Многофункциональная мультимедиа

Многофункциональная мультимедиа

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошло около года с момента установки автомагнитолы с расширенным функционалом, теперь могу абсолютно адекватно, зная много подробностей описать что к чему. Итак:

1. Замена штатной магнитолы на новую — дело 5-7 минут! Магнитола крепиться к штатным "салазкам", на которых она встает обратно в посадочное место, подключается ко всем разъемам штатной магнитолы.

2. Полностью поддерживается функционал мультируля (управление с руля не только доступно, но можно и переназначить клавиши)

3. Большой, 7-дюймовый, красочный и четкий дисплей! Полная поддержка русского языка как во всех пунктах меню, так и в тэгах. Подсветка кнопок полностью соответствует и гармонирует с штатной подсветкой органов управления всех устройств и панели приборов (конечно, с регулировкой яркости и автозатуханием при включении габаритных огней)

4. Форматы поддержки аудио и видео: скажем так — она воспроизводит все, что я пробовал (хоть и не много, особо не эксперементил). Конечно самый распространенный mp3 формат — его хватает "за глаза" (wma формат пробовал даже). Видео: avi, mp4 воспроизводит без проблем (в качестве 720р в основном клипы на флешке).

5. GPS навигация. Установлена программа навител 9-й версии (карты обновляю каждые 3-4 месяца). Навигация точная, спутников в большинстве случаев 9-12. Причем приемная антенна установлена в бардачке, не хотел ее клеить на стекло, да и не потребовалось.

6. USB флешка выводиться в бардачок — это несомненно хорошо и удобно.

7. Имеется разъем для USB модема (модем дополнительно стоит покупать, порядка 1 т.р., может подойти стандартный 3g, выводиться на удлинителе в бардачок. Я не стал устанавливать, думаю это лишнее.

8. Bluetooth интерфейс. Очень нравиться эта функция! Телефон сопрягается с магнитолой и песни играют через динамики, поддерживается навигация по песням с кнопок на руле и, конечно на самой магнитоле! Также синхронизируется список контактов и можно совершать и принимать звонки по громкой связи — функция хорошая, но мне не очень нравиться, хотя за рулем удобна — внимание не отвлекает и достаточно хорошо слышно собеседника, в общем bluetooth вещь!

9. Камера заднего вида. Установил отдельно, подключается очень просто, при включении задней передачи моментально включается дисплей и отображает картинку позади автомобиля. При этом музыка временно выключается (на паузу не ставиться, а просто отключается звук).

10. ТВ приемник. Он есть, требуется антенна. Я пробовал подключить простенькую за 300р, сигнал был не очень, ловило 7 каналов. Как мне сказали специалисты на подобные устройства нужна антенна с усилителем. Подумав, зачем мне оно, лишь отвлекать, я не стал покупать другую антенну.

11. На передней панели есть два слота microUSB. Один для карты Navitel, второй для мультимедиа-файлов. Удобно, но мне хватает обычного USB интерфейса (простой флешки)

12. Есть несколько простеньких игрушек типа пасьянса косынки, а также калькулятор — мелочь, а порой без телефона под рукой пригождался))

Ну вот, основное, что пришло в голову написал. В общем и целом магнитолой очень доволен, весьма весомо — то, что она реально хорошо смотрится в экстерьере автомобиля (на мой взгляд) и дополняет и закрепляет результат ее функциональность и универсальность. Вот такой вот обзор апгрейда, который внес разнообразие моему рафику. Всем спасибо за внимание! :)