Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 1999

Тойота Раум 1999 — отзыв владельца

, Владивосток
35998
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
166
голосов
4.7
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 13зима город / 10зима трасса л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Цвет кузова: серый
Доброго времени суток это мой первый отзыв , прошу сильно не пинать и за ошибки тоже)
Владею Раумом всего пол года , до него было много разных авто напишу о последних трех это был кариб 92года полный привод, кариб 97 года передний привод и таун эйс 94 года полный привод . Сразу скажу что я для себя сделал вывод что дальнейшие мои машины будут полноприводные , для нашего города это просто необходимо...
Начну с хорошего , конечно же порадовали боковые двери на полозьях , тем более у меня двое детей это очень кстати) теперь я не беспокоюсь о том что открывая дверь ребенок не стукнет ей об соседнюю машину ! Это большой плюс! Объем двигателя 1,5 кубика , многие тут пишут что этого маловато , но готов поспорить , для этой машины это нормально, сколько у меня не было машин всегда хотелось чего то по мощнее даже тот же кариб с двигателем 4age все равно хотелось больше , так что это как обычно всегда чего то нехватает) на самом же деле она отлично тянет , возможно у тех у кого не хватает какие-то проблемы с двигателем  не знаю мое личное имхо для этой машины хватет и точка) Естественно когда в машину нагружается народ тягло значительно падает , ну так это и не краун трешечный прошу не забывать об этом)
Теперь хочется поговорить о подвеске . Правильно говорят что ходовка у раума неубиваемая)) сколько я ее не убивал при своей то манере езды  она так и не убилась) стойки ясное дело потекли , зимой решил не заморачиваться и ездить дальше , а уж весной все поменять..но к моему удивлению даже сейчас в апреле месяце у меня до сих пор ничего не долбит ясно дело что ямки стали более ощущаться , в повороты входить опаснее , но больше я никаких неудобств не  испытываю ничего не гремит и не болтается! что не скажешь например о карибе , там если стойки убились то начинает греметь все и сразу)
Салон у раума довольно просторный , сзади когда садятся пассажиры каждый  считает нужным доложить мне о том сколько сзади свободного места) это да согласен , спереди чтобы положить руку на дверь нуно еще дотянуться до нее) Багажник как и у всх хечбеков небольшой (хотя у меня в птс написано универсал) но зато порадовала полка для инструментов , еще имеется розетка , но ей я пока не заморачивался и для чего она нужна пока не понял... Непонял правда японцев зачем они в некоторых моделях сделали бардочек посредине возле ног , а в некоторых оставили пустое место?! далее я покажу на фото №7

Теперь о минусах . первое это конечно же кнопки стеклоподьемников , тут я буду очень ругаться на япошек, зачем они там наворотили непонятную хлюпенькую систему мне лично непонятно можно было б все сделать проще как у обычных королл , карин и т.д.  Кто пользуется данным авто меня поймет... Второе это крючки на сдижной двери (ниже будет фото№8) это тоже я считаю косяк японца непродумали они вот что-то этот момент каждый так и наровит отломать то ли ручку то ли дверь)) чтобы закрыть открытую дверь необходимо нажимом ручки снять дверь с крючка так сказать и далее ее просто захлопнуть, но народ обычно ее просто тянет и при чем так упорно , что аж начинает порой раздражать , неужели нельзя просто спросить у водителя , как закрыть дверь?)) Некоторые кулибины решают этот вопрос довольно просто приматывают крючок изолентой либо на резинку в дальнейшем дверь не будет зафиксированна в открытом виде , но зато ее уже никто не будет дергать , мде..надо над этим моментом подумать что мне важнее)) Третье это нет подлокотника или бардочка не знаю как его еще назвать..то есть детям конечно удобно пройти к маме с папой вперед)) а вот мне то куда руку положить?))) Вроде по кузову и салонов минусов я больше не нашел.
Теперь про мотор 5е обычный простой мотор это радует ..но личн оу меня зимой он мягкоговоря подьедал масло , почему? пока не знаю , на поддоне имеются подтеки возможно нуно крышку поддона снова промазать герметиком ...недавн опоменял масло уже на улице потеплело , а у меня привычка каждый раз как лезу под капот  посмотрет ьуровень масла , вроде держится ...ну да это мелочи разберемся... Расход по городу зимой у меня был 13 литров при моей монере езды я считаю что расход нормальный тем более мои все предыдущие машины жрали больше положеного , я проверял когда начинаешь ездить 40-60 км медленнооооо разгоняясь расход значительно падает , но увы это не мой стиль вождения я люблю суету уж кто поймет кто простит, но я такой) по трассе 10 литров так же считаю если не газовать сильно то он будет значительно меньше.
Насчет проходимости пока ничего сказать не могу , снега у нас особо не было в этом году так что ни чем полезным я здесь не поделюсь.... Но уверен что не подведет , так как я сравниваю раум с карибом , а кариб меня не подводил)
Внешний вид  мде..ну да что тут скажешь не фантан конечно , н овсе это делается  и приобразовывается) Я установил багажник на крышу так как часто выезжаем в теплое время года на моря  речки и т.д. думаю он мне пригодится , дефлектор на капот установил для красоты , мне нравится, далее в планах сделать накладки на стопы . а так же на фары , ниже на фото №10 я покажу как это будет выглядеть , кто -то возможно скажет что это колхоз, мне все равно моя машина что хочу то и делая) мне нравится , потмо еще планирую все таки повесить обвесы . с ними Рома смотрится гораздо лучше . я молод еще мне эстетический вид важен , кому то может нет я его так же пойму!)

В общем и целом хотелось бы сказать что это отличный городской семейный автомобиль , запчасти действительно недорогие пример: стоп сигнал от 200-1000р, фара от 400-1000р, бампер от 800-2000, автомат от 4000 и т.д. если машина не 4 вд то цены на агрегаты еще ниже....
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

немного изменил морду)

   

ну вот прошел почти год

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
Прошу прощения за эстетический вид салона..после зимы чистка еще не делалась) но все в планах)
Покупка и отправка запчастей.
Мой отзыв: Toyota Raum 1999
10
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 579
ага... ставлю 5
8
 
Ответить
   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
спасибо)
Покупка и отправка запчастей.
5
1
Ответить
Сообщений: 1
у дяди брал такое авто, и оно меня здорово удивило: -места в салоне мнооого, высокие потолки внешность обманчива; -очень маневренна и юрка; -хорошая динамика разгона; - ехали 3 взрослых человека и 3 мешка груза, скорость 110 км/ч. хорошая машинка
6
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
обвесики прикольные )) Ромке +5
JDM
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2194
почти мой и цвет и 4вд только ручки и зеркала у меня черные)) расход у меня побольше,тоже обвесы присматриваю и решотку с передним бампером *следующего образца*,в отзыве все правильно написал пятерка ))
Весь *рашенавтопром* был+корейцы,японцы...
4
1
Ответить
   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
спасибо ребята)
Покупка и отправка запчастей.
4
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 36
Хороший отзыв, 5! Удачи на дорогах!
4
 
Ответить
   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
А 557 ТТ 28:
Хороший отзыв, 5! Удачи на дорогах!
спасибо) и вам удачи на дорогах)
Покупка и отправка запчастей.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
раум отличное авто !автор держи 5!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
двери задний класс!
6
1
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 79
Красавчик , с ресталинговой решеткой куда приятнее смотрится и бамперок тоже ))
Вот и у меня такое чудо
TOWN ACE Truck 89. 2C, FR, 5 MT, Truck Box.
Raum 2000. 5E-fe. AT. FF. White Hatchback.
6
 
Ответить
   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
Aleksei L:
Красавчик , с ресталинговой решеткой куда приятнее смотрится и бамперок тоже ))
Вот и у меня такое чудо
спасибо)а почему в профиле таун айс?))
Покупка и отправка запчастей.
1
 
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 79
Карибский_Пират:
спасибо )а почему в профиле таун айс?))
Раум у меня как второй семейный автомобиль, год назад появился
А Таун давно у меня , это по хозяйству )))
TOWN ACE Truck 89. 2C, FR, 5 MT, Truck Box.
Raum 2000. 5E-fe. AT. FF. White Hatchback.
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
ни чо себе
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
вы про что?))
Покупка и отправка запчастей.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30
Не знаю, чем автору кнопки стеклоподьемников не угодили, нормальные такие кнопки. такие же как в ипсуме и других тайотах тех лет. Крючки тоже не понятно чем помешали, очень удобная вещь - дверь сама не захлопнется, клешни не отдавит. Кстате на стойке между дверями у меня наклейки - клешнями не хвататься)))). Можно и крючки отключать вроде. Руку надо правую ложить на ручку двери, а левой рулить, и подлокотник в середине не нужен совсем, тем более там не только дети ходить могут. Если уходит масло, особенно зимой, и потеки снизу, сначала нужно смотреть датчик давления масла. расход около 7 литров. Обзор отличный.
4
 
Ответить
   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
Термикон вы сколько на рауме ездите? про кнопочки скажу вам так они абсолютно не такие же как на ипсумах и других тойотах)) вы зайдите на раум форум почитайте , про эти блоки по внимательнее , тогда поймете о чем я пишу тут) ну крючки кому как .. тут уж на любителя ...
Покупка и отправка запчастей.
1
2
Ответить
    
Калуга
Сообщений: 46
Вот задумался, Кариба 1997 года брать или Ромку 1997-99гг?
Люблю ездить далеко и долго...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
1
 
Ответить
   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
Унесенный ветром:
Вот задумался, Кариба 1997 года брать или Ромку 1997-99гг?
в принципе особой разницы нету)))
Покупка и отправка запчастей.
1
 
Ответить
000
Томск
ГДЕ БРАЛИ ОБВЕСЫ?? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ
 
 
Ответить
   
автор
владивосток
Сообщений: 22373
000:
ГДЕ БРАЛИ ОБВЕСЫ?? ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ
конечно не секрет вот здесь http://parts.japancar.ru/?code... если нужна помощь в приобретении ...пишите ..
Покупка и отправка запчастей.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум
Запчасти на кузов EXZ15 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром