Ревизия задней оптики+колхоз+ресницы и т.д. )

Ревизия задней оптики+колхоз+ресницы и т.д. )

Заказал я какое то время назад,ресницы и за одно еще лампы диодные, ресницы пришли уже давненько я их грунтанул покрасил и положил, думаю дождусь лампы и вместе все заинсталю.

А лампы шли месяц, и это с Новосиба , Ё маЁ ))

Пришел один заказ 6 ламп SMD 5050. Еще должны прийти с Китая 2 лапы Cree с линзами, на порядок по круче чем 5050

Но я решил уже не терять время и воткнуть то что имеется.

Снял один стопак, там все просто и быстро , всего 2 болта. В нутри стопака было столько грязи , что можно было смело садить там картофан )))

Решено было сполоснуть его чуток, и как я был рад обнаружив что он разборный ,и стекло легко снимается, на 5 болтиках.

Соответственно с мытьем проблем не возникло. А возникли проблемы, с краской отражателя , которая осыпалась и смылась от старости))

и стоп являл собой жалкое зрелище)) Вот тогда мне пришла в голову мысля , покрасить отражатели поворота и заднего хода в черный , а отражатель стопов оставить как есть, он не пострадал и стекло у него красное, а не прозрачное.

Покрасил один, собрал и воткнул на место , проверил на яркость работы ламп, с нормальным отражателем и крашеным, на мой взгляд отличий ни каких, и черный и серебристый горели одинаково.

Ну я и остановился на черном варианте, как то поинтересней)) а то в планах было купить хром и обновить отражатель !

Далее я установил ресницы и за одно заколхозил крепления фар , которые были отломаны (после дтп, видать) Восстановить их было не реально , и я замутил из жестяночки , далеко ходить не надо, народный метод )))

Ну и по мелочи подровнял бампер , а то ребятки кто ставил его , делали как говорится на "от****ись" даже не удосужились попасть в защелки креплений, и в этих местах бампер стрёмно выперал.

Подровнял подкрыльники, установил выскочившие клипсы и подкрутил болтики где их не было, так сказать для успокоения души))

Еще поменял Лампы в двух плафонах подсветки на LED естественно)) и перегоревшие лампы в салоне , а точнее: в подсветке замка зажигания, пепельницы и консоли климата, ночью невозможно ехать, не видно куда переключаешь печку ))

Поставил тоже диоды!

Ну и в салоне навел немного марафет , сейчас зима и грязи с песком нет , выкинул летние коврики , постелил дополнительно ковролиновые коврики с Кресты (валялись дома)

и проклеил виброй багажник , а то там, что то вечно терлось, то поскрипывал , бесило жутко ))

Ну вот пока вроде все,за писанину извиняйте ,спать уже охота )) Всем удачи !