Отзыв автовладельца Toyota Raum 2003

Кузов:NCZ20
Расход топлива:не более 8литров по городу л/100км
Цвет кузова:Синий металлик
Цвет салона:Светло-бежевый
Всем привет! Ну, вот и я присоединился к сообществу Раумоводов! Впечатлений от обладания автомобилем этой марки огромное количество! Некоторыми из них спешу поделиться с вами! Но обо всём по порядку!
Начну с того, что выбирал машину вместе с невестой на авторынке в Новосибирске! Сначала выбирал между Ранксом, Блюбердом, Цивиком и собственно Раумом! Денег было всего 330тыс. рублей! Ранксы, которые предлагали за эти деньги были все ушатанные, битые, причём очень плохо после этого покрашенные! Блюбики не понравились вовсе, по причине большого пробега и слабой ходовой! Цивики оказались очень простыми в салоне и большинство из них комплектовалось вариатором, что само по себе являлось очень большой преградой к покупке!
     И вот, наконец мы увидели ЕГО! До этого момента видел Раумы только на фото, а вживую ни разу! Скажу честно, что внешне он нам не очень сначала понравился. Зато внутри, просто сказка и пробег реальный думаю не более 25000км(опыт у меня достаточно большой так, что могу определить)! После того, как проехался на машине, все сомнения отпали! Покупаем!!!
  И вот уже неделю я езжу на прекрасной машине по улицам Новосибирска! За город ещё не выезжал, но сумел по достоинству оценить и хорошую приемистость двигателя, и достаточно уверенное сцепление с дорогой! Езжу быстро, разгонял по Большевитской до 140км, запаса ещё с головой хватает! Установил сигналку с обратной связью и датчиком температуры так, что с пуском двигателя надеюсь проблем зимой не будет. Очень понравился отключаемый электропривод задней двери! А так же пассажирское сиденье, которое при желании легко трансформируется в столик, или складывается позволяя положить достаточно габаритный предмет! Единственной проблемой стали чехлы (обшивка салона очень светлая), которых я не смог найти на местной барахолке, по причине того же пассажирского сиденья! Если кто подскажет где найти, буду очень благодарен! Расход топлива небольшой, точно ещё не успел замерить, но думаю в пределах восьми литров!
А вообще, главное, что нам нравится машина! Невеста счастлива! Прошу не судить строго за короткий отзыв, пишу в первый раз, да и за 400км пробега, очень сложно судить об автомобиле в полной мере! Думаю через месяц напишу поподробнее!
Будут вопросы, пишите, постараюсь всем помочь дельным советом!

07.09.2008IqRus

400км пробега :) еще даже полный бак бенза не выкатал, напишешь следующий более содержательный отзыв после 10000 оке? машин хороший, отзыв никакой - 2. это не строгая оценка это реально никакой отзыв, без обид.
правды нет
07.09.2008zpa-zador

Раум в этом кузове действительно интересный.За фото спасибо,мало их пока.Еще говорят первый кузов был сырой и не удобный в обслуживании.Интересно как она в обслуживании сейчас? Через годик обязательно напиши,как она себя чувствовать будет. Да и вообще получше Медовый месяц провести.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

08.09.2008Олигархъ

Москвабад

панель просто ужос. ретро
Храните деньги в сберегательных баксах
08.09.2008Саша Н-ский

zpa-zador как это, неудобный в обслуживании кузов? В смысле мыть-полировать? В целом машина в предыдущем кузове очень удобна в обслуживании: замена свечей, фильтров, маслосливные пробки - все удобно, все под рукой. Ходовка - от Терцела/Корсы, т.е. запчастей завались и дешево.
A-380 :-)

08.09.2008
Нормальная пенсионерская машина. Поздравляю с покупкой)
08.09.2008Луна_ирк

За фото,котрых действительно очень мало, - 5. А за отзыв.... )))

08.09.2008asergom

Странно, в Новосибе Раумов нет??? Нафига на них на фотке смотртеть, если их полно.

08.09.2008ErichKraus

Скажите, а торпедо мягкая? Угнетает когда панель выполнена из дешевого жесткого пластика...Есть ли подлокотники? Ну и крутилки на панели...21 век на дворе. А так машина очень нравится. Сам хочу такую. Думаю по соотношению цена качество оптимально.
Honda CR-V '97

09.09.2008
Привет земляк! Я с сам с Новосиба - счас живу в Омске - владею раумом в новом кузове полтора мясяца - для отзыва пока не созрел. Но машина мне нравится - идет мягко и относительно резво. Счас купил коляску для ребетенка - пока не нашел оптимальный вариант как ее туды упихивать вроде салон всяко трансформируется но везде немного неудобно

09.09.2008
Торпедо жестковатая, но не гремит и выглядит вполне прилично! А вот подлокотников к сожалению нет! Собираюсь в ближайшем будущем над этим недостатком поработать!

09.09.2008
У меня филя, салон тоже светлый, бежевый. Поехал в Москву, в кунцево и за полчаса нашел. Отдал 1600р. за маечки. Задние сиденья в связи с этим потеряли немного удобства в трансформации,Ж но чем то нужно жертвовать. Однозначно у Раума сиденья, да и салон в целом, более интересные чем у Фили.

10.09.2008Покемоновод

а спойлер к нему мона приделать?

10.09.2008
Насчет спойлера не знаю! До этого пока руки не дошли! А чехлы сегодня купил универсальные, завтра начну экспериментировать!

10.09.2008DenF

Ха...

А мне нравится данный машин.. именно городской... фото норм, пиши потом еще.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

11.09.2008
Одел на сиденья чехлы! Оказалось, гораздо проще чем ожидал! И зря все пугают! Купил универсальные, почти как родные стали! Завтра фотки выложу!

14.09.2008art_sx

около Н-ск, г Обь

А ездить можно с открытыми задними дверями вместо форточки?) на 8 фотке похож на РанИкса\Аллекса)
Мой отзыв: Mazda 323 1983

18.09.2008biziz

А задние сидения расскладуваются назад в диван, передние ложаться в ровень с задними? Ну это чёбы спать:)
Toyota Harrier 2002
Мой отзыв: Toyota Chaser 2000

22.10.2008
По середине понели под шкалой скорости горит воскл знак в треугольнике, что это значит, КТО ЗНАЕТ?????

30.10.2008Констебль

Ашдод

Отзыв сырой! И еще! Задалбывают! Вот!Эти!Знаки!

02.11.2008
Восклицательный знак - это или непристегнутые ремни безопасноти переднего пасажира/водителя, или ручник, или открытые двери. Помойму все...

06.11.2008Negativ72RUS

восклицательный знак - это ручник...

06.11.2008Михаил Дерябин
Не ручник ручни двери и ремни отображаются другими индикаторами!!!!!

11.06.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

14.07.2009Йохо

Фото с чехлами фффстудию!!)
babytoys24.ru

22.10.2009
есть клуб любителей "раума" в поисковикке забейте, он выдаст, там все хорошо описано, где как, что, почем и зачем, и про чехлы кстати на ромика тоже все написано!!!! Удачи, автомобиль отличный, у самой такой же!

04.11.2009Teneres
Горящий индикатор "восклицательный знак" показывает универсальную информацию в дополнение к основным знакам: это и непристёгнутые ремни, и зажатый ножник, и незапертая до конца дверь. А если какая-то неисправность - то помимо "треугольника", на дополнительном табло (сразу за рулём) загорается длинная надпись о неисправности (иероглифы в рамочке).

16.12.2009
восклицательный знак на панеле-это вообще любая неполадка! у меня подушек нет,он тоже горит,ремень генератора рвался тоже горит в плюсе с другими значками!

28.02.2010[Евгений]

Хотьково московская обл

не отзыв а одни эмоции мне не понравилось
Очень часто, после хорошей проверки, надёжный тыл оказывается беззащитной задницей
Мой отзыв: Toyota Crown 2002

27.01.2011
31.01.2011Lek63

Колян 55:чот метла на 5 двери какая-то лилипутская, на калдине очищает почти всё стекло, а тут ? аааа, дошло, у попонцев же глаза узкие и видят чуть-чуть, точно так.
А ты прищурься :)) Хорошая машинка сам такую купил 2005 года.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)

28.10.2012кот Бася

НОВОКУЗНЕЦК

Владею таким РОМКОЙ 2 уже 1.5года. Машина отличная во всем--хоть на шашлыки в лес,хоть в гости.

10.10.2013ИринаМал

драствуйте скажите у вас зимой холодно??я почему спрашиваю очень хочу такую машину,ничего больше не рассматриваю,но муж недает ее брать так говорит что левые двери очень ненадежные зимой и в наши морозы сломаю открывая.они заходит друг в друга У нас зимой в Алтайском крае нормально держится 30-40 мороза практически всю зиму иногда 25.Что касается года ранее от непротив но я хочу хотябы 2003-2004г.Посоветуйте.

Продажа Toyota Raum