Дополнения к отзыву о Тойота Пронард 2000

Toyota Pronard 2000

, Хабаровск
Тема:

В дополнение напишу следующее; впечатления от машины по прежнему отличные, машины лучше я пока не встречал. Ну это всё лирика. Теперь по сути, а суть такова - за год я проехал в порядка 32000км.

Весной поменял пружины, прокачал стойки, на новые просто не хватило денег. Сразу скажу, что это был первый и последний раз за 11 лет эксплуатации японских машин, когда я прокачивал стойки, затея бессмысленная. К зиме всё таки поменяю на новые "KYB".

В августе 2009 поменял все приводные ремни, ролики, сальники, обошлось всё - 12000 руб....

И ещё одна опция этого автомобиля, при движении задним ходом стрелка спидометра реагирует то есть начинает подниматься - показывает скорость.

Разгонял до 30 км. больше не стал, да и не за чем.

Ну вот и всё пока. Всем удачи!

И снова здравствуйте!

Как и говорил, а вернее писал к началу зимы стойки поменял.

В начале ноября 2009.

Стойки покупал у официального представителя компании "KYB" - Первый Каяба Центр. Перед этим (летом) заходил на сайт (www.kyb.ru) этой компании и сделал запрос на предмет производства данной компанией стоек для моей машины. Пришёл ответ - на данный автомобиль компания "KYB" стойки не производит.

Очень интересно, при этом прозвонив ещё несколько офиц. диллеров "KYB" я узнаю, что на Пронард подойдут стойки от свежей Камри (ACV30-й кузов), Виндом (MCV30);(MCV20)....

Немного свежих фоток.

Машина не перестаёт радовать. Ходовые качества авто просто превосходят ожидания. Иногда задаюсь вопросом, что покупать из седанов после Пронарда?

Передние стёкла снова собираюсь затонировать. В салоне хочу довести начатое до конца, а именно задекорировать оставшиеся безликие пластиковые детали под красное дерево.

Минусы:

1)в салоне не хватает элементов роскоши, например безликий светлый пластик вокруг всех решёток воздуховодов и с обеих сторон рулевой колонки, а также освещение на потолке и лампочки для задних пассажиров. Всё это постепенно довожу до ума - декорируется за деньги под красное дерево.

2)Отсутствие в салоне хромированных элементов, кроме ручек открывания дверей. Руль - это писец, он весь потёртый да так сильно, что смотреть страшно. Я и не смотрю закрыл этот ужас оплёткой, но самому не приятно. Ручка АКПП тоже самое....

Чуть не забыл. Ещё один 4-й и самый главный минус данного авто - 4-х ступенчатый автомат.

Это я вам скажу конкретный минус. Думает он долго, да потом слов нет летит как реактивный самолёт, утрирую конечно. Уже Виндом в 30-м кузове с тем же мотором (1MZ) уже намного шустрее разгоняется потому, что там 5-ти ступный автомат, а чаще тип-троник.

03.12.2009 г.

Всем пока!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пронард.
Посмотреть всё о Тойота Пронард
Запчасти на двигатель MZ в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пронард с фотографиями, недостатки и все минусы!