Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 2005

Тойота Раум 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
7148
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 по городу л/100км
Руль: Правый
Цвет салона: бежевыйсеребристо-бежевый
Все, что написано ниже, это первый отзыв о Raume простого автолюбителя, который в машинах разбирается слабо, не владеет терминологией и пишет как есть.

Итак, по порядку.  Задумал, взять иномарку. На левый руль не хватало, поэтому правый руль по цене в принципе устраивал.  Без машины я пробыл около 3,5 месяцев, многие из знакомых и сослуживцев очень негативно относятся к «неправильным машинам», но скажу сразу правый руль меня совсем не напрягает,  хотя до этого были только с левым рулем. Общий стаж вождения около 6 лет. Raum заказал через знакомого на аукционе  в принципе случайно, данной модели не знал и не видел вообще, присматривался к Noot, cub, colt, fit. И хотя Raum изначально был дороже решил взять именно его, потому что, как говорится в одной рекламе, Toyota это Toyota.
В аукционнике была оценка 4В и пробег около 46 000 р., год выпуска сентябрь 2005г., передний привод.  В принципе пробег наверно не смотан, так как по косвенным признакам можно констатировать что машина не ушатана. По кузову есть немного коцек, практически все они были указаны в аукционнм листе. А вот салону я бы поставил бы оценку на бал ниже. Грязноват был салон, тем более, что на бежевом  пластике и бежевой ткани видно ох как все сильно, да и еще и пару дырок было от сигарет на полу. Правда, почти все отмылось после химчистки, а дырки от сигарет я аккуратно  заделал. Хотя скажу сразу, осадок остался и за чистотой машины явно не следили, что плохо…
Краткий отзыв. На момент написания  - владение авто 2 недели. Из плюсов – большой и просторный салон, не поверите он больше чем, к примеру у mark2. Багажник не очень большой, но для городской машины больше и не надо, а если надо, то сидение всегда можно сложить. Задние двери открываются в бок.  Одна из дверей механическая, а вот другая с электроприводом, который по желанию отключается нажатием одной кнопки возле рулевой колонки. Так вот дверь можно открывать и дистанционно с ключа (очень эффектно), и кнопкой с салона или просто потянув немного на себя ручку. С одной стороны машины нет средней стойки. Машина в принципе довольно проста, я бы даже сказал аскетична, несмотря на то, что  приборы расположены посередине, а рычаг переключения скоростей (автомат) находится на парпризе. Главное чтобы ездила и не ломалась, за эти же деньги, что я отдал (315 000 руб, включая ОСАГО) можно было пригнать роторную mazda RX 8, но я практик, а ни пижон. Ксати, все расчеты по машине (за исключением растоможки и ОСАГО) я произвел, когда курс доллара был 23 рубля, и сейчас такие машины стоят около 360-370.
Салон. Передние сидения регулируются по высоте. Посадка высокая, так сказать «табуреточная». Кресло пассажира складывается вперед и опущенная спинка превращается в столик (спинка у пассажирского сидения пластиковая). Еще сидение пассажира, должно вращаться вокруг своей оси, что возможно, но у меня не получилось этого проделать. Как ни странно  передние сидения можно легко отодвинуть/придвинуть  по салазкам находясь на задних сиденях. Конструкторы продублировали рычаги  регулировки. Сидения сзади можно сложить как полностью, так и выбрав определенную сторону. К сожалению, в моей комплектации нет подлокотников ни спереди ни сзади.
Подсветка приборов, голубоватая, светится всегда. У меня кондиционер, но сейчас нужна больше печка и проверить его на деле пока не могу. Печка греет очень даже, хотя обдув боковых стекол желает лучшего. Бардачка 2 , один побольше другой поменьше, есть еще одно отделение, наверно для мелочи и чеков. Подстаканники находятся сбоку водительского сидения. Подсветка салона состоит из 5 светильников. Один на потолку в багажнике и по два в салоне над задними сидениями и передними соответственно.  На открывание дверей срабатывают  задние светильники.  В солнцезащитные козырьки вставлены зеркальца, много всяких крючков для сумок одежды, на мой взгляд, бесполезных.
Место для ног задним пассажирам хватит с лихвой. Проверенно, даже при до конца отодвинутом сидении водителя сзади сидящий двух метровый сто десяти килограммовый мужик восхищался простором. Есть минус, сзади на дверях нет подлокотников, объясняется все просто, двери то отъезжают в бок и ничего лишнего не должно выпирать.
Багажник, как я уже говорил, не большой, запаска присутствует в качестве докатки. Плюсом дверь багажника, которая открывается как дверь, что удобно. Кстати, дверь багажника и двери с пассажирской двери в случае неполного закрытия дозакрываются автоматически, при пуске двигателя. Минус нет полочки.
Ходовка. Тормоза передние дисковые, задние барабанные. Педаль тормоза плавная, к примеру, я ездил на Ford mondeo, где педаль тормоза уж очень резкая и чувствительная. Подвеска и не мягкая и не жесткая, что-то среднее. Как покажет далее не знаю, но наши дороги…уверен, что если нашу шестерку эксплуатировать в той же Японии, то ее ходовая тоже станет «Неубиваемой» в глазах японцев.  Колеса на  Raume штатные на 14. Мне кстати попалась почти новая резина.
Динамика разгона несколько разочаровала, все таки 109 лошадок при относительно низкой массе машины должны выстреливать лучше, так что со светофора  тягаться с другими машинами не стоит. Правда если нажать резко педаль газа на соточке, машина располагает достаточной мощностью, чтобы сделать неплохой рывок, что удобно на обгонах (следует помнить, что рывок последует с некоторой задержкой, около 1-2 сек.) Еще не нравиться слабая шумоизоляция. Мотор при резком ускорении очень слышен, складывается впечатление, что у меня  гоночный болид.
Вот пока в принципе все, да сразу пришлось заменить фильтр салона (850р) уж очень воняло пылью и еще хрен знает  чем при включении печки. После замены данная проблема практически исчезла. Химчистка салона обошлась в 2000 р., но это дешево, так как мастер делал ее у меня на дому в качестве шабашки на ворованных с фирмы реактивах. Так стоит 4000 р. (салон светлый дороже отмыть). Надо поменять еще масло в движке (2000р), а вот масло в коробке розовое и пахнет не гарью, а кондиционером белья скорее. Так что менять пока не буду, а то удовольствие это дорогое. Немного пищит колодка передняя, пока не смотрел, но выработки тормозного диска нет вообще. И еще, всроенная мультистанция фигня и подходит наверно больше для дополнительной подсветки салона. Радио ловит одну волну (здесь правда можно придумать выход), а вот ТВ, как и GPS   мертвое дело, DVD диски не воспроизводит, мр3 не поддерживает. Еще и размер гнезда не очень то стандартный, вообщем, чтобы купить другую, нужно ее вытащить  и подбирать в магазине долго и упорно. Лично я пока не нашел, правда пока не очень сильно искал, все таки отдать 20 000 р. душит жаба.
Хватит наверно писанины. Моя общая оценка 3,8 балла из пяти возможных, если не будет ломаться, добавлю еще полбалла.  В целом машина нравится. Она семейная, пускать пыль в глаза молодым девчонкам не получится на таком авто. Жаль, что «Ромок» нет в черном кузове…
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Хорошо рассказал.Молодец. 5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
OVERKIL
За отзыв -5.Насчёт пробега я бы не веселился особо. Судя по состоянию салона япоха с машины пылинки не сдувал.И просто так менять резину врядли стал бы. Скорее всего - замена по износу. Пробег,соответственно, под соточку. А мож и нет,всякое бывает...:-)
1
1
Ответить
Краснодар
Расскажи-ка как у тебя переднее пассажирское сидение по высоте регулируется? А поворачивается оно кстати только в комплектации для инвалидов и то на 90 градусов в сторону двери. Где нешел в потолке 5 лампочек?? 3 плафона, передний двойной.Какие доводчики на дверях??? У меня комплектация G и этого нет!
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 31
отзыв - 4, фото - 0, итог=2
Пока что Toyota Allion 1.8 2004 и Ford Mondeo 2.0 2005, хочу Toyota Harrier Хибро
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
На сайте Раумоводов найдешь все ответы.
A-380 :-)
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 46
Хороший отзыв. Как только за такой салон "В" поставили? Может аукционник липовый?
Не судите, да не судимы будете
1
 
Ответить
Краснодар
Саша Н-ский! Чего ты из себя умного прешь? "На сайте Раумоводов найдешь все ответы" У меня такая- же машина а таких "опций" нет.
1
 
Ответить
  
Набережные Челны
Сообщений: 385
У меня тоже пассажирское сиденье по высоте не регулируется и плафона 3. G комплектация. Доводчиков тоже нет.
RAV4 '12
2
 
Ответить
   
спб
Сообщений: 717
http://www.raum.ru - добро пожаловать..
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003
1
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
 
Ответить
 
Орёл
Сообщений: 4
Вобще-то DVD включается только на ручнике, это у всех японских машин. Японцы не дураки, что бы во время езды смотреть что-то.
Лёлик
1
 
Ответить
Альбина. Г
А, у меня в меня в машине пассажирское сиденье и поворачиваеться, и регулируеться по высоте. 2005г. Недостаток есть один - мощности маловато.
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 151
доводчик есть тока двери которая с эл приводом, к большому сожалению не отключаемый и сейчас, в морозы под 20 гонит... Клацает пытаясь довести дверь,пишит ошибку на экране,тормазнешь на светофоре-опять поновой клацанье. В гараже отогреется-норма. Телек адаптируется адаптером абсолют,радио-модулятором. Срок владения 1.3 Rаum 2003 салон черный обвес литье 15. Кстати есть в черном цвете кузов 2005г.в. видел
Здесь зарабатывают, выполняя интересные задания http://www.seosprint.net/?ref=1601145
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром