Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Raum 2004

Тойота Раум 2004 — отзыв владельца

, Кемерово
19234
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.5
5 — 84 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.
Итак сразу к машинам)))) Держал я 3 года свой первый раум и был очень им доволен, но пришло время менять автомобиль на более новый современный дорогой. Рассматривал такие варианты как Митсубиси Аиртек, Ниссан Икстреил, Хонда Ш-рв, Хонда одисей, хонда стрим..... но по день гам это получался только 1999-2001год. Что разочаровывало((( почитал отзывы посмотрел посидел и решил брать Раум2. Долгие поиски вариантов в интернете привели меня к тому что мной был приобретён Раум2 2004 года в комплектации "G" на литье с сервисными книжками, ксеноном, доводчиком двери, коректором фар, какойто приблудой на потолке итд итп и я второй хозяин в россии за 300 000р))))))) Машина совершенно другая относительно Раума1. Бодрый двигатель, совершенно другая подвеска, другой салон, кузов, управляемость, ход, осталось только название РАУМ))) Изначально машина впечатлила оригинальным внешним видом - боковой линией окон и ещё большим салоном. При моём росте в 194см я спокойно усаживаюсь за руль и сам за собой что очень радует. Восторг был в отсутствии левой средней стойки кузова, что визуально еще больше увеличивало место в салоне. Салон Раума2 как и раума1 порадовал простором, наличием ниш и бордачков, и оригинальным современным исполнением. Удобно расположен блок функционального климат контроля. Порадовало расположение рукояти АКПП - очень удобно. Сами приборы расположены по середине - некоторые говорят что это дико не удобно однако это оказалось ещё удобнее чем еслибы они были расположены прямо. Сами приборы подсвечиваюстя мягким белым светом - читаются чётко и понятно. Раум2 оказался намного теплее своего предшественника и тише. Сам салон как только не транформируется))))я целый день потратил пока перепробовал все варианты, а попробовав понял что у машины довольно большой потенциал по перевозке крупногабаритных грузов. Салон светлый.... ну ничего плохого я в этом не вижу - на нём пыль и не так видна))).
ДВС....честно пока с такими двигателями не сталкивался но говорят что этот движок довольно выносливый и надёжный. Единственное что могу сказать что для данного авто этого двигателя хватает за глаза. Работает относительно тихо и пока всё. Расход зимой составил 7-8 литров - порадовало.
Подвеска Раума2 оказалась жестче чем ожидалось но со временем привыкаеш и она устраивает меня в полной мере. Загнав машину на подъемник и осмотрев подвеску сделал вывод что передняя и задняя подвеска продумана до мелочей и визуально её надёжность впечатлила. Незнаю у кого как но мой раум рулиться на ура без всяких сносов и сходов с траектории. Также неплохая шумоизоляция салона позволяет наслаждаться качественной штатной акустикой на больших скоростях. Кстати на трассе Раум порадовал хорошим разгоном с возможностью смело обгонять впереди идущих не нумая о встречке, и курсовой устойчивостью - его не швыряет не шатает , машина не зависит от колей - куда рулиш туда и едеш. Хороший головной свет, опять же по сравнению с первым ромкой, возможно из-за ксенона возможно из-за конструкции фар - но лучше намного. Опять же клиренс авто позволяет спокойно передвигаться по городу заснеженым дворам и небольшим сугробам без последствий для авто. Внешний вид конечно радует и очень радует но с задними фонараями (расположением) перемудрили помоему... для меня это единственный минус в этом авто. В остальном целиком и полностью доволен как слон)). Дорогие читатели честно говорю , что Раум2 это отличный вариант в своей ценовой категории, и годовом диапазоне. Кто то скажет что машина на любителя - я бы не сказал. Я бы сказал что машина оригинальная и привлекает внимание окружающих что честно говоря приятно. Отличный семейный городской автомобиль с возможностью вывезти вашу семью на природу с грузом.  Спасибо всем за внимание строго не судите. По мере эксплуатации буду дополнять свой отзыв.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Raum, 2004
4.8
9690
Toyota Raum, 2004
17032968, Хабаровск
Toyota Raum, 2004
4.6
16890
Toyota Raum, 2004
Виталий, Барнаул
Toyota Raum, 2004
4.7
12204
Toyota Raum, 2004
Siberiatourist, Кемерово
Toyota Raum, 2004
4.2
26229
Toyota Raum, 2004
Командыков Алексей
Toyota Raum, 2006
4.6
10355
Toyota Raum, 2006
555, Красноярск

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1955
Хорошая машинка и цвет супер! удачи в эксплуатации! но про тяговитый двигатель в 1,5л это перебор!
:) улыбнись!
14
6
Ответить
тазик
Барнаул
на япе 1,5 это веещь
12
7
Ответить
Роман
Юрга
Был такой агрегат, это конечно отличный автомобиль. Двигатель 1NZ-FE очень надежный и распространенный, китайцы его слизали и на свои лифаны ставят.
4
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Отличная машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8366
2
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хорошая машина
4
3
Ответить
владимир
Хабаровск
кто нибудь знает, на 15 можно на него колеса поставить?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
владимир:
кто нибудь знает, на 15 можно на него колеса поставить?
да.легко ...резина 185/65 /186/60 встает .
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
отличное авто
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет хороший.
2
 
Ответить
Туманов Эдуард
Оренбург
владимир:
кто нибудь знает, на 15 можно на него колеса поставить?
Можно! В комплектации S они с Завода стоят.
1
 
Ответить
Туманов Эдуард
Оренбург
У самого точно такой же. Ездил на очень разных авто и соглашусь с автором что здесь 1,5 весьма прилично едит! И по управляемости у меня положительные эмоции - на скоростях в поворотах не стаскивает как на многих других авто.
2
1
Ответить
     
Моску
Сообщений: 117
"Дорогие читатели честно говорю" - кому это надо вообще? Это ведь не арбуз, чтобы уговаривать его купить.
Свет у раума плохой, штатная качественная акустика.. где? Если бы на моей машине яп не оставил передние carrozzeria - я бы выкинул штатные не задумываясь.
 
10
Ответить
    
Сообщений: 56
NiceWizard:
"Дорог ие читатели честно говорю" - кому это надо вообще? Это ведь не арбуз, чтобы уговаривать его купить.
Свет у раума плохой, штатная качественная акустика.. где? Если бы на моей машине яп не оставил передние carrozzeria - я бы выкинул штатные не задумываясь.
Не могу дополнить свой отзыв (пароль потерял) - так напишу.
Я вообще то не кого не уговариваю... я высказал свою точку зрения. Свет у Раума хороший штатного отстроеного ксенона лично для меня хватает за глаза. Если вы хотите на раум прекрасный головной свет - то добро пожаловать в мир линзованной, светодиодной и лазерной оптики раз уж на то пошло.
На счет штатной акустики,,,, может я Вам открою большой секрет но не только от колонок зависит качество но и от "головы". Хотя кому как.
Напомню Вам что в данном отзыве я веду сравнение с Раум1, т.к некоторое время был его владельцем.
Прочитав все отзывы про Раум2 вы можете убедиться в том что одна и таже машина ведёт себя по разному - у когото подвеска мягкая у когото жесткая, кого тащит в поворотах кого нет, у кого гремит все а у кого тишина и спокойствие, у когото он едет а у когото мёртвый - потому что один сравнивает эту машину с Ваз2109 а другой с Камри вот и всё.
Лично я сравнил его с прямым предшественником))) Могу с Ниссан блюберд, могу с лансером, могу с 2114, могу с форд фокус,,,, но это будет уже совсем другой отзыв))) Так что дорогой друг я принял во внимание Ваше высказывание и огромное Вам за него спасибо.
Удачи Вам во владении данным авто - пусть оно Вас радует))))
Мой отзыв: Toyota Raum 2004
19
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
4
 
Ответить
Толик
Ишим
+5 за тойоту
2
 
Ответить
Петр
Хабаровск
Достойный ответ!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Raum 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Раум.
Посмотреть всё о Тойота Раум

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Раум с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром