Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1994

Toyota RAV4 1994 — отзыв владельца

, Кустанай
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3135 л.с.
Цвет кузова: синий
Всем привет !
      Читал много отзывов о Рафе когда думал какую машину купить ,вот купил .И решил написать тоже,может ни так хорошо получется  но как получется.
           До этого ездил на ВАЗовских машинах  сначала на 2104 потом на 2109 тогда уже друзья ездили на япошках  и мы пришли к выводу что лучше япошек нет .Вот я и решил брать японца и хотелось только Toyoty более прочнее машины .Я и не думал брать что то вроде джипа, но жена получила права и тоже хотела ездить вот  ей запал Рафик ,я вот и начал читать отзывы кто что пишет СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ за отзывы помогли .
Я приехал по работе в Алмату с Кустаная (Казахстан) здесь и решил брать машину тут и выбор есть и цены хорошие  было это в июне 2007 как раз решался вопрос в Казахстане по поводу праворуких ввоз закрыли и решали оставить эксплуатацию или нет ,но я был уверен что оставят поэтому не дожидаясь решения решил брать в то время и цены скидывали. И когда уже оформлял машину в ГАИ там на рекламном щите было написана что эксплуатация праворуких машин до износа. Искал  РАФа неделю были разные варианты и вот остановился на одном но честно он меня особо не радовал машина 3-ри года в алмате салон замученный да и вся машина без лица и тут в последний момент позвонили друзья ,что у них знакомый продаёт машину РАФа я с женой туда смотреть увидел его и мы сразу в два голоса берём по свойски цену чуть скинули ,взял я его за 4600$  ,она только 2 месяца в алмате ездит до этого стояла на СВХ ,салон как новый, кузов чистенький ,проехался идёт хорошо ходовка не гремит ,я был рад что буквально пару часов и всё я бы наверно взял бы ту машину ,узнал что они в машине меняли мне на ней ещё ехать 2000 км домой ,сказали что Масло в движке и ремень ГРМ остальное говорят смотрели нормально ,а времени нет делать диагностику но друганы уверили что он взял для жены а она ей маленькая он ей взял 5-ти дверого РАФа  .Я взял. Как раз проверю машину за 2000 км.
  Приехав в Кустанай я не пожалел что взял РАФа .Из-за жесткой повестки хоть и маленькая база машина идёт устойчиво ,на обгон проблем нет ,да и комфорта хватает ,расход  ехал 90-110 кмч     - 7,5 л.
Отмыл её  ,поменял масло в двигателе залил Castrol ,2 недели искал масло в коробку Tape –T но нашол ,в коробке фильтр был грязный ощущение что его с завода не меняли(до замены при включении передач был лёгкий стук с толчком ,после замены чувствовалось только по нагрузке на двигатель, ни толков ни чего) так же поменял все фильтра ,я их сразу в алмате купил, жидкость в ГРМ заменил, и всё .
   В городе  ездить на РАФе одно удовольствие во-первых   автомат ,едешь отдыхаешь хочешь спокойно куришь ,по телефону говоришь не отвлекаешься на переключение КП.
Маневренность отличная,  да всё хорошо ,на рыбалку ездил проблем нет, на озеро проехать через поля - да легко .
  Есть минусы но как и в любых других машинах ,но для меня они мелочны
1. Гремит слегка (но после ваз 2109 это тишина).
2. Места мало, но есть 5-ти дверые.
3. Не солидный вид , но это машина  как бы пляжный вариант .

Скажу так эта машина простая как велосипед ,и крепкая как танк ,на работу девушку взяли у нее Рафик она на нем 3-ри года бороздит Алмату меняла только масло в двигателе  больше ни чего не делала сейчас говорит колодки менять надо , не знаю сколько она проехала в км  с пробками много не проедешь это для ходовки хорошо но а двигатель работает всегда .Желаю все владельцам РАФов только масла менять.

Всем ровных дорог и долгих работ вашим машинам!

stas__
Блин пипец, ты знаки препинания вообще видел в своей жизни??? "где модераторы"

Translator_2
Коллега, отзыв плох, честно. Выкладывать материал в таком виде значит проявлять элементарное неуважение к читающим отзывы. С покупкой поздравляю, многих Вам с ней счастливых километров! А это всё лучше замените, включая фотографию.
Удачи!

rydik
Нормальный отзыв если когото смущают знаки припинания, то смотрите, человек ехал 2000км по казахстану какие@!#$.й знаки препинания............
Нормальный автомобильчик и хороший отзыв.
Удачи на дорогах.

мДааа,машина-хорошая,НО-отзыв хииилый(о самой машине-НИЧЕГО практически),а знаки препинания-еле прочитал-кЫшмар...Учите Русский,что бы понимать юмор

GRAND -M@STER
Здарова земляк! Если ты из Костаная,то почему Алма-Атинские номера????

Квиныч
В 6 лет я рассказы понятнее писал...1.

Хакасия-Ямал-Germany
А мне понравилось, ну и фиг с ними со знаками препинания, человек в первый раз сюда пишет и волнуется ест-сно. Это конечно не отзыв долгой эксплуатации, но это отзыв важного решения, приобретения и первых впечатлений. Это тоже здесь нужно, ибо много людей которые только думают, что им взять и как. Вот этот отзыв как раз им и в помощь.
Заходи автор к нам сюда на форум RAV4, мы будем рады общению.
Hitler kaputt.

Привет земеля! кажется видел твою машину в городе! хорошая машинка, тож себе когда то такую хотел

Erny
А что за жидкость в ГРМ???

Белгород
RAVчик почти как мой пятидверный.
Накопиш информацию по эксплуатации - пиши...
А пока - добро пожаловать на ветку РАВоводов. Наш опыт Вам в помощь.
С приобретением. Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

нормальный отзыв ))
RaV4 2.0 (3sfe) 5 doors manual 4WD 96 ГБО
Аvensis 2.0 (3sfe) АКПП 02 ГБО
Honda CRV-2.4 AWD АКПП 08
Мой отзыв: Toyota RAV4 1996

Друзья, кто хочет ошибки проверять. Пожалуйста на сайты грамматики русского языка. Не забывайте о корректности в инете. Бывают люди и из других стран, если вы не в курсе.

Афтор,пиши ещё как юзаешь сей аппарат,подготовь на компе афуенный отзыв,скопируй его в нэт и получишь классные отклики на своё творение.А вообще,поздравляю с "Мечтой"!УДАЧИ.

Спасибо за хорошие и плохие отзывы, о моей писанине, про ошибки скажу одно я не заморачивался писать дисертацию ,я писал быстро,как накаплю больше информации напишу и уже постараюсь без ошибок.Землякам спасибо за поддержку.Всем спасибо.думал вообще ни кто не будет читать.))))

Mop$
Владельцу вышеописанного аппарата:не обращай внимания.Лично я не уверен в порядочности человека,который позволяет себе такие выражения:"...и номер у тебя на машине - такие только лохам дают...".Этим людям 100 пудов вежливым либо корректным быть не модно И...90 пудов, что средний балл в школе по русскому языку у них же выше 3,5-4 не поднимался(учитывая,что сами наверно в доску русские).Если они с такими же ошибками смогут по-английски или по-немецки написать как ты по-русски,то честь им и хвала. Я лично сомневаюсь, что это им удасЦа...За отзыв-4+.Пиши ещё.Удачи с машинкой!

Продажа Toyota RAV4 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4