Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Toyota RAV4 2001 — отзыв владельца

23278
17
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
71
голос
4.1
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 1800 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: 3 цвета
Привет всем!
Решение купить именно Рав4 было принято уже раньше, до этой покупки были два коротыша и один пятидверый только 2000 года.
Задача, НЕ WD (так как wd все D4), НЕ белый, в обвесе, в насколько возможной комплектации и как можно меньше зарапок и так далее.
Обошел рынок насколько мог, все не то, то цвет белый то полностью лысая, то ни литья не обвеса не спойлера, короче времени потратил кучу, да и рав4 не такая продажная машина во Владивостоке, стоят в основном Фиты да Витсы….
Наткнулся наконец на подходящий вариант по цене и комплектации, походил еще по рядам и вернулся к этому, ну вроде все есть типа обвес, спойлер, телик в салоне вроде нормально, не ахти конечно но все же….. и тут началось хозяин оказывается какой то странный, вернее ведет себя как то через чур шутит много, ладно думаю шути смотрю дальше и что заметил постоянно работает двигатель, ведь несколько раз проходил и постоянно тарахтит, спросил и тут хозяин не смог сразу  ничего толком сказать, подумав говорит типа народ вчера в машине сидел ногами снег нанес в салон, вот теперь сушу)))) Осмотр беглый показал ничего серьезного,ну зарапки и так далее ничего страшного, сморю движку тоже бодренько выглядит.
Продавец дает аукционник, сморю лист ну вроде все совпадает… отсылаю человеку смс-кой номер кузова, пробиваем все нормально настоящий пробег и так далее…
Дальше говорю как Гагарин когда то, ПОЕХАЛИ)))
Решил прокатиться подальше с буграми и подьемами конечно же с ямками))), все едем подвесочка вообще супер никаких нареканий, про себя думаю сломаю еще баксов на 300 и заберу, начинаю гнуть а он нормально так реагирует говорит ок договоримся по цене.
Едем неспеша говорю давай по резвее он нехотя надавил на гашетку с бугорка и тут что то как будто……в движке стук маленький вот чуть чуть постукивает, ладно говорю давай в бугор и гашеть по больше…. все! Движка как раненая появился четкий громкий стук в движке пипец думаю…. Кто то может подумать, что я перепутал стук со стуком пальцев, не….. не тот случай…  Именно под нагрузкой начало долбить, позвонил товарищу (разбирается в движках так как держит свой автосервис) объяснил что как, товарищ говорит брать не надо….
Брожу дальше и вот он стоит, серенький, резина хорошая и вообще комплектация нормальная, опять же аукционник смотрю …..оценка 4.5, пробиваю точно все соответствует.
Прокатились нормально свеженько идет, в салоне все чистенько даже покарябок по пластику нет, стоит сигналка японская…торганул продавщицу именно тетку (вредная такая), я ее торгую на 400 баксов….устраивает истерику про то как доллар обесценился и про то как ена японская подешевела)))), короче сломал ее в мою сторону…и вот он мой рав4 2001 года с оценкой 4.5.
Теперь о минусах и плюсах.. минус при езде где то панель поскрипывает спереди и немного шумный движок (привод на распредвал цепной), хотя ряд тойотовский помоему весь шумный (имею ввиду 2NZ, 1NZ, 1ZZ, 1AZ).
Теперь о плюсах так наверное начну с дизайна кузова, очень удачный, массивный и мускулистый, немного на Прадик похож, ну есть схожесть.
Салон просторный и действительно трансформер, на тойотах редко когда передние сидения ложатся в ровень с задними, багажник очень практичный, сидения задние убираются полностью и не каким то неведомым способом а буквально нажатием одного рычажка. Панель приборов и торпеда, все в меру все на своем месте, опять же плюс большой очень много аксессуаров на рав4, типа очки и накладки на оптику, реленги, дуги и так далее..(китам спасибо). Небольшое отступление, во Владивостоке реленги на рав4 стоят 16000 рублей, а у китайцев 3000 рублей, точно такие же…
Коврики у равиков те которые стандартный комплект с лейблом Рав4, так вот они и летние и зимнии, там есть защелки которые держат ворсистый коврик, достаточно отщелкнуть прищепку и все летние коврики готовы (не сгибаются и грязь держится в нутрии за счет загнутых боков). Ну вот новерное и все так вкратце..
Скажу просто TOYOTA УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!

Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 3092
ниче так =)))
и во сколько обошлось данное чудо ? =))
Отогрев автомобилей, спецтехники, пром.помещений. Круглосуточно. Тел. 68-69-70
4
 
Ответить
Кентяра
мощная тачка! сочувствую!
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1003
Что такое зарапки?
412,2141,Escudo,Carib,400
1
1
Ответить
автор2
автор
Благовещенск
царапки те же самые коцки
2
 
Ответить
Да нормал тачка,весной чай продашь,пиши как будешь юзать,как с расходниками и прочее.У меня тож рав4,тока в 1-ом кузове,нравится,но решил продавать,хочу Ви-Кросс от Исудзу,мечта.
 
1
Ответить
автор2
автор
Благовещенск
приготовся в исузик лить бенза в раза три больше, я тоже думал о нем но после поисков понял что конструктор не буду брать да и пробежную тоже не хочу))
 
 
Ответить
да...
1. Автор, ты писал отзыв о том как ты машинку выбирал...с годик поезди, потом писать будешь.
2. Сочувствую владельцам джипов/паркетников у которых модинги(обвесы) стоят. А ты ещё и сам хотел, так поставь спортивные пятисантиметровые! Аккорда бы взял тогда б я понял.
3. Расход по паспорту мерил, или тебе СМСкой знакомый прислал.

Итог: за отзыв 1.
2
1
Ответить
автор2
автор
Благовещенск
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Т2
читать надо с начало... так как там написанно что перед этим равом было уже три... а за остальное вообще речи вести нестоит так как непонятно о чем Т2 писал.... но все равно привет тебе Т2))))
2
2
Ответить
И всё-таки не даёт покоя один вопрос: хватит ли динамики этому автомобилю с этим двигателем, не слабоват ли будет для такого авто?
Вопрос то принципиальный, так как ощутимых недостатков(кроме цены) у этого авто и нет, получается...И как справедливо замечено: либо передний привод с 1ZZ, либо 4вд и Д-4(1AZ-FSE). Но так как Д-4 не подходит принципиально,(да и 4вд мне не нужно, 70 процентов в городе по не оч. хорошему "асфальту") ,то отсюда и выбор-то сужается к одной модели, отсюда и сомнения все...
Дело в том, что движки 1ZZ ставят в основном на "легковушки" (королла, аллион, премио, калдина, авенсис), а РАВ всё-таки паркетник. Опять же таки масса РАВ4(1220кг) сопоставима с массой почти любого вышеперечисленного седана. Но опять же у РАВа колёса побольше(на 16)-влияет ли это на динамику?
Под динамикой что я подразумеваю: разгон с нуля, не тупит ли? обгон на скорости 80-100- комфортен ли, или с большой натугой? А сядет в машину 4 человека, не присядет ли РАВ на ...опу, поедет ли так же резво, как и "пустой"?(ну понятно, что тяжелее ему бежать будет, но наскольно тяжелее: может вообще не потянет?) У меня загрузка машины как один-два человека, так и четыре бывает, или 2 человека и груз в багажнике 100-130 кг. Ну в общем, вопрос именно по динамике. Потому что, если динамика слабовата, то прощай мечта о РАВе второго поколения, придётся выбирать абсолютно другой автомобиль.(а понравился РАВ). В общем, если нетрудно, обрисуйте ситуацию из ваших ощущений. Вас по отзывам всего 3 человека на всю Россию с пяти дверным РАВом на 1ZZ(1800) :) Так что, жду, дыхание затая...
2
 
Ответить
bmw3
1.8 на RAV хватает даже чересчур: числа в коробке подобраны очень удачно< да и движки тайётныя очень любят обороты! я свой кручу на разгоне под 3-3.5 тыс оборотов и при этом расход на нём очень небольшой - тока пер привод, крутится легко и весело на удивление
3
3
Ответить
тачка просто супер я купила в якутске за 375
 
 
Ответить
Для esperanco007. Ищи американку с ДВС 2.4 л.,переднеприводную. Цена вроде меньше, а динамика для города и чуть дальше неплохая для такого веса.
 
 
Ответить
Пришла недавно с Японии, тоже с оценкой 4,5, 90400 км пробега. Видал отзывы что 1,8 это типа фигня для такой машины 4вд лучше и т.п. и т.д. Ну во 1-х не забываем про д4 и российский бензин, во 2-х - не надо многим автолюбителям считать себя умнее японских инженеров. Посмотрел жидкости - все под завязку и в хорошем состоянии. Резина лысая - собираюсь на днях сменить. Сперли полку багажника. Домкрат, ключи, знак аварийной на месте - хоть на это не надо тратиться. Поездил.Двигатель работает отлично. Дорогу держит олично. Городские "дороги" стали ощущаться гораздо меньше (в сравнении с кариной). По расходу пока ничего не скажу. Вот пока все впечатления.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 398
Я тоже хочу равика но д4 брать не буду: либо 2 поколения с 1,8 л либо 2,4 литра 3-го поколения. К сожалению, на 3 поколение денег не хватило, вот беру 1,8. Сам ездил на бревисе с д4 мотором, знаю что это такое. Первые полтора года в РФ все супер - мощный, беспроблемный мотор. Но потом, когда встает банальный вопрос замены свечей, то его цена под 4-5 тыс руб. Замена ГРМ тоже не дешевая (если оригинальные запчасти) под 10 тыс руб. А про форсунки вообще молчу... Поэтому д4 не для меня...
Toyota Prius 2006 г.
Toyota RAV4 2003 г.
Toyota Brevis 2001г.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 398
Роман, мне кажется что 12 литров на этой машине многовато будет. Не думаешь так?
Toyota Prius 2006 г.
Toyota RAV4 2003 г.
Toyota Brevis 2001г.
 
1
Ответить
одон
многовато,но на кузов посмотри не маленькая машина!!!движок на 135 лошадок как я помню.
1
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Красивый рав..отзыв бы дополнить.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota RAV4 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4

Подробные отзывы автовладельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром