Тойота Пронард - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Забыл написать, что за время пробега приблизительно 100 тысяч км за эти годы менялись ремень ГРМ, колодки пару-тройку раз (не упомнишь), масло двигателя по нормативам, масло коробки 2 раза, тормозуха. Порванный шланг стеклоочистителя залечен изолентой - не видно и держит. Ездил на дешевой летней резине неизвестного Тайваньского производителя, поменял на Мишлен. Разве что пожестче борта, а сцепление с дорогой в любой дождь отличное у обоих (как говорится, зачем платить больше). Зимняя - неизвестная от корейцев, тоже достойно....

Чуть не забыл. Ещё один 4-й и самый главный минус данного авто - 4-х ступенчатый автомат.

Это я вам скажу конкретный минус. Думает он долго, да потом слов нет летит как реактивный самолёт, утрирую конечно. Уже Виндом в 30-м кузове с тем же мотором (1MZ) уже намного шустрее разгоняется потому, что там 5-ти ступный автомат, а чаще тип-троник.

03.12.2009 г.

Всем пока!

Минусы:

1)в салоне не хватает элементов роскоши, например безликий светлый пластик вокруг всех решёток воздуховодов и с обеих сторон рулевой колонки, а также освещение на потолке и лампочки для задних пассажиров. Всё это постепенно довожу до ума - декорируется за деньги под красное дерево.

2)Отсутствие в салоне хромированных элементов, кроме ручек открывания дверей. Руль - это писец, он весь потёртый да так сильно, что смотреть страшно. Я и не смотрю закрыл этот ужас оплёткой, но самому не приятно. Ручка АКПП тоже самое....

Немного свежих фоток.

Машина не перестаёт радовать. Ходовые качества авто просто превосходят ожидания. Иногда задаюсь вопросом, что покупать из седанов после Пронарда?

Передние стёкла снова собираюсь затонировать. В салоне хочу довести начатое до конца, а именно задекорировать оставшиеся безликие пластиковые детали под красное дерево.

И снова здравствуйте!

Как и говорил, а вернее писал к началу зимы стойки поменял.

В начале ноября 2009.

Стойки покупал у официального представителя компании "KYB" - Первый Каяба Центр. Перед этим (летом) заходил на сайт (www.kyb.ru) этой компании и сделал запрос на предмет производства данной компанией стоек для моей машины. Пришёл ответ - на данный автомобиль компания "KYB" стойки не производит.

Очень интересно, при этом прозвонив ещё несколько офиц. диллеров "KYB" я узнаю, что на Пронард подойдут стойки от свежей Камри (ACV30-й кузов), Виндом (MCV30);(MCV20)....

И ещё одна опция этого автомобиля, при движении задним ходом стрелка спидометра реагирует то есть начинает подниматься - показывает скорость.

Разгонял до 30 км. больше не стал, да и не за чем.

Ну вот и всё пока. Всем удачи!

В дополнение напишу следующее; впечатления от машины по прежнему отличные, машины лучше я пока не встречал. Ну это всё лирика. Теперь по сути, а суть такова - за год я проехал в порядка 32000км.

Весной поменял пружины, прокачал стойки, на новые просто не хватило денег. Сразу скажу, что это был первый и последний раз за 11 лет эксплуатации японских машин, когда я прокачивал стойки, затея бессмысленная. К зиме всё таки поменяю на новые "KYB".

В августе 2009 поменял все приводные ремни, ролики, сальники, обошлось всё - 12000 руб....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пронард.
Посмотреть всё о Тойота Пронард

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Пронард с фотографиями, недостатки и все минусы!