Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Барнаул
Toyota RAV4 1996 - отзыв владельца
Год выпуска:1996
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива:10-13 л/100км
Цвет кузова:красный
Цвет салона:тёмно синий
Кузов:кенгурятник,ветровики,мухобойка,защита картера.
Двигатель:газовое оборудование ловато
Доброе время суток!
Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации данного автомобиля.Машинка выбиралась как второй, небольшой автомобиль для прекрасной половинки семейства, с задатками автомобиля для активного отдыха.С поставленными для него задачами он справился замечательно.Днем он шустро возил по городу жену не уступая в динамике передвижения очень многим импортным автомобилям,в выходные преодолевал броды,горы,леса и степи чтобы удовлетворить наши желания слиться с нетронутой, дикой природой Алтайского края. По прошествии двух с половиной лет активной эксплуатации остались только положительные впечатления об этой маленькой японской машинке, которая теперь служит другому хозяину и думаю доставит ему много положительных эмоций.
Это были эмоции, теперь по существу.
Машинка была взята пробежной по России с примерным пробегом 100 тысяч км.Сразу заменили жидкости и ремень ГРМ (для себя), установили газовое оборудование Ловато. В дальнейшем за все время эксплуатации 70 тысяч км меняли масло в двигателе через 10 тысяч и пару раз в коробке без промывки,просто сливали сколько сбежит и добовляли свежего. Переобували в зависимости от сезона. Все!,ни одной поломки,ни одного ремонта,при достаточно жесткой эксплуатации, тяжелые подьемы,буксировка прицепа под пол тонны на дальние расстояния,зимой обязательно в лес побуксовать,летом в поле в грязь и т.д. Расход газа не привышал 13 литров на трассе можно уложиться и в 10 если ехать не больше 120 км в час.Кстати максимальная скорость этого авто 175 км в час и он достойно развивал её по желанию водителя, но это конечно редко, а 130-150 на хорошей дороге можно назвать его крейсерской скоростью.
К минусам этой машинке можно вписать несколько пунктов: отделка салона пластиком(на щебенке раздражал скрип пластика, но зато легко мыть); стук задней двери(это болезнь, запаска на двери у которой всего два шарнира не лучший вариант, но это только на плохой дороге);слабая шумоизоляция(при желании можно проклеить, но бизнес класс из паркетника не сделаешь, при всем желании) ну и пожалуй все, казление при короткой базе к недостаткам не относим в других случаях это только плюс к проходимости.
Плюсов гораздо больше-динамичная,взрывная,агрессивная если нужно.Маневренная,скоросная.Экономичная,недорогая и при этом полноприводная с высокой посадкой и не плохим клинерсом, очень надежная и простая в управлении и обслуживании. Для трех четырех пассажиров просто замечательная машинка.
Удачи на дорогах!

После 70 тыс. активной эксплуатации без ТО следующему хозяину досталось ведро с гайками..
22.04.2008влад32
это точно
22.04.2008Vehicross
Э-э-э-э-ххххх, последние две фотки просто чудные.... Крясииииивввоооо

02.05.2008
Хооо.....чу такой!!!!!Хоть разводись что-б деньги не тратила
Живу в Бийске(еще ближе к Горному Алтаю).Машина очень нравится.Мне кажется в этой ценовой категории по проходимости и ремонтопригодности конкурентов нет.Нравится очень.Подскажите ,стоит брать,или всё же есть "подводные камни".
09.05.2008Dmitriy_Kemerovo

народ.. кто соображает.. подскажите.. на рафах 1 поколения есть ктопка блокировки межосевого дифа.. как на старых короллах?и если есть на всех ли эта опция есть? очень раф охото.. но никто ни... не разбирается...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

13.05.2008valalmr
Уссурийск
Действительно безпроблемные простые в эксплуатации, сужу по своему рафику. Конечно есть плюсы и минусы,но для девушки рафик самый оптимальный вариант.

23.05.2008
хороший отзыв, отзыв про моего рава "http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/20387/" чуть ниже. Такие же впечатления от машины, действительно за 2 года ни одной поломки, только пробег у меня побольше. А по поводу шумоизоляции - проклеил полностью всю машину кроме моторного отсека, даже крышу. И понял что разницы большой нет. Вообщем не советую

30.07.2008
Хорошая машинка но только в качестве второй, в пятидверной места нет а в этой и подавно,да и динамика разгона оставляет желать лучшего, ездил знаю.Honda cr-v куда веселей машинка и значительно просторней.
02.08.2008
Не люблю эти вещи, но очень уж мне "понравился" комментарий гаврика от 22.04.2008, который пробежал на RAV-е 70 тыс., да активно, да без ТО и оставил покупателю ведро с гайками. Видно в голове у него ведро с ржавыми гайками. Пусть он года 3 зубы не почистит, посмотрим, как ему женщины дадут. У мня NOAH-не нарадуюсь, хотя пробег почти 400 тыс. Проблем особых нет. Покупаю машину жене. Остановился на RAV-е. Нормальный аппарат, главное, чтобы движка была не типа мицубиси (GDI)- дрянь еще та (для качества нашего топлива).
09.02.2009Sawelij72
Ребята продал уже давно,но только положитнльные впечатления. Он просто прелесть,даже немного скучаю по его плюсам,а их не мало!

04.04.2009sawelij72

Еще раз скажу: он просто прелесть!(автор)

22.09.2009
Северодвинск
5 баллов,отличный отзыв.Машина использовалась чисто по назначению(сугробы,грязь,лужи,броды вмеру всё конечно),для первой машины в семье не годится,хорошие фото!!!!

10.01.2010grader2474

хороший машин, всем устраивает. где-то прочитал что это просто как велосипед с функцей лыж)))) очень универсальная машина, годовалого форда поменял на девятилетнего Рав4ика и ни капли не жалею!!!!!
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.

16.01.2010sen--sei

Не далеко за уралом

Блин,как автомат с прицепом,работает.Мужик на Авдотье сжег.Я чет к висте не рискнул при--ть.Купил 05 Ваз(больше он нас...),приколотил к нему прицепи все лето стройкой занимался. Отзыв классный,машин,тоже.Молодец.

01.03.2010sawelij72

Автомат можно сжечь и без прицепа, а для такой машинки триста четыресто кг. по асфальту это ерунда. Вижу иногда в городе эту машинку, лет то уже сколько прошло, а она радует нового хозяина и у меня при встрече только хорошие воспоминания и добрая улыбка. Всем удачи!

12.03.2011
Ar_Chi:Кнопка блокировки дифа есть только на коробчатых. На АКПП блокируется автоматом при пробуксовке.
Фигня: у меня того же года - автомат, и кнопка блокировки диффа присутствует. Автоматическую блокировку сделали в следующем поколении. Да и дифф там другой стоит. в первом поколении - Torsen а во втором - банальная вискомуфта. А по машине - всем хороша, но по трассе на ней не погоняешь особо - дохлая и бензин жрет после 100 км/ч немилосердно.

21.08.2011Expert38

Да авто не зря привлекает внимание. Вопрос к автору - как удалось разместить газовый баллон ?

Продажа Toyota RAV4