Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2002

, Мариуполь
3.9
Toyota RAV4 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:10-24 л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:так-себе
Салон:мр3. телик. кондей. люк. ...
Кузов:дуга. пороги
С начала о себе. Жву ,можно сказать, на Юге Украины (г.Мариуполь). Погода нас здесь радует, зимой снег, морозы (до -25), весна,осень - грязь, летом жара. Догроги местами есть, местами нет. Эксплуатирую её с 2004 года. Взял с рук с пробегом 30000 (пробег реальный). Проехал 70000. Машина мне нравится, симпотная с наружи, внутри, удобная, практичная.
Достаточных размеров салон, в него помещалось 9 человек. Очень комфортно впереди, с зади лучще сидеть втроем, т.к если хорошенько поворот заложить - летаеш по ширине салона от двери к двери, или двумя руками за ручки держишся. Багажник достаточного размера, для поездки на курорт хватает.
Очень удобно снимаются задние сиденья. Был случай перевозили вещи с одной квартиры в другую, сняли задние сиденья и вместили холодильник (большой). Есть люк. С его помощью перевозил трубы длинной 4м. Нормально. Недостатки: царапается пластик, в дождь и снег очень сильно загрязняется задняя дверь и стекло. Весь свлонный пластик поскрипывает, правдо не очень сильно. Сильно скрипят задние сиденья и задняя дверь. В задней двери можно снять и подогнуть железячьку которая фиксирует дверь, но это надо делать регулярно, а вот с сидениями ничего не поделаеш (можно только убрать их на...). Тряпошные сиденья сильно пачькаются.
Двигатель - Рычит. В городе и на трасе хватает, не уступает легковушкам. Не раз в гонке со светофора делал и Mazda6, и BMW 730 (E32)... Меняю только то что нужно, на фирменной СТО. Не радует меня расход топлива! В городе летом (не превышая 3000 обмин) расход составляет 15-18 л100 км. , зимой 20 и более (с прогревом). По трассе 90 кмч - стабильно - 12-13. При активной езде 20-25 л.. Мастера на СТО ничего не могут определить. Проверяли все что только можно - И давление топлива, и свечи, и клапана, и электронику, и катализатор,..., ни кто ничего конкретно сказать не может. Грешу на катализатор. Надо менять. Именно менять, выбить их нельзя, будет гореть Chrck eng. т.к стоит система Евро 4. Дорого выходит. Больше к двиглу претензий никаких.
Коробка - автомат. Нравится. Не особо задумчивая. Без проблем.
Подвеска. Довольно энергоёмкая. Прыгал. Повороты можно проходить очень весело. Расстраивает частая замена втулок переднего стабилизатора. Два раза менял задние нажние рычаги с сайлент боками. Они идут в сборе. (100$ штука).
Резина - Широкая - 23565 R16. Только дороговато выходит 4 колеса 800-1000$.
Полный привод. Хорошая вещь для города! Снег, лёд, песок - без проблем. Только вот нехватает понижайки и блокировок. Не раз застревал в поле, на бездорожье - на диагональном вывешивании, садился на брюхо, зарывался в песке.
В общем машина нравится. Несмотря ни на что продавать не думаю.

02.02.2007Avtoritet_

02.02.2007
Если полный привод хорош для города, то что же надо для бездорожья :-))
02.02.2007
Когда это в Мариуполе -25 зимой было?

02.02.2007Игорь
а может продашь?

02.02.2007
Отзыв на первый взгляд короткий, но я прочёл пару раз чтобы лучше понять и скажу толковый отзыв. Во первых фото клас, во вторых много о недостатках написано, о которых, я живя и ездя на РАФе в Германи, и не подозревал, вот уж действительно разные условия эксплуатации. С подвеской у нас нет проблем- дороги хорошие. Скрипа я у себя тоже не слышал и от людей здесь не слышал, всё тихо- возможно опять дороги. На счёт расхода: поменяй воздушный фильтр- частая причина в России. Ещё может быть измеритель расхода/количества воздуха что между воздуханом и впускным коллектором стоит - частая проблема на Фольксвагенах. Ну и последнее это электронный блок управления инжекторной системы- такое было у знакомого на мерсе А класса, сразу не могли определить на диагностике, прибор показывал что всё Окей, но мастер имел опыт и сказал надо всё таки его менять и был прав. За резину: да стоит размер 235, но это полный японский обман, так как её эффективная ширина протектора составляет всего 195 мм, это значит 195 резина, у нас балон такой стоит 80-120 евро. Советую всем взять Йокохаму дорожную для джипов, долго ходит, у неё рисунок ёлочкой/клином. Посмотри мой отзыв: бордовый РАВ от 7.01.07.
03.02.2007TOM BEZ DGERI
Странный расход топлива, мож фокусы 4D мотора? У меня РАФ 2000 двигун 1,8 передний привод расход по зиме (сибирь)911, скрипов вообще никак

03.02.2007TOM BEZ DGERI
Сорри 11 город, 9 трасса, только пришла, летом не пробывал

03.02.2007
>>>Машинка хорошая. Только странно что расход такой огромненный!!!??? Хозяин, а ты не знаешь где сборка авто производилась ? Расход действительно такой. А призводилась в Японии. >>>Если полный привод хорош для города, то что же надо для бездорожья :-)) Для бездорожья нужна рама, понижающая передача, блокировки диференциалов (хотябы межосевого). >>>Когда это в Мариуполе -25 зимой было? Прошлой зимой и -30 было. А ты чели местный? >>>а может продашь? 25000$ и она твоя >>>Nas4et BMW tufta Врать не буду. >>>Отзыв на первый взгляд короткий, но я прочёл пару раз чтобы лучше понять и скажу толковый отзыв. Может быть дело и в условиях эксплуатации, но расход реальный. Менял все что с этим связано: Воздушный фильтр, топливный фильтр, Расходомер воздуха, датчик холостого хода, чистил форсунки, дросель, проверял давление топлива, катализатор (компьютером - выкручивается свеча, подсоед. датчик и проверяется работа двиг. с помощью спец. тестов). Тестировал двигатель на компьютере - все в ёлочку. Пытались влезть в электронный блок управления двигателем и перепрограмировать - дохлый номер (на Тоётах там все подогнано и переделывать нечего). На резину я не жалуюсь - Лето Pirelli P7, Зима Nokian Hakapelita 4.

04.02.2007
to TOM BEZ DGERI: на леворуких РАФиках нету системы D4, стоит обычный инжектор,капризный D4 только у япов была. По этому сейчас много Россиян берут РАФы именно с Европы, так что если кому надо обращайтесь, мой мэйл: abakan2000@gmx.de До этого просмотрите и запишите себе центровые немецкие авто сайты по продажам автомобилей : www.autoscout24.de и www.mobile.de

05.02.2007
судя по отзыву автор давит педаль в пол на светофорах и прыгает на трамплинах так что про втулки понятно что ты их часто меняешь и про расход бензина тоже самое попробуй не роскручивать двигатель

16.02.2007
Да ... расход, расходище... Посмотрел на фотках по какому песку катаешся. Застревал? Странно. Я у вас под Новой Каховкой по песку в сосновом лесу по холмикам выписывал и по рыхлому песку колеи с крутыми поворотами (иежду деревьев)... И не застревал. Видать второе поколение слабее стало в проходимости (у меня 1-е, пятидверка, 165 яп.л.с. АКПП). Расход по трассе 110-120 км/ч. средний за 4 - 5 тык составил 9,5 на сотню.

16.03.2007Kostya vl
Если машина была привезена из японии, то это китайская сборка. Японцы всю леворукую сборку перенесли в китай, и оттуда уже к себе возят.

08.12.2008
чота расход и впрям великий

29.01.2009fdghgfhgfh
такая же модель, расход зимой на трассе 11-13, в городе в районе 15, но это зимой, езжу с конца осени, меня радует малый расход))) температура от -15 до -35... летом точно меньше будет))) не радует то что если в -25 стоишь с полностью прогретым двигателем и включаешь печку то двиг стывает минут за 5 почти до отметки C, ещё не знаю как на нём в повороты входить, кузов кренит очень сильно, боюсь перевернутся... пробег 82000, обслуживаюсь у диллера всё по плану тойоты))) двиг тарахтит это точно, на туареге дизельном рычит меньше... блокировки очень не хватает и пониженной тоже с этим согласен, не давно застрял в сугробе...

29.01.2009
а почему двиг 3s, по умолчанию вроде 1az

16.02.2009
Европеец???????

16.02.2009
движок стоит не 3S а 1AZ, он одноразовый, а расход может быть большим из-за лямбды(если у нее немного ушла характеристика жрать будет ведрами и чек не загорится) и резины. Отзыв в целом понравился и фотки что надо! удачи на дорогах!

16.11.2009
помоготе пожалуста у меня раф 4 европа 4W купил 2 года назат заводится плоха обароты начинают сначала подыматься потом реско начинают падать местами глохне помогите пожалуста подскажите чё мне делать

24.06.2010
поставь резину штатную и расход больше 15 не будет.

13.09.2012maks22

отличное авто у самого такой.

22.03.2016Алексей
Комсомольск-на-Амуре