Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2004

Toyota RAV4 2004 — отзыв владельца

, Челябинск
22040
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем привет. Давно не писал отзывов, да решился снова, т.к. приобрел очередной автомобиль)
Мой прежний рав в 1м кузове здесь Отзыв о Toyota RAV4
О прежней машине только хорошие воспоминания., но сейчас не об этом.

Итак, что я купил: Rav4 2004 год, рестайлинг, кожа, климат, акпп. Черный цвет , что не плюс для меня  Раньше все машины белые были, грязь сбил и поехал), а тут надо, чтоб подтеков не было и т.п.)
Пробег 185 тыс, когда покупал, сейчас 3 тыс уже проехал, могу кое чего рассказать.
1. Комфорт
Да, после первого равчика, это конечно роскошный авто: и Шумка , и управляемость, и руль легкий, и климат есть) Очень большой плюс - салонный фильтр, не люблю когда пыль в салоне летает.  По трансформации салон такой же как в 1м кузове, только задние сидухи снимаются еще в одно движение. Спустя месяц все еще не могу привыкнуть к положению сиденья. У всех чтоли такая проблема? само сиденье какое то плоское, попа и спина затекают, надо что то с этим делать.. Может кто имеет опыт установки кресел от других авто? подскажите от чего можно поставить?

2. Двигатель и коробка
Движок тихий по сравнению с 3s-fe, масло не кушает. Алюминиевый блок несколько не внушал доверия, изза неремонтопригодности, но потом я на это забил, т.к. думаю хлопот не будет. Акпп не пинается, работает так, что не чувствуешь , что она вообще переключает, Снова вспоминаю первый рав, там каждую передачу можно было прочувствовать)

3. управление и подвеска
Этот кузов  более маневренный , чем первый. есть задний стабилизатор, думаю поэтому в первую очередь. А подвеска очень похожа на первый рав. Спереди- мак ферсон, сзади многорычажка, пружины и аммортрики не связаны между собой. Кстати спасибо прежнему владельцу, он заменил все 4 стойки перед продажей) Правда присутствует какой то стук спереди , похож на втулки стаба, буду менять.

4. Расход.
В городе расход 92 бенза получается около 15 литров, многовато для него, я считаю. По трассе 10 - 11 ( скорость 130-140) .
Я привык ездить на газу, поэтому для меня вообще непривично платить 500 руб за 100 км, нужно будет решить эту проблему установкой ГБО
На это пока все, остальные моменты в дополнениях

Настал тот момент, когда я подкопил деньжат для установки ГБО)) Самы главный вопрос, куда впихнуть баллон? Поступил традиционным способом, сделав в багажнике ящик. Теперь у меня и баллон скрыт и под мелочь есть место. Делал и фанеры и ЛДСП ( в гараже была). Обтянул все карпетом, получилось довольно симпотно) баллон вошел цилиндрический, на 54 литра, входит 47 литров газа. Проезжаю на этом объеме 280 км. Меньше 2х рублей за 1 км. Вот такая математика по мне))

На днях заехал на сходразвал... До этого знал, что с задней подвеской в этом плане все не очень на 2м поколении, но тут все оказалось страшнее......

Всё чётко и ясно. Пять.

Краткость-сестра таланта. И машина хороша, да и отзыв не плох. Ждём дополнений. Удачи на дорогах!

Молодец, удачи на дорогах!

У меня сын в 3м классе такие отзывы(сочинения) писал...
это на отзыв не тянет...т.к. ни какой информации из этого извлечь не возможно (за искл. сидений), сам владел таким же авто и знаю его хорошо.
Но в любом случае автору желаю приятного владения и ни гвоздя ни жезла на дороге.
Renault Koleos 2017
Максим
машина может и хорошая только не едущая(((

Максим:
машина может и хорошая только не едущая(((
смотря с чем сравнивать, после первого кузова- ракета
Ваз 2110, chaser jzx100, golf4 1.4, MMC legnum, RAV4 1999
Toyota - Управляй мечтой
Мои отзывы: Toyota RAV4 2004, Toyota RAV4 1999

Виктор
Тоже хочу себе машину покрупнее и вэдовую, подскажите у него постоянный полный привод или виско- муфта?!

Виктор
А 2 л для него не мало, с мотором 2,4 у него не уменьшится расход?!

Прикольно)))) шкаф в багажнике получился
странник
У него постоянный полный привод 50*50 с закрытой вискомуфтой между осями.

romanavdeyev
газ это тема,но богажника совсем не стало,я жену с детьми к тещще вожу ежегодно на лето 650 км,берем с собой пол квартиры,еле впихал под потолок в багажние и по салону в ноги пихать пришлось,а что будет с гбо?

romanavdeyev
имею ввиду что взял такой же агрегат и богажник и так мал

Олег
Подскажите пожалуйста чем американец от евро отличается, ДВС 2,4. 167 л.лучше чем 2. 148 л.и как по расходу

Илья
Олег
Американцем не владел, сказать по расходу не могу. Но одно знаю, салон там проще и климата нет, лошадей больше и налог втрое больше. А мотор вроде как заметно резвее и ресурсней

Продажа Toyota RAV4 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Челябинске