машину в совершенно ином ценовом сегменте и не факт что не пожалеешь, та же БЭХА, корми всех этих дилеров и сервис центры... ПРонард от этого отучил.

12.01.2011Mariana

17.03.2011BezNika
Привет, всем!!! Тачка просто супер!!! Сам двигаюсь на ней уже 5 лет, всё просто отлично за все время эксплуатации подвел электроклапан ввтАЙ и то цена вопроса 800р. а так меняю только расходники, как и на любом авто, машина в целом отличная и менять её даже и не собираюсь, ну если только на Лексус GS 350)))) и кто там говрит, что авто *****о- на вкус и цвет товарищей нет!!!! респект пронарду)))

15.01.2013Artoba

Красавица!Диски отлично смотрятся.Салон зачётный.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

30.01.2013Car off Japan

Artoba:Красавица!Диски отлично смотрятся.Салон зачётный.
Спасибо!

30.01.2013Car off Japan

Mariana:Кто плохо говорит про эту машинку зря.... и такая у нас была, не нужно говорить плохо про машину в которой ни разу не ездил...плохие эмоции больше напоминают чувство зависти....)))) А хозяин прав машина оч хорошая, правда у нас комплектация 3,0G была, кстати братишка хорька, у них движки одинаковые. )) Обращение для SURF222, машину не по бренду судят, это не одежда )), а по другим качествам... Хотя Crown тоже нормальная машина, ничего против не имею. )))
Согласен.

30.01.2013Car off Japan

Мося:Не получилось зайти в бортовой компьютер (. Вытащил диск из навигации в багажнике, все равно только настройки яркости. КТО ПОДСКАЖЕТ: КАК настроить часы и зайти в борт.компьютер????
Часы не настраиваются, если хочешь настроить надо лезть в мозги компа. Как заходить в комп дальше я не помню уже.

02.02.2013pronard

магадан

Автор расскажи где взял доп детали под красное дерево?!.

05.04.2013Car off Japan

Я же пишу, что задекорировал под дерево, т.е. это родные детали покрашенные под дерево. Есть конторы которые этим занимаются. Приезжаешь к ним они считают сколько с тебя взять денег, берут образец (снимают заводскую деталь) и подгоняют под него тон и рисунок.

02.08.2013AlexZanderKHV

Автор, так ты поменял все 4 стойки от 20 виндома или только задние?
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

14.08.2013Car off Japan

AlexZanderKHV:Автор, так ты поменял все 4 стойки от 20 виндома или только задние?
Все.

28.12.2013Нестандарт

жаль просвет маловат только

22.10.2014Car off Japan

Нестандарт:жаль просвет маловат только
Конкретно на этой машине он не маленький. За счёт нестандартных пружин, как я уже писал, что задние поставил от 3-х литрового хорька, а передние я не трогал, но они явно не родные. От сюда и просвет. Кстати машину вижу периодически, она обзавелась губой на переднем бампере, новым литьём на 16 и выглядит очень даже достойно. Хозяин тот же самый которому я её и продал.

Продажа Toyota Pronard