Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 14 л.с.
Расход топлива по трассе: около 11 л л/100км
Цвет кузова: Темно - зеленый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Да все как обычно, без экзотики
Двигатель: Двигатель D-4!
Сначала предисловие.
Звонит мне тесть - "Артем, говорит, помоги РАВ4 купить!" Не вопрос - помогу, сказал я.

Прихожу значит домой с целью полазить в сети поискать варианты, а на меня супруга набрасывается - Быстро!, вопит, Ищи хоть что нибудь, он на эту машину лет пять решался, если за седня машину не устроим, все пропало, передумает!!! Ладно, ав..но вопрос, звоню "знакомым" барахольщикам, те ессественно рады "помочь" - есть тут, мол, свежий равчик, только с сетки сняли, ЗАБИРАЙ!  Через час мы уже в нем сидим, через три - уже номера ставим.
Ух, сказал я, какой молодца, такую тачку тестю сосватал за полдня...

Теперь сам отзыв...

Звонит радостный тесть - слухай, говорит, ты в машинах спец, вон мне какую посоветовал, сгоняй ее на станцию - диагностика, масло, туда - сюда. Не вопрос, сказал я, и попер на СТО.

Как я узнал о D-4.
На СТО радостный хмырь гыкнул, и сказал - а движку эту не диагностируем! И не ремонтируем! А вибрация на холостых есть? Да? Все, пипец не за горами, заказывайте гроб для машинки! Движка то Д4, у нас если неделю протянет - считай повезло!! И ушел.

Б...ь..., п...ц..., советчик е..ный, посоветовал машинку родственничку - вот что я о себе думал в те нелегкие моменты.
Последовали мучительные ночи в интернете - отзывы о Д4, истории страшные,  звонки знакомым, советы как быть и чего делать...  все мнения говорили единогласно об одном - тачку надо сливать пока колесами крутить может. Все СТО отвечали радостно - Д4? Да ну что вы, даже смотреть не будем, смысла нет, все равно накроется.
ААААА!!!!
Реальная проблема была в том, что на холостых оборотах (особенно когда стоишь на светофоре - включена коробка а нога на тормозе)  обороты падали почти до 500, и начиналась вибрация движка - аж руль трясся!
Пока тесть слушал истории от жены моей про то что надо "заменить свечи и все!!", я гонимый муками совести отчаянно искал выход....
Часа в два ночи вспомнил что у братца двоюродного была Корона Премио с каким-то проблемным движком! И он эту проблему как-то решал!!!
Луч надежды озарил мое сознание! на следущее утро я уже был в гараже умельца, которого мне брательник посоветовал. Умелец оказался парнем опытным, сразу сказал что движку надо прочистить, но только путем разбора и физической очистки, а никак не химией!! Взял он с нас 3 т.р., день времени - и проблемы не стало!! Сначала движок еще чуть похандрил, а потом мы забыли проблему вибрации и падающих оборотов навсегда. Тесть ездит до сих пор в незнании про страсти о двигателе Д-4, льет 92 на хреновых заправках из вопросов экономии и уже два года не жалуется на свою машину. Благодарит периодически за "удачный выбор".

Я со своей стороны слежу чтобы он заливал правильное масло - только 5w-30!!!! (это крайне важно!) и уже не думаю что движки с непосредственным спрыском так уж плохи. Если приглядеться, что сейчас все автопроизводители переезжают на эту технологию - во благо экологии и экономичности.
Так что если вы купили машину с Д-4 - не отчаивайтесь! вам просто надо соблюдать некоторые правила эксплуатации - безин и масло правильные - и будете наслаждаться экономичностью  и мощьностью этого нового высоко технологичного двигателя.

Вот , и славненько ... В голове есть мозг - и машина не будет сюрпризов выкидывать ... Все правильно делаешь ! Удачных поездок (тестю валидол не понадобится) !

Молодец, хотя корвалол в первые дни покуапки тебе был нужен:) Весёлый очерк.

Радуйся, но масло на наличие бензина раз в неделю проверяй!

Ну дык напиши, как ездиет?

Артём не подскажешь что имменно чистил твой знакомый на двигле D-4 , а то у меня такая же проблемма, за ранее благодарен.mail: senia1975@rambler.ru

Купил Рава и озадачился вопросами экономии.. =)
Кстати я тож на Раве в таком кузове тюнинх. Та-же проблема решилась заменой свечей (ни..я не дешевые свечи!!!). Впрыски с пробегом посерьезней действительно чистят от нагара и это действительно помогает!!! чмстили д4 наде98г. дрожать перестала, а то вообще до чистки глохла на хх

Подскажи, если можно, адрес умельца? Я три месяца езжу на РАВе с D-4, на холостых оборотах действительно анблюдается сильная вибрация, а еще расход большой, примерно 15 л на сотню... Заранее спасибо

Поздравляю с решенной проблемой!

Прав критик: "Мозги есть - движение будет!".

Присоединяюсь к страждующим: Артемий, будь так скаать че к чему - дай адрес умельца, авось не пригодится!

ivan1976@yandex.ru

Парни из Новосибирска (и дэушки тож)!

А ДАВАЙТЕ КАК-НИТЬ В ВЫХОДНЫЕ УСТРОИМ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРОБЕГ ПО НОВОСИБИРСКУ ВЕРЕНИЦЕЙ РАВИКОВ?

Потусуем меж собой, обсудем чего, да и так, по городу прокатимся дружно, чтоб Д-4 не боялись!

Пишите на мыло, перекоординируемя друг с другом да и решим: "где, когда и как?".

ivan1976@yandex.ru

легко,пиши
gateav@mail.ru

артём, напиши и мне пожалуйста, что именно делал умелец, а то у нас на камчатке я пока не могу найти таких умельцев. заранее спасибо.petrofon@petrofon.com

иваныч
Я со своей стороны слежу чтобы он заливал правильное масло - только 5w-30!!!!

Але, гараж! Тойота рекомендует масло с показателеме вязкозти не выше 20!
А не 30!

Подскажите что за физическая чистка -D4???как устранить вибрацию, и чтобы не глохла???
заранее спасибо!

Евгений Попов
"льет 92 на хреновых заправках из вопросов экономии " А вот это зря. То что накроется ТНВД еще не так страшно, большая проблемма в том, что при износе сальника толкателя плунжера начинает бензин попадать в масло и если вовремя не поменять ТНВД (около600$) двигатель может "протянуть кулак дружбы"
v

Люди, здравствуйте не парьтесь Д4, нормально. У меня рав 2000г. коротыш, когда начались проблемы сначала испугался потом подумал, и нашел. покупаете балончик с промывочной жидкостью для ЕФИ и Карбюратора, снимаете патрубок(после воздушного фильтра и датчика воздушного) и далее по иструкции, всё проблема решена, обороты замирают на 600 и не прыгают.

сергей сергей
Белогорск
А как определить при покупке авто что двигатель д-4?в документах стоит какая нибудь маркировка?

Продажа Toyota RAV4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 1AZ в Новосибирске