Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2003

Toyota RAV4 2003 — отзыв владельца

, Рудный
19197
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 15 литров л/100км
Привет всем! Как и обещал выкладываю отзыв по Рафу! Сори, что так долго, дел много! Вот
вырвалась свободная минутка!
Для тех кто незнает я владею Тойотой Эстима Люсида, на сайте имеется три отзыва по ней, и недавно приобрел
Тойота Раф4!
Начну с покупки! Честно в планах купить Рафа небыло, да и машину покупать то не собирался!
То что Раф хорошая машина я знал давно, друг владеет Рафом 2003 г.в. Покупал он его сновья в автосалоне,
пробежал он у него 70 тыс. км и за все время заменены только втулки стабилизатора - это отличный показатель!
Как то с этим другом поехали на автомобильный базар, просто посмотреть что продают и почем!
Встретили знакомого продавца, а он нам говорит что имеется в продаже Раф4 2003 года, синий металлик, литье на 17,
кожанный салон, кондиционер, подогрев сидений, ну и в обвесе небольшом! Поехали смотреть!
Когда увидел, мне очень понравился, прокатился, походил вокруг, сколько там на одометре - 71000 км, отлично! Как и у друга!
Подвеска впорядке, в салоне тишина, и главное коробка автомат! Жене же ездить тоже нужно!
Показал жене, ей очень понравился! Решил - беру!
Теперь об эксплуатации:
Когда покупал резина стояла лысая, но снега еще небыло поэтому ездить можно было без проблем! Сразу понравилось как работает
двиг, очень тихий в салоне на холостых такое ощущение, что двиг заглушен! Хорошая приемистость у двигателя, 150 л.с. на 2 литра
дают о себе знать! Разгонял до 180 км.ч можно и дальше но жалко что-то стало! У друга на ручке, конечно из-за автомата я проигрываю
со старта, у него он на первой передаче просто выпуливает! Автомат простой, без спорт режима, но с овердрайвом, к нему
притензий нет, работает очень плавно, кикдаун можно мутить без проблем, нет какого либо напряга! Пробег не смотан, т.к.
обслуживалась машина в Тойота центре, где и покупалась! ТО проводились вовремя т.к машина была на гарантии и я знаю всю ее
биографию! Недавно зацепился с Ниссан Мурано, потом понял что сглупил, порвал меня как стоячего! Рвал Фольксваген Пассат 2 литра,
заряженный ниссан сани 1.8 литра, Тазики без проблем рвал! Раф4 очень легкий + достаточно жесткая подвеска, позволяющая входить
в повороты на большой скорости! Подвеска очень нравится, все кочки проходит замечательно, как будто дороги сделали!
Салон это отдельный разговор: кожанный салон - это тема! Очень приятно сидеть, зимой кожа холодная, но для этого есть
подогрев передних сидений, полный электропакет, центральный замок, электро зеркала, кондиционер, две подушки безопасности автоматическое закрытие дверей при езде,
входят в базовую комплектацию! Салон просторный, но всетаки для четырех челов, втроем сзади тесновато будет, хотя и вчетвером помещались!
Задние сидухи двигаются взад вперед, и раскладываются! Пластик качественный и не скрипит, но бывший хозяин сказал что проклеивал сзади что-то!
Много всяких кармашков, подстаканников, даже подочечник есть! Магнитола стоит родноя, с встроенным бортовым компьютером, позволяющим вычислять расход топлива
температуру на улице и многое другое. Касета и радио, дисков нет, но и без этого с моими требованиями меня очень устраивает, баса хватает даже для громкого слушания,
всетаки родные колонки отлично играют, а вместо МР3 купил себе модулятор, я бы магнитолу с ЖК дисплеем поставил, но компьютер вытаскивать придется, пока так нормально!
По расходу могу сказать по компьютеру, гдето от 8 литров по трассе и до 14 по городу, ну это тоже как ездить будешь!
Заметил на передаче "L" много жрет бензы! Могу сказать что у друга на ручной в 7 по трассе без проблем, город 10-11 литров!
На проходимость не проверял, но по не большим сугробам идет очень легко! На зиму снял кенгурятник, уж больно низкий он!
А так машинка очень нравится, хороший семейный паркетник, приятно ездить на нем, некоторые заглядываются, всетаки вид у машины симпатичный!
Не пинайте сильно что так мало, просто времени нет все описывать, как появится опишу все подробно!
Удачи всем на дорогах! И респект тойотаводам!
Да и субароводы, не говорите плиз, что лучше Форика взялибы! Против Субару ничего не имею, был бы Форик в продаже, может и его взял!
Остальное смотрите на фото!
С увагой, Артем!

А где фото Артём?

Неужели нужно было так долго ехать на передачи "L" чтобы почувствовать что машина жрет топливо??? Да на любой машине если на первой ху...ть, то она жрать будет, причем может даже капот поплавиться :))

Это точно! На L ездить, это же офигеть! Осторожней, я вон даже на овердрайве в городе не передвигаюсь!

Ну здравствуй, Артем! Рад за тебя, еще раз поздравляю, хороший агрегат. Только фотки че то не отображаются, дай ссылочку на них! Во сколько обошлась, если не секрет? На Люське не двигаешься ужЭ?

Бля, щас тока почту проверил, фотки скачал, но посмотреть не могу: архиватора нету. Завтра установлю - посмотрю!

Даже не зная японского, лишь по картикам в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля можно понять - на L ездить долго нельзя! Тока короткий промежуток времени, например, на скользком участке дороге для торможения двигателем под горку.

ZR-1
Пассат то наверное лохматого 90-го года был. Сейчас Пассаты 2-ки:Двигатель 2.0 FSI (150 л.с) АКПП-6 ступ.Tiptronic. 6-ти ступка то бастрее разгоняется нежели 4-х ступенчатый автомат, при всем уважении к Тойоте. Да и масса и RAV-а побольше.

FSE D4 чтоли движка ?

ZR-1
По моему D-4 не 150 пони, а 140, к тому же если брали у диллера то официально не в Росиию, ни в Казахстан их не поставляли.

ZR-1
Sorry, забыл совсем, RAV мафына У@!#$тительная, поздравляю.

Ну а как на трассе ведет себя в режиме L?;)

Отличный ты отзыв написал Артём. Интересно читать. У меня, да и вообще в Германии, нет автоматического закрывания дверей. Борткомпьтютер с радио я вытащил и не пожалел пока, он у меня занижал средний расход почти на 3 литра ! У тестя такое же на Авенсисе новом было. Мой компьютер показывал расход 8-9 литров, а я высчитывал сам и у меня получалось 11-12 литров. Когда свой новый брал хотел тоже кожу заказать, но случайно увидел РАФик из Англии, посмотрел внутрь и обалдел: чёрная мягкая кожа, с вышивкой на спинках передних сидений *RAV4* ,даже в дверях вместо ткани кожа прошитая была. Хозяин сказал, что так на Тойоте заказывал. После этого я понял, что кроме Англии Тойота предлагает в остальных странах жалкое подобие кожанного салона. Я не стал заказывать кожу. Мой отзыв от 7.01.07, Бордовый цвет, 10 фото.

Роман10

перед субаруводами заранее оправдался,что за люди?

Раф 4 - джип? автозакрывание дверей - в базе? Автомат с овердрайвом.КасЕта и радио в 2003 году. Чувак, ты с Луны, что ли?

На передаче L я не езжу ни в городе ни на трассе, не сложно догадаться! Я сказал это к тому что если включить эту передачу и поехать, то комп показывает большой расход!
Для Роман 10: Таврию порву, будь уверен!
Фото не скинулись что-то, сброшу скоро!
Для Андрея: я с планеты Земля, а ты если не веришь посмотри комплектации Рафов и убедись!
Для Ивана: Спасибки! На Люське двигаюсь, приходиться по работе! Раф в 22700 обошелся!

Уважаемые, я так понял речь идёт о леворуком авто, раз приобретали у диллера. Весь выше перечисленный "фарш" на прворуких аналогах не считается опцией, это как данность, так же как присутствие четырех колес ! Это самая простая комплектация, не считая кожи, ДРОВЯННАЯ !! И про бесшумную работу тойотовской двушки хочу сказать, что это полная х..ня !! На L тоже не слышно ? :-))) У меня мотор 1MZ 3.0! я его отчетливо лышу, и даже 1G- FE всегда слышал ! Чего уж там говорить о четырех горшках ! Был у меня 3S мотор, после 1G такое ощущение, что народ в ужесе разбегаетсяч от перегазовки ! И вообще не понимаю мужиков, которые влюбляются в женские аксессуары ! А RAV4 именно такая штучка с соответствующим моторчиком ! Срочно меняй авто ! А тойота действительно надежный автомобиль, удачи !

Alexxx!
скинь ссылку на свой отзыв а?тоже поиздеваться охота...
тебе что спится плохо если кому то раф нравится?

Это разве поиздевался ? Это действительность ! Всё по существу тебе написал ! Ты возможно просто на праворуких авто не ездил (это я про комплектацию) Я просто не могу понять, как люди не могут услышать работу мотора, тем более четырех горшкового, типа 3S ??? Alx-ничего личного ! Зайди, поиздевайся над моим отзывом, раз уж так хочется Toyota Harrier Alexxx
Люди у меня Раф не праворукий! Можно было догадаться т.к. написано что покупался в автосалоне с новья. У меня Европеец! А комплектация у меня считается одной из лучших, только климы и люка нет. Самая простая идет только с передними эл. стеклопод. и кондиц. и ВСЕ!

Хорошо хоть клизму сам не ставит

Я смотрю тут одни знатоки собрались! Многие круче короллы в жизни ничего не имели (один ваще на таврии), а туда же...

Разные высказывания. но нельзя прокатившись на пару машин уже иметь какое то мнение о всех машинах. по роду своей работы я ездил на самых крутых тачках папика катал. были и амг 7.2 и хамеры и вся вот эта хрень на которой надо просто куда то подъехать.на купе амг оторвался только в германии по тем дорогам. здесь трындец все маленькие кочки как нож по одноиму месту а чуть больше то минус мортер а он с кучей проводо и стоит 1000$.хамер тоже бляха ни хера не видно огромный@!#$не нужный только потому что вот бляха зырьте как я подкатил))) а когда наступали выходные мы с шефом на дачу гоняли на камри 3 литровой и удовольствие самое лучшее. а на счет рафа мне шеф его подарил. его мадам ездила на нем а потом мне достался. конечно если его сравнивать с лексусом то да... но это не правильное сравнение. мне кажется он прикольный автомбиль который выдержит многое уж где я на нем только не ездил и бетонки и канавы с водой. вообщем все здорово. не убойный так сказать. если сравнить то на новом лексусе 470 я проехал 120 000 км и поменял всю ходовую. а высказывание чем круче джип тем дольше ехать трактору это так и есть. на последок просто хочеться сказать что каждая машина делается для определенность эксплуатации и не надо требовать о них больше того чем они могут.

На счет гонок хочется сказать, был у меня Windom 2.5, автомат, зацепился я как-то с таким Рафом, 2005 года, на механнике только. Если честно с начала со сторные думал он меня сделает легко, уж больно лихо срывается с места, автор чистую правду говорит, но в итоге Рафик выйграл старт и до 60-70 км.ч ехал первым, потом Windom ушел точку. А машина мне твоя очень даже нравится, сам бы такую хотел! Удачи на дорогах!!!!

??? Ирк. обл.
Роман10 (85.140.157.---), 15.02.2007 - "Интересно, автор со 150 л.с. Таврию бы порвал? такое впечатление что писавшему лет 15, едет и ТАЗики рвет, тьфу млять!"
Они-то знали, что их порвать хотят?
Верно говорит народ, что 3S шумноват - не весь ГРМ на ремне, вот и шумят шестерни... Что его не слышно - мне только первый раз показалось, когда с Волги пересел на Калдину с 3S. Но звучок его мне нравицца!!!
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

Alexxx

Запомни не бывает женских автомобилей,а есть женщины которые предпочетают данный автомобиль:)))

Ребята у кого есть руководство по эксплуатации на русском языке на Тойота Рава - 4 2002 года выпуска?

Саша103
Насколько я знаю, двигатель 3S 2 л ставился на RAV4 до 2000 года, с 2000 до 2005 1ZZ 1,8 л и 1AZ 2 л, с 2005 2AZ 2,4 литра... Так что у автора на RAV4 2003 г.в. не может быть двигатель 3S

Продажа Toyota RAV4 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4