Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2006

Toyota RAV4 2006 — отзыв владельца

, Мурманск
3.8
Год выпуска:2006
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива:10-13 л/100км
Внешний вид:10
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серая кожа
  В марте этого года приобрел для супруги новый RAV-4 в самой полной комплектации.
Машину покупал у официального дилера в Питере ( автосалон Приморский ).
За три месяца эксплуатации мнение об автомобиле сложилось не самое лучшее.
Уже во время перегона из Питера в Мурманск очень сильно раздражало дребезжание
передней панели (где-то в области CD проигрывателя), но к этому быстро привыкли.
После того, как супруга, чуть было не попала в аварию ( на склоне автомобиль ,при движении с места, начал движение назад при положении рычага коробки-автомата - D), присмотрелся к работе автомата. Выяснилась странная особенность. На небольших склонах работа автомата нареканий не вызывала, но при уклоне более 15 градусов работа коробки передач вызывает,
мягко говоря, недоумение. При спуске ,( рычаг в положении  R ), убирая ногу с педали тормоза,
машина начинает движение вперед до тех пор, пока не педалью газа не прибавишь оборотов двигателя. Аналогичная картина при подьеме. Для водителя с небольшим стажем такая работа "автомата" крайне опасна.
  Что еще вызывает негатив, так это скрип кузова, причина которого ,на мой взгляд, является его недостаточная жесткость. И последнее. Лакокрасочное покрытие автомобиля тоже оставляет желать лучшего. Пасле трех месяцев эксплуатации передняя часть капота побита сколами от ударов мелкого гравия, которые уже начали ржаветь.
  Может быть я предьявляю очень большие требования к автомобилю данной ценовой категории,
но предыдущая модель "рафика" ,по опросам знакомых, была лишена этих недостатков.
  Не хотелось бы думать, что Toyota настолько снизила требования к качеству выпускаемой продукции.

16.07.2006
бгогого!!! афтар, выпей йаду!!! клован... каким образом можно ехать назад, если коробка на "D"? или вперёд на "R"? ты в машине-то за рулём хоть раз сидел?
16.07.2006
Да уж ... Мужик , ну ты дал коксу ! Всех насмешил ! Может , пора на курсы вождения походить ? А по поводу ржавчины и шума в салоне (я серьезно говорю , потому , что я обслуживаю ЭТИ машины и тюнингую) - думаю , что Вас обманули . Если это - ПОЛНЫЙ ФАРШ , то я так думаю это вариант - LUX . А в таком случае - там ДВОЙНАЯ звукоизоляция . И еще - на антикоррозийку ТОЙОТА дает ТРИ года гарантии ! Вы имеете право ЗАМЕНИТЬ АВТОМОБИЛЬ ! Эти правила действуют во всем мире ! И еще совет - не слушай жену ! В следующий раз она тебе расскажет , как порывом ветра на нее швырнуло троллейбус , а руль самопроизвольно (вырвавшись из рук и матерясь при этом) повернулся ... Удачи !

17.07.2006
Да лана чего напали то на мужика, кто знает может автомат и парит мозг

18.07.2006
Магадан
У меня на Эскудике при большом уклоне такая же фигня да и у Ящика с Шаминым думаю также, просто они на своих легковушках не сталкивались с этим(с преодолением крутых подъемов)

18.07.2006
Привет всем, кто интересуется или причастен к RAV4. Я купил машину в 2005г. в том же автосалоне. За полтора года ежедневной эксплуатации серьезных недостатков не обнаружил, хотя, читая отзывы других владельцев, находил сходные "занозы", котовые очень портили впечатление от машины . Михаилу - автору отзыва хочу сказать следующее: 1.скрип из под магнитолы тоже был. Он исчезал во время дождя или после интенсивного пользования омывателем. Подозрения, что плохо проклеено лобовое стекло подтвердились, т.к. после замены стекла (камень от попутной!!! машины) скрип исчез. 2. Скрипы панелей тоже лечатся обработкой резиновых уплотнителей полиролем для кузова. После мойки машины и последующей полировки, оставалось немножко полироля, ну я и протер - скрип исчез. 3. По поводу движения по спускам-подъемам. Сразу видно , что ранее на автомате Вы не ездили. Между коробкой и двигателем есть гидромуфта. Она сглаживает рывки при переключении передач на коробке и, на больших уклонах, она проскальзывает на холостых оборотах. А добавляете газу и машина едет. 4. Рекомендую поставить "мухобойку" на капот - сколов будет значительно меньше. Что касается общих впечатлений: - Машина тугая и звонкая. Тугая т.к. стоят достаточно жесткие пружины. На 60-70 кмч трещины в асфальте гулко передаются в кузов, но та же дорога на 90-110кмч проходится под легкий прохлоп резины. На хороших дорогах европы претензий к подвеске практически нет. Звонкая т.к. в шумах машины преобладают высокие шелестяще-шепчащие звуки. И отсутствие нормальной шумоизоляции арок колес позволяет слышать особенности покрытия дороги. Отдельное мнение по поводу аэродинамики. Особенности обтекания кузова воздушным потоком таково, что все тяжелые предметы -камешки, жуки и т.д. прилипают и попадают в верхнюю треть лобового стекла. Если едете за фурой, то весь песок поднятый ею будет у Вас на стекле. Слышал, что народ меняет по нескольку стекол за год. За ,почти 40 тыс пробега, пришлось поменять передние подшипники ступиц. На поворотах раздавался зудящий звук. Причем с самого начала эксплуатации. Думал прикатается, но он начал нарастать и пришлось заменить. На станции облепили машину датчиками прослушали в движении и заменили оба подшипника ( в китае сделаны что ли?). Вопрос Михаилу Шамину - подскажи адрес мастерской где делаешь тюнинг м.б. буду клиентом, да просто для консультаций. Всего наилучшего ВСЕМ.

19.07.2006
to Mcmalen : Адреса моих мастерских - Таллинн и Эспоо . Будешь рядом - заезжай ! Ответы на любые вопросы - круглосуточно (не жалко) . Отзыв твой понравился . Грамотно к машинке присмотрелся ... У меня создалось впечатление , что в Россию катают бракованые модели ? Жаль ... По поводу лобовых стекол - ты прав ... Есть выход - ставить дефлектор на капот . Удачных поездок и удовольствия за рулем ! Михаил.

27.07.2006
все правильно про коробку, это у всех автоматов, на сильно крутых подъемах / спусках, автомат так себя и ведет.

09.08.2006
э.... не надо нападать на мужика (про подъемы и спуски). Михаил, я так понял, что у Вас машина "третьего" поколения? Печально такое слышать про третьего РАВика.

14.08.2006Михаил
to Иван. Вряд ли это RAV третьего поколения. На них в стандартной комплектации стоит система, помогающая стартовать на подъеме (НАС), а в дорогой версии еще и устройство подтормаживания на спуске (DAC).

11.10.2006
Ноябрьск
даже не знаю что сказать.я тоже заказал rav4 в салоне.жду. было много японских машин toyotа такого не было ни с одной.скоро проверим . напишу обезательно. ждать еще пол года..

29.11.2006Олег
Машина эксплуатируется пол года, подвеска жестковата это правда, насчет коробки тоже правда,сам проверял, хотя до рава был фольц с автоматом он без педали газа не катился назад при любом подъеме. Очень хорошая управляемость, отлично держит повороты. Посмотрим как будет вести себя зимой.

11.09.2007
Купил RAV4 1999, не могли бы подсказац где скачать руководство по экcплуатации на на русском. Заране благодарю. Давид

12.02.2010Marysya
Про то, что машина скатывается на спусках и подъемах - Михаил абсолютно прав. Недавно тоже приобрела Рав4 (после американского фокуса). Ситуация аналогичная. Когда ездила делать техосмотр, нужно было подняться в горочку, предварительно дождавшись, чтобы охранник открыл ворота. Заехала на середину горки. Остановилась. Жду, пока откроются ворота. Отпускаю педаль тормоза, и машина едет..вниз. Причём не чуть-чуть, а достаточно сильно и быстро начинает скатываться. Чтобы остановить это пришлось резко и довольно сильно жать на газ. Может это и считается нормальным. Однако у меня не маленький стаж вождения, да и это не первая машинка с автоматом. Поэтому сей факт мне показался очень странным. Из-за него на самом деле может возникнуть аварийная ситуация (особенно зимой, на льду). Нужно постоянно быть начеку.

Продажа Toyota RAV4