Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

Toyota RAV4 1994 — отзыв владельца

, Ижевск
3.8
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 по городу и 11 по трассе л/100км
Вот решил написать свои впечатления об автомобиле. Купил я его за 5500$ в 2001г. своей подруге. Но так вышлло, что ей больше нравилась ее старая COROLLA и оставил я его себе. Надо сказазать, что когда я пересел на него с CELICA GT-FOUR RC он мне показался мягким, а сейчас мне кажеться, что он невмеру жесткии. Вся пластмасса гремит на стыках асфальта, но поставленная мной хорошая музыка сглаживает этот недостаток. Машина всем устраивала до недавнего времяни, особенно своей феноменальной надежностью. За 5,5 лет проехал 150тыс.км. и вот список поменяных запчастей: передние стойкй(2раза), рулевые наконечники, стойки стабилизатора, тормозные диски, передние подшипники, свечи и ремень ГРМ(2раза).А неустраивает она тем, что дверей на всех не хватает.
Жаль что новые РАВики не так защищены по кругу пластмассой и не такой дорожный просвет как у старых. А еще новые почему-то в мороз плохо заводяться и на холстых оборотах их очень часто подбрасывает, а вот у леворуких этой проблеммы кажеться нет. Короче говоря, машина хороша для тех, кто не требователен к комфорту и для начинающих водителей (кузовной ремонт стоит копейки).

Андрей, ты верно подметил, что у леворуких моделей 2000-2005 годов проблем с морозами и холостыми оборотами нет.
На них стоит нормальный инжектор, а на праворуких уже непосредственный впрыск-геморой короче.
Такой РАФик как у тебя я тоже мечтал в России взять.
Сейчас частенько у нас в городе вижу такой же но 99 года и красный с серебристым низом - смотрится ох...енно !

Wilson
взял ты его за 5,5. А в настоящее время какая ему цена?

Думаю продам за 170 тыс.,правда ксенон сниму.

S 555
...лет 5 назад был такой же и у меня, и цвет и даже госномер "555". Нормальное, очень удобное авто для 2х человек для передвижения по городу особенно в зимнее время!!!

Zhim
А я сейчас на таком гоняю, купил месяц назад. Доволен на все 100%!

SIMAN
Я тоже ксенон поставил, побагаче Рафик выглядеть стал. А в темное время суток - это просто что-то.

Сам продаю s-mx"99,будем брать такой Rav4-94-96г..цена коротыша на данный момент во Владивостоке от 6-7,5 у.е.-с пробегом конечно..5 дверные от 8 у.е.

Странный расход... У меня на таком-же трасса 9,2 - 9,5, скорость до 120... А по городу примерно так же...
А салон мне проклеили утеплителем и шумоизоляцией еще в 2002 году. До сих пор ничего не скрипит...

Забыл рассказать самое главное!
Когда только покупал мащшину в 2002 и сразу обратил внимание за звук, похожий на треск ШРУСа при правом повороте, но звук был невнятный и тихий какой-то... Да и опыта ремонта и эксплуатации почти не было. Подумал, что трется колесо... Однако, через 3 года (!) решил конкретно погонять по пескам. Ставил целью понять, когда РАВчик застрянет в песке... Получилось, что практически никогда, если не трогаться на крутую горку. Но при езде по песку часто включал "2" на автомате. После этого звук, похожий на треск ШРСа стал сильнее и в конце концов ездиить стало невозможно. Слушали, щупали, смотрели... Не ШРУС... Не внутренний и не наружний... Разабрали раздатку ( всю, кроме диференциала, внутрь его не полезли) - как новая, ни единой стружки... Собрали. Эффекта "ноль"... Тогда поставили контрактную от Карины ЕД 95 года - такая же точь в точь. Звук пропал.
Расковырять диференциал и посмотреть чтот там было руки не дошли, а РАВчик ездит уже 2 года без проблем.
Предположительно вышло следующее. При режиме "2" в включается автоматическая блокировка диферециала в раздатке. При движении по песку и по льду треск пропадал, на асфальте появлялся снова. Выдов я не делал, т.к. не известно, что было первопричиной треска, но доканала раздатку однозначно езда по песку.

Ну уж сильно коротко!
Костибаич

Роман
я вот хочу приобрести Рафика этих лет но что то расход пугает?)

Продажа Toyota RAV4 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3-S в Ижевске