Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2017

Toyota RAV4 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2020
Добрый день, уважаемые читатели моего отзыва! Мне 34 года, женат, дочь 4 года. Хочу рассказать Вам о моей машине Toyota Rav4, 2017 г.в., приобрел в мае 2020 года. Не столько сказ о технических характеристиках, а просто мои общие субъективные впечатления от эксплуатации авто (проехал 10ткм), сравнение с предыдущим автомобилем/
На самом деле с неохотой думал о продаже Toyota Premio (седан, 2003 г.в., 245ZZT кузов, 4wd, мотор 1,8л, был 7 лет в использовании): Достаточно надежная, неприхотливая, практичная машина, в принципе простая комплектация, без подогревов, кожаных сидений, навигации, но что важно для меня достаточно уютная – все на своем месте, просторный салон, без сложных регулировок руля, сидений (но я в нем сидел как в кресле дома), понятная приборная панель (без лишней информации), есть камера заднего вида (очень помогает), простая видеомагнитола с CD-ченджером (перенастроил на usb, при этом в колонках звук громкий, сочный, по моему скудному опыту хороший); задние сидушки складываются (1 раз в ремонт перевозил велик в машине на 29 колесах, переднее снял колесо у велика, удобно разместился); 4wd реально работает, когда надо (изначально думаешь, что 4wd на легковой машине такое себе, но зимой по сопкам Владивостока не раз спасало, нервные ситуации, сам волнуешься, это особенно ценно, когда твоя очередь ехать и машина прет вперёд как танк), также очень экономное обслуживание, мотор 1zz – масло не ел вообще, объем для замены 4 литра, круглый год авто заводился без проблем, ни разу не подводил; море запчастей, большое подкапотное пространство, общее устройство авто кажется, что проще или может понятней, чем у других машин (я думаю когда я на СТО приезжал, то мастера смотрели на авто, как на несложную работу). Мой расход был около 10-11 л/100км (90% город), по трассе конечно меньше, а зимой больше – 15 наверно, аккумулятор маленький на него ставится – единственно, что менял относительно часто.
Почти во всем меня устраивала. Пожалуй, причиной продажи Premio стала мысль устаревания, что все таки не плохо было бы и другие машины попробовать. Хотя самой главной добивающей причиной являлся ее низкий клиренс. Наши дороги, честно говоря, меня убивают. Каждый год одно и то же, на том же самом месте. Например, только залатают дорогу, но ровно в 2-х метрах от предыдущей ямы старая маленькая яма превратиться в овраг, который объезжаешь по встречке; или постоянные грунтовые воды размывают спуск, даже если спуск ровно месяц назад делали, или, например, едешь-едешь по трассе и вдруг на ровном месте яма по «колено», или еще пример, дорожники сделают дорогу, потом приедут еще какие-нибудь бригады, раскопают дорогу, потом закопают, притопчут, отношение к дороге у них не такое как у дорожников, дождь прошел, дорога прости-прощай. Также у меня стоянка находится в 100 метрах от дома, но к ней подъем с уступом, поэтому для избежания задевания днищем машины приходилось объезжать всю улицу (вместо 100 метров ехать 2 км). Поэтому я об этом минусе думал каждый божий день…
А в общем, Премка моя первая машина, моя любовь к машинам в целом…
Думал о продаже не охотно.
Выбор. Мечтаю о внедорожнике (хотя вряд ли себе смогу его когда-либо позволить, приоритет на семейные цели, думаю даже содержать джип дорого + плюс думаю, что до внедорожника надо дорасти, чтобы уметь управлять такой баржей и иметь достаточную самооценку, чтобы как бегемот парковаться на полтора места, ехать посередине дороги и с солидным животом важно выходить из джипа, т.е думаю нельзя на внедорожнике суетится как на Honda Fit). На кроссоверы смотрел скептически, так как думал что в целом это та же легковая машина, с той же легковой подвеской и к тому же большинство на вариаторе (к чему относился с подозрением, казался ломучим).
Продал Premio. В конце концов, надо что-то покупать. Особо про покупку рассказывать не хочу. Главное чтобы высокий клиренс, не турбо (не важно бенз или дизель), мотор – не непосредственный впрыск, желательно АКПП, ну и... мост, рама (бамбармия кергуду - шутка). Думал про Rav4 (правда он дороже всех), Nissan Qashqai (отпугнул вариатор, есть знакомые у кого на Nissan были проблемы с вариатором, но может это частный случай, честно говоря далее в технические подробности не вдавался, хотя оснащение у него лучше), Hyundai Creta (к корейцам относился с подозрением, не привык к ним, читал что есть проблемы с мотором), Subaru Forester (вариатор должен быть надежен, но минус – оппозитный мотор, муторное обслуживание, был бы с обычным мотором, то норм), УАЗ Патриот (с одной стороны джип, но к нему надо руки иметь из необходимого места, еще гараж, также еще ролики смотрел, что кузов ржавеет), Toyota Rush (относительно маленький салон, но показался норм вариант, надежный, но маленький и относительно дорогой, и маленький), но изначально еще думал про Suzuki Vitara 2017-2018 гг. (но выбор во Владивостоке был ограниченным на тот момент, всего несколько вариантов на Зеленке и большинство с турбо, размер авто меньше (кстати потом понял, что это важно), хотя и стоил дешевле).
Rav4. 4 поколение. До этого в высоких машинах за рулем практически не сидел. Когда сел, то ощущения были необычными для меня, подумал что нихрена себе вундервафля. Подвеска сбитая, жестче, чем на Premio (на ней все же подвеска относительно не новая была). Посадка высокая. Габариты авто тогда совсем не чувствовал (хотя и сейчас так себе, постоянно как пилот на истребителе, ежесекундно смотрю по зеркалам). Торпеда очень аляписто выглядела. Авто прям понравилась (она).
Потом уже смотрел более подробно характеристики этого варианта. Скорее всего, это комплектация Comfort. Чтобы завести надо вставлять ключ в замок зажигания.
Двигатель 2.0. По отзывам очень надежен. Разгон для города норм.
Вариатор – пока все еще в подозрениях, но в целом за прошедшие 10тыс.км. очень понравился – небольшой относительно расход, плавное переключение, для города норм, я не сторонник особо насиловать авто, поэтому езжу плавно, поэтому все ок. Касательно расхода: летом 10-11л/100км, но были поездки по трассе более 300 км, по трассе показывал расход 6-8л/100км, осенью без таких поездок – 13л/100км, декабрь – 19л/100км с долгими прогревами и ездой по городу. Расчет вел исходя из факта потраченных денег на бенз и пройденного расстояния по одометру за каждый месяц. Да, есть норм погрешность, но пишу из фактических расходов).
Подвеска. Изначальные ощущения изменились – все таки, она немного более внедорожная, чем я думал раньше.
!!! Главный для меня плюс. Салон. Самое главное преимущество. Сначала я думал, какой же Rav4 страшный, как исчадие Ада. Кузов просто удариться головой ап стену. Но потом, после продолжительного пользования машиной, я понял, какой же, Мать его, он все-таки практичный. И я полюбил его, этот кузов. Он большой и на первом сиденье, и на втором ряду, особенно на втором ряду, жена с ребенком, могут спокойно выходить из машины с любой стороны, нет тонеля на полу как на седане, багажник при этом достаточно просторный, я привык возить с собой набор «на все случаи в жизни» и еще также остается куча места для любого другого багажа. Сиденья раскладываются в ровный пол.
И еще главное – высокий клиренс. Из-за него я не чувствую габаритов как на Премке, но я стал гораздо свободнее в перемещении. Это тоже не передаваемо. В Приморье очень много мест, куда можно поехать, при этом даже, если в путеводителе указано, что дорога асфальтирована до самого офиса какого-нибудь директора, то все равно надо будет объезжать какие-нибудь единичные, но капитальные колдобины, ямы, ремонт дороги. Еще, кстати, было ощущение, что у Rav4 не очень длинная база, поэтому ему, как мне кажется, довольно просто удается преодолевать какие-нибудь уступы. Ездили на Маяк Буссе в Славянке, на водопады в районе Анисимовки, и так просто катались по видовым точкам на сопках. Rav4 справлялся уверено. Очень комфортно.
Далее, что касается других характеристик, и просто если сравнить Rav4 и Premio:
Изначально салон казался аляпистым, красивым в Rav4. В целом так и есть, но уже более спокойно говорю. Достаточная эргономика, одним пользуюсь, другим нет. Есть подогрев руля, передних сидений, лобового стекла по кругу, стекло заднего вида с автозатемнением. Камера заднего хода. На табло есть мини дисплей с всякой информацией, расход, часы, радио. Кнопки на руле. Круиз-контроль.
Что часто пользуюсь:
Очень понравилось то, что есть кнопка на климат контроле Fast/Soft – позволяет устанавливать вентиляторы в более спокойный режим работы – меньше шумят, летом приятно (в Premio летом, когда ставишь на авто, то очень шумят вентиляторы). Есть двузонный климат-контроль (для пассажира справа), но он пока ни разу не пригодился.
Шумка после Премио на уровень лучше, больше сравнивать не с чем. В Премио на большой скорости собеседника не слышно, а в Рав4 спокойно общаешься. Но, честно говоря, возможно из-за шумки в салоне немого душновато. Мне честно говоря больше нравится прохлада (и море наше больше нравится, входишь в него и освежаешься, а как то купался в воде 28 градусов, такое ощущение, что в собственный пот вошел).
Подогрев руля и подогрев сиденья использовал часто, просто потому что есть, а не как необходимость. В целом норм, но необязательно. Становится приятно. Но руль прогревается, когда машина прогреется, а обычно я уже руль своими руками сам согрею, а на сидушках чехлы кожаные (надел для удобства чистки) и сам еще сидишь в зимней одежде, не особо сильно чувствуется. В целом прикольно.
Блютуз для телефона: заметил, что при использовании все равно немного теряешься и теряется контроль над дорогой. Даже какое время было ощущение, что когда на Премке ездил и разговаривал просто по телефону меньше отвлекался от дороги. Также бывает едешь на Рафчике, поворачиваешь и телефон звонит, то мозг зависает, как нажать на клавишу «Ответить» на повернутом руле. В целом тоже прикольно.
Есть камера заднего хода. Очень помогает.
Звук по ощущениям, что в Премке было лучше, значительно. Может просто ощущение. Немного глючит usb, не знаю почему.
В Равчике больше свободного места на передней панеле, есть место под телефон (так как в Премке стоял CD-ченджер, его убрать, тоже норм было бы). Очень удобно для меня.
Материал на подлокотнике и на передней панели выглядит по типу кожи, достаточно хорошо, придает вид лучше, чем в Премке, но в остальных местах в Рав4 жесткий пластик, а в Премке мягкий и двери тканевая обивка.
Еще что важно для меня, часы и температура воздуха за бортом в Премке находится посередине торпеды, а в Равчике – на табло перед водителем. Мне больше нравится по центру как в Премке.
Еще касательно кресла, в Премке - руль регулировался по высоте, но не по вылету, но я там сидел достаточно удобно. В Рав4 есть регулировка по вылету (и также по высоте), но регулировка спинки сидушки требует не только самой регулировки, но еще и привыкания к найденной тобой же наиболее оптимальной регулировке. Сидишь ерзаешь постоянно. Наверно просто прирос к Премке за долгое время использования.
Круиз-контроль еще не использовал, и, думаю, пока не планирую.
Далее в целом сравнение кроссовера и седана:
Если кратко, то в Премке мне было очень комфортно по габаритам, чувствовал себя как будто в своих кедах, маленькая, юркая, такое ощущение, что быстро набирала скорость до 100-110 км/ч (больше стараюсь не ездить, так как ощущаю, что не могу контролировать обстановку на дороге).
Потом сел в Рафчик. Сразу почувствовал габариты больше, точнее не почувствовал края машины, масса больше, тяжелее, прям чувствуется при движении, чуть дольше и плавнее разгоняется и медленнее тормозит, чувствуешь себя как будто в ботинках, уже не хочется бежать, а степенно идти. При этом в целом тормозов для меня достаточно.
Т.е. в легковушке ты более наслаждаешься поездкой, управлением, в то время как в кроссовере у тебя возникает некоторый диссонанс: с одной стороны ехать немного тяжелее, но при этом едешь более основательнее, увереннее. Я вот иногда задаю себе вопрос, легковая или кроссовер, но все же я выбираю высокий клиренс (а значит и большую свободу движения). Хотя если быть достаточно обеспеченным, то лучше всего иметь и джип, и легкий динамичный автомобиль, на подобие GT86, Celica, Mazda RX-7, Honda S2000.
Ну а пока, Rav4 для меня – это высокий, большой, экономичный, надежный друг и помощник в семье, который мне сейчас еще больше нравится, чем когда я его приобрел!

Алексей, Новосибирск
Дмитрий, Сургут
17262640, Оренбург
Александр, Иркутск
Роман, Тюмень
2101013, Екатеринбург

+5..) Хорошее,надёжное,семейное авто.. Юз
Нижневартовск
Колесница - овеянная легендами!
А в Раве вы не наслаждаетесь поездкой?По ямам всё равно нужно аккуратно ездить,иначе подвеску раздолбаете.Вы не К700 купили.

За сколько взял, если не секрет?

no signal
За сколько взял, если не секрет?
1,6-1,7 миллиона рублей
Продам уши от мертвого осла.

положил бы пол-куба бетона перед уступом, так бы и ездил на Премио ))
18202306
Плавно разгоняеться и медленно тормозит точно не из-за кросоверности . Просто машину берегете .

Александр Смелов
Колесница - овеянная легендами!
Легенда - овеянная колесницами!!
Николай
Сборка русская? Почему не харриер?
Владимир
Проехал на таких рафах уже 220 тыс км ,хороший ,надёжный авто,без претензий на исключительность.Главная качественная характеристика это беспроблемность и копеечное обслуживание.Лейте в него качественный 95 и 0-20 масло и всё будет ок долгие годы.
Волгоград
ТС, снимите эти чехлы... Вы бережете свой салон для следующего владельца? У Тойоты неплохая ткань, да и раз в год можно делать химчистку качественными материалами... С Уважением.
Олег
С Блютузом более безопасно... есть аналитика...

Ханты-Мансийск
Топик , а чем тебе турбо то насолило. У тебя их вроде не было. Древние субари не в счёт.

Ханты-Мансийск
Потому что человек адекватный, а не с мозгами застрявшими в 90х
В 90 топик об авто мог тока мечтать.

Ирина Шестакова
Гатчина
Что Вы имеете в виду ?

Роман
Родион
А это чехлы? Я думал заводской кож.зам....
Andrey Malyshev
Наклон сиденья регулируется на Рав4 довольно крупными ступенями. Я подобрал оптимальный вариант но не идеально ощущается. В дорестайле часы посередине панели.

Такой же вчера купил жене,очень ей нравиться)
Хороший семейный автомобиль. Из расходов - только масла. Два года в эксплуатации, до рейсталинг.
Ирина Шестакова
Гатчина
Роман
А это чехлы? Я думал заводской кож.зам....
Я тоже . Такие чехлы можно покупать .
Усолье-Сибирское
Родион
В Раве крайне говенная обивка сидений липнет всё что можно и выглядит из за этого крайне непрезентабельно, поэтому чехлы на нем обязательны, главное чтобы были качественные.

Я имел странную привычку- периодически пылесосить салон, поэтому мои чехлы непрезентабельными не назовншь, затем дочь подарила комплект чехлов из экокожи, смотрятся, но спине и тому, что пониже как-то душновато.

Aleks
Хороший, надёжный, неприхотливый авто, за 4 года ничего вообще не делали, сборка Япония, очень нравится!!!! Уважаемые автолюбители желающие приобрести такой автомобиль, пожалуйста не слушайте всяких проходимцев которые платно рекламируют непонятно что, и поливают грязью достойные варианты!

Aleks
Смешно конечно...
Что еще покупать то за 72 тыс км...???
Да, еще и при езде по хорошим дорогам.
Волгоград
Тогда уж перешить салон в экокожу...

Смешно конечно...
Что еще покупать то за 72 тыс км...???
Да, еще и при езде по хорошим дорогам.
Ну, если тебе смешно, рекомендую в поликлинику. А ты предпочитаешь заезженный шушлайки с пробегом за 200000? И откуда ты знаешь, прозорливый ты наш, а скорее, выскочка, по каким дорогам я езжу. Смейся с собутыльниками на скамейке.
Goden
И в Равчике наслаждаюсь и в Премке тоже наслаждался. Просто в Рафчике наслаждаюсь уверенностью, спокойствием что проеду, плюс подвеска кажется более сбитой, цельной (иногда немного козлит, но на это не обращаешь внимание, когда едешь. Вначале было непривычно. В Премке наслаждался легкостью и маневренностью.

18202306
По сравнению с Премкой чувствуется большая масса и размер. Сейчас уже привык и не обращаю внимание. Правда если бы мне сейчас обратно дали бы проехать на легковой машине, то, я думаю, ощущение было бы легкости.
Николай
Сборка русская? Почему не харриер?
Я, кстати, смотрел Харриер. Но если кратко, то он дороже. Прям почти поголовно были дороже. Поэтому можно сказать только глазами по объявлениям пробежался. С Равчиком прям совсем упирался в свой потолок, который хотел потратить.
Мне кажется, если смотреть Харриер, то это как некоторая альтернатива младшему какому-нибудь Лексусу. Хариер выглядит богато. Моторы хорошие, особенно гибридные версии. Оснащение лучше, чем у Рав4. Но у Равчика геометрия более внедорожно выглядит, а Хариер больше бороздить хайвеи на хорошей скорости.
Также еще для интереса смотрел новые Крауны, очень дорого, богато, представительно и красиво смотрятся. Но тоже дорого. Мне прям нравятся.

Родион
В целом да очень практичная ткань. Пару месяцев ездил без чехлов. Но с маленьким ребенком очень сложно машину отдраивать. Ногами чуть ли не по потолку ходит. Особенно после моря. Осенью одел. Теперь просто тряпкой протер и норм.

Олег
С Блютузом более безопасно... есть аналитика...
Согласен. Подсознательно понимаешь, блютуз логично безопасней, поэтому легче привыкнуть. Думаю со временем будет проще.

adeev
Наверно, дел с автотурбо не имел. Пожалуй это предрассудки. Более сложная конструкция, может масло есть, надо правильно останавливаться и выключать авто, либо устанавливать турботаймер, более хороший бензин, объем у двигателя небольшой: может долго прогреваться.
Хотя наверно даже не это главное, а то что у моего окружения ни у кого не было опыта пользования авто с турбо. А экспериментировать пока еще я не могу.

Andrey Malyshev
Для меня удобно - часы посередине, чтобы пассажиры не доставали. И мне не надо так часто смотреть на часы, что их разместили на приборке.

Goden
Всё верно - краун вещь! Я вот уже лет 10 на них, разные были, просто обожаю - очень комфортный и качественный автомобиль! Прям для человека придуман и создан!

Китайцы и то уже спокойно сотню ходят, не говоря про гранты и Весты.
У меня Камри 150 ткм прошла без поломок. А 72 ткм это обкатка.
Поздравляю автора. Но я не стал брать Тойоту, слишком дорого.

Китайцы и то уже спокойно сотню ходят, не говоря про гранты и Весты.
Китайцы, гранты, весты- предел твоих несбыточных мечтаний? На нормальное авто заработать не пробовал? Не каждому дано.

Димитроff
У меня Камри 150 ткм прошла без поломок. А 72 ткм это обкатка.
Поздравляю автора. Но я не стал брать Тойоту, слишком дорого.
А камри что, не тойота?

А у тебя такие 7летние были?
Кстати, скоро продаю, пересаживаюсь на мазду сх 30.

Goden
С хетчбека на кадьяк пересел и разницы не заметил . В каршеринге беру машины , сравниваю , разницы не чую . На трассе меньше боковой ветер сносит , вот и вся разница .
Современные кроссоверы очень хорошо рулятся , тормозят и разгоняются .

А камри что, не тойота?
Камри я брал в 14 году, и в 2020 продал. Вот в замен ей хотел Камри в 70м кузове взять. Но за 2 с лишним млн, нехотел брать тоже самое, что у меня было, но на миллион дороже. Поэтому за цену Камри в 70 м кузове, купил Киа Соренто Прайм новую.

Димитроff
К сожалению, наши пристрастия разбиваются как горьковский буревестник о скалы, о финансовую проблему. Но уходить от японцев к корейцам- это самообман.
Автопутешественник
Мазда СХ30 наверное хорошая машина,но она поменьше Рава...,и с 2.0л. мотором дороговато выходит...По мне,в идеале поменять на Рав, в новом кузове,но опять же- всё зависит от бюджета...

Мне и хотелось авто поменьше Рава, к тому же Мазда сх 30 с двиг. 2л. действительно едет а не пытается, бюджет позвоояет рассмотреть макс.компл.

Фотограф2015
Да прям там. Корея свои 150 ткм гарантийные отъездит и не подаваться. А там пусть уже другие думают что и как.
Друг кстати на своем спортике уже 170 ткм откатал, и нет проблем. Что в принципе меня и побудило пересесть на Корею.

Димитроff
Корея-это лотерея, гарантия-сплошное кидалово. Производственные косяки исправляют неохотно. Я бы, по единичному,удачному случаю со спортиком друга доя себя не стал бы делать выводы о 100проц. надежности.

Димитроff
Вот не надо лукавить, вы же опытный автовладелец и не хуже меня знаете плюсы и минусы японского и корейского автопрома, а главная причина перехода на корейский автопром- финансовая или желание съэкономить.

Фотограф2015
Да сейчас даже жигуль типа весты 100 ткм без проблем пройдет. Так что надежность тойоты оставь при себе. Сейчас все машинки новые надежные, и свое отходят. Хочешь переплачивать за тойоту-пожалуйста, хозяин барин. Лично я нет.

Фотограф2015
А кто не хочет с экономить? Нафиг я буду покупать камри, по цене классного киа соренто прайм? Скажи мне? Нафига мне камри по цене соренто прайм? Ну была у меня камри 50-ка, ничего особенного, классная надежная тачка. Все.

Димитроff
Похоже, зря назвал тебя опытным автолюбителем. У меня сейчас есть ваз 2004 12г.в. 52000 км. Что только не менял.

Димитроff
Да я не критикую твой выбор. Мало того, тойоту тоже больше не буду брать. Или Мазду сх 30ю или чехонемецкую турбопукалку.

Димитроff
Ну плюс то в камри был- ликвидность, норм. цена на вторичке, опять же надежность, которая для многих является определяющей. Минусы тоже есть- дорогие страховки, расходники, кузовные работы, простенькая в оснащении по сравнению с конкурентами. Угоняемость. Я пережил попытку угона- поганенькое ощущеньице.

Фотограф2015
Ваш ваз 2004г это таз. Я имею ввиду вазы, которые уже пошли с 2015 года, когда вышла первая веста.
Хотя я брал в 98 году новую шестерку, вообще проблем не было с ней. Сейчас нива урбан 3д еще есть 2020 года.

Фотограф2015
Сочувствую. Больше чтоб никаких угонов.

и обязательно с роботом.

А у тебя такие 7летние были?
Не, семилетних не было, даже шести летних не было, продаю раньше, покупаю новую, новую это не значит другую, это значит новую.

Фотограф2015
Последняя нашемарка была ВАЗ 2101, 1983 гв. Реэкспорт из Германии, покупал в 1995, катал год.
Китайцев не покупал ни разу.

Oleg
Владимир
Почему при покупке говорят лить 92 бензин?

Владимир
никто не говорит,производитель рекомендует использование не ниже 92 го.

Понты с номерами это удел убогих
Тебе до такого номера, как до Китая раком, завистник и неудачник.

Понты с номерами это удел убогих
Ты явно на грани нервного срыва- тебя уже госномера в ярость вводят, советовал тебе еще неделю назад в поликлинику сходить, ну почему тянешь?

Фотограф2015
Тебе до такого номера, как до Китая раком, завистник и неудачник.

Фотограф2015
Не, прикалываюсь над такими клоунами.
Ещё брызговики спарко повесить им осталось

Удачники похоже сплошняком.
На каком светофоре ты мог стоять? С твоей неуравновешенной психикой тебя давно уже должны лишить прав управления транспортным средством. Если только с бутылкой пива на зебре ты с негодованием созерцал выше названные номера.

Фотограф2015
А номер 312 тебя не будет раздражать? Стареешь, стервенеешь.

Удачники похоже сплошняком.
Стареют люди по-разному, у кого-то усыхают мозги, кто-то сохраняет и рассудок и достоинство, а кто-то превращается в брюзжащее, раздражительное существо, которого даже госномера на машинах выбешивают.

Фотограф2015
Кстати насчет пива, четвёртый год его не пью.
Предпочитаю русские национальные напитки.

Фотограф2015
Ни капли, смешно просто над дешевыми понтами таких чудиков, ещё и 200, 300 вешают.

Моему Рава скоро 7 лет. Пробег 72000. Только расходники покупаю.
попробуй начать на нем ездить у меня жена за 4 года больше детей в школу возит наматывает, и они потом про надежность тут всем втирают )))

Flint109
Конкретно, без юношеского пустозвонства, сколько она за 4 года проехала? И где ты у меня прочел ,,втирание" о надежности?
Кызыл
Продайте авто и у вас проблема небудет

Евгения
Родион
При продаже авто ухоженный салон, в том числе состояние сидений и руля, скажутся на цене и особенно на скорость продажи! Лично я принципиально не рассматриваю авто со стертыми или перешитыми рулями и уставшими сидениями!

Oleg
Почему при покупке говорят лить 92 бензин?
проехал 75 тыс км на 92, все нормально

Продажа Toyota RAV4 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4