Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Кемерово
2.7
Год выпуска:2007
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1152 л.с.
Расход топлива:12л/100 км. л/100км
Привет владельцам Тойота! От бывшего и будущего владельца HONDA!
Взял железо Тойота 25.12.07 года по рекомендациям знакомых. Говорили все- машина под маркой Тойота - лучшее вложение.
До этого эксплуатировал HONDA-CRV 2002 г. американку.
Скажу сразу - небо и земля.
Что касается железа РАФ - на вторую неделю езды забренчала вся панель. Приехал к дилеру - вроде как проклеили.
Потом - запотевание задних фар - причем конкретное запотевание. Машину забрали на 2 часа, отдали через 5 часов - продували фары (хотя говорили что ничего не делали).
Сейчас - детонация двигателя, проблемы с переключениями коробки - автомата (рывки такие что ощущение что коробка прошла более 100000 км.), глючит компьютер - подвисает, врет расход топлива, тормозные колодки как у УАЗа скрипят.
Итог - подаю в суд, возвращаю деньги и покупаю CRV.
Что касается Хонды - рекомендую. Динамика отличная, подвеска- в этом классе лучше не встречал, качество отделки салона - отличное, ничего не бренчит, в отличие от железа РАФ.
Я сам хотел брать CRV третьего поколения, но срок поставки пока что долгий и пришлось взять железо под названием РАФ.
Предлагаю обьединиться против Тойоты. От многих слышу что поставки машин тойота делает из Китая. Ну и ладно, пусть бы делала, но вопрос цены - стоил бы он тогда как HOVER пр-ва КНР.

14.03.2008автодок

Первый нах! Поолностью согласен, бери хонду!
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
14.03.2008turecky

puerto plato

тойота откровенно разочаровывает ... ты не первый ... а вот деньги то куй вернешь.) продай фанатам марки - проще и быстрее.)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
14.03.2008NIKIigor2

Бери Хонду!
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©
15.03.2008
Поучи жену щи варить!(кому что покупать)
23.03.2008
Дэн молодец,держи краба !!! Рав табуретка сто раз слышал !!!
31.03.2008Demon_zc
Короче про РАВ и СКМ - это все отличные машины. Про этот случай могу сказать что машинка битая на 100%. У меня горький опыт был при эксплуатации авенсиса (куплен у серого дилера). Все поломки точно такие же как и у моего (бывшего) авенсиса . Скорее всего при перевозке стукнули перед и зад . Фпры ставили на скорую руку и клапана не открыли вот она и запотевала. А двигло значит хорошо треснули. Можно только посочувствовать . А про Китайские РАВЫ это полная чухня , у них и так много машин . Запомните люди , ЯПОНИЯ ХЕРНЮ НЕ КЛИПАЕТ.

18.04.2008
Я с вас валяюсь ребята. Тоёоту надо брать зделанную для внутреннего рынка японии, а не для запада и с правым рулем. Там все впоряде и небрынчит. Я сам езжу на Camry gracia и у меня нет вообще проблем, меняю только фильтра, масло и резину.
19.04.2008Сусуман
Три года езжу на РАФе - проблем ноль! Один из лучших авто.
за теже деньги можно купить корейца ssang yong rexton 2 3.2 литра машина класс комфорт на высоте, был на тест драйве рав4 сразу после рекстона, рав 4 просто табуретка - жестко шумно @!#$пластик и т.д.
11.06.2008
неужели все плохие отзывы правда?

24.07.2008Algol233333
Так про криворукие уже по-моему все давно разобрались, про принадлежность некоторых людей к той или иной марке тоже, так какого х---я вы владельцы Хонд лезете в отзывы о тоете и рекомендуете купить это Г....
23.08.2008
ну, видимо вы, ребята, никогда не ездили на японках если у вас все бренчит и скрипит, берите с правым рулем и не будет проблем, я уже десятый год на одной тойоте езжу меняю только масло и фильтры и один раз обслуживал, в -25-30 заводится с полоборота и все работает как только что с завода. Тойота у Вас бренчит... В голове у Вас бренчит...

правый руль РУЛИТ...ура!!!А СРВ,пусть говорят что и чего хотят,всегда был выше РАФА на несколько голов.Это как сходить в туалет с ZEVой или куском наждачной бумаги.
30.09.2008
да CR-V тише и мягче и ....... все ! Зато RAV-4 резвее , управляемость на порядок выше , безопасность( 9 подушек ) и у него в отличии от хонды блокируется диференциал
12.10.2008SysOp1971
Ничего там не блокируется с 2006г.
12.10.2008Timur80
/Правый руль не бренчит-не скрипит/ И скрипят и бренчат и ломаются... Только отношение к машине до 10тыс.долл и б/у помягче чем к новой и за 35тыс.долл Я аот тоже CRV заказал хотя и не полный восторг от нее.... А Сан-йонг это от лукавого цена такая же только кому ты ее потом продашь когда время придет...

08.02.2009
___Кароче мужики !!! Я не когда не поменяю Японию на другую страну... Хочу сказать одно Я разбираюсь в машинах не хуже стошника, но с тойтами я забыл что такое ремонт@!#$..! Первая машина у меня была СПРИНТЕР КРИБ4WD 1991г(менял гранату которая хрустела и на ней бы еще долго ездил если бы не попалась бы мне брак покрышка) правый руль-не чего не бринчит не скрипит и не ломается. Вторая машина MARK21991г, Третья Креста1995г и они оправдали себя (менял токо амартизатор и мелоч), единственный минус пр.руль____ ____И наконецццц то RAV-4 новый кузов (купил 29.12.07) ____Плюсы: Проходимость, аэродинамика, скорость (хоть и миниджип)и.т.д и.т.п: Вот пример: Еду как тоя по м5 домой, вижу пробка, спашивую у фуровцев, говорят что уральские горы и башкирская погода не дает фурам поднятся а я долго не думая посмотрел обочину, пощупал и рванул еще за мной рескнул субарик, прадик и Хонда CRV. Я мля первый шел трапу нарезал, через 3км прадик сошел на дорогу из-за того что габариты не позволили, субарик нет, а вот почему то у срв зад как кинуло и он сошел в кувет.... Жалко но не чем не могу помоч... пока... и успешно с субариком выбрались до конца побки по обочине (глубина снега былы от 20 до 60см) Одним словом как я его токо не испытовал, а родости нет придела.... __Минус: Жесткая подвеска(на большой скорости это плюс), немножко понель скрипит после 50000 но это исправимо и ограничитель 4WD до 40км/ч. и все на... __Так что RAV4 Это СУПЕР МАШИНА !!!

22.05.2009
Все так, Денис! Мой отзыв можете лицезреть выше, за что меня зачумили счастливые владельцы РАВ-ов. Хонда ЛУЧШЕ, эти 2 машины имеем в семье. Откровенно разочарована Тойотой, жаль, что нам впаривают "управление мечтой" за неслабые деньги.
Отзыв - полная чушь.
я присматриваю поркетник прочитал кучу отзывов рассматривал такие варианты как кашкай тусон срв раф и всех их мешают с *****ом помоему ребята зажрались

15.08.2010
ПРИВЕТ ВСЕМ НА МОЙ ВЗГЛЯД БРАТЬ НУЖНО ТИГУАН ИЛИ ЕТТИ-ЭТО ЕВРОПЕЙЦЫ,А ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!!

Продажа Toyota RAV4