Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2008

Название: Комплектация XL, передний привод
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Светлый
Салон: Оптитронная панель приборов, 6 подушек
Кузов: Очиститель заднего стекла, ветровики, обогрев задн. стекла
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, привод цепной, 87л.с.
Доброго здоровья всем дромовцам. Машину заказал через фирму в Японии через знакомого, он у них уже три машины заказывал. Подробности общения с фирмой опущу, единственное хочу сказать, что сроки ожидания могут затянуться, поэтому к этому надо быть готовым. Короче, со всеми делами, в Москве вышло около 460 тыс., что я думаю, не много. И потом, что за эти деньги можно взять здесь, даже из нового? Логан, лачетти, рено символ, киа рио, ну и весь отечественный ассортимент. Из б/у за эти деньги можно рассматривать что то типа тех же трёхлеток, но состояние будет не айс, в большинстве своём после здешней эксплуатации. Что то посерьёзней будет уже 8 - 10 летние с из Европы с неизвестным прошлым и таким же пробегом. А здесь имеем авто с аукциона от частного владельца с пробегом 28 тыс., с оценкой 4,5, комплектация XL, состояние близкое к идеальному. Так что, думаю, сравнивать с вышеперечисленным, даже неудобно. Правый руль у меня во владении впервые, но после двух дней интенсивной езды по Москве с её пробками, никакого дискомфорта не обнаружил, привык быстро, даже где то удобнее стало. Теперь непосредственно об авто. Снаружи кажется небольшой - короткие свесы, маленький капот, в общем длина небольшая, но обо всём этом забываешь, когда садишься внутрь. Такого простора не ожидал, что спереди, что сзади, что над головой, багажник не очень большой, расположение руля при поднятом до конца, где то над коленками, что даже удобно, руки просто лежат на нём, а не висят. Посадка удобная, высокая, плюс наличие подлокотника. Шумоизоляция, как пишут многие, не очень, например, у бывшего у меня в эксплуатации VW гольф 5, изоляция была не намного лучше, но и деньги там другие, мне не критично. Подвеска в меру жёсткая, я бы сказал какая то упругая, бывает хуже. Двигатель 1.3, хватает даже для обгонов, разгонял до 150ти, и запас ещё есть, кроме того, есть режим спорт, на нём едет очень шустро. Отдельный отзыв об вариаторе, на мой взгляд, это самая лучшая и комфортная трансмиссия из тех, которые я эксплуатировал. Разгон идёт ровно на протя жении всего диапазона оборотов, никаких, даже малейших рывков. Если не давить сильно на газ, то обороты при скорости 100 - 120 км., держатся 1500 - 2000, но если нужно ускориться, сразу поднимаются до 4000, по мере нарастания скорости, падают. Такого на обычном автомате, и тем более роботе, не дождёшься. На пятом гольфе был робот ДСГ, на маленькой скорости и в пробках, ну очень дёрганный, не нравилось, хотя утверждалось, что самая передовая трансмиссия.   Естественно, по прибытии авто, были заменены все расходники и жидкости на фирменные, поставлена зимняя резина, штатную музыку надо переделывать на наш диапазон,  или менять, МР3 не читает. Климат работает хорошо, дует куда надо, хотя больших морозов ещё не было. Ближний свет надо переделывать, но это до тепла. Расход бензина, если не давить сильно, где то 7.5 - 8 литров, по пробкам 10 - нормально. 92 или 95 - разницы не ощутил, едет одинаково, а вот заводится на холодную лучше на 92м, стартер меньше крутит. Руль на месте крутится одним мизинцем, и на скорости чуткий. Вроде всё, машиной пока доволен, как покажет себя в будущем посмотрим, для города самое то, если кто думает, не пожалеете. Если что то будет новое по машине, буду добавлять. Всем респект.

После месяца эксплуатации, дополняю, скорее делюсь впечатлениями. Ничего не отвалилось и не ломалось ещё, привык к несколько своеобразной автобусной посадке, когда руль почти на коленях при отодвинутом до конца и поднятом сидении. Удобно, в других такого не было, если придвинуться поближе, то левая коленка упирается в приборку, но так становится неудобно. Повторяюсь ещё раз - варик в городе это просто песня, нажал - ускорился, отпустил - катишься как на нейтралке, в режиме спорт держит повышенные обороты, обгон и перестроение происходит за считанные секунды....

Доброго здоровья всем. Прошла зима, весна, за это время ничего не сломалось, менял только масло два раза, купил летнюю резину R15 с дисками, гораздо мягче стало, переделал ближний свет на евро. По эксплуатации плюсов конечно много, о них я уже говорил, повторяться не буду, но есть и некоторые замечания. Зимой очень долго прогревается, держатся повышенные обороты, отсюда повышенный расход, для задних пассажиров нет воздуховодов, быстро остывает. Вариатор пока не прогреется, где то минут 10 после начала движения, машина откровенно тупит....

, пробег 44 км

Ну вот, продан автомобиль, кстати вопреки скептикам форума, о том, что правый руль в Мск неликвид, я Спортаж продавал 4 месяца, а Рактис ушёл за неделю, правда цену не завышал. Что хотелось бы сказать напоследок, по сравнению со всеми машинами, бывшими у меня во владении, Рактис оказался самым живучим и выносливым. Гоняли его всей семьёй почти каждодневно, в любое время года ни разу не подвёл. Во владении ещё 2 машины, но к ним как то нет такой симпатии почему то. Вообщем итог такой - за свои деньги отличный аппарат, это подтвердят многие, достаточно зайти на Рактис клуб.

Шимановск.Амурская
5!хороший,практичный автомобиль!удачи.
пресаж U-30 КА-24DE 1999г.2wd.AXIS.-был
эльгранд 1997 QD 32 4WD

Че за гестаповец на последней фотке? ))))

шутка

Как Фунтик тока симпотнее ! ))

Нравится мне эта машина, жалко отзывов мало!Дополняй, 5+
Мой отзыв: Honda Fit 2001

Кольцово
5. Цвет красивый. Салон светлый - маркий. 5.

Спасибо за отзыв, машинку до этого не видел, теперь решено, жене такую же возьму, автор, если не трудно, отпиши в личку как и через кого заказывал, какие сложности и т.п. а то ни разу машины из япии не притягивал, но чувствую надо спешить... 5!
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

Липецк
интересная машина ,завтра погляжу в живую ,пригнали нашему дромовскому с черноземной ветки ...+ мне новые диски, и хорошо что варика не испугался а то пишут большинство про цены и варик....за неординарное авто +5 тебе , по поводу светлого салона .у меня тоже светлый очень хорошо чистится различного рода пенными химчистками ,лично моей авто требуется 2-3 флакона ,последний раз чистил Астрохимом -дешево , 2 раза в год и салон как новый -жена оценила , и смотрится он нарядно .в общем мне не западло машинку почистить и светлый салон ррулит! давай отзыв дополняй ....

и диски ей купи.....

Полдник:
и диски ей купи.....
...с резиной на 17" - тысяч за 50.

симпатичная машинка. На счет Гольф 5 ДСГ и дерганий в пробках - что ж вы инструкцию-то не читаете.... В пробках надо не в режиме движения коробку держать, а в нейтральном положении.... Это не гидротрансформатор, которому тоже не очень приятны стоянки в режиме движения. Удачи с тойотой!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Не знаю, что это за коробка такая, что её нужно как ручную в пробках переключать, проще взять на палке.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2008

nikiprox:
Где нет ? В Москве ???... Да туда полстраны ездит за машинами и все находят альтернативу ! А перекупы умудряются еще неплохо заработать на Московских машинах
Раньше полстраны во Владик ездили за машинами, теперь выходит наоборот? Но из Москвы норм. машину не взять, если даже пробег небольшой, то с учётом здешних пробок, умножай его на два, а то и больше. Во Владике тоже вон Зелёнка полна машин, да что то не хочется там брать. Да и потом, москали сильно избалованы этим изобилием, конечно, у кого бабла валом, поэтому за машинами не следят, а при поломке стараются избавиться от них.

Gold-05:
Дак если есть назовите альтернативу этого же класса года и т.д. Ну нету кроме ПРавильных рулей альтернативы! Скажите мне машинку из этого класса с круизом??ммм??:)
Какого еще класса ??? Вы хоть пластик щупали в подобных аппаратах ??? Зачем круиз в Московских пробках ?... ))) https://krasnodar.drom.ru/ford/... - первый попавшийся...

nikiprox:
Про срочно, эти сказки для лохов. Ясен пень, у хорошей машины и цена соответствующая, а не срочная, а то отдал бы чёрным - перекупам, и всех делов.

Анатольич я:
У меня был Цефиро, брал без пробега по РФ, пробег 62 тысячи. Я Вам скажу он тоже был не идеален с технической точки зрения - капало масло с поддона, были разбиты отбойники на стойках, порваны защитные чехлы на штоках стоек. И он несмотря на качество заверенное Самим Императором имел свойство ломаться по мелочам - катушки зажигания - 2 шт., датчик указателя температуры, климат-контроль. Японцы тоже не особо за машинами следят - иначе зачем в беспробежных машинах все начинают менять масла, ремни, фильтра ??? Я встречал даже внешне убитые аппараты из Японии (и внутри и снаружи)

Анатольич я:
Просто 490 это его реальная цена, про 550 это парень спи... ел.

nikiprox:
Просто 490 это его реальная цена, про 550 это парень спи... ел.
Но опять же, он на ручке, за автомат добавь ка ещё рублей 50 - 60, вот тебе и цена получается.

nikiprox:
У меня к вам вопрос, вы считаете уместно сравнивать хетчбэк с миневэном???И скажи мне, ты сам то веришь, что за такие деньги хорошую машину отдают?)))

FreeMan1985:
Бггг! Геморный фордовский движок 1,8 с которым автомобили идут только в ЮАР и Россию. У коллеги форд фокус 2008 года с таким же движком. Проблемы начались после 70 000 км, а наездником его уж назвать никак нельзя, все ТО вовремя, все по регламенту, ходил пыоинки сдувал. Сейчас спихивает и тоже СРОЧНО.
А у моего знакомого блок АБС полетел на Тойоте ВВ без пробега по РФ 28000км всего. Стоимость ремонта 5-15, если замена то 30000 тысяч блок... тоже продает. Вот вам и качество

честно в свое время это были нормальные агрегаты, я себе трехлетнего одиссея брал в идеале (оценка 4.5А) за 400 кусков, но это время уже прошлооооооо!

Gold-05:
Можно поискать. Я камри взял за 600 2007г не бита не крашена 2 хозяина, хотя мог занять и за 800 взять и даже новую мог взять.

Gold-05:
Вы хоть на размеры этого хетчбэка посмотрите - он даже по высоте больше )))

nikiprox:
Вы хоть на размеры этого хетчбэка посмотрите - он даже по высоте больше )))
Ладно тогда например будет уместно сравнивать такие машины как Daihatsu Pyzar и Subaru Forester?Ведь размеры то одинаковые)

Каждому своё!

ну ладно, успокоил тогда )) за пассата, я как VAGофил, все прощу ))

nikiprox:
Долго придётся искать, ещё раз повторю - хорошие машины и стоят хорошо, про бесплатный сыр все знают. На дешевке можно попасть очень прилично. У меня знакомые армяне сервис держат, так вот, у них, могу свежую машинку подогнать задёшево. Ау, никому не надо?

Анатольич я:
Машина б/у всегда кот в мешке... хотя в этой стране новая тоже может им оказаться - случаев отказа в гарантийных ремонтах полно

03 регион
хороший автомобильчик, нравиться.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Сочи
О! Наш человек :)
Не часто встретишь человека, говорящего хорошее о вариаторе :)
У Тойот варик шустрый, реагирует на педальку без заминок.
За отзыв пять!

г. Воронеж
5 за машину и за отзыв. Мог бы поставил бы 6.

Ездил пассажиром на данном авто, 4 человека вполне чувствуют себя комфортно, если что-то надо перевезти, то задние сиденья складываются и сдвигаются.

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Панель интерсная!!

Тольятти
Я так понял этот мобиль одноклассник ФИТа ?
Мой отзыв: Honda Civic 2001

приморье
5 только 5. отзыв отличный и машина на 5. уже год как езжу!!! не нарадуюсь!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 1990

FIT2:
Я так понял этот мобиль одноклассник ФИТа ?
Насколько мне известно, это авто на базе Витса/Яриса, ходовка и двигатели одни и те же.

Анатольич я:
Нет вы не правы этот авто на базе тойоты функарго!

Анатольич я:
Пробка-нештатная ситуация. Автомобиль проектируют для того чтобы ездить а не в пробках простаивать!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Сергей Кос:
Я всё понимаю, но в действительности мы больше стоим, чем едем, поэтому и из этой ситуации нужно выбирать лучшее.

nikiprox:
...с резиной на 17" - тысяч за 50.
на 17 перебор для нее как и по стоимости тоже , мне тут с Находки привезли не супер пупер но мне очень нравятся на 15 ибо (15 резина почти новая у меня ) но они с полкой и в отл состоянии так обошлись за 12 , можно конечно было взять с инджапана новые 15 -Заубер воще круть обошлись бы с доставкой в 25 рублей ......что касается этой тоёты -видел в живую ,пригнали ее с Владика ,цвет такой же ,07 года пробег 19000, движок 1.5 -110 коней , единственное что -показалась она мне узковата ,сзади ведь только 2 -х посадить можно, а так очень свежо смотрится

кемерово
Классная тачка!!!Поздравляю с хорошим преобретением!!!
Сам недавно такую же купил)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Тоже хочу такую......))))

Семиветровск
Gold-05:
Нет вы не правы этот авто на базе тойоты функарго!
Вы глубоко заблуждаетесь
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Ленск
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Ленский:
На базе витца-яриса второго поколения, замена функарго.
Всё, понял, увидел вживую в городе. Симпотяга малыш. Жаль хозяин на него шашечки нацепил.

Ленский:
На базе витца-яриса второго поколения, замена функарго.
Не буду утверждать со слюной во рту, но мне думается, что этот автомобиль построен на базе Funcargo.

Я знаю что последние поколение построено на базе витца(яриса) третьего поколения.Насчёт именно этого рактиса, то я наверно ошибся :)

На форуме Рактиса жалуются ,что в манные пахнет выхлопом периодически. Как на самом деле обстоят дела?

Тольятти
Друзья, посмотрел ценники на этот авто- о х р е н е т ь ! В Москве за него вообще 540 просят ! Понимаю что тойота, но не до такой же степени !

FIT2:
За 540 рублей подобное авто (б/у, правый руль, мотор 1.3) может купить только помешанный

FIT2:
А дешёвых машин уже не будет, в Москве вообще все ценники запредельные.

Zuusman:
В машине ничем не пахнет, только ароматизатором.

Тольятти
Да за 600 уже что то можно посмотреть новое и с левым рулём.

Тольятти
Про запредельные цены-ну нет. У меня друган ездил в Моск. область за новым КАШКАЕМ. Цена демократичная. И без очереди ( у нас на них очередь была). Хотя б/у авто рынок вещь непредсказуемая.

FIT2:
С дубу рухнул??ТЫ чего?ТЫ где такие цены увидел?
Если брать её за 540 тыс.руб., то там полная комплектация и идеал состояние!

FIT2:
Да за 600 уже что то можно посмотреть новое и с левым рулём.
Солярис с салона))))

Демократичная это сколько??Просто интересно

Gold-05:
С дубу рухнул??ТЫ чего?ТЫ где такие цены увидел?
Если брать её за 540 тыс.руб., то там полная комплектация и идеал состояние!
А что для нее означает "полная комплектация" ??? Наличие климата )... Вы так громко это сказали как будто у нее полная комплектация от самой бедной отличается как у мерседесов )))

nikiprox:
Если вам интересно пожалуйста посмотрите каталог у них есть в комплектациях и обвесы и движки разные!Различие есть.Если даже сравнить 1.3. и 1.5.

Тольятти
Объявление 5938013 от 15-12-2011 ну не вру же по РАКТИСУ. По КАШКАЮ напишу цену потом, увижусь с другом-допишу. Придумывать не буду. По времени было 2 года назад.

FIT2:
Такие объявления даже не читаю!Бесполезно, т.к. за полировку кузова фар и прочего внешнего и внутреннего вида с вас берут намного больше денежек!Как не странно, но кто то на это ведётся)))
Иногда дешевле получается с аукциона взять.

Ленск
FIT2:
Два года назад ценники на рактис тоже были совсем другие. Нашли что сравнивать, помнится в 1998 году королки в салоне по 10 зелени стояли и что с этого в конце 2011?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Gold-05:
Фун карго сделан на базе витса. это точно, соответственно и ратикс сделан на базе витса следующего поколения. В европе фун карго продавался под названием ярис версо

Воронеж
хорошая машинка!)) держи 5!
“Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…"

Замерял расход на 95 бензине, на таком же авто 2008 года с двигателем 1,3л. выходит по смешанному циклу 4,7 - 5 литров, просто очень экономная машина. На 92 выходило 6,5 - 7 литров. Многократно проверял, сам приятно удивлен.
Мои отзывы: Mazda Premacy 1999, Toyota Duet 1999

25й Регион
Позитивный Отзыв ! Отлично !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Vladivostok
Есть ли регулировка наклона спинки заднего сидения?

vik16:
Есть ли регулировка наклона спинки заднего сидения?
Да, есть, в пропорции 40/60.

Барнаул-Балашиха
Крым - это Россия!

Toyota Funcargo -> Toyota Prius : с табуретки на электричку

25й Регион
Eugene22:
а как фары отрегулировал?
Всё просто ! Почти у всех япов , на обратной стороне фары ,есть два длинных болта .... Один регулирует пучёк света - по Горизонтали, Другой - по вертикали !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Eugene22:
а как фары отрегулировал?
Вместе со знакомым мастером фары снимали, разбирали, шторку в линзе переворачивал, чуть дорабатывали, и получается евросвет с галкой справа. Если не жалко денег и не хочется лезть самому, то вот адрес, где всё сделают грамотно http://www.bihalogen.ru/page.php?2

Анатольич я:
Весь ДВ ездит и не переделывает свет. некоторые и так светят нормально и проходят диагностику. у нас так за городом половина водителей с дальнего на ближней не переключаются.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

хотел себе взять такого но 1,5 потом передумал многие были недовольны авто. такие в такси в такси летают. добавил и взял филдера

омск
Подсажите втсанут ли на Рактис 14-е диски?

Моск. обл.
На форуме пробовал кто то - на перед не встанут, минимум 15-е.

омск
Анатольич я:
На форуме пробовал кто то - на перед не встанут, минимум 15-е.
Ясно .. спасибо за ответ...

Ростов на Дону
Для юрчело3 . R16 или 15 или 14, да хоть 13!!! Не этот показатель надо смотреть. У меня сейчас стоит R15, а от предыдущего авто осталась отличная резина R14, тоже собираюсь ставить на Рактиса. Главное не 14/15/16 – это всего лишь высота диска в дюймах. Нам нужны: 1) высота колеса (т.е. шины), 2) ширина колеса, 3) вылет диска (удаление внешнего края диска от плоскости тормозного барабана), 4) количество болтов, 5) расстояние между болтами, 6) диаметр посадочного отверстия диска, 7) ширина диска (в соответствии с выбранной шиной). Чем больше диаметр диска, тем больше площадь контакта шины с дорогой (низкопрофильные). А чем меньше диаметр диска, тем больше расстояние от диска до вершины колеса, а это – мягче ход, легче подвеске гасить дорогу и доп. защита диска от повреждения при влетании в яму. Правда, немного появится валкость на поворотах, я качаю чуть сильнее. Также не забудь, что если увеличить высоту колеса от стандартного, мы увеличим клиренс, но при этом спидометр будет привирать, покажет скорость меньше реальной (шинный калькулятор это показывает. Или навигатор). Всё это подобрать очень просто с помощью шинного калькулятора. Например, здесь: http://tyres.spb.ru/tirecalc/ Оригинальные размеры Рактиса: шина 175/60/16, диск R16х5.5J, диам. отв. 54 мм, вылет 39 мм, болты 4х100. Практические советы по подбору колёс на Рактис здесь: http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=205 Удачи!
Nissan Terrano 1989, WD21, Z24i, 5МКПП, LSD, л/руль, 3 дв

Кольцово
SERGEY161RUS:
- Во наплел ))) А про то, что спрашивали - так и не понял ))

Моск. обл.
14 - е диски не встанут на перед - суппорт мешает.

Ростов на Дону
Прошу прощения, если ввёл в заблуждение... Я на многих авто сознательно сразу ставил диски поменьше диаметром для мягкости хода и для защиты от наших "супердорог" по описанному способу. Последняя - TOYOTA SIENTA (во многом схожа с RACTIS), от неё и остались диски R14 с резиной, ещё не пробовал. Наверное, у этих моделей действительно разные суппорта, т.к. оригинальные диски RACTIS увеличины до 16. Жаль...
Ну чтож, для того и общаемся, с миру по нитке и разберёмся.
Спасибо, что поправили.
Nissan Terrano 1989, WD21, Z24i, 5МКПП, LSD, л/руль, 3 дв

Нарофоминск
Машинка хороша,вчера взял такую же,очень понравилась езда.Хорошо разгоняется и самое главное быстро.

kazakov1971@ram bler:
Уже больше полутора лет эксплуатируется каждодневно - полёт нормальный, менять не собираемся, да и не на что за эту стоимость.

Ярославль
Анатольич привет! А что продал? Замена на что?

Чип1:
Анатольич привет! А что продал? Замена на что?
Привет, дружище. Деньги нужны были на пристройку к дому а теперь немножко жалею, ещё две машины в семье, ну не лежит душа, привык к прулю.

Maksym
Севастополь
Привет, Анатольич!
Вот вчера с женой прокатились в Новороссийск и купили такую же машинку. После детального рассмотрения выших фоток и сравнения номера, оказалось эту же, только уже немного подзамученную. Салон ****** и передний бампер болтается, а в остальном всё в порядке. При покупке, владелец сетовал на дёргании при подьёме в горку, наверное думал, что вариатор нарубнулся, но мы пилили до Севастополя 500 км. и дёрганье не проявилось. Номера у нас остались те же, московские н271са. От машины в восторге.

анатольич я
Привет, Maksym! Поздравляю с покупкой, мне служил почти три года, ещё год его мучил, как ты говоришь второй хозяин, и я думаю тебе послужит, всё таки надёжные и выносливые машины делают япы для себя. А по поводу дерганья - поменяй жижу в варике, наверно уже пора.

Продажа Toyota Ractis 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!