Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2008

Расход топлива:5,5 л/100км
Название:Комплектация - X
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Светлый
Салон:TV. DVD. MP3. WMA. Подушки безопасности водителя и пассажира + SRS на окнах
Кузов:Метла
Ходовая часть:ABC
Выбор Авто:
После продажи Фунтика (Фанкарго 2002 г. 1300 кубиков) стояла задача приобрести автомобиль похожий на него и что душе понравится. Я думал взять фунтика посвежее своего бывшего, но был расстроен тем что их сняли с производства в сентябре 2005 года. После недолгих поисков в Яндексе нашёл Toyota Ractis (Рактис). С первого взгляда машина очень понравилась, не зняю конкретно чем, но в душу запала, к тому же в нашем городе я таких ещё не видел. По нэту её прозвали Фанкарго II, но как сказал главный конструктор на Тойотовском заводе это совсем другая модель. Выбор я для себя сделал - однозначно я стану владельцем такого нового японского творения. После поисков Рактиса на Аукционах появилась выбор пал на Рактиса серебристого цвета в комплектации Х. Год выпуска 2008. Приобрели её и настал долгий момент ожидания прихода моей машинки с далёкой Японии. С Владик машинка сеткой по ЖД добралась в родной Иркутск. 15-го Ноября я еду её забирать с платформы. По всему телу мурашки, в голове вопросы - какая она, какие впечатления от увиденного меня ждут. Но, увидев её, в душе как из ведра облили радостью и наслаждением от увиденного. Расчет, передача авто и я владелец Рактиса!

Что имеем:
Автомобиль Тойота Рактис, серого цвета, 2008г.в., двигатель 2CZ, 1,3 литра,  87 л.с., вариатор, передний привод, панель приборов - очень прикольная, дорогая магнитола с TV-DVD-MP3-WMA, резина Бриджстоне 175.60 R16 на штампованных дисках с родными колпаками, пробег по приборам – 151 Км, дефектов кузова - нет - машина то новая. Едет авто ровненько, как по рельсам, никаких уводов нет, резина летняя, подвеска очень мягонькая (после Фунтика), вариатор работает как то не привычно после автомата.

Кузов:
Авто представляет собой микровэн. Открываем переднюю водительскую дверь и абсолютно беспроблемно проникаем  на водительское место, посадка как на Фунтика - высокая. При моем росте в 186 см и весе под 105 кг, удобство посадки произвело очень хорошее впечатления. Дверной проем огромен, как у приличного полноразмерного джипа. Так же очень удобно садиться на задний ряд, места ногам предостаточно. Дребезжание и шорохи в салоне на ходу отмечено не было. Обзорность – великолепная, легко ехать задним ходом как «по зеркалам» (зеркала очень большие), так и просто посмотрев на монитор магнитолы, на моём Рактисе стоит камера заднего вида, да ещё и цветная.

Салон:
Все решено в классическом японском стиле чёрный пластик + светлые сиденья, добротно, функционально, без изысков. Приборная панель читается отлично и нормально в любое время суток, яркость в ночном режиме можно изменять. Управление климатом тоже элементарно: необычные три крутилки. Все крутится и работает, разобрался с первого раза. При езде по городу никаких проблем нет. «Кочерга» АКПП расположена очень удобно – непривычно , но рационально и привыкаешь к ней в момент. На водительском месте запас пространства по плечам и под потолком очень достойный. Передние сидения удобные, сидеть очень приятно. Да и на заднем диванчике очень много места + подлокотник стоит. Шумоизоляция для авто такого класса - очень хорошая. Большое количество бардачков и полочек. В каждой двери - специальное место под бутылки. Между водителем и пассажиром также места под стаканчики. Салон очень неплохо трансформируется и можно перевозить достаточно габаритные грузы. Задние сиденья укладываются почти вровень с полом багажника. Багажник большой. Уровень пола багажника средний, что позволяет грузить и доставать поклажу очень удобно. Негабаритный груз легко помещается в багажнике , если сложить задние сиденья вперед, при таком раскладе получается очень приличный объем багажного отделения.

Подвеска:
Обыкновенная, очень неплохой для японца клиренс. Показалось, что повыше Фунтика будет. Работает отменно и мягко. Небольшие ямки глотает на Ура!

Мотор:
Мощности такой машинки и для аккуратно и в тоже время активной езды одному или с пассажиром хватает и с лихвой. Машинка после Фунтика показалась порезвее на вариаторе. По трассе не разгонял больше сотки, мотор ещё на обкатке, больше 3500 об/мин не даю. По расходу пока сказать нечего, но примерно 5,5 - 6 литров будет. Моторчик достаточно тихий до 3000 об/мин, после чего начинается слышен его рокот в салоне, но для меня это приемлемо.

Вариатор:
«Кочерга» селектора вариатора расположена рядом с крутилками климат контроля. Это для меня показалось очень удобно. В целом работа вариатора очень нравится. Очень отзывчиво и своевременно, насколько это возможно переключается на нижнюю передачу, если нажать на педальку газа. Ни каких рывков при езде. Не обычные ощущения после обычного автомата, это надо самому попробовать. При остановке машины, мотор через вариатор как бы сам подтормаживает, что мне очень понравилось. Ручника нет – есть ножник.

Теперь о моём мнении всё по порядку:
Мне очень понравились поворотники на зеркалах, особенно для такой машины. Фары и стопари уже другой модификации, чем на моделях до 2008 года. Ближний свет на линзах, которые регулируются по высоте. Дальний свет на верхних фарах. Красивая решётка радиатора с фирменным значком Рактиса. Водительское сиденье регулируется по высоте не крутилкой а рычагом, что мне показалось очень удобно. Домкрат находится под передним пассажирским сиденьем, что меня очень удивило. Машина мне очень понравилась.

Резюме:
Если Вам нужно многофункциональное, экономичное, семейное, вместительное, японское праворульное средство передвижения похожее на Тойоту Фанкарго, то выбирайте Рактиса.

Спасибо всем, кто прочел и оставил свой комментарий!

Удачи всем на дорогах!!!

21.11.2008
Достойный отзыв, хорошие фото.Сейчас у самого Фунтик, задумываюсь о Рактисе.Отпишись почем взял, сколько с доставкой вышел.
Спасибо!!! 557 тыс.руб с доставкой
21.11.2008Cabalieros

На ММС Colt похожа. Немного не тойотовский дизайн...
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
Хороша! Долго уже присматриваю,хочу ближе к весне приобрести такую. Только боюсь что к этому времени наши чиновники совсем запретят ввоз японцев. За отзыв 5!

21.11.2008фиыуте

интересный машин. отзыв 5. токо торпеда как-то совсем пластмассово выглядит. и кнопочков мало :)
YRV-Torneo-Elantra
21.11.2008kommentar
Отзв - 5, машина - 4 с минусом
21.11.2008
Пердняя панель интересная. Спереди на ярис смахивает. 5.

21.11.2008
Автор, а зачем такой плагиат? Отзыв переписан, даже можно сказать скопирован с моего отзыва об тойоте раум, 98г., который я дал рауму примено пол-года назад тут же на дроме (за ссылкой бегать лень, кому интересно найти 10 отличий смотрите "Владимир, Кузбасс Тойота Раум 1998г, оценка отзыва 4,9). Конечно , приятно знать что мое творение принимают за "лекало", но все же правильнее излагать свои мысле. Ладно, я не претендую на авторские... пользуйтесь. Что касается авто, то типичная городская попокаталка, как и раум. Ценник на авто загнут, правда, нереально. Покупать за такие деньги правый руль крайне неразумно, т.к. прули это прежде всего экономия и разумное вложение денег. За такие деньги правильнее купить все же леворульный аппарат. У самого раум правый и прадо с левым, так что говорю не на бум,а с учетом личного опыта. Удачи:)
21.11.2008PetrK21

Чебоксары

А потом будешь продавать через 3-4 года с потерей более 50% стоимости
Мой отзыв: Toyota ist 2003
21.11.2008SURF222

Magadan

Отзыв на пять,машина на любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
21.11.2008
Владимир я дико извеняюсь за то что это сделал, у меня мало времени на работе этим заниматься, поэтому взял первый попавшийся отзыв за шаблон.... ещё раз Извените..... Машина понравилась, деньги не напрягали, хотел новую.... европейки не перевариваю, люблю Тойоту, левый руль ненавижу....владывать деньги не собирался, просто купил и наслаждаюсь своей покупкой......ещё заработаем...... А продавать буду - ещё посмотрим что в стране твориться будет через 3-4 года.....
21.11.2008jonnick
О,почти в театр попал.Трагикомедия.Забавно. 1.Пр.руль не запретят. 2.Запретят-пожалеют. 3.Найдем другие пути. 4.Машин уже просто валом,а денег нет. 5.Машины будут дешеветь. 6.На наш век хватит того,что ввезли.
21.11.2008
Машинка неплохая для города - вариатор позволяет неплохо бензин экономить. Но ценник больше полямки... за эти деньги можно взять НОВУЮ леворукую короллу. Или ниссат ноут, который по сути ближе к рауму.
21.11.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

кол за плагиат!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
21.11.2008K.V.N.

Владимир-Москва

Пиндец ! Малолитражный ПРуль по цене НОВОГО ЛР Ноута, Мазда 3, Сивика, Фокуса и т.д. и т.п. Машинка симпатичная, но ценник конский выходит пока.
Все что ни делается - к лучшему.
**********
21.11.2008baltaysk

Амир молодец, хорошего и верного друга купил! Я бы тоже себе нового взял, но вот бюджета семейного нехватило :-(, так что беру на что хватит, скоро мля уже придёт, а вот с литьём засада, ищу вторую неделю найти не могу... За машину 5+, за отзыв 5+ !

21.11.2008kisa 3L

иркутск

рад встрече и на этом сайте...левый руль ни когда не любил,но в свете мировых кризисов пришлось взять авенсиса,о чем не жалею.до встречи в следующей навигации...

22.11.2008
Морской Волк, да нормально все. Это я так.. просто случайно на Ваш отзыв наткнулся и как "де жа вю" получилось:))) не сразу даже врубился! По машине: то что новое это конечно гуд. Но дорого, слишком дорого для такого класса и пруля. В городе очень удобное будет авто: посадка высадка, перевозка вещей, экономия топлива.А вот на трассе да еще если и с пассажирами ехать то напряг. расход сразу под десяточку (если не тошнить 80-90), фуру обогнать - проблема и т.д. Но тем не менее, Ваш выбор сделан. Поздравляю, новый японец действительно не доставит проблем! Скажите, а почему не аурис за эти же деньги? Авто больше, мощнее и руль на месте?

22.11.2008Slav072

Я тоже бывший Фанкаргиец и рассматривал Рактис как замену, в итоге взял Виш. Если присмотреться, то Рактис напоминает уменьшенный Виш. За отзыв 5.

Skoda Rapid 1.6, 5МКПП
22.11.2008Paralon

Столица

За какой отзыв 5 ? Это Владимиру из Кузбасса 5.
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
22.11.2008trukhman9

МОЛОДЕЦ.СПАСИБО ХОРОШО НАПИСАЛ.
Мне чужого не надо, a своё я всегда возьму, чье бы оно не было...

23.11.2008Ценный Юрий

омск

расход еще порадовал на вариаторе очень разумный моя около 10 кушает
*-*-*-*
24.11.2008
Ну почему все советуют левый руль... не люблю я его... европейки на люблю.... Хотел взять Рактиса нового и взял..... Зачем высказывать, то что хотели взять Вы за эти деньги?????? Удачи всем!

03.12.2008БалероэндКраковяк

5!РАЗ УЖ ЧЕЙ ОТЗЫВ ДОГОВОРИЛИСЬ,ФСЕ РАВНО ФАНТ хочу

03.12.2008DenisokK
зачем тогда писал, хотя не писал, а содрал, если не хочешь советов, так молчал бы!!!
10.12.2008eras
За отзыв 5,приобрел такуюже 2005г V1500.Была Spacio 1999г,никогда не подводила,выбор остановился на Рактисе. Правый руль- правильное решение.Сосед по даче взял новый RAV-4,двигатель работает как у трактора,может притир?

10.12.2008
eras - Молодца Мои поздравления!!!

11.12.2008BAlars

Казань

а есть какой-нибудь специализированый форум рактисоводов? Интересует разболтовка дисков и вылет. думаю заказывать жене, но сразу с комплектом зимних колес
Accord CF-5 2002
Аccord Wagon CM-2 2002
Progres NC250 2003

12.12.2008baltaysk

BAlars На РАКТИСЕ штатные штампованные диски стоят: 5,5х16 4х100 вылет +39, по моим подсчетам макс., вылет может состовлять не более +41 мм и не менее +34 мм, ширина обода от 5,5 до 6,0 дюймов!!! (не более)

25.12.2008БалероэндКраковяк

Русь Яра

когда смотрел на фото год назад думал чудовище сегодня сосед говорит возле соседнего дома видел, через 5 мин выезжаю из гаража и вижу Ractis!!!2005 продам 1,5 мне понравился конечно 10 поддонов в него уже не загрузишь как в фантик что ж будем 8 грузить...

26.12.2008
Рубцовск
прикольная машинка, но итересно как вариитор в эксплуатации: надежен или не очень?

28.12.2008baltaysk

Одно плохо, в Иркутске на СТО пока с такие вариаторы не обслуживают, щупа нет, можете не искать, как уровень посмотреть х.з., может кто подскажет? А так кароба очень даже понравилась у меня 1,5л., движёк расход замерил со всеми прогревами и эксплуатацией по городу 8,1 литра на сотню вышло, думаю что длинные расстояния будет около 5,7 - 6,2 литра не более. Еще при разгоне с места не давя сильно на педаль двиг раскручивается до 2,5 тыс.обор., при достижении 20-35 км/час обороты падают до 1,0 и двигатель на этих оборотах разгоняет авто до 80 км/час, что я думаю очень даже экономично должно быть, можно и по сельнее надавить на акселератор тогда будет кик-даун, но по зимней дороге сильно не поймеш колеса пробуксовывают, а вот кнопка CVT Sport - это весчь, в классе 1,5 литровых аналогов, Рактис порвет всех!

29.12.2008БалероэндКраковяк

смущает размер колес:175/60/16 кроме япов ни хто таких не делает

29.12.2008baltaysk

Да не бойтесь в Интернете можно любой размер найти, правда надо поискать...., на www.injapan.ru можно и новое прикупить очень даже по выгодной цене.

30.12.2008БалероэндКраковяк

Русь Яра

так то так, но гудиер и мишелин юзаю и на тойо не тянет

01.01.2009Rudik.S.W.

Кольцово

AmirSeaWolf Проясни, пожалуйста, приборы рулём не перекрываются? Сколько не видел фоток торпеды, по-моему такое расположение приборов неудобное, или я не прав?
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios Kid 2005
02.01.2009baltaysk

Расплоложение торпеды очень удобное, сиденьё регулируется как по горизонтале, так и по вертикале можно и повыше его приподнять, руль не загораживает так как тоже регулируется как по вылету так и по высоте....

04.01.2009БалероэндКраковяк

Русь Яра

хде щуп в коробке нашли?

06.01.2009baltaysk

Его там нет.... :-((

11.01.2009
Тебя наверное yfb,fkb я сейчас взял по новой таможне мне в новосибирск приходит 350 руб. 350 руб.

10.03.2009
Привет всем! Владею Рактисом примерно месяца 2, машина в принципе нравится. До этого была Daihatsu YRV, по сравнению с Дайхатсу по динамичности езды Рактис, конечно, проигрывает (видимо из-за своей массы). А в остальном машина отличная. Настораживает, конечно, вариаторная коробка передач, поговаривают, что она недолговечная. Нашел в городе только одну мастерскую, где могут заменить масло в вариаторе, слить масло могут, а вот как закачать масло в вариатор? В мастерской берутся электронасосом закачать.... вот думаю лето отъезжу, ближе к следующей зиме решусь. Читал, что замену масла в вариаторе нужно менять каждые 30 000км пробега, иначе могут возникнуть проблемы с вариатором. Кто менял масло в вариаторной АКПП? Подскажите так ли это страшно и стоит ли связываться с этим?

12.03.2009MarikD

пермь

А 4/4 комплектация есть? какие движки стоят?
Как не крути а кушать хочется всегда !!!

12.03.2009sergant_207

Сочи

12.03.2009
Прекрасно, осталось только щуп найти, которого нет.

24.03.2009
sergant 207 спасибо за описание замены масла. Еще один вопрос: а нельзя промывать вариатор промывочным маслом? Обязательно заливать новое CVT OIL FLUID, а затем его сливать? Не очень то экономично выходит...

03.04.2009SolkaVlad

Друзья подскажите по машинке -во всех модификациях идут линзы в фарах? -какой длины площадка при сложенных сиденьях? -как складываются задние сиденья в 4вд модификации (пол ровный получается или нет)? - а спереди подлокотник не предусмотрен? Спасибо.
ниссан тино - пруль, 1,8, автомат, 2002

03.04.2009D-r Endo

ПРактически один в один Фит. НО салон поскромнее будет
Aim higher; attitude is important
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2001
11.04.2009Анатом
Ну славо богу, Фунтик продолжается. Есть на что копить. Спасибо автору.

12.04.2009Solidol
"во всех модификациях идут линзы в фарах?" Нет, если не ошибаюсь, до 2007 г. шли обычные двухнитиевые галогенки, которые легко переделываются под "европу" по светораспределению. Сам владею "Рактисом" с 28.12.08 г., машинка очень нравится,уютная и красивая. "как складываются задние сиденья в 4вд модификации (пол ровный получается или нет)?" - У 4WD есть туннель на полу 2-го ряда, поэтому сиденья складываются частично (только спинки вперед, седушка на месте, или же седушка поднимается, а спинки опускаются вниз - в этом случае пол ровный.) "а спереди подлокотник не предусмотрен?" - на фотках видел, значит на некоторых есть.

08.05.2009Димка2009
Про подвеску напишите - как она по мелким трещинам и ямкам - сильно колотит ? Мягче чем ИСТ ? Или стучит как по рельсам по трещинам ?

01.06.2009Оксана Викторовна
И у меня Ractis,я в феврале купила.В Красноярске брала, 2005год. Когда приехала в сервис, чтоб масло заменили в коробке и в движке, то мастера по замене масла удивленными глазами смотрели и искали щуп!!! А когда не нашли, то решили что и меня сейчас удивят этой новость.А я сказала, что знаю об этом. В итоге после долгих телефонных переговоров с оф дилером "Тойота",который есть у нас в городе, масло поменяли.Я у них такая первая клиентка была без щупа. А кто знает как себя коробка начинает вести когда что то не так? А то ж понимаете, приеду в сервис,задам им такой вопрос, а они, видя перед собой женщину, навешают такой лапши!Только и придется слушать и либо соглашаться и деньги выкладывать, либо послушать и сделать по-своему!

12.06.2009
Оксана, очень хотелось бы узнать как вам поменяли масло в вариаторе? Наш официальный диллер( г.Омск) информации не даёт. Пожалуйста, напишите свой email. Месяц назад купила такой же автомобиль с пробегом 60 тыс.км., никто не берёт на себя ответственность по замене масла в вариаторе, незнаю что делать...

19.06.2009
Старина-за эти деньги надо брать левый руль, наше правительство всё равно запретит правый-хотим мы этого или нет.
10.07.2009
Хонда-Фит второго поколения намного интерсней ИМХО....
20.07.2009
Ижевск
Мне поменяли масло в вариаторе следующим способом: открутили нижнюю гайку, слили масло.Вытекло немного.Сняли поддон,слили все масло из фильтра,промыли его растворителем,продули,просушили,почистили магнитики.Обрадовало что стружки металлической небыло.Вариатор в отл.состоянии.Масло заливали через верхнюю горловину вариатора,открутив болт сверху.излишки масла выходят при заведенном.Минуту гоняли движок в разных режимах.За работу отдал штуку,за масло 2100р.Сказали через 30 тыров поменяешь вновь.Не рекомендуется полная замена масла. Только та,что вышла из коробки.
24.07.2009Denis_Vladivostok

Владельцы Рактиса, подскажите у кого стоят туманки в бампере, интересует номер, который на них написан.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2000, Toyota Nadia 2002

06.08.2009Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Как узнать,диски на 15 можно втулить на рактиса? Или не плучится?

Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.

06.08.2009Denis_Vladivostok

2_Igor 28rus Получится поставить колёса на 15". Некоторые так и делают если не могут найти литьё на 16" на 4 дырки на сотку, очень редкое, учитывая что и ширина должна быть 6.

24.08.2009Igor 28rus

Благовещенск-Влади

Да спасибо,нашел диски на 15,поставил резину 15-65-80,даже чуть выше стала.

Перегон!Профессионально.
Toyota Wish 2011г.

26.08.2009Denis_Vladivostok

Красивое литьё))) А я всё таки нашёл родное литьё и родную резину, долго искал))) Ну всё равно низковатая она на родной резине((( Хотя мне предлагали на 15" литьё воткнуть, а я решил всё таки родное ставить...

28.08.2009
Подскажите где взять диски лучше литье родное либо штамповку с колпаками,ни где не могу найти. Спасибо

02.09.2009Denis_Vladivostok

2_Anton sib. Если денег не жалко, то готовь выложить порядка 16000-18000 рублей. Это резина + литьё б/у естественно.

04.09.2009
2-Denis Vladivostok Денис, где нашел литье с резиной, готов выложить такую сумму.

27.09.2009Савилов

1. Тойота использует вариатор "K210-02A" (для 1,5 литрового Рактиса) и вариатор "K410" (для Рактис 1,3). Это очень надежные вариаторы. Я не слышал случаи, чтобы у кого то они выходили из строя. Но самое интересное, что этот бэушный вариатор на Рактис можно найти в России на разборках за 300-400 долларов всего. )))) Причина в унификации Тойоты. Она эти же модели вариаторов ставила на Витц, Сиенту, Порте и т д. Короче если не дай бог у вас будет проблема с вариатором, то найти бэу не проблема. 2. На "Тойота Рактис" ставили в том числе и АКПП. Идет АКПП с полным приводом и 1,5 литровым двигателем. Так что если для кого то страшно брать вариатор, то всегда есть выбор. И в этом ещё один плюс Тойоты. 3. "Тойота Рактис" очень современный автомобиль. У Хонды это аналог не Хонда Мобилио (та совсем старая), а соврееенный "Хонда Фред" (построенный на базе второго Фита), именно Фред основной конкурент Рактиса в Японии, но для России "Хонда Фред" ещё не проходной по году выпуска, и на Зеленке он стоит под 18000 доларов. Так что на его фоне Тойота Рактис имеет просто божескую цену!!! Ниже фотографии вариатора от Рактиса (с кодом), который второй год лежит на одной из разборок Владивостока. Просто нет спроса. ))))) Что лишний раз подтверждает надежность Рактиса как семейного автомобиля.

01.10.2009
понаберут вариаторов а потом ищют куда заливать. до покупки надо думать
02.10.2009Denis_Vladivostok

2_Anton sib. Если по литью и резине ещё актуально, пиши на мыло, мыло в профиле. Постараюсь помочь.

12.03.2010san844
На этих вариаторах нет щупа и заливной горловины потому что они не обслуживаемые. А официально ресурс у них 250 т.км., т.е снимаешь потом и ставишь новый! В автомате декстрон подвергается более интенсивным трениям за счет гидротрансформатора, поэтому и меняеться через 130 т.км.
01.04.2010papin-sibirayk

Сибирь-Краснодар

Савилов: 2. На "Тойота Рактис" ставили в том числе и АКПП. Идет АКПП с полным приводом и 1,5 литровым двигателем. Так что если для кого то страшно брать вариатор, то всегда есть выбор. И в этом ещё один плюс Тойоты. 3. "Тойота Рактис" очень современный автомобиль. , именно Фред основной конкурент Рактиса в Японии, но для России "Хонда Фред" ещё не проходной по году выпуска, и на Зеленке он стоит под 18000 доларов. Так что на его фоне Тойота Рактис имеет просто божескую цену!!! Ниже фотографии вариатора от Рактиса (с кодом), который второй год лежит на одной из разборок Владивостока. Просто нет спроса. ))))) Что лишний раз подтверждает надежность Рактиса как семейного автомобиля.
Себе взя с Японии 1,5сс 4ВД думал что варик а оказывается чтоли АКПП???
много чего было больше с ПРАВильным...

03.04.2010Denis_Vladivostok

[quote=papin-sibirayk]
Савилов:2. На "Тойота Рактис" ставили в том числе и АКПП. Идет АКПП с полным приводом и 1,5 литровым двигателем. Так что если для кого то страшно брать вариатор, то всегда есть выбор. И в этом ещё один плюс Тойоты. 3. "Тойота Рактис" очень современный автомобиль. , именно Фред основной конкурент Рактиса в Японии, но для России "Хонда Фред" ещё не проходной по году выпуска, и на Зеленке он стоит под 18000 доларов. Так что на его фоне Тойота Рактис имеет просто божескую цену!!! Ниже фотографии вариатора от Рактиса (с кодом), который второй год лежит на одной из разборок Владивостока. Просто нет спроса. ))))) Что лишний раз подтверждает надежность Рактиса как семейного автомобиля.
Себе взя с Японии 1,5сс 4ВД думал что варик а оказывается чтоли АКПП???[/quote] Да автомат? если у тебя 4WD

03.04.2010Denis_Vladivostok

Не туда нажал... Автомат у тебя на 4WD!!!

09.05.2010Ольга71

Тоже подумываю о покупке Рактис, сейчас Фунтик 1,5. Рактис тоже буду брать 1,5. Только как узнать какая комплектация полная? Как по буквам? Отпишитесь Спасибо

13.10.2010
За коменты ВСЕМ спасибо, ищу авто и остановил свой выбор на РАКТИСЕ, руль в бардачке не смущает. Этот японец будет первой машиной до этого ездил на отечественном автопроме.

22.10.2010Не Ален Делон

поинтересней фунтика будет

05.11.2010
Машина хороша. Семейная.но пока один недостаток нет литья родного на 16 и резина дефицит. если кто подскажет где взять диски буду благодарен.

30.01.2011роудольф
рактис вещ уже год в такси до него фунтик был два года в такси проблем О . только расходники менял и всу.+5

01.02.2011AnnaFox
Молодца!!! Фото СУперр!Особенно задние сидухи! Смотрицца суперр! Наверное надо брать. Гляну вживую съезжу! Лови +5!

01.02.2011Alexandrik

Сегодня пригнал рактиса,могу продать родные колеса с летней резиной

01.02.2011Владимир Олегович
Есть такой момент! На моем Ractis 1.3 CVT , когда едешь накатом и слегка добавляешь газ, начинают побрякивать пальцы. Топливо менял, диагностика ничего не показала! Вывод что мотор слабоват для данного авто. Нужен совет, кто что знает?

Курган
jonnick:О,почти в театр попал.Трагикомедия.Забавно.1.Пр.руль не запретят.2.Запретят-пожалеют.3.Найдем другие пути.4.Машин уже просто валом,а денег нет.5.Машины будут дешеветь.6.На наш век хватит того,что ввезли.
забавно ))))

Jazon:поинтересней фунтика будет
соглашусь )))

Курган
не подскажете какой дорожный просвет у машинки?

05.02.2011Alexandrik

155 мм,с колесами 195 65 15 164 мм

Alexandrik:155 мм,с колесами 195 65 15 164 мм
спасибо большое за информацию )))

07.02.2011Alexandrik

гоньщица:спасибо большое за информацию )))
Спасибо много,банки пива достаточно)))

11.02.2011шашка
а почему ипсума не взял за такие деньги, и ты цену точно загнул нам с доставкой дешевле вышел или тебя надрали)

11.02.2011Alexandrik

Дешевле лучше не бывает

14.02.2011G.M.

14.02.2011Alexandrik

Фото в студию и ценник

14.02.2011Denis_Vladivostok

G.M.:Не выдержал, купил сегодня на базаре.Хотел с аукциона.Переплатил конечно,но очень уж понравился экземпляр.Прикольный аппарат! Брал типа жене ,но после РАКТИСа не охота уже на своего ИПСУМа садиться !!!
Поржал конечно))) Что ж у тебя за Ипсум такой? Даже старый Ипсум будет получше))) А когда начнёшь шаркать на Рактисе, вспомнишь про своего Ипсума)))

15.02.2011G.M.

15.02.2011Denis_Vladivostok

G.M.:.Ценник 430-аук. 4 в ,60000 пробег, объём 1.5,климат,круиз,тормоза дисковые все,салон черный с алюм.вставками(все пластиковое и реально так гремуче-скрепуче ) и т.д. Про ИПСУМ конечно шутка,просто надоел он мне немножко за 5 лет, да и РАКТИС машинка (именно машинка )другого класса и как единственное авто не каждому подойдет,но как авто для города(попу возить )очень удачное,а тормоза это вообще что-то.
430 цена на ауке????

15.02.2011Alexandrik

На рынке скорее всего,я взял с оценкой 4в 6года пробег 69,до владика 340

15.02.2011
Арсеньев
так скажите, что там в рактисах по поводу вариатара, там масло меняется, или он одноразовый на 250 т.км????

15.02.2011Denis_Vladivostok

Alexandrik:На рынке скорее всего,я взял с оценкой 4в 6года пробег 69,до владика 340
Когда ты взял такой?)))

15.02.2011G.M.

На рынке у нас стоят 400-430 х.з. какие . На КАРВИНе прикидывал , можно с аука взять 340 до Владика,но лучше чуть подороже если для себя . По вариатору решил для себя всё как по гидроАКП - только частичная замена через 20000 и не обязательно каждый раз снимать поддон,мыть фильтра,ТАМ все чисто если её до вас не мучили .

15.02.2011Alexandrik

Недавно

Alexandrik:Недавно
А в статистике находил свой Рактис? я так понимаю это битьё

16.02.2011Denis_Vladivostok

Чтобы во Владике Ракти получился в 340 тыр, он должен на ауке стоить 486000 иен, нету там таких цен http://www.pravto.ru/TOYOTA-RACTIS?B%5B%5D=14337;YS=2006;YE=2006;RI=;R...

16.02.2011Denis_Vladivostok

и при цене 486000 иен продавец ничего не зарабатывает, не смешите мои тапочки))))

16.02.2011Alexandrik

А вот он уже дома,пригнал своим ходом

16.02.2011Denis_Vladivostok

Alexandrik:На,еще посмейся,это мой http://auction.autovladivostok.ru/aj_3-8x5rISZQngQrow.htm
Да уж это скорее всего исключение, да и ещё белый... Получается тебе его отдали по себестоимости, а если и литьё на нём стояло, так вообще в минус. Белый Рактис это висяк.

Считай это подарок

16.02.2011Alexandrik

Мне цвет нравится,да он и не белый вовсе,снежка

16.02.2011Denis_Vladivostok

Alexandrik:Мне цвет нравится,да он и не белый вовсе,снежка
Это для тех кто понимает)))) У меня была перламутровая Надя 2 штуки, бесполезно объяснять что это перламутр, белый и всё тут)))) А Рактис в этом цвете ни айс... вот мокрый асфальт ему идёт, красный в тюнинге с панорамой это да... А перламутр, серебро и т.д. не его цвет... Имхо конечно же )))

16.02.2011Denis_Vladivostok

Да и по литью ты не ответил, литьё стояло или сам покупал?

16.02.2011Denis_Vladivostok

Alexandrik:Литье я покупал отдельно,а объяснять мне некому,я не на продажу брал,а для себя,цвет практичный,пыль не видно на нем и когда моешь,разводы не видно,а серебро да,уныло и уже надоело серебро,снежка бодрее выглядит
Про объяснения ты вспомнишь когда продавать будешь))))

08.03.2011womanmoon

приморье

Alexandrik:Кому надо летние родные колеса на штамовке 175 65 16, yokohama,износ минимальный,обращайтесь
мне надо!!! жаль далековато ехать!!!(((
Мой отзыв: Toyota Camry 1990

08.03.2011womanmoon

приморье

я своего рексика в феврале брала , правда 1,3, 2006 года, за 325 тыс. серебристый.

08.03.2011Alexandrik

Не обязательно ехать,можно доставку организовать

10.03.2011womanmoon

приморье

Alexandrik:Не обязательно ехать,можно доставку организовать
сколько хочешь? и колеса сразу с дисками? если че пиши в личку.

10.03.2011Alexandrik

Написал

30.04.2011Kingtom
На переднеприводных не ставят АКПП? Только на 4WD? Если нет щупа - признак вариатора? А если есть щуп присутствует, то можно утверждать, что это АКПП?

01.05.2011Alexandrik

На 4вд только автомат,на переднем только вариатор

25.08.2011RUDZ

Либеровод:ПРактически один в один Фит. НО салон поскромнее будет
У самой и Фит 06 и Рактис 07, никакого сравнения, рядом даже не лежали.У фита 1.3 8 свечей, и вообще вариаторы тойота и хонда отличаются....проверено!У Рактиса посмотрите какая парусность, ему скорость сложнее набирать.
лучше Хонды нет коня, остальное всё х...ня
Мой отзыв: Honda Fit 2006

13.11.2011игорь чита
xbnf

купили такого же Рактиса. а почему правый руль - так японская сборка отличается от нашей. ну или малазийской и т.п., как небо и земля. Вопрос - магнитола тоже японская, такая же как на фото, DVD формат не воспроизводит. В чем причина?

19.11.2011Denis_Vladivostok

игорь чита: Вопрос - магнитола тоже японская, такая же как на фото, DVD формат не воспроизводит. В чем причина?
Причина может быть в том что нужно вставить загрузочный диск. Если магнитолла такая же как на фото, то должна воспроизводить. MP3 читает?

04.01.2012Саша2

Пробег по приборам – 151 Км, по трассе не разгонял больше сотки, мотор ещё на обкатке, больше 3500 об/мин не даю. Автомобиль Тойота Рактис, серого цвета, 2008 г.в - дефектов кузова - нет - машина то новая. Чё к чему пишит?
07.03.2012dinik0844

sergant_207:Меняется как на акпп,методом частичной замены: Для замены потребуется 2-3 4х литровых канистры жижи для CVT,ну и руки из нужного места. Выбег перед заменой должен быть >20км!!! 1)Берешь открытую емкость(4-5 литров),подставляешь под сливную пробку,откручиваешь и сливаешь масло. Затем аккуратно откручиваешь поддон CVT и фильтр.Сливаешь оставшееся масло в емкость и замеряешь сколько всего было слито жижи,потом после сборки надо будет залить столько же свежего масла. Чистишь,промываешь поддон,магнитики,фильтр, собираешь все в обратном порядке и заливаешь через щуп свежую жижу. 2)Потом при выжатой педали тормоза,прогоняешь коробку на всех режимах CVC секунд по 20.Глушишь авто,сливаешь через пробку жижу, затем сколько слил ,столько же и залил свежей жижи.Прогоняем CVT на всех режимах и мерим уровень жижи по щупу.Обычно этих двух замен ,бывает достаточно.Если же масло все равно темное,то можно повторить п.2) "В мастерской берутся электронасосом закачать" я бы не рисковал,т.к. замена происходит методом вытеснения старой жижи -новой, на работающем двигателе и CVT,и у меня нет 100% уверенности что в это время не возникнет у CVT маслоглодания. "Читал, что замену масла в вариаторе нужно менять каждые 30 000км пробега"-при наших условиях эксплуатации яп.автопрома-думаю да.

07.03.2012dinik0844

товарищ а теперь объясни мне где там щуп?
dinik0844:

17.08.2015Akira888