Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 1999

Тойота Раум 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
12102
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
61
голос
4.6
5 — 44 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 51 л.с.
Руль: Правый
Кузов: лыжи, ветровики ,задний спойлер
              Здравствуйте, меня зовут Юрий, живу в Екатеринбурге. Уже год езжу на Рауме, до него передвигался на Чайзере 2-х литровом. Отдаю дань уважения всем маркообразным-достойные аппараты. Но у супруги возникали проблемы с парковкой, поэтому решили купить машину с меньшими габаритами. Вариантов было несколько - мазда Демио, дайхатцу YRV, тойоты Спасио, Фанкарго и Раум. Посмотрев машины поближе остановили свой выбор на Рауме. Мне понравились сдвижные задние двери и просторный салон, жене - удобная посадка и высадка. Начались долгие поиски, т.к. хотели серебристую (легче мыть) с рейлингами и спойлером. И желательно на литье. На рынке один раз  попался красавец с ценником 270 тыс., 99 г., беспробежный. Попросил  продавца показать аукционный лист, а на нем  нарисовано, что вся правая сторона и задняя дверь были заменены.  Я давай сбивать цену - он ни в какую. Так и расстались.  Думаю, этот аукционник больше никто не видел и через пару дней этот Раум продался.
          В мае прошлого года жене все надоело, мы купили билеты и поехали в Новосибирск. На рынке были в субботу утром. Помню, удивило малое количество покупателей на фоне столь большого предложения. Еще больше удивился, когда через полчаса нашли подходящий вариант- 99г. за 235 т. р. Аукционный лист отсутствовал, пришлось облазить всю машину. По кузову царапина бампера внизу, по салону - вообще как  новая, только царапина на крышке мусорного ведра в ногах у пассажира. Проверили все работает, даже дымоулавливатель на потолке включился, когда к нему поднесли сигарету. Со скоростью 5 км/ч промчались по рынку, после чего купили и домой. Забыли взять с собой кассеты или диски – вот и все, что напрягало в дороге. Кстати на постах ни разу не проверили документы, показалось даже ДПСники отворачиваются специально. Сейчас поймал себя на мысли - за год так и не тормознули ни меня, ни жену. Чудеса.  После возвращения прошел техосмотр. Обошлось регулировкой фар с поворотом и заклейкой сегментов - 500 р.   А вот при установке сигналки на табло загорелась лампочка подушки безопасности. Сбросили ошибку на 3-м сервисе, пугали возможностью срабатывания этих самых подушек, но когда все получилось -  без сожаления отдал 700 р.
      Осенью поменял свечи – стояли Denso , поставил NGK, родную батарейку на Варту и без проблем доездили до первой мойки в мороз. Замки продули сжатым воздухом, но  задние двери прихватило и теперь они открываются только снаружи,  думаю растянул тросик.  Долго не мог снять задние ручки, пока не зашел в книжный магазин. А там в книге по Рауму описан способ  с помощью веревки и я  его успешно применил на практике. Ручки пока бросил в бардачок, дождусь тепла - полезу дальше смотреть.  Теперь после мойки продувают все нижние крючки и сверху брызгаю WD-40 .
   Недавно нашел сайт RAUM.RU, почитал форум и узнал о существовании салонного фильтра. Странно – на Чайзере не было а на Рауме - есть.  Достал за 10 сек., хотя можно и быстрее , боялся   что-нибудь сломать. Вытряхнул мусор и постирал, но на бумаге остался  черный налет, похожий на уголь. Надо на новый посмотреть, может так и надо. Кстати сколько прочитал отзывов – никто про салонный фильтр не писал, а я думал вентилятор слабо   дует и из-за этого стекла запотевают. Вот такие приятные хлопоты у меня.
   Иногда откроешь капот, проверишь уровень масла и жидкости и все.
    Кстати я капот изнутри проклеил пеноизолом осенью - стало меньше слышно двигатель, хотя  задача была просто  его утеплить.
    Но 1 раз зимой  не смог завестись - ночью похолодало до -30 , а утром аккумулятор крутит , двиг.  схватывает, но не заводится . Пока искал свечной ключ(а дело было на даче) потеплело до -20 и мотор завелся. С тех пор смотрю на градусник и прогреваю вечером.  
   За год машина прошла  22 тыс. км и никаких проблем больше не было ( тьфу- тьфу). И прошу учесть то, что я  Рауму прощаю легкое дребезжание задних дверей на кочках, немного устает правая нога   давить на педаль , а левая затекает от безделия,  прощаю, что  после 110 км/ч   ехать не очень комфортно – я  все это знал  еще до покупки машины. А в целом ставлю  автомобилю твердую четверку.  Очень удобная, безопасная, вместительная машина со множеством плюсов, о которых просто не успел поведать.
  Всем пока, буду рад, если мой отзыв кому-то поможет точка
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Оказывается тебе попался инвалидный вариант :), а про двери, почему они неоткрываются изнутри. посмотри нестоит ли переключатель защиты от детей в положении "lock", находится где и замок :)
За отзыв - 5
 
 
Ответить
про салонный фильтр на сайте много что писали ( смотри по поиску за весь период , а не за 30прошедших дней) !
за отзыв ставлю 5 !
хорошо написал . За те деньги что стоит Раум , это нормально и можно простить маленькие косячки...
 
 
Ответить
автор
Ну точно- возили инвалида, сильно не гоняли, перед ямами притормаживали. Я еще удивляюсь- машина как новая.
 
 
Ответить
Ю.
автор
Ну точно- возили инвалида, быстро не гоняли, перед ямами притормаживали. А я думаю, что это состояние авто такое хорошее.
1
1
Ответить
1122
Белово
Хорошая машинка. Интересная комплектация.
Ещё раз убеждаюсь, Раум - оптимальное соотношение цена-качество!
2
 
Ответить
Ну ничего себе, чувак чайзер на гробовозку Раум поменял. Это как корову сменять на овцу и всем доказывать, дескать и шерсть на варежки и молоко дает овечье. По ходу просто жена заставила, чувствуется крепенько под каблуком сидит
 
18
Ответить
хозяин авто
Здорово,Владимир. Ты еще больше удивишься, когда узнаешь, что сначала я поменял Чайзер на ВАЗ 2104- нормальная машина, динамика правда слабовата,
зато 4-х метровые доски входят .
И цемент не жалко грузить. Сейчас езжу на Камри V6 3литра.
А про Раум зря ты так- обидеть машину может каждый, а вот просто ехать и радоваться жизни всем, видимо, не дано. Вот так, ЧУВАЧОК.
14
 
Ответить
ъ
Москва
опишите пожалуйста как снять ручки на задней двери
3
 
Ответить
Ё-моЁ
А реально что там за трабл с задними ручками такой? Не первый раз уже слышу и сам видел как изнутри двери открывали. Сам хочу такой аппарат приобрести (люблю на лыжах катаццо - в багажник много влезет и друзья тоже )))). Объясните как не попасца с этими ручками.
 
 
Ответить
Если не трудно, совет прислать прям на почту. А то я сюда могу уже не попасть %-)
 
 
Ответить
evgen 54
у меня тоже заднии двери после мойки не открывались.
снял ручки, обшивку и с помощьюобычных пасатиж подогнул скобу крепления тросика. все заработало!
 
 
Ответить
Два года езжу на Рауме,ни разу не было такого,чтобы он не завёлся,в любой мороз,без проблем. Очень удобная и качественная машина.
7
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 3
Сам то на чем ездишь? Наверное,тебе и Раум -то только снится...Не каждому дано!!!!
Владимир1986:
Ну ничего себе, чувак чайзер на гробовозку Раум поменял. Это как корову сменять на овцу и всем доказывать, дескать и шерсть на варежки и молоко дает овечье. По ходу просто жена заставила, чувствуется крепенько под каблуком сидит
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на двигатель 5EFE в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром