Отзыв автовладельца Toyota Raum 2004

Цвет кузова:красный
Цвет салона:кремовый
Салон:навигация. климат
Кузов:метла, ветровики
                 Приветствую всех посетителей сайта!

Побыв в течении 3 лет владельцем Тойоты Плац 99 года, о которой остались самые хорошие впечатления (отзыв здесь же в рубрике Плац), и в связи с увеличившейся семьей, было решено взять чего-нибудь побольше в размерах. С обилием вариантов проблем не было – рассматривалась только Тойота, и то всего две модели: Alex/Runx и Raum в новом кузове. И та и другая модель давно уже привлекали внимание. Минусом Алекса была «раскрученность» модели и как следствие - его цена. Разница в 30-40  тысяч поставила точку в сомнениях. Начались поиски конкретного варианта .
        Выбиралась машина для души, поэтому мелочиться не стали – решили взять комплектацию G, не старше 2004 года.  Захотелось  в красном цвете. Автомобильный рынок , как потенциальное место покупки не рассматривался в принципе  по причине завышенных цен (накручено сверху около 30-40 тысяч). Покупать машину, которая нравится на фотографиях не увидев ее в живую и не проехав на ней было бы непростительной глупостью (я знаю одну девушку которая купила себе паркетник не разу в нем не посидев, а потом  ныла что он неудобный ). Как бы там ни было, но поход на авторынок все равно был неизбежен по причине «тест-драйва». На ходу машина понравилась, гоночный болид изначально был не нужен, а комфорт и динамика вполне устроили. Ну «перекупов» я кормить был не намерен, а поэтому покупать надо в Японии с аукциона. На фирме, через которую покупался автомобиль подсказали с какими аукционами стоит иметь дело, а с какими не рекомендуется, в связи с тем что на них аукционные оценки более лояльные. Мне рассказали случай, что к ним приходил автомобиль с оценкой салона «Е». Так в нем надо было просто пропылесосить.  Машину на аукционе выбирал сам , и на понравившиеся лоты фирма делала ставки .  Куплен автомобиль был на второй день, на одном из самых строгих аукционов, причем дешевле моей ставки, за 784 тыс. йен. За все про все обошелся 314 тысяч рублей. Утомило лишь трехмесячное ожидание по причине заморочек в порту Стамбула.
          За эти деньги имеем:   2004 год, комплектация «G» с климатом, подлокотником, задней левой дверью с электроприводом, в красном цвете, хорошо поезженную резину и сдохший аккумулятор. За аккумулятор отдельное «спасибо» тем , кто не скинул клемму после загрузки в контейнер. Три месяца пути и он уже не ожил. Оценка 4AD .  В аукционнике было указано 3 коцки по кузову, но в живую, как я не старался, я не нашел ни одной! Угрожающая оценка салона D на самом деле представляет из себя лопнувший шов на заднем сидении размером 4 сантиметра !!! Салон чистый, не прокуренный(да и комплектация без прикуривателя и пепельницы). Из опций – ксеноновые фары(которые нельзя отрегулировать под наш стандарт) ,  навигация (которая показывает только Японию ), телевизор (который ничего не показывает, а только говорит), радио (только «милицейская волна»), и CD МР3 с жестким диском на 20 Гб (это работает на ура ). Все это не глобальная проблема. Фары «регулируются спонсорской помощью» при техосмотре. А к мультимедиа центру можно подключить ТВ-тюнер Logic DSP-260FM. Но этого делать я не стал потому, что телевизор смотреть на ходу мягко говоря некогда, а музыки хоть заслушайся на жестком диске . Записывать на винчестер я научился, а как удалять не могу понять. Если кто знает , то подскажите пожалуйста как это делать.
               За время эксплуатации кроме аккумулятора, масла, фильтров и 2 комплектов резины деньги тратились только на бензин. По приходу не менял ничего. Фильтры были новые , масло прозрачное, подкапотное пространство вылизано(в каком виде пришла видно на фото). Видимо японка оказалась очень порядочной, подготовила машину к продаже основательно (а может требование аукциона?). А то что хозяйка именно японка говорит то, что в бардачке были найдены женские летние перчатки - сетка , дезодорант, солнцезащитные очки и 3 пропуска с фотографиями в развлекательный центр ( 2 японченка и женщина). Машина нравится, просторная, с легко трансформируемым салоном. В нее легко входят  и палки 2,5 метра и 20 коробок ламината . При всем этом ничего ниоткуда не торчит. Задним пассажирам места для ног хватает, как в машинах представительского класса. Спинка заднего сидения регулируется по углу наклона, так что сзади тоже комфортно ехать. Спать в рауме в отличие от платца пока не пришлось, но как я прикинул наверное «не фонтан».  Салон светлый, но выглядит настолько симпатично и гармонично, что ему можно простить его маркость.
                   Машина однозначно – семейная. По трассе – комфортно ехать, расход 5,6-6 литров с кондиционером (в спокойном режиме – 90 -100  км/ч), по городу с его постоянными пробками  –  10.

12.03.2009Вадим7523

Машина хорошая , но только не красный цвет ей нужен
12.03.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хороший отзывъ мне так и в красном симпатична машинка
12.03.2009Кровавый Джон

Усть-Кузьминск

Не нравятся мне такие..
Не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны.
12.03.2009sdds84

по сравнению с прошлым раумом прогресс налицо!

12.03.2009Alexander_Ch

Хорошая машинка. Светлый салон очень нравится.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г
12.03.2009
Приятный автомобиль, еще и приметный.
12.03.2009Old Dead

Приятный автомобиль и отличный отзыв.V.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
ни нравица этат драндулет.ище и цвет паганаядовитый
12.03.2009villain

Зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
12.03.2009DIM_85

прикольное авто, а панель приборов похожа на муз.центр с крутилками:-)) +5
Lancaster 3.0 LA-BHE 2002
12.03.2009sibman

Практичный машын для мегаполиса. Раум и Спасио из тех, которые изнутри больше чем снаружи. А сдвижные двери - вообще супер! Заслуженно 5. А красный, ИМХО ей идет.
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
12.03.2009DZNT

Молодец! Супер! Сам езжу на синей спасе 2002. Именно красный цвет в 5 балов(а то народ всегда выбирает черные и серые цвета)-машина должна быть яркой и выделяться! Ставь белое литье и будет просто супер!
12.03.2009RSDev

По мне, так маршрутка. Но в красном цвете оригинально. 5
12.03.2009Marcello

Сообщений: 2039
И отзыв хорош и машинка.
12.03.2009Am1go

коплектация G, а туманок нету?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

12.03.2009FunFan

De l'autre cote de la Terre

Гуд
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"
12.03.2009ден79

симпотичный авто . 5
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .
12.03.2009delegat

Красивый, красный, выделяется из толпы.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001
кто не знает! - красный цвет самый наименее аварийный для семейных авто ибо самый заметный. (в наземном ланшафте красный цвет редко встречается, поэтому больше замечаем и днём и ночью, в отличаи от чёрного и серого ночью и днём или белого зимой и если машина на горизонте на фоне неба) . к тому же красный это цвет феррррари. да и вообще какая разница какого он цвета. сейчас не многие за такую сумму позволить себе могут новую машину. молодец что фотки выложил с аукционником. я приверженец 4вд такого типа и припочитаю полный привод. (трансмисию не нагружает пачти когда не нужен, на расход пачти не влияет, а когда понадобиться, то реально поможет. на природе, по грязи, по траве, на пляже по песку, про зиму я вообще молчу.) только вот клиренс на второй модели уменьшили не для всех в пользу. а так, может сам сменю первый ромик на второй со временем.
13.03.2009
Отличная машина. Только мечтаю о нем. У нас в Семске ездит один Cpasio в новом кузове. Раумов пока не видно. Класс!!!
16.03.2009
отличная машина
27.03.2009
Отличный автомобиль!!!!! Сама на таком езжу! Красный цвет оболденный!!! У меня правда золотистый металлик.
Машинка супер!! отзыв отлично!! 5 балов однозначно ))) RAUM рулит !!!!!
20.04.2009mrVitz

я тоже погнал во Владик за Ранксом но слишком ценник задрали изза популярности.Присмотрелся к Раум, посидел... Деньги теже а машина больше понравилась.Опять же салон подкупил, современно.В итоге взял Раум 03г.А телек адаптировал уже - поставил транскодер абсолют и радио тоже.С навигацией сложнее.Пока японию лицизрею:)
Здесь зарабатывают, выполняя интересные задания http://www.seosprint.net/?ref=1601145
21.04.2009
в декабре привезли мне раума, белого цвета, нехотел белый-сейчас кайфую. шикарно когда из мойки выезжаешь)). в идеале, пробег 40тыс. Компактная, удобная и т.д и т.п. Но уже раздражает низкая посадка, шумоизоляция на 3 с минусом. а вообще пайдет. Обошлась в 335 штук с доставкой на возе до дома в декабре 08г
28.04.2009vanilla
привет очень хорошая машинка, и в алом смотрится отлично! вижу что срок владения машиной у вас уже год, скажите а по прошествии года задняя автоматическая дверь не стала стучать, а то говорят они греметь начинают как в микроавтобусах
12.05.2009MFT

Пожарная машина :)))

14.06.2009DruglyCat

Коробки с ламинатом может и можно погрузить, но вот 2,5 м туда не входят, палки длинной 2,4 максимум, и лежит это все по уродски.
22.10.2009
я научилась удалять записи с жесткого диска, методом "тыка", но объяснить не смогу, может попробую ещё раз запомню, нарисую и подробнее опишу в комментарии!!! А РОМИК суперская тачка!!!!

22.10.2009FunFan

De l'autre cote de la Terre

Анютк, а ты мне расскажи и покажи - а я уж постараюсь форуму донести
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

14.12.2009Artym56

Хоршоий отзыв и отличная машина, и красный цвет ей хорошо идет
TOYOTA DUET
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.

15.01.2010
Самая крутая тачка! Просто сказка!

30.03.2010
Подскажи на каких аукционах лучше выбирать. Спасибо!!!!!

04.10.2010MOP}|{bIK

KRR-IKT

Автор, что нынче стоит ТО в Краснодаре, как раз задаюсь данным вопросом? Вообще правый руль в Краснодаре имеет право на существование или нет? подробнее см. форумах краснодарской ветки.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.

10.12.2010
Привет земляку! Хорошая машина! Сегодня купил Раума, в Новорос ожидается в феврале. Есть много вопросов, не подскажете телефончик, уважаемый Zmey? Я в Щербиновке, но в Краснодаре бываю довольно часто (905-47357-61).

23.02.2011outbreak

Россия, Белгород

******* Никогда не понимал людей, которые пишут подобные вещи типа :
@:ни нравица этат драндулет.ище и цвет паганаядовитый
Мое мнение: суперская машинка, очень нравится!!! Автор, забей на таких критиков, которые не обосновано называют машины драндулетами, да еще и пишут с ошибками!!! Удобно ли такое расположение приборов (по середине) ?
Toyota Corolla E150
Mark ll GX115
zaitsev@vladivostok.com
Мой отзыв: Toyota Raum 2000

09.03.2011scrafter

"Фары «регулируются спонсорской помощью» при техосмотре" - ночью таким охота выйти и молотком свет подправить
Raum '97

У меня такой же аппарат, только цвет золотистый и салон темный, комплектация C NEO EDITION, с ПТФками и ксеноном, год 2005. Ксенон - РЕГУЛИРУЕТСЯ!!! Регулировал сам, если интересно, покажу где лежит описание процесса. Аппарат вообще интересный сам по себе, мне он нравится вместительностью и довольно необычным внешним видом, плюсов тоже много :)

07.04.2011Zmey:)

NEOAN расскажи как регулировал ксенон

08.06.2011sasha_ru
У меня тоже Ромка. Три года назад ездила на 1997 годе, потом всякое было, а вот сейчас купила себе снова Раум, но уже 2004 года. Просто люблю его и все!. Подскажите пожалуйста, почему всегда горит восклицательный знак в треугольнике у спидометра. Постоянно при заведенной машине (не двигаясь) мигает датчик, что открыты левые двери, и еще на табло за рулем, горит табличка на японском. Ну, что за непонятки такие!!!

09.07.2011
восклицательный знак в треугольнике у спидометра показывает что в машине неисправность или нехватает воздушной подушки

01.09.2011serj22rus

У моей подруги загоряется датчик неисправности топливной системы, в салоне Тойота не смогли считать ошибку, нет данных. Посоветовали сменить бензин, но не помогло. На скорость не влияет, но просто раздражает. Поскажите что может быть. Я думаю на кислородный датчик, но не знаю он на раумах есть или нет? Раум 2004 года.
4 колеса 215/65 R 16 BFGoodrich - продам очень! дёшево! Звоните!
бокс на крышу в аренду

02.09.2011mrVitz

sasha_ru, это 100% неисправность электро двери, датчик там навернулся. В принципе не критично, на скорость не влияет:) serj22rus, датчик есть,расположен в крышке воздушного фильтра, можешь выкрутить (фигурной отверткой)его и почистить аккуратно

05.10.2011Карих

Для Sasha_ru у вас сгорел или сломался электромагнит центрального замка в передней двери пассажира, в этой двери два или три замка, Вам нужно поменять средний замок, отремонтировать смысла нет он не разборный,Тогда все проблемы исчезнут.

Продажа Toyota Raum