Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2000

Toyota RAV4 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: трасса - 6.7 литров при 90-100км.ч , город 9-12, в зависимости от пробок,стиля езды,прогревов и тд. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 1ZZ, 125 кабылок, 4 цилиндра. VVT-i.
всем привет, смотрю мало отзывов о рафе с этим движком. поэтому решил написать свой.
эта машина у меня 8-я после BMW 728i 82", Exiv 90", Rafaga 94", Silvia S15 99", RX7 94", Raf4 98"(4wd), S15 5MT дрифт корч(это был пистец просто), ну и собсно Raf4 2000 года, 5дверный, 1.8, перед привод, 125 кабылок. специально не брал 2 литра по понятным причинам.

Взял оч. быстро, надо было ехать в отпуск (1300км), сразу диагностика всего перед поездкой, замена масла и тд и тп, ходовка в идеале, движка еще живая в норме(ресурс вроде не большой у них), автомат живой, короче ездий и радуйся пока.
Брал у женщины, 2 года в РФ, пробег 84 тыщи, хотя наверное скрутила.

Сразу же первые впечатления после сильвы, ипаааать, у этой машины НЕТ тормозов (((((( (колодки и тд в норме) нифига не рулится и не едет, если к управлению и динамике я привык быстро, а вот к тормозам до сих пор не могу привыкнуть что тормозит хреново после сильвы, и постянно пытаюсь выжать сцепу, и рука на автомате лежит :D ладно привыкнем.

Садясь на Раф ожидаешь долгожданной мягкости ходовки, комфорта, но ходовка у этого кузова не далеко ушла от кузова 98 года, такая же жестковатая, ну да ладно пофиг.

Зато какой кайф, ямы бордюры пофигу, на сильве вешался я, клиренс был окола 10см. а тут такое раздолье в разумных пределах)).

Ну вот собственно и рванул в отпуск. по трассе ничего криминального замечено не было, машину не раскачивает, ямки глатает нормально, динамика на обгонах конечно не ахти, а если ехать груженным, то надо тщательней продумывать свой обгон, а то бывает зависаешь на обгоне :D

Вообще в городе движки 1.8 хватает впринципе, на 60 машина не охотно стопорится и пытается набрать больше. Заправляюсь тока 98-ым, дабы избежать детонацию. Бывает проявляется в жаркую погоду. Говорят надо чистить движку от кокса. По трассе масло подъедает немного, залил совсем не то что рекомендовано производителем, а именно 5в50 мобил синтетика.

Свет фар ясный перец светит криво, а ближний черезчур ацки яркий, а дальний ваще нихрена не светит, бьет куда-то в небо, на асфальте ноль, может мадам что-то где-то накрутила на сто-шках, или мож лампы не те. Поэтому извеняюсь встречникам что слепил их)

Салон довольно простой, но приятный, и цветовая гамма тож ниче, по мне так получше чем серый салон.

Рычаги управления все удобные, неудобств не испытывал.

Посадка также удобная, регулировок сидушки и руля вполне хватает чтоб подстроить сидушку под себя.

Спереди вполне комфортно сидеть как пассажиру, так и водителю, хотя у меня рост 176, поэтому имхо.

Сзади двоим среднего тож нормально, высоких возить не приходилось.

Багажник достаточно вместительный, скажем так не много и не мало. если убрать задние сидушки так вообще гут.

Подскрипывает задняя дверь.

Обзорность хорошая за исключением правой передней стойки при поворотах на право, бывает приходица нагинаться либо правее либо левее.

Зеркала большие все хорошо видно.

Шумка так себе, 3-ечка.

Штатная музыка, в плане динамиков тоже на 3ечку.

Дизайн, спорная тема, одни удтверждают что отстой, другие что клевый, я склоняюсь к тому что в определенном ракурсе смотрится красиво, мощно, а с некоторого ракурса немного простовато, вообщем дизайн по 5ти бальной шкале твердая 3-ка. если можно так оценить)))))
немного напоминает крузака издали, а если смотреть на бочину->зад на х5. лично у меня такая ассоциация.

Поставил новое литье Toyota TY 21 S (18 тык). с ним раф немного преобразился. ниже будут фоты с тарым литьем и новым. Планирую  поставить еще релинги. Задний спойлер ствить не буду.

С ремонтом пока никаким не сталкивался, надеюсь и не столкнуть, а только замена расходников, тьфу тьфу тьфу.

В целом авто достаточно надежное, не считая не большой ресурс движка и ее не капиталоремонтнопригодность)))). Больше ничего в голову не приходит, поэтому если есть вопросы, задавайте, мож отвечу.

Нормальный машин,хорош и отзыв,пиши как будет ездить пепелац,у меня был такой,лягушонок,1999 г.в.,я тут выставлял отзыв,но продал,т.к. купил Исузу Вехи Кросс-это просто мечта.Удачи.а да и 5 баллов!

По крайней мере Женским его уже никто не назовет!!!

еще камуфляжную раскраску сделать и будет OK :)))))))))))

USA
кенгурин убийственный...
Nissan Ariya 2023

А вот дама на кенгурине сидит - не отломит его? :D
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

на нем прыгать можно! что на боковых что на заднем!

кстати ищу релинг на него в виде трубы, хто мож знает где такое есть?

Тула
Сегодня отдаю свою Хрюшку(Honda H-RV)жаль конечно,машинка ладная во всех отношениях.У меня с ней проблем вообще небыло,только вот год стороват 1999г.Но в последние время стала засматриваться на RAVик.На новый конечно денег нехватит,смотрю варианты 2002-2004г.Хонду продала быстро,так как состояния нового авто и дорого так как ее ни крутили незнали к чему придраться но что греха тоить следила я за ней хорошо и вовремя.
И вот теперь когда сделка состоялась ни как немогу выбрать либо RAVик 2002-2004г. либо HONDA H-RV но 2004г.Что лучше конечно каждому свое,но у меня такая позиция РАВ нравиться, а ХОНДА не подводила..?

скока деняк?

Vladivostok
5!!Молодец!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Надо было багажник сфотать. А по отзыву то же самое (кроме клиренса) почто слово в слово можно сказать и по филдеру дда и навреное по любой другой тойоте. На то она и тойота...

вот багажник с откинутыми задними сидушками.

Слушайте, а в Хонде Фит места при сложенных задних сиденьях БОЛЬШЕ!!!!
Я не в обиду, я тоже и РАВ 4 люблю, но это ж факт!!!

mazyrik
апарарат зачёт! Я видел и получше

to mazyrik: совершенству нет пределах.

to ME : прикалываешься??? ))
у фита:
Объем багажника максимальный 1323 л
Объем багажника минимальный 380 л

у рафа:
Объем багажника максимальный 1365 л
Объем багажника минимальный 400 л

koshka-22-22
самое главное,что внедорожник с маленьким объемом двигателя!!!!это очень хорошо,не улетишь в трубу с бензином,который растет в цене не по дням,а по часам!!!и машина тож хорошая!!!

А что случилось, почему продаете?

idsf-vovan
хочу приус в 20ом кузове! так что если кто продает рассмотрю обмен.

Привет всем! Такой аппарат у меня уже как год. Брал прямиком от Самураев без пробега. Состоние идеальное. За это время машинка показала себя очень хорошо и в сельской местности и в городе тоже. Расход топлива по трассе 7,5-8 литров, в городе 10-12 а вот в поселке по ямкам вооще жуть в два а то и больше раза кушать изводит. Ход жестковат, зато на асфальте кайф, идет мягко и комфортно. Вообщем я в восторге.

Ездил на рафе в старом кузове , три года. Был правый руль , честно сказать машина очень надежная , хотя комфорта нехватает . Машина 96 года до меня с ней проблем небыло , при мне и после меня . По моему опыту у них движки при бережной эксплуатации , вечные.

Сообщений: 1995
хороший аппарат !
TOYOTA HARRIER ACU30

у моей девушки такойцже рав только с темным салоном)
кстати секисом очень удобно в нем заниматься, при чем в разных позах ;)
Евгений77777
вообщем из Короллы Раф сделали))

счас езжу на равчике 94 года коротком

Краснокаменск
RAV клевая машинка! У меня такой же! В белом варианте с обвесами смотрится кучерявшеееееее....продаю ласточку... жаль даже расставаться...а надо...уезжаем!

Кузьмин Игорь Олегович
idsf-vovan
хочу приус в 20ом кузове! так что если кто продает рассмотрю обмен.
Почему приус хочешь? Расход задолбал.

Владимир
Кузьмин Игорь Олегович
Почему приус хочешь? Расход задолбал.
Хорошая динамика при меньшем расходе )

Продажа Toyota RAV4 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске