Отзыв автовладельца Toyota Ractis 2007

Тойота Рактис 2007 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2007
Машину приобрела в 2010,объём 1300.Авто досталось крепкое.Пробег 130 тыс.км.эксплуатация круглый год,каждый день.Обычный ключ зажигания.Летняя резина на 16,зимняя литьё на 15 195/65 отечественная новая резина.Масло полусинтетика ZIG или ENIOS.Замена через 8000 км.в вариаторе через 30000. Расход 6 литров по городу,бензин в основном 98 ,реже 95.Чем бензин лучше,тем меньше расход. В общем машина нравится,хочу свою продать и купить такую же помощнее.Ходовка в отличном состоянии.
По трассе 7 л.на скорости 120км.обороты при этом 3000об/м.По мне так мощности маловато,да и вариатор при обгоне не сразу реагирует на газ.
За 2 года поменяли задние амортизаторы и обе задние ступицы так как начали шуметь подшипники,с начало один,а затем другой.А ещё одно время начал трещать ролик ремня генератора,особенно после дождей.Сами подтянули ремень и звук пропал.
Запчасти заказываю через интернет с доставкой до дома.Амортизатор 500руб.+150доставка.ступица 3000тыс.+500доставка.

Дверные проёмы удобные,широкие высокие,но вот дверь багажника не доработана.Открывается дверь вверх и при открытии нужно отходить подальше,а то можно пострадать с непривычки.Было бы удобнее открыть заднее стекло как в "Кубе".Еще во время снегопада не возможно открыть дверь,так как по стыку двери и бампера образуется ледяная корка.У Фунтика в этом месте бампер пологий,а у Рактиса прямой угол и снег тает и замерзает.Вероятно тепло через нижнюю кромку багажника идёт на обогрев снега.Поэтому вожу с собой резиновый шпатель и время от времени отбиваю лёд.

Toyota Ractis, 2007
3.4
Toyota Ractis, 2009
24670591, Владивосток

Россия
Авто из серии пластмассовых коробочек.

Когалым ХМАО-Югра
Дружище мой катается на таком же аппарате. И днем и ночью и в дождь и стужу.... короче, очень нравится машинка. Чтобы доставляла хлапот, первый раз слышу!
Автомобиль - это состояние Души вперемешку с финансовыми возможностями.

Сообщений: 71905
краткость - сестра таланта ( это про отзыв )
Собака лает - караван идёт

Сообщений: 20580
лучшая в своем классе,для меня по крайней мере

петропавловск-камч
если честно, то машина ни о чем!!! шумная, гулкая, неудобная, невмеру жесткая, скрипучая да черте что в общем. знакомые себе взяли только 4 вд, не прошло и месяца, выставили на продажу, спрашиваю, что вас сподвигло на покупку этого чуда!?? вот захотелось чего-то необычного!!! быстро наигрались. и делаю я вывод, чем новее японец, тем он дровенея.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996

ВСЕЯ РУСЬ
мдя слабое подобие фунта)))
Всем порато баско!

Благовещенск Амур.
Моя не гремит,не стучит,не скрипит и довольно таки мягко идет.На новой зимней резине и по грунтовке отлично держит дорогу.
Мой отзыв: Toyota Ractis 2007

Уссурийск
Поверьте мне друзья! Мы ни чем не чуже пиндосов, но вынуждены катать 1,5ные и вариаторные авто! С пеной у рта обсуждать их достоинства и недостатки. В Пиндосии канолевый Сурф 4,7 стоит на наши деньги чуть меньше 900 рублей! За что мой дед воевал так и не понял. В Пиндосии Королла с двигателем 2,4 (новая!!!) выходит дешевле, чем нам с вами беганная японская 1,5 ! Слава ПУ! Я патриот! Плачу ночами и сплю плохо, от ненависти к вероятному противнику!

Симпатчный автомобиль. Сзади на рено сценик похож. Лучше лохана и их обрубленных модификаций. По любому.

Сообщений: 20580
По сравнению с тем же фунтом салон намного тише

Отзыв слабоват, за 2 года можно было и поболе написать

ночное тоге:
Бред,ничего подобново на своем рактисе не наблюдаю)
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

olay:
Доброго времени суток)
Подскажите у вас машина сразу с этими резиновыми ковриками была или где то покупали?
Не могу у нас нигде найти назад сплошной коврик(

Благовещенск Амур.
коврики куплены комплектом.В Благовещенске не редкость,возможно потому что живём рядом с Китаем.

Совсем неплох как компактный семейный авто.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

petr1976:
Чё за сурф 4.7 первый раз слышу максимум 3.4 а 4 литра у 4Runner.За конские цены согласен и Слава ПУ тож)

Берсеркер:
мдя слабое подобие фунта)))
Не фунт, а карга,так правильнее будет, и рактис как не крути на голову лучше карги.

Ленский:
- Карга - это для злопыхателей, для остальных - Фунтик. И особых преимуществ у Рактиса перед ним нет.

Rudik.S.W.:
Для любителей ретро авто функарга- это тема, с каждым годом можно как на коньяке звёздочки добовлять,только лучше авто от этого не станен, годы берут своё,вышел рактис второго покаления,первый уже история, а вы фунтик фунтик...самому свежему уже 7 лет, и он не относится к категории не убиваемых япов начала 90х. но если вы считаете что японский автопром с годами деградирует,ездите на чём хотите, только с высказываниями не подкреплёнными не стоит разбрасываться.

Ленский:
- Можно подумать, Ваши чем то подкреплены :) Насчет второго Рактиса ничего не скажу. Ну а первый: - явный прогресс по сравнению с Фунтиком - это вариатор и кнопка старт-стоп. В остальном - те же яйца, только в профиль. Тот же дешевый пластик в салоне, то же полное отсутствие шумки, тот же двигатель, та же ходовая (по конструкции). Ну а по части грузовместимости (что для многих важно) - Рактис проигрывает. Ничего не забыл ?

Ленск
Нет ни чего,не забыл,я написал выше что эпоха фунтов прошла,найти живой с каждым месяцем всё сложнее и сложнее,+ машина просто морально устарела.про дизайн я лучше промолчу так как есть такие любители которым даже сангёнги красовцеми кажутся.Кстати у вэдового рактиса уже задняя подвеска не зависимая,которая горазда лучше держит дорогу,хотя кто то считает, если стоит не разрезной мост то у него уже мля почти джип.

Кольцово
[quote=olay]Ну вы и развели полемику.Машину покупают для определенной цели.Если возить груз,то покупают грузовик,а Рактис обычный,экономичный авто.Объёмный груз легко помещается.Недостаток в том ,что заднее стекло отдельно не открывается как у "Куба"например.[/quo te] - Про Куба это Вы верно подметили - мне эта его фишка тоже очень нравится, и на Рактисе мне ее тоже иногда не хватает :)

Ленский:
- Где это Вы увидели у вэдового Рактиса независимую подвеску? Точно такая же балка, ка и на переднем приводе :)

Сообщений: 20580
вторую зиму езжу и никогда на заднем бампере лед не появлялся,снег да,хотя езжу в день по 7-10 часов

N7

Масло корейское, упомянутое Вами, пишется через Е, и качество бензина не определяется числом 95, 98 и т. д. 95-й может быть качественее, чем 98-й.

Rudik.S.W.:
На своём вэдовом рактисе, увидел заднею не зависимую подвеску, где в качестве упругих элементов торсионы, учите мат. часть. На вэдовой карге -зависимая с неразрезным мостом.Про какую вы балку речь ведёте?

Ленский:
- Гы-гы, загляните лучше под Филдера вэдового, например, тогда поймете, что есть независимая задняя подвеска. А то, что вы называете торсионами, это и есть балка, и она одинаковая у всех Рактисов, что 4WD , что 2 WD.

Ленск
Каков смысл в дальнейшей дискусии если вы не различаете зависимую и не зависимую подвеску? Хотите разрешить спор, запостите на дроме темку,там и послушаем мнения, или на рактис клубе, а здесь мёртво..так и будем перепираться друг с другом.Скучно....

кемерово
Да,создавайте тему на рактис клубе)

Gleb42:
Да,создавайте тему на рактис клубе)
- Кому интересно - пускай создает. Мне - нет

З.Ы. Прошу прощения у автора отзыва за разведенный здесь флуд :)

Благовещенск Амур.
Молодцы!!!Спорте,дискутируйте, делитесь своим мнением.Каждый читатель отзыва что нибудь полезное для себя узнает.Был случай мы в Владивосток за машиной поехали,а какую марку купить еще не определились.Планы были на универсал TOYOTA или Nissan.Ходили по рынку,ходили и вот уже родственнику надоело.В этот момент видит он красивый черный универсал стоит и ну вокруг него ходить,круги нарезать.Понравился!!!Для него не важен был изначально ни год выпуска ни какая комплектация.Посмотрели как полагается движок.переднюю подвеску и даже прокатились.Оформили всё как полагается и ну домой,а впереди еще дороги 1600км с хвостиком.Выехали из города, набрали скорость и вот только тогда дошло,а ведь никто заднюю подвеску не смотрел.Продавцом девчонка дежурила в машине,она о машине ничего и не знала. У каждого своя роль.Оказалось едем на полном приводе.Это было забавно.Купили мы Вингроуда 2003г.Хорошая машина оказалось,уже 3 года гоняет и без проблем.И полный привод очень даже пригодился.

Комсомольск-на-Аму
Ездил и на фан-карго и на рактисе поэтому заявление, что рактис проигрывает фаньке по грузовместимости считаю неоправданном.Что там, что там одинаковая конструкция, позволяющая "топить"задний ряд кресел в пол и создавать весьма обильное багажное пространство. Автор отзыва права-каждой машине свое предназначение.Перевозка больших объемов грузов для данной модели не основная цель.Это семейное авто.Отзыв действительно очень скуп.Дизайн на любителя.Как правило любители седанов такие машины не признают.Так же как и рактисоводы с большим трудом понимают как можно не садиться, а зализать в авто и ехать, извините, попой на асфальте.В общем-дело вкуса. Машина действительно жесткая.Переход с родной резины на 195(185)/65/15во многом решает эту проблему.Салон аскетичный.Но при этом имеет существенный плюс-просторный.Характерная черта японок-маленькая внешне, но просторная внутри.Вариатор-экономичность. Расход в городе был летом в среднем 6,2 на сотню.Возможность спорт-режима позволяет при необходимости придать стартовое ускорение.Акцентирую внимание-это не гоночный автомобиль.Данная функция вариатора позволяет владельцу авто резко стартовать на светофоре, обгоне и различных чрезвычайных ситуациях.Обслуживание вариатора больше надуманная проблема, чем есть на самом деле.Да и вспомните как говорили когда появились первые автоматы.Слово в слово как сейчас про вариаторы.Звукоизоляция не на высоте.Теплоизоляция не в минусе, но и не шедевр.Для холодных регионов желательно дополнительно утеплить.Из не малых плюсов-машина великолепно ведет себя при сильных морозах.Это был первый из многих моих авто с которыми я не знал проблем ни при -36 ни при -44.

Кольцово
Проигрывает, для этого достаточно взять рулетку и измерить хотя бы ширину проема двери багажника: Фунтик - 100 см, Рактис - 90 см.

До Рактиса также ездил на Фунтике :)

Сообщений: 20580
Ей богу,вы че как маленькие,вы что,каждый день машину напыжовываете от стенки до стенки и от потолка до потолка??

Комсомольск-на-Аму
Rudik.S.W.
Процитирую себя же:"...Перевозка больших объемов грузов для данной модели не основная цель..."
На нем диваны не возить и эти сантиметры как то особой роли не играют.Хуже в этом плане. лучше-в другом.Это нормально.

neking:
Rudik.S.W.
- Я и не говорю, чтобы постоянно использовать это авто, как развозной коммерческий фургон. Но бывают всякие ситуации - иногда и диван нужно перевезти - и тогда эти сантиметры будут играть роль. Не знаю, как ты, а я ценю в авто практичность и универсальность - чтобы и самому удобно было, и семье, и перевезти объемный груз иногда. Фунтик по этим показателям для меня был вне конкуренции, Рактис тоже в этом смысле очень неплох (поэтому я его и выбрал) - но уже не так универсален. Вот что хотел сказать.

Сообщений: 20580
тогда вопрос,зачем поменял фунта на рактиса?

Alexandrik:
тогда вопрос,зачем поменял фунта на рактиса?
- Ну епт, не всю же жизнь на нем ездить, итак три года откатался, надоел малость, захотелось другой машин, поновее. Что побольше - на то ноу мани, а с размерами и возможностями Фунтика - Рактис самый близкий (есть еще Мобилио Спайк - тоже очень нравится, но ничего достойного не нашел, поэтому Рактиса взял, а так бы был Хондаводом :).

Добрый день, подскажите где вы заказывали амортизаторы и подходят ли они от других авто?

Где то читал что пружины от Витса подходят, хочу себе усиленные поставить, а то зад проседает и на 15 литье иногда чиркает об арки.

Тиранчик:
- Видимо у Вас литье неправильное, вот и чиркает. Или резина не по размеру стоит.

olay:
Задавайте вопросы на интересующие вас темы.Отвечу подробнее.
расскажи подробно, где в инете заказываешь детали!!?
При многословии не избежать греха...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

Выборг- 47rus
Многие владельцев Рактисов жалуються на заднюю дверь. Что при открытии нужно отходить на зад. Скажу что Японцы не настолько тупые, когда сделали кнопку открывания двери слевого бока. Если встать с левой стороны двери и при этом открывать дверь, то отходить никуда не надо. У самого Рактис и с первых дней я об этом догадался. Так как у японцев тротуар слева, а не справа как у нас.
Mercedes-benz (W246.243)
Привет всем владельцам "РАКТИС"а. Подскажите пожалуста, какой размер литья и резины можно поставить взамен родных, без ушерба высоты просвета и ширины (дабы, чтоб не задевали об арки)?

Сообщений: 20580
195 65 15,немного задевают,но не критично,зато клиренс 164мм, 185 65 15 не задевают

Ленск
У меня на вэдовом 195/65/15 (зима) не задевало.

Ленский:
У меня на вэдовом 195/65/15 (зима) не задевало.
Я тоже так думал,но увидел потом как полоску тоненькую нашоркало,хотя постороннего звука не было

тюменская обл
*****там.

GoldberG86:
Если взял без пробега по РФ, с хорошей аукционной оценкой и небольшим пробегом то да! А если она уже потрудилась в такси и пробег за 300 тыс. то конечно потребует ремонта...

м
Урай
Rudik.S.W.
Alexandrik:тогда вопрос,зачем поменял фунта на рактиса?- Ну епт, не всю же жизнь на нем ездить, итак три года откатался, надоел малость, захотелось другой машин, поновее. Что побольше - на то ноу мани,...
а как насчет Хонды Фред?- она еще вместительнее и задние двери на рельсах и с электродоводчиками...

Продажа Toyota Ractis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Рактис.
Посмотреть всё о Тойота Рактис

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Рактис с фотографиями, недостатки и все минусы!