Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Сосновый Бор
2.9
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Перед выбором машины читал журналы авто ревю, клаксон где сравнивали друг с другом срв, рав, витару, и ниссан хтрейл.А так как тест драйва небыло, получается машину за меня выбрали кореспонденты.
При этом Мне машина нравиться, но она не стоит своих денег.(механика мне обошлась 1100000, с учетом страховки и доп оборудования)
Проехал 17 000 км.
Пишу недостатки:
1.Проходимость примерно как наша десятка, может чуть лучше.(я застрял как-то в грязи, немного задымил сцеплением, на лесных дорогах гнутся элементы подвески: 2-а штыря с зади.- клиренс меньше нашей десятки.)
2.Шумоизоляция хреновая(можно сказать очень)
3.Посторонний шум с право у стекла на скорости больше 100 км.п
4.Нет датчика жидкости стеклоомывателя.Берите с собой канистру.
5.Бензина хвотает на 450 км.
6.Не верные показания расхода, ср. скорости, ост. бензина.
Достоинства:
Их гораздо больше!( Я на это надеюсь)
Перед покупкой опробуйте конкурентов.
Люди кто столкнулся с проблемой №3 и решил их, прошу ответить.

Sky\\\
Я бы взял лучше X-TREL.

Toyota отзывает в России более 22 тысяч RAV4
06.12.2007 22:10 | Агентство Национальных Новостей
Отзыв будет осуществлен по причине неисправности системы управления боковыми подушками безопасности, которые могут сработать в случае попадания RAV4 в крупные ямы на высокой скорости. В настоящее время в России было отмечено уже около 20 подобных случаев, причем в других странах у таких же кроссоверов RAV4 этих дефектов обнаружено не было. Чтобы исключить подобные отзывы в будущем, с апреля 2008 года все выпускаемые RAV4 получат новые перекалиброванные датчики подушек безопасности.

Toyota рекомендует владельцам автомобилей этого выпуска незамедлительно посетить сервисные станции для замены датчиков боковых подушек безопасности. Владельцам RAV4 будет бесплатно проведена замена центральных датчиков системы управления подушками безопасности. Данная сервисная компания продлится до 2010 года.

Toyota Motor является одним из крупнейших в мире автопроизводителей. Московское представительство Toyota Motor было открыто в 1998 году. В связи с динамичным развитием автомобильного рынка было принято решение о создании национальной компании по маркетингу и продажам ООО «Тойота Мотор». В настоящее время в РФ продажами автомобилей Toyota занимаются 35 официальных дилеров компании.

В 2007 году Toyota уже трижды заявляла об отзыве своих автомобилей. В конце ноября были отозваны 264 тыс. автомобилей в связи с дефектом бензопровода, который мог привести к утечке топлива.

В октябре стало известно об отзыве 470 тыс. автомобилей различных моделей, проданных в Японии. Причины неполадок не назывались. В январе были отозваны 533 тыс. автомобилей из-за неисправности рулевого управления. Отзыв коснулся спортивных седанов Sequoia и грузовиков-пикапов Tundra, произведенных в США в период с 2004 года по 2007 год.

Агентство Национальных Новостей

спб
я тебя видел (по рисунку определил) в районе Б Ижоры !!!
тут ты на фото такой чистенький - а в реале был не совсем (погода тому виной видимо)
а так машина достойная и + тоже хватает , правда частенько ее угоняют !
Так что глаз да глаз смотри.........
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

хуй
да он же ТИГРАН типа авторитет наверно местный ,кто у него угонит

что-то для такого дорогого и красивого автомобиля многовато минусов. тебя не надули с тачкой, случаем?

1. Рав4 для асфальта, хотя сранивать с 10-ой смешно
2. Сейчас имею Рав4 новый(базовая компл. с автоматом) и Аиртрек(Оутландер)2001, так у Рав в сранении с Аиртрек просто прекрасная шумоизоляция
3.шумов нет
4.датчика нет зато бачок большой! а Аиртрека в 2раза меньше
5-6.не измеряю, т.к. стою в пробках больше чем еду - а по компу 18л/100

Пока один минус в сравнении с Аиртрек - автомат задумчивый.
Зато приятный плюс подогрев переднего стекла в районе щёток (чего не было в описании комплектации)

Conan2
У меня PAB-4 c осени 2007. Из шумов по асфальту - токо легкий гул шин (брал уже с зимней резиной). Двигателя в салоне вообще не слышно...
С морозами, таки да! Минут пять молотит как дизель, пока прогреется.

Молчун
Он не авторитет,а по-ходу,владелец видеосалона.Смотри внимательно фото,господин со странным именем!

да уж таки видео салона! ларька с дисками

Evgen983
Шумоизоляция на самом деле не на уровне. Вроде шум не сильный, но он прет отовсюду и начинает разражать как назойливая муха.

6.Не верные показания расхода, ср. скорости, ост. бензина.

точно. показывает меньше, чем на самом деле. однако учитывай форму бака - она в виде перевернутой U. поэтому когда бензы мало, она может перекачиваться плунжерным насосиком из одного отделения в другое - изза этого лампочка остатка топлива то потухне то погаснет.
отсутствие датчика расхода воды меня не напрягает.
про проходимость зря сказал что как 10ка. 10там не проедет ;-)
навалило у нас снега. снегоубрщики сгребли на парковке в один ров. высотой 30 см. ехал по нему так, как будно его не было.
пункт 3. - разбери дверь. проклей все. еще, как вариант, балансировка фиговая и на 100 начинает немного вибрировать. также смотри щели в правом зеркале. возможно ветер туда задувает и там чегонить вибрирует.
удачи

Макс Камчатка
Народ вы чего чмырите человека. Я так понимаю исходя из своего опыта написания отзывов, самый страшный грех - это написать плохой отзыв или указать "-" больше чем "+". ЗАКЛЮЮТ. Это же специально сайт для обмена опытом, а не фан клуб по япономаркам. Нужно знать и учиться на чужих ошибках, чтобы потом не кричать "Караул, Ограбили". Машины все разные, даже один и тот же автомобиль у разных владельцев вызывает разные эмоции. Все зависит от подходов каждого индивида. Ведь мы все разные и это хорошо. Я например уверен, что помытая, ухоженная машина едет лучше и заводиться и не подведет на дороге. А если ты к машине относишься по чухански, так и подведет в самый неподходящий момент. Сорри за не совсем по теме коммент, просто уже пару часов читаю отзывы по разным авто и везде одна и та же картина. Из принципа ставлю 5

Я еще раз убедился, что нет ничего лучше, чем внутренний рынок Японии.
RAV 4 - японец вот это вещь, а про новинку ВАНГУАРД 3,5 вообще молчу.

Я еще раз убедился, что лучше чем внутренний рынок Японии нет ничего, там авто настолько качественные, что катаються по 15-20 лет и все работает. RAV 4 ЯПОНЕЦ - это вещь, а новинка ВАНГУАРД 3,5 это вообще что то с чемто. Вот что брать надо.

Учитывая, сколько бабла ты за нее отволил и что получил?.....
За это бабло у нас на ДВ можно ХОРЯ в новом кузове отхватить и вообще горЯ не знать. Внутрениий рынок Японии - нет ничего более качественного и без проблемного. RAV4 Японец или новинка Вангуард - вот это вещи.

Хакасия-Ямал-Germany
Отзыв коротковат, за это пару баллов снимаю, но и я свой год назад не лучше написал, поэтому в январе будет полный отзыв с учётом ошибок и пожеланий.
С указанными минусами согласен, кроме проходимости 10ки, хотя у него сейчас не постоянный привод, а задний с подключаемым передом (или наоборот). Вообще мне не нравится новый РАВ4 ни в салоне ни снаружи, очень скучен стал. По всей машине видно, что японцы экономили.
Hitler kaputt.

Белгород
Пока покупал была новая, а на завтра уже ... скажем так - не новая.
И за такие деньги ...
Правильно автор говорит - не стоит ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

карымчанин
несколько дней назад купил в улан удэ рав 4 2оо7 года выпуска пробег на момент покупки составлял 27 км пригнали домой за 7оо км впечатления только хорошие очень резвый автомобиль до этого ездил только на волге сейчас авто стоит в гараже так как птс еще не прислали более подробно потом

а по мне за такие деньги лучше субару но это кому как

7 декабря 2007 г поменяли (супруге на день рождения) рав 4 2003г на новый ,двигатель 2,4 л.
Хотя сам ездил на нем мало (у меня прадо 2007 г),скажу так-
машина изменилась в лучшую сторону.Мелочи(датчик света,дождя)-удобно
Магнитола читает почти все основные форматы.
Богажник стал больше.
Удобные отделения в багажнике+сетка.(у меня все летает на прадо,а положить даже мелочи почти некуда)
Динамика-хорошая для данного типа авто.можно сказать -шустрая.
Что касается сравнения с 10-ой по проходимости (даже с дополнительным обвесом-пороги,дуги.)даже нечего сравнивать.Полный привод-он и в африке полный+системы антипробуксовки+антизанос итд.Единственное- надо грамотно ими пользоваться.Лично заезжал на rav 4 15 см бордюры,да и из снега прадик свой вытаскивл.
то касается повышенного шума-то согласен-это не прадо.
хотя когда едешь со скоростью 140-160 то как правило музыка орет тоже неплохо.
Вывод машина хорошая,надежная,современная,б езопасная, динамичная,для города и небольшых вылозок за город.Для дальних поездок-лучше седан.

sanatbek Semei
он прав эта погремушка не стойт свойх денег ВООбще,разве что TOYOTA новая.
Сам езжу на граций три года которая в пять раз дешевле рафика,намного лутше по шумке,комфорту да и дешевле в обсуживаний за 60000км кроме расходников и бензина ничего не требует,отвлекся короче я к чему что япошки типа камри в40 кузове таже корола аля камри только для понтов. Пластик внитри ужасный гремучий и это на новой машине,а что будет через год по нашим дорогам ,слава богу по механике качество на уровне НАДЕЮСЬ.

Одессит-Серый
Зря мужики наезжаете. У меня 2,4 - приличная машина. Лично мне смешно видеть в мелочах какието серьезные проблемы.....

НБ
Совершенно не согласна с Тиграном, машинка замечательная и с проходимостью у нее все в порядке. Я приобрела ее в ноябре 2007г. новую, коробка автомат, двигатель 2,4 литра. У нас в Казани вчера была сильная метель, машину я чистила по колено в снегу, не меньше снега было и на машине. Из всех припаркованных на стоянке машин практически только моя без посторонней помощи выехала из сугроба.А вечером я умудрилась застрять в колее по среди заснееного поля (стоянку у магазина не расчмстили)и я тоже засомневалась в способностях джипа. Повезло, что рядом сидел муж,он пересел за руль, нажал нужные кнопки, и машина самостоятельно выбралась. Может быть все проблемы от стажа вождения и опыта?

Мурат оррлд
В 2007г купил машину, проехал на нем 9400км и все.29ноября она сгорела. Компьютер даже не показал в чем причина, в общем успели выйти с машины.

правельно говоришь не стоит своих денег!!! жидкий он!!! платим только за бренд!! по мне уж праворукий харёк 2004!! куда лучше!!!

wzdwzd
купите за эти деньги корейца ssang yong rexton 2 3.2 литра машина класс комфорт на высоте, был на тест драйве рав4 сразу после рекстона, рав 4 просто табуретка - жестко шумно @!#$пластик и т.д.

gariksun100
Взял новый 2.0, АКП, ткань, в конце 2008 года, япония, левый руль. Пробег в настоящее время около 10 тыс. км., средней расход по компу 11.1 литров на сотню
Больших проблем не было. Немного протянули рулевую рейку после пробега 400 км, сейчас приглашают на "регулировку" педали газа.
Соглашусь, что ЛКП слабое, автомат 4-х ступка немного тормознутый, слабая шумка, скрипучий пластик, псевдо полный привод ( эл. муфта).
Жалею, что в Раше официально не продают дизельные версии с компом на борту и Прадо 3-х дверки ...
В целом авто не разочаровало и ... не зацепило. Обычный средне статический автомобиль, который мог быть лучше ... Намного лучше недоприводов зимой ... и адекватно управляется ... По этой причине нравится дэфкам и дедадам ...

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4