Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1997

Toyota RAV4 1997 — отзыв владельца

, Самара
2.9
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: да нет ничего особенного
Цвет кузова: БЕЛЫЙ
Цвет салона: УТИЛИТАРНЫЙ т.е стандарт
Салон: ПУСТО а нет SRS стоит два штука :)
Кузов: ГУР .
Ходовая часть: ГЛАВНОЕ - БЛОКИРОВКА МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА
Двигатель: СТАНДАРТНЫЙ 3S-FE - 128 ЛОШАДОК
сказать что я рад что на drom.ru или drom.ru появилась своя ветка про рав 4 ни сказать ничего :)

я давно был тут - но было неинтересно ... рав 4 не джип ветка про внедорожники не интересна а в общей веткt практически ну очень редко писали его владельцы .

так что .. Привет из Самары !
отношению к раву описану в каком то из отзывов https://www.drom.ru/reviews/toyota/rav4/  Вы заметили кстати Тойота на 1 месте по их количеству :)
и выражаеться оно в том что я хотел давно управлять мечтой и осуществил её ... ( и я теперь знаю что есть такие же люди ) правда у меня была конкретика Рав 4 первого поколения ... в 96 году ( когда он появился в России ) мне было всего 21 год , но с тех пор в душе я молод :) и Равик для меня это все ,особенно после того как я почти год откатал на нем .

Так что когда нибуть на http://rav4.arantsev.ru/ я выложу много всего про него ... а сейчас просто здасти :)

А пока сумбур уж извиняйте ...

Это не первая иномарка ( так что боязнь поломаеться хрен отремонтируешь я уже прошел )  и поэтому все проблемы решаються как то легко и без напрягов , и хочеться уже излишеств и внимания на дороге  ;)

Но к делу . Рав 4 97 года белый  - арабка , купил в мае 6 года с пробегом 95 тыс за 300 000 , и ... ни разу еще не пожалел .
Есть всего два излишеста - кондер и ГУР и ( сравнивал знаю - ухоженный салон ) ... всего остально что есть на японках нет , и как я думаю - ну и фиг с ними потому что нет ( АБС , подогрев сидений , электрокорректор фар и много многое другое что я виде на японках - все клавишы на консоле под что то забиты обычно  )

Самара город без дорог , особенно сейчас , зимой . Хотя Тесть и говорит что база практически как у его 12ки ( это больше :) 18 см  по паспорту ) но по проходимости короткий РАВ это что то , перешагивал бардюры не думая не очем , а зимой еще проще ) ( я не стал его переубеждать :) )

Что еще - короткая база!!! , требует осторожности и внимания , на спуске к управе ( это район в Самаре ) меня вынесло на встречку не спрашивая хочу ли я этого ( при скорости 50-60 км в час ! но жутком льде )и после возврата в сугроб своей полосы я списал еще одну жизнь из 9 ( но это уже частности ) . После сугроба созрела мысль вернуть бампер в первоначальный вид - некрашенная пластмасса ( кто то из старых хозяев покрасил его в цвет кузова - и сейчас краска на небольшом участве отлетела )  , так что ищу родной некрашенный черный! обвес первого поколения ... хотя бампер желательно 99 года с противотуманками :).

Некст - УТТ ... ( термин нашел на форуме :) Утренний Трабл Тойоты переводиться )  был да сплыл ... после замены аккумулятора на более мощный но думаю более новый-емкий ( в эту зиму пока больше -28 не было , и заводиться все с пол пинка без второго запуска как с УТТ)

Вот и все проблемы которые были за почти год .
Что менял ... стойки по кругу для себя ( Кайаба Ультра СР - золотистого цвета ) , ну люблю по рысачить , душа то молодая :)
Стандартные расходники не в счет - масла в коробке раздатке и мостах ( только это не мосты переда и зада в х.з. как назвать но масло отдельно заливаеться ( кто не верит глянте карту Кастрол на первый рав - там написано что масло меняеться в 4! агрегатах )) , далее замена тормозной жидкости ( она же сцепления ) и сейчас весь тосол обновлю . ( откуда и зачем я всё взял потом размещу на сайте ) . Фильтр воздушный , маслянный уже два раз ( пробег с покупки уже 120 тыс т.е. два стандартных ТО ) ... Топливный раз ( оказалось он вообще родной был , спасибо старым хозяевам не кормили мотор дерьмом )
Ну и стойки и крепления стабилизатора + тормозные шланги... это уже сервис настоял ... спорить не стал , типа доверился проффесионалам :)

Вообщем , на данный момент альтенативы РАВу не вижу , хотелось бы трехдверный Крузак с пониженной и межколесными блокировками, но это на другие мячты :) не о городе ....

вот и все пока ... но думаю не последний раз .

EXIV 787
Привет земляк! Фото N1 не на промышленности случайно?А остальные фото,что за места?Кстати твой рав в городе видел.

мУЖИКИ , спасите!Купил КАРИБАСА в AE-95 , а он жрёт бенза немеряно(под 15-ку) !!!ПРОФИ , помогите!!!

dimaNOS. земляк, тебе в форум/
А вообще если на улице стоит и короткие (1-5 км) поезки, то нормально просто 1/3 - 1/4 бенза на прогрев уходит, дак и полный привод все-таки.
Кстати и Рафик в отзыве наверно меньше 15 не жрет в городе если объективно считать
акуна матата
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

FIFTIK
Блин все ничего, но табуретка а не машина. Ездил на такой у родственника. Короче жесткая как наш уазик!

Dimidrol
Братан, должен огорчить - у меня рафик рестайлинговый, так вот в бампере там туманок нет, там габариты и поворотник большой. Сам верил в туманки, но обломался после покупки)

Литье клевое

EXIV 787
не помню где 1 фотка сделанна если честно , а остальные на Самарке , сьезд возле поста ГАИ где автодром .
FIFTIK - она и должна быть жесткой по определению , у меня вторая машина ДЭУ ЭСПЕРО в ней заснуть можно , совершенно другой класс .
Dimidrol спасибо за инфу , а выглядит на самом деле как туманки :)
kasim - литье от Ниссан Примеры стоковое , у знакомых зимой сперли машину из гаража , а диски с летней резиной не тронули, одно раздражает шильдик ниссан на оси ... отодрать не получаеться :)
RAV4 1997 3S-FE 4WD Арабка

чпук
а фейс(личико) для чего что сильно симпатичным себя считаешь или продуманный пиар ход.

ПМ
Шилдик Ниссан снимается путём снятия колеса и выбивания серединки и заменой на Тойотовскую, да и вообще какая разница что написано - главное чтоб не по-китайски. Ну а с лицом и правда как-то не солидно получилось. И ещё вопрос - там фото зеркальное или с машиной что-то не так - руль как-то не по нашему расположен..

никитос 777
приве земляк у меня такой же только бампера не крашены

Продажа Toyota RAV4 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Самаре