Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2006

Расход топлива:7-12л. л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Салон:оптитронное табло,DVD.
Кузов:спойлер,противотуманки,очиститель заднего стекла (метла), ветровики,литые диски 15.
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4цилиндра,16VVT-i,109л.с.
Приобрел в 2007году.Отъездил 26т.км.Был в Перми,Екатеринбурге,Тольятти не по одному разу.Машину всегда с интересом разглядывают.Пятиместный вэн,очень практичный,багажник довольно вместительный,особенно при сложенных задних сидений.Пару раз пришлось ночевать в машине-без проблем(правда в Mazda-Demio было лучше).Потолок очень высокий(можно бы пониже),шумоизоляция неплохая,но при резком ускорении рев двигателя проникает в салон(зато какой звук-движка отрабатывает себя,да и ускорение приличное).Привод передний,зад при пробуксовывании подключается.Подвеска жесковато-упругая(для наших дорог самое то).Просвет бы побольше и цены нет авто.Руль регулируется по вылету и высоте.Водит. сиденье регулируется во всех плоскостях,но без поясничного подпора.Электронное табло настраивается по подсветке на любое время суток(очень удобно).Салон матерчатый,черный,пластик черный и жесткий(большой минус).Посадка в машину удобная,хотя открывание задних дверей можно было бы сделать и пошире.Много бардачков и кармашков для мелочи.Руль в коже(плюс)приятный на ощупь.Машина в поворотах ведет себя адекватно и предсказуемо,несмотря на высокий кузов(способствует хорошая подвеска и внятный руль).Ближний свет-ксенон.Противотуманки хорошо просвечивают дорогу.Обзорность отличная за счет больших стекол(правда толстые перед. стойки мешают при повороте).Двигатель тяговитый(ощущение-грузи как на слона),отлично разгоняется до 120(жал 160),но не скоростной,приятно ехать 100-120 км/ч.Авто легок в управлении,маневренен(немаловажно для города).Климат-контроль с ионизатором(не дышишь гадостью с дороги).В общем хорошее впечатление от автомобиля,умеют японцы на своем рынке делать,хоть и не без замечаний.

23.09.2008Олег
С виду не айс. А в движухе может ты и прав.4.

24.09.2008100p

Саратов

Фотку мог бы и выложить.4
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!

24.09.2008
Посоветуйте можно преобритать это авто как семейный, какого размера? как Toyota Funcargo очень нравится
24.09.2008Олигархъ

Москвабад

без фото тройка
Храните деньги в сберегательных баксах
25.09.2008

29.09.2008
У меня была Toyota Funcargo 2002 года.... взял с пробегом 36 тыс.км..... два года покатался.... накатал 17 тыс.км.... очень доволен машинкой был... но Японцы прекратили её выпускать в 2005 году.... а след. машину хотел посвежее взять... и нашёл Toyota Ractis.... с первого взляда понравилась... через аукцион взял 2008 года с 151 км пробега.... новую.... теперь сижу жду когда с Японии придёт.... о впечатлениях отзыв сделаю с фотками.....
30.09.2008Sobec

Тверь

очень ждем отзыв.

02.10.2008
amir571@mail.ru почём такая новая машина? И через какую фирму и в каком городе брал? Я тоже через аукцион заказал только вот варианты пока не предлагают... :-((

03.10.2008AmirSeaWolf
Точно ещё не знаю... но больше 500 тыс.руб это точно...... Сам я с Иркутска.... Брал через знакомого....на этом сайте зашёл на аукционы и выбрал.... а знакомый её торганул с аукциона... у него своя фирма по машинам с аукционов....

05.10.2008
amir571@mail.ru она у тебя когда приблизительно прийдёт, так бы в живую посматреть, я тоже заказал через Автосоюз, пока ищем. Буду брать с пробегом не неиже 4 баллов так как денег на новую не хватает....

08.10.2008
Не понял фразы "Привод передний,зад при пробуксовывании подключается". Как подключается? Отключаемого заднего привода на рактисах вроде нет... Буду рад, если просвятите...

25.10.2008KotAnd

Машинка интересная, а вот отзыв без фото как-то не очень.
автозапчасти
acparts.ru
vk.com/acparts

31.10.2008
Привет всем! Кто нибудь заметил что с 2008 года Рактис идёт уже с новой оптикой, также как и Фанкарго с 2002 - 2005 годов.......

31.10.2008
Кстати это моя машинка, жду недождусь когда она придёт сеточкой.......... о впечатлениях отчётик делать буду.. с фотками....

04.11.2008baltaysk

Ёмаё клёвая, я тоже приобрёл, у тебя когда она придёт? Я себе уже резину заказал, мля резина у неё эксклюзив 175/60 R16 (так говорят продавцы шинами) в Иркутске таких шин НЕТ!

05.11.2008
Да вот сам в ожидании, вроде на этой неделе должна........ я попробую поставить зимнюю на 185/65 R15........ надо будет стыкануться в Иркутске на обоих авто и сравнить.... как на это смотришь?

06.11.2008baltaysk

Да надо стыканутся потому что я в живую это афто и не видел всё на картинках в Интернете, и у меня правда не скоро придёт, где то в начале декабря так как она выпуска ноябрь 2005 пока ещё не проходная, а на твою посмотрю с удовольствием ;-)) звони как придёт 89149026787 меня Алексеем зовут. Кстате по колёсам так как резина у неё эксклюзив не могу диски на неё найти есть одни фирмы K&K более подходящие а вот что за фирмочка незнаю (в каком городе заводик находится). Резину можеш заказать на http://rosa.japancar.ru у них ещё комплектик остался, мне а этой неделе должна подойти.

10.11.2008СуперНовыйТолик
А скока у нее разго до сотни кто нибудь мерил??????? нигде в нете не нашел %( Очень много читал про эту машину и то что тайота самая популярная факт и запчасти на нее легко найти и то что варик стоит факт, никак не определюсь че лучше рактис, ранкс, хонду фит или хонду эйрвейв взять. на фотках она конечно не так серьезно и стильно выглядит уж весь измучился че выбрать, читаю отзывы больше месяца все хвалят только то на чем ездят.

11.11.2008
СуперНовыйТолик - а зачем тебе знать этот разгон до сотни?????????????? Из четырёх машин, которых ты рассматриваешь я выбрал Рактиса..... до него была Фанкарго.. Ранкс, Фит и Фит Ария - для меня низкии машины и мне садиться не удобно в них.. Рост у меня 1 м 86 см..... Ну и нравится мне управлять мечтой..... А что народ будет хвалить, если как не свои машины..... никто себе не берёт машину которая ему не нравится......

12.11.2008СуперНовыйТолик
AmirSeaWolf - ну просто знать резвее он моей нексии или нет. судя по расходу жрет не меньше моей, движок объем такой же, мощей явно больше + вариатор, поэтому и стало интересно... таки круг избираемых машин сузился до двух, или рактиса или форестера, но последний при том же пробеге сильно дороже. а что в рактисе повыше сидишь? это гуд! то что надо!

14.11.2008
Хочу рактис взять, но вживую нигде не видел, скоро должны появится, сыну купил ноту Нисан,он доволен,а мне хочется что-то другое.

14.11.2008baltaysk

ШВиктор - Вы откуда? Скоро у AmirSeaWolf приедет, если уже не приехала, вот он нам раскажет и покажет что есть что. У меня тоже скоро подойдёт, мля уже 1 месяц как купил, а она ещё где то в пути... Даже зимняя резина на неё пришла, и литьё уже нашел в инете.

20.11.2008vov@yandex.ru
Могу предложить адрес в Японии, контора нормальная. Машину получать в Новороссийске. Нужно писать по-англиийски, представиться и написать, что машина для семьи. e-mail : packobe@skyblue.ocn.ne.jp

28.12.2008JohnLuchik

Фотки бы посмотреть...
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999

06.05.2009Эксплуататор
Novosib=Про отключаемый привод:задние колёса подключаются через гидроvedne и по этому машина является в обычном режиме переднеприводной и при пробуксовке передних колёс гидромувта автоматически подключает зад!

08.05.2009Димка2009
ПРо подвеску напишите - как она ведёт себя по трещинам на асфальте - колотит как на ИСТе ? Или мягко проходит ? Вообще шумная по гравийке ? А по мелким выбоинам стучит сильно в салоне ?

Как я понял а/м без ключа заводится объясните тогда как предусмотрена защита от пользования другими людьми и 2-й вопрос если сломался брелок или села батарейка в нём - как заводится тогда - ключом можно ?

08.05.2009volkosob
как взади подвеска устроена ? на одной балке ось и привод карданом или две полуоси и рычаги независимые на каждое колесо как спереди ? все ли элементы подвески у 4WD такие же как и у переднеприводной или полноприводная подвеска всё же сделана помощнее ?

24.07.2009Denis_Vladivostok

Владельцы Рактиса, подскажите у кого стоят туманки в бампере, интересует номер, который на них написан.
KIA Sorento-R 2013
Мои отзывы: Toyota Nadia 2000, Toyota Nadia 2002

24.07.2009Denis_Vladivostok

2_Tups Без брелка машину не заведёшь, если у тебя стоит кнопка. Если брелок сломал, потерял и он один, то вешайся.
KIA Sorento-R 2013

18.09.2009
Не вешайся...хотя, в принципе... разблокировка кнопки по слухам 7тр.

20.03.2010kupec00
интересно, а дубликат этого брелка можно где-нибудь сделатьть???

08.06.2010Alexandrik

И Тишина,нет ответов

10.06.2010Alexandrik

17.08.2010
Alexandrik:И Тишина,нет ответов
Павильончик есть на рынке Парус (Иркутск), прямо за остановкой - там делают дубликаты.... насколько помню - показывал ключ, загадали ок 4 тыс.

17.08.2010Alexandrik

Так они и два могут сделать,один себе ))

18.08.2010
Alexandrik:Так они и два могут сделать,один себе ))
Нет смысла, документы не спрашивают, следить не следят (вообще вроде всеми подряд ключами занимаются)... толку то от брелка, если х.з. где и какая машина? Тем более, что работу производят на глазах, ну не иллюзионисты же они. Кстати, работают там достаточно давно - вряд ли выжили бы долго, если бы таким занимались.

06.02.2011
baltaysk:расскажи где брал через аукцион (какой) или на барахолке, цена ? Сам мечтаю такую взять очень уж она мне в душу запала, только вот незнаю на востоке (Владивосток, Находка, Уссурийск) продают ли их, год вроде не проходной? Напиши по потробней, и фото в студию!!!
До 1500 проходная не пошлина на проход не касается,после уже да платить будешь за кубаж космические цифры! И во Владе их завались этих Рактиков,ценник с 2006 года на них от 330т.р. до 400т.р. в среднем!

19.02.2012Ленский

Ленск

Alexandrik:Еще хотелось бы узнать,на 4вд сзади стойки или амортизаторы,на переднеприводных фунтиках стоят сзади амортизаторы,а на 4вд стойки,на рактисах также?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

19.02.2012Alexandrik

Ленский:На вэдовых рактисах в зади аморты, пружины отдельно, и в отличии от вэдового фунта назависимая торсионная подвеска,т.е редуктор и привода, а не разрезной мост.
Уже для меня не актуально))

14.10.2012VG POWER

Иркутск-Сити

Alexandrik:Уже для меня не актуально))
Nissan Laurel Gc34 1995, RWD, AT, 2.5
Nissan Sunny b13 1992, 4WD, cd17, MT

14.10.2012Alexandrik

VG POWER:
Зачем мелом на белой бумаге писать?))

Продажа Toyota Ractis