Отзыв автовладельца Toyota Raum 1999

Расход топлива:10 л/100км
Внешний вид:4
Салон:4
Двигатель:4
Ну наконец-то продал я этого РАУМа. Год назад. почитав отзывы, купил. через 2 недели начались проблемы.
1. Т.к. гранаты надо было менять, а запчастей на Тойоту навалом -в первый же большой автомаркет. Продавцы клянуться, что эти гранаты, ан-нет. Кое-как нашел, но без АБС-ного кольца. Ладно, мужики поставили, хоть и не рекомендавали( почти год загоралась лампочка АБС после 100 км/ч)
2. Заница у раума очень слабая, не соответствует возможностям объёма погрузки авто. 3 человека- перегруз.
3. Разбил передок, противотуманки не найдёшь.
4. От 4WD далеко не в восторге, так, во дворах проехать.
5. Двигатель шумный, но надёжный.
6. Удобный просторный салон.
7. Удобные задние двери, стопоры которых постоянно ломаются, и двери при наклоне авто не стопорятся.
8. Задние Сидения не раскладываются в площадку, хотя можно было-бы это сделать.
9. Стабилизаторы чуть погнули на перегоне, хотел на них резинки поменять, тоже не нашел стабилизаторов, через месяц перестал искать.
10. Динамика разгона на 4.

Машина для женщины с ребёнком, не более.
Поездив на этом авто, могу сказать-не стоит она тех денег, которые за неё просят, и тем более тех хвалебных од, которые про неё говорят.
Вообщем, это написано для тех, кто хочет купить раума.Решать Вам, но я уже никогда не посмотрю в его сторону. Чтобы не считали меня дилетантом, скажу, это была 13-я машина, и поездил на всяких.

Удачи Вам на дорогах и пропускайте пешеходов на переходах и не пропускайте в неположенном месте.

20.07.2007
УРА! Вот и развеян ещё один миф о TOYOTA. Спасибо за честный отзыв. Я посматривал на RAUM, как на перспективу приобретения, теперь отварачиваюсь. За отзыв 5.
20.07.2007oleg73

Ульяновск

прям сразу и "миф" развеян!!! =))) не смеши народ.
Corona Premio 7A-FE 2000г-продана
OPA 1ZZ-FE 2005г-продана
Octavia A7,1.4MT(140hp),2014, Elegance

20.07.2007MichaelR
Просто это была 13-я машина :) вот в чем проблема :)

20.07.2007
THEODOR хочешь я тебе свой Раум покажу и сразу развеятся миф, который тут написан. Просто автор не любил эту машину и машина платила тем же. Автору за отзыв 2, т.к сам являюсь владельцем Раума.

20.07.2007юра96
из "отзыва" видно, что Раум- идеальный семейный автомобиль!!! Цитирую: "надежный двигатель", "просторный салон", "удобные сдвижные двери". А то, что купил ушатанную тачку, при перегоне раздолбал подвеску, а в ДТП бампер - это проблема автора, а не машины. Рауму, выдержавшему перегон, ставлю 5 за мужество , автору 2 за необьективность. "4WD только во дворе проехать", а Раум, я понял, брался для участия в трофи рейдах. Все, больше нет слов.

21.07.2007финн23
Белово
поддержу Юру96, всё верно подметил в отношении отзыва! Просто парень не ту машину взял. Да видимо он вообще к машинам относиться как к перчаткам "пепелница заполнилась - менять", если их у него было 13. Наводит на мысли....Как он вообще может давать объективную оценку, если так быстро меняет тачки, да ещё видимо опыта при покупки не имеет (несмотря что тачек было 13) если купил ушатаный агрегат! соглашусь только с тем,что зад у Раума слабват, да только эту проблему можно решить, хотя некоторым это не составляет проблемы.

23.07.2007Александр. г. Новосибирск
Сам я с Новосибирска, и могу сказать точно, что с запчастями на Тойоту проблем никаких НЕТ!!! Наверное такая ситуация по всей России-матушке. Я не знаю куда он заехал, чтоб найти гранату с АБСкой, стабилизаторы и противотуманки... Насчёт, всего остального, то 100000% что машину взял - либо ХЛАМ...либо такой ВОДИЛА!!! Про 4WD, что "так по дворам проехать"-ну это кто-где ездит. У меня самого Королла 4WD 1,5 л. и могу сказать однозначно, зимой (которая у нас 8 месяцев) сильно помогает. За отзыв "2" - за некомпетентность. P/S Лично мне Раумы не нравятся, просто не нравятся и всё. (Но это субъективное мнение-мне седаны нравятся и ручка КПП, чтоб в полу была, а не под рулём).

24.07.2007АМоралес
По пунктам: 1,3,9 - не принимаются. Запчастей - завались. 2 - видите ли, Валерий. Это такой автомобиль. Он относится к классу "В". Как Tercel, на базе которого и сделан. То есть на ступень ниже Короллы. Поэтому предъявлять ему претензии по грузоподъемности неоправданно. Вы бы еще пожаловались, что в Жигули диван не входит, а в УАЗике трясет. 4 - да, не вездеход, а чего Вы хотели от вискомуфты? Это вам не Кариб. 5,6,7 - принимаются 8 - есть комплектации, где все прекрасно раскладывается, и в кровать, и в площадку. 10 - да, динамика слабовата. В ПТС 92 л.с. у Вас? Вот и ответ. Всем привет, удачи при покупке автомобилей и вообще по жизни.

25.07.2007Юра96
В выходные возвращались с дачи на Рауме. Ехали 5 взрослых человек ( не карликов ), одна собачка и в багажнике везли 30 кг. воды в канистрах. Хотел воды еще загрузить, но вспомнил все разрушенные Валеркой мифы о Тойоте, улыбнулся, сел в машину и поехал домой. Привет всем точка

25.07.2007Блондиночка
Здравствуйте Валерий из Новосибирска. Я давно хотела купить Тойоту Раум. Подскажите, как правильно выбрать машину, чтобы через 2 недели (как у Вас) не пришлось менять гранату. Еще Вы пишите, что Раум для женщины с ребенком, а если ребенка нет??? С нетерпением буду ждать следующих Ваших отзывов, т.к. надоело учиться на своих ошибках.

26.07.2007
1)ребята, так и знал, что на 13-ю отзовётся кто-то(НО это моё любимое число). 2)Отзыв субъективный, т.к. я не испытатель. 3)Если кто-то считает Раум класной машиной, то это его личное дело (я написал, что цена не соответствует) 4)Чапчасти покупались в "Автограде" 5)ДЛЯ БЕЛЕНЬКОЙ При покупке загоняй авто на подъёмник, или покупай со спецом. 6) раум был временным авто, но задержался. 7) И, последнее. Я вообще забыл о своем отзыве, но мой коллега показал комментарии и я решил ответить.Специально для AMоралеса - почитайте предыдущие оды рауму -ЭТО СУПЕР МАШИНА. Для скандинавского друга- ты считаешь, что нужно покупать авто, что-бы решать проблемы? Удачи и благополучия. Будьте вежливы на дорогах к себе подобным.

27.07.2007Блондиночка
Здравствуйте, Валерий. Вижу- вы настоящий мачо. Жаль, что когда я буду проезжать мимо вас на Рауме, вы даже не посмотрите в мою сторону.

Бред какой-то. Второй год РАУМ у нас - ни слова плохого сказать не могу.

31.07.2007
для 9981: У меня сосед, крупный руководитель, но ездит только на "Волгах" и считает это лучшей машиной. А деду уже 72 и он не хочет пересаживаться со своей копейки 74 г.в. Нравиться, катайтесь в удовольствие.И заметь, братишка,я не сказал, что это ПЛОХАЯ машина, я сказал, что в ней плохо и что хорошо на мой взгляд. Имею на это право? Для беленькой: поздравляю с покупкой? И Вы правы - я особь мужского пола. И в Вашу сторону я сегодня уже смотрел раз 7.

03.08.2007вованычь
Блин, смотрю тут виртуальный роман какой-то. Валера, осторожней с этими блондинками на Раумах.

08.08.2007
да не только с блондинками и не только на раумах.

09.08.2007Предприниматель из
Я считаю, что Валерий - как честный человек должен выкупить свой РАУМ обратно. Предлагаю начать сбор средств. Номер счета выложу позже. Кто за???

20.08.2007
Как честный человек, я как раз и не должен его выкупать обратно.Ну, любителям Раумов, я думаю, идея Предпринимателя может понравиться. Собраться миром и купить машину для многодетной семьи, или спортивной инвалидной команды, или другое. Человекам 100-150 по паре тысяч будет не накладно.Ну, а авто в тот город, где живет Предприниматель. Ну,и....?

21.08.2007
А что у тебя стопоры на сдвижных дверях постоянно ломаются? Конструкция там достаточно надежная. Или пассажиры с такой силой двери закрывают, что аж стопоры летят, или у тебя изначально машина с какими-то кузовными проблемами была.

17.09.2007
c удовольствием почитал ваши высказывания. Конечно каждый имеет право на свое мнение.Приятно то,что многие понимают о чем говорят.Блондинка молодец-с юмором и не плоским.Я вот собрался брать Раума и я знаю ,что от него требовать.

27.09.2007мимо проходил
Отличные комментарии. Не надо только сильно возмущаться, ведь так можно про любую машину написать. Возьмем, к примеру, МАРК 2, а отзыв назовем “ Исповедь пессимиста или все машины сво…”. По совету знакомых решил взять МАРКа. Эти же знакомые привезли ( по их словам) в сетке беспробежную тачку. На мой вопрос: “Откуда на капоте следы скотча и почему погнуты стабилизаторы?” они удивленно пожимали плечами. Уже дома, разглядывая ПТС, заметил, что растаможена машина 2 года назад. Наверное в гараже стояла все это время. Проблемы посыпались на следующий день. Открываю багажник, а он МАЛЕНЬКИЙ. Причем бак не даст перевезти длинные предметы – ковер или лыжи. Я в шоке. На кочке полетела шаровая опора и предательски подломилось колесо. Зашел в первый попавшийся магазин АвтоВАЗзапчасть и взял усиленные шаровые от классики, т. к. на МАРК у них ничего не было. Теперь стараюсь эти кочки объезжать. Через неделю обратил внимание, что езжу вокруг заправки. Не думал, что такой расход конский. Открыл капот, а там 6 цилиндров у движка. Все стало ясно. Первый лед… Не смог тронуться в горку. Плюнул на все, иду пешком. С ненавистью гляжу на проезжающий мимо меня РАУМ, хотя давал слово больше не смотреть в его сторону. Да и в сторону МАРКа уже не посмотрю. Не умеют все таки япы делать машины. И, поверьте мне, я знаю о чем говорю. Ладно, пошел я дальше, итак задержался тут у вас. И перестаньте гнобить Валеру. Ведь это его лозунг – даешь каждой женщине с ребенком по Рауму.

13.11.2007
Японка,как японка,бывают и гораздо лучше,но,что мне нравится в 'RAUM'так это-простор и удобство.Мне уже не нравятся автомобили в которые садишся,как в истребитель или в формулу,а в этом чудесно,как в ратоптанных тапочках,вроде и поменять надо,а выкинуть жалко,хотя задок конечно слабоват.Зато какая грудь!!Ну и пламенный мотор тоже ничего,надёжный.Любите машину,заботьтесь о ней и она ответит вам тем же.За рулём 30 лет.Профи.

Ничего такая беседа по поводу Раума,сразу видно владельцев тойот.будут в грудь себя бить, до хрипоты спорить на каких клевых тачках они ездять.но если бы отзыв был про ниссан, мазду и прочий яп-й пром, сказали бы да это отстой,есть у меня друг один,водит карину 99 года,а веник первого года за машину не считает....

29.01.2008Вредитель
Спасибо за Ваш отзыв за машину, тоже смотрела в ее стороны. Главное все правдиво, без карамели!!!!!!!

10.06.2008alx78

Насчет 13-й по счету, это конечно круто, у меня уже сотая перевалила от всяких дровин 1,3 до 2,5 twin turbo были, Раум Отличная недорогая семейная машина для города. Если не устраивает техобслуживание этого авто, купи жигуль и радуйся жизни. А для THEODOR хочу добавить, если уж на тебя так уж остро повлиял такой мизерный отзыв, так твое средство передвижения велик, или инвалидная коляска-ищи. Те кто не хочет излишне заморачиваться с ремонтом просто берут 2вд. Привет из Владивостока
rcforum.ru/showthread.php?t=43480

vladivostok.farpost.ru/user/alx78

drive2.ru/users/alx78

Ребята это всё бред, всё что вы тут пишите. Я вас не понимаю. У меня РОМКА 2003 года, в новом кузове, отличная машина во всех отношениях!!!

Доброго времени суток! Юзаю Раум 98 года не ВД уже 4 года. Каждый день в любою погоду + часты поездки загород. Проблем никаких: 1) до 30 градусов заводится без прогрева, 2)залазит куда угодно и как угодно (ессно в пределах разумного), 3)на трассе легко обгоняю праквтически всех при загрузке 2 человека + вещи (палатка -летом, горные лыжи - зимой), 4)про вместительность салона уже все сказано: стремянка или стойматериалы длинной 2 метра - легко Из минусов: 1) шумный салон - ну что вы хотели за такие деньги? 2) слабоватый зад ... так и не танк это 3) на морозе или в жару задник двери плохо хакрываются (т.е. лампочка срабатывает)

01.11.2009
Петропавловск-Камчатский
чел всю жизнь на 13 марковниках возможно ездил, а тут денег мало было и раум купил. требования у него были не подходящие к рауму. я тоже самое могу про крузак написать (неповоротливый, здаровый, жрёт саляры немеренно, дорогая обслуга, в поворот 120 не поварачивает, с места за 6сек до сотни не разганяется и т.д.), так что обижаться на него не стоет. здесь пишут люди которые выбирали раум и он им подходил по требованиям, а в результате машина ещё больше оправдала для этих людей ожидания, вот они и "поют" рауму оды. раум не без недостатков как и любая машина. зато у него есть достоинства которые превосходят недостатки когда они важны новому владельцу. (кородкие свесы сзади и спереди, просторный салон, сдвижные двери - очень удобно при парковке, при перекладывании вещей или ребёнка спереди назад и наоборот, особено в узкостях), наличие полного привода, возможность установки калёс большей размерности, дешевизна, распространнённость по всей России,и т.д. а что насчёт недостатков - так то ж бюджеткая машина класса "В", - "первая в японской семье" от сюда и шумный салон, и простая подвеска и т.д. и если привести аналогии к классу "В", других фирм, то можно увидеть что раум неплоха оснащён для этого класса.

Продажа Toyota Raum