Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Тюмень
5022
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.1
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Руль: Правый
Всем привет!
Первый мой отзыв здесь: Отзыв о Toyota RAV4
На дворе уже конец 2006 года и я выбрал время написать свои последние мысли по поводу этой машины. Последние - потому, что уже продал. И будете смеяться - почти уже полтора года назад - летом 2005 года. А продал потому, что автомобиль угнали. Подлые жулики)). Дело было так: в мой город на конференцию приехали друзья - доктора. Решили мы их встретить как положено, по-сибирски. Дело было летом, сняли домик на местной турбазе и изрядно "накушались". Так вот, воришки забрались через окно и стащили барсетку прямо у меня из под носа с ключами от машины вместе. Ну и выехали на ней с якобы "охраняемой" стоянки. А сторож в это время куда - то отлучился.... Про то как я разбирался со всей этой историей - не буду вспоминать. Машину нашли через три месяца, естественно не милиция;) За это время я купил себе Субару Форестера, но о нем - в другом месте.(кстати авто на гарнтии и полетела коробка - сказали - на пару месяцев без машины остался, горюю))
Итак, Рав4. Проехал я на нем около 70 тыс км. За это время поменял стойки, ремни ГУР и ГРМ (кстати, поставил фирменный ремень, который порвался после 26 тыс пробега. Но клапана не загнуло, и обошлось все малой кровью, что можно считать только плюсом). Самая большая проблема была с верхним сальником рулевой рейки. Его менял раза три, но это больше связано с кривыми руками сервисменов. В процессе эксплуатации поставил новую резину, тоже липучку.
Теперь могу сказать одно - уже год имея более дорогой новый автомобиль, неоднократно вспоминал равчика - я на нем не стеснялся лазить по лесам и грязям, один раз залез в такое болото, что тащить пришлось другим джипом, и не боялся. А вот за форика все жаба давит;)
Разница - Форестер все же поскоростней и поустойчивей на трассе. И еще - просто более тихий на слух автомобиль. Однако, на мой взгляд - ну уж слишком много сложностей в нем напихано) Рав 4 отличался более простым устройством и соответсвенно - более прост в эксплуатации. И вот сейчас, когда мой Форя в ремонте я снова читаю отзывы об этой машине. И скучаю)) Так что, кто решает ее приобрести - смело в бой, не пожалеете. Правда говорю только о том авто, который был у меня.
А приобрел его мой приятель, ездит и не жужжит. И тоже - лес, грибы, рыбалка. Думаю и ему он послужит долго.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Про машину сочуствую!!!Машина очень хороша ,я просто рад,что есть такая тойота,а про верхний сальник это болезнь но мне раз поменяли ТЬфу-ТЬфу и я забыл что это.
Стало по зиме мучить задняя подвеска(пробивает до итбойников)поменял амортизаторы (токико-оригинал)все так же.Думаю поменять пружины на более жоские.Если есть практика,то буду рад любому совету по эксплуатации RAV-4 1999г.5-doors
 
 
Ответить
Ездил по трассе 2 тысячи км по разной погоде - от мороза до оттепели. Рав 05 года, пятидверка, пробег 40 тысяч. Заметил, что коряво сделана брызгалка на стекло - медленно греется, замерзает моментально даже с незамерзайкой. И как намучился с фарами - огромные, засераются махом, света нет, бразгалка не дает эффекта. Через 20-30 км приходилось оттирать вручную.
Последний техосмотр на 40 тысяч на официальном пункте обошелся в 18 тысяч!
Резина все-таки д.б. на трассе с шипами.
И насчет гололеда и рулежки по кривой с заносом. Хотите вписаться в поворот - не прибавляйте газ, а убавляйте!
Реально машина "при нажатии на дроссель" ЕДЕТ ТУДА, КУДА СМОТРЯТ ЗАДНИЕ КОЛЕСА.
 
 
Ответить
для Alex у меня была такая болячка с задними амортизаторами, пришёл к тому, что пришлось поставить амортизаторы Monroe Adventures и пружины Killen. Задница стала жестковатой, но зато дорогу держит и пробои исчезли. почему Monroe? потомушто 2 года гарантии и в случае поломки есть с кого спосить. Пружины ставьне усиленные а простые, онихорошо держат и стоятв 1,5 раза дешевле. Сальник это реальная болячка. С передними стойками я решил незаморачиваться и прокачал их. обошлась эта радость в 1500 руб (пара). в то время когда новые стоят 3500 одна.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3SFE в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром