Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2005

19423
2.2
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: ДВД
Кузов: Полный фарш ! если еще чего найду - тоже поставлю !
Ходовая часть: Все , что японцы придумали
Машинка просто изумительная ! Если не брать во внимание всякие мелочи , типа скрипящей задней полки (сразу выкинула), то и пожаловаться не на что . Часто ездим в Россию и не стесняемся придавить правую педальку . Левой педалькой пользуюсь крайне редко , так что она сохранится вероятно , дольше ... Не знаю , какой размер обуви у тех водителей которые не смогли разогнать свои РАВы больше 160 , но мой идет две сотни легко и долго ... Разумеется , российские дороги дают себя знать - на 60000км поменяны все аморты и втулки на две тысячи евро (по гарантии) Будем продолжать тискать педальку ! Всем удачных поездок ! Светлана

Ногинск
Гламурненько ! )))))))))))))))
HEKTO
Сиди в своем талине, не суйся на росийские просторы.
За отзыв - кол, н-е-х-е-р @!#$ в отзывах.
поцарапали уже где-то рафчика ;-)

gangsta
cho zapizdesh. nikogda eta pomoija ne poedet 200. Mozhet razve chto v metrah/chas. AFFTAR PRO VERYAL SPIDOMETR???
Ну вы что на девушку накинулись. Светик не бери в голову это они от зависти. Сами то нибось свой ТАЗик 2110 и до сотни то еле разгоняют. За отзыв конечно два (кратенько слишком) а за тачку пять. Отличная машина. Сам такую хотел купить, но сделал выбор в сторону Хонды, но это ИМХО.
Про педальки прикольно получилось. Может левую педальку выкинуть вообще и разогнать его до 200км/ч.
>>Сиди в своем талине, не суйся на росийские просторыНЕКТО

Ты здоров, парень? Не тебе решать кому и где ездить. К счастью, российских просторов на всех хватит. И на ребят из Эстонии тоже.
Машинка добротная! Отзыв сильно "пустой" и неочем. Надо исправиться и добавить техническую сторону вопроса!

Хе-хе, на первой фотке руки Michael Shamin, Отзыв о Toyota RAV4. Жена значит твоя за рулём только сидит? Моя тоже только сидеть любит :)

симпотная дама

хорошая жена у Миши

Что на даму накинулись?Своим жонкам новую Тойоту купить не можете,так над другими издеваетесь,а можете взять только хлам праворукий у гы гы !!!!
я забыл патписаццо..асёл
Светиг, а што у тибя с ручками?
Чиркни адрисог маникюрщицы...

Видимо раз девушка из Эстонии две сотни она за день проезжает:),

Светлана, спасибо за хороший отзыв.
А что касается его лаконичности - не бери в голову.
Ты права.
И правда, друзья, посмотрите внимательно Форумы здесь же.
И если присмотритесь, то заметите, что "перетирают" все что угодно: есть разделы по производителям, есть отдельно "Джипы".
Есть подразделы "Gaia", "Cresta" или "Carina"....
НО НЕТ подраздела Рав4, более того, практически ни вопросов, ни постов на тему Рав4 нет.
Хотя только число Отзывав перевалило за сотню.
К чему я это все?
Да к тому, что горячая эстонская девушка права - писать то не о чем - лучше ездить придавливая правую педальку лакированной модельной туфелькой.

А рученки то на руле явно не твои светик... так что, то что ты разогнала равку до 200 думаю лукавишь....

иваныч
"Народ, я тут пару раз попытался сказать, что реальный расход у Рав-4 НЕ МОЖЕТ в городе-миллионнике быть меньше 13 литров, так меня админ под старым именем перестал пускать комменты писать.
Лажа какая-то. А что у меня техосмотр на 40 тысяч пробега в оф сервисе вылез за 18 тысяч кто-нить раньше предупредил? Пущают одну похвальбу, право-слово"

Есть такая буква....
Утверждение про "расход 9,5 литров" может быть истинным для годовалого европейского РАВ4 ТОЛЬКО по трассе. И уж, естественно, не при скорости 200 км.ч.
Кстати, про "200 км/ч".... Тоже... как то... да еще и от дамы... неискренне звучит вобщем. Даже по самой хорошей российской федеральной трассе выше 180 РАВ4 разгонять не хочется, поскольку его мягкая ходовка и относительно высокий центр тяжести УЖЕ в районе 165 км/ч делают движение ОЧЕНЬ неспокойным. ДАЖЕ - для мужчины с 12-летним опытом вождения.
Поэтому тезис про "200 км/ч", равно как и тезис про расход 9,5 литров лично я, воспринимаю, все-таки, как несколько слюнявую попытку автора поднять самому себе настроение, нежели как основанный на фактах и опыте ОТЗЫВ об автомобиле.
Отзыва - нет. Есть - самолюбование и неплохие фотографии.

Поэтому - за фотографии - "пять", РАВик, действительно красивый.

За "овощное" самолюбование - был бы мужик - обругал бы красиво некрасивыми словами... Поскольку автор дама, могу сказать только одно - засорять ресурс одними лишь фотографиями своего "любимца" - может и приятно, но вряд ли информативно и полезно для окружающих. Какова цель то этого вашего "отзыва"?

За отзыв, который и не отзыв вовсе - естесственно - КОЛ!

Удачи на дорогах!
Фантазии хватает, а Маникюр, действительно, не помешал бы.
)))

Ох! ... специалисты.Про мужские руки все заметили, а что на спидометре почти 200 (ну да!..да! 190!) никто не написал.Кстати- это при 5000 оборотах. Так, что 200 кмч это реально. Просто у девушки машина не убитая и обслуживается у нас в Прибалтике нормально (не хорошо, а нормально!)И бензин небось со Статойла, а не российская жидкость с запахом бензина.Про расход скажу 9.5 это при 90-100 кмч, в городе 12 л. Дизельная -по трассе 7-8, в городе до 10 литров. ( у жены такая,поэтому в теме).
Кстати машина у нас в Риге очень популярная (даже чересчур) проблемы с обслуживанием.Два дилера, а запись на ТО за три недели.Очень много гарантийных,поэтому только у них и можно обслужиться.
З.Ы.Не знаю, где девушка в Эстонии разгонялась до 200 ( наверняка в России).Меня под Тарту тормознули за 95 ( при 90 разрешённых и выдали " Куд-да лэт-тим?" У меня случилась истерика ...ржалнемог до судорог ...

скажите, а вы из эстонии да?

Добрый день друзья. Скажу сразу культуры многим не хватает, кто здесь коментарии пишет, множество коментариев неприятны.
У меня такой же RAV4 (www.drive.ru/opinions/),машина хорошая, резвая. Расход средний 11,5 литра, скорость 180 км/h. Идёт по бану устойчиво, причём самая лучшая скорость это 160-170 км/h , мотор в этом диапазоне силён очень.
Девушка симпатичная, ей такая машина к лицу. Замечание одно-
дуга впереди тонкая 65мм, напоминает дужку от койки. Здесь нужна кенгурина 75мм, типа от DELTA.

dt 75
Предпочитаю американские большеобъёмные движки. Со спидометром, по ходу, действительно что-то не то. В любом случае так крутить - долго на ней не проездишь. Вообще 2-х литровый двигатель на 5 тысячах уже не тянет.

dt 75
p.s. да вообще он [2-х литровый двигатель] нигде не тянет. Единственный плюс - расход...

"Sanek"
а чё тянет!? 1.5 чтоли?водилы тоже блин собрались!!!2л вполне хватает,и не киздите тут.

Илья
Достаточно посмотреть на номер :) и сразу станет понятно что эта тачка уже красовалась в отзыве Михаила Шамина .)

Насчет скорости 200 кмч по российским дорогам он разгоняется после 190 скорость набирает медленно но до 200 доходит
А расход топлива составляет 14 литров

здрасте всем. хочу сказать про скорость и про расход. у меня раф с 2003 года экплуатирую как только можно и гоняю и в грязь и вводу и канавы и бетонки итд. у меня автомат пробег130000 миль нихрена ни делал только шаровые стойки стоят все остальное тоже. единственное появился люфт в подшибниках передних вот никак не пойму это так надо или нет. шума они не производят. а мадаме написавшей это скажу что раф 200 не пойдет это у вас глюкует спидометр при 5000 скорость должна быть 165км час а при6500 185 это заводские передаточные числа и они на всех рафах одинаковые. а про расход могу сказать что по шоссе по ветру 10 а просто если ехать не думая про нажатие педали то 12 а вгороде я даже и несмотрю на датчик одни растройства. вот.

марина с.
у меня раф последняя модель, с мая по сентябрь часто езжу по трассе москва-с.петербург до яжелбиц. там есть довольно длинный участок дороги с разделительным барьером, где машин всегда очень мало, больше 160 разогнаться не могла, а может просто боюсь. расход примерно 10,5 на 100 км. машина очень нравится, только не очень довольна тормозами и по-моему показатель бензина врет, показывает меньше, чем есть в баке. зато машинка очень послушная, ни разу не подвела при обгонах даже в гору, маневренная, хорошая обзорность, на скорости все мелкие и средние ямки просто пролетает. тем более есть с чем сравнить-до нее у меня была рено клио, так на местных дорогах, от которых за зиму живого места не остается, это была не езда, а сплошной гигантский слалом.

Не мусольте вы цифру 200.Посмотрите свой manual там черным по белому все написано.Может с горки 200 и пойдет...За три года поменял несколько равов,были и переднеприводные и полноприводные.У 4ВД расход по городу при езде без истерик со светофора 12,5 литров(кондиционер,1 человек),по трассе 10 (скорость140кмч,кондиционер,з агрузка 3 человека).У 2ВД примерно такие же показатели.

Привет Света! Береги свой РАФ... Движка у тебя стоит 1AZ У меня Тойота Voxy 2002 года с тойже пресловутой движкой, и что он ездит быстро я знаю точно, пробовал неоднократно, но до 180. Думаю что все проблемы с двигателем у тебя начнутся после 100000 км. У меня машина была приобретена на аукционе в Японии, сдох двигатель через месяц. Ремонт двигателя 4000$ - без гарантии... Удачи на дорогах.

evgton
А не пробовали для фотки скорости вывесить калёса и нажать на газульку, спидометр легко стрелку ложит.
Только здесь случай не тот вероятно фотка действительно с движущимся авто сделана.
Насчёт того может или нет 200 зависит от многих малозначительных факторов (уход за машиной, ветер уклон дороги.)
у меня нет рафа эзжу на другой япе с принципиально меньшим движком следовательно я ваш гость и на правах гостя хочу заметить: раф хорошая машина на фанкарге трудно за ней гоняться особенно по трассе и по разбитой дороге... без обид.
Кстати та таких скоростях погрешности спидометра существенные на своей тойоте на спидометре 170 на навигаторе 161км.ч.

Отзыв о Toyota RAV4 машина одна и таже, внимание на номерной знак, только машинка была не царапнутая :-)

СергейКАР
Обе хороши - и машинка и хозяйка. Обоим +5, а вот написано на троечку

спорить ни скем несобираюсь,скажу про свой рав4,машина очень приятная ,2001 года выпуска,по трассе разгонял до 175,на 92 бензине "лукоил",другой стараюсь незаливать.ежжу на нем 2года.расход сильно зависит от качества бензина.самый большой расход был 15 литров в городе.заправился по дороге там где пришлось.после этого заправки происходили только на лукойле и при этом расход по городу составил 11.3 литра зимой.летом расход примерно 10.5литра, по трассе незамерял,но заметно меньше городского.привод передний.ежжу везде,на рыбалки , охоту,моря,горы,степи.за два года несчитая замены масла,потратил 1000 рублей на стойки стабилизатора,менял сам ,у меня сто.на счет 200 км,поверю,но надо подготовить машинку,запас у нее есть.а если мотор 2,4 то и так побежит. главное хорошее масло и бензин,если на этом не экономить то все будет отлично!

НК
Игорь:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ржака
Toyota RAV4 II (2005) 2.0 VVTi, 4WD, 1AZ-FE. "Japan car"

Продажа Toyota RAV4 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4