Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1997

Toyota RAV4 1997 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 128 л.с.
Всем добра! Решил написать впечатление, для отзыва пока мало времени прошло.
Покупка или как " докатился" до тойоты )
Год назад разбил шкоду скаут( отзыв есть о машине есть на дроге)первая серьёзная авария за 20 лет. Был в то время ещё форд фокус 2+ и  Логан . Все машины были в кредите, надоело платить, все продал.  Денег было около 200 рублей и стал думать что бы взять.
Нужен автомат, кондей , как минимум, ну и что бы ехала. Наткнулся на камрюху, почитал отзывы, встретил случайно знакомого, на такой , сказал бери) и так моя первая тойота !!! Тойота Камри 3 литра , полный фарш! 99 года!
Это машина, реально сделана из железа! Ездил не нарадовался, но пришла зима.... тут не проехать , там сел. Решил искать полный привод и уже только тойту,диагноз)))) нужен левый руль, так как есть ещё и газель и у жены киа спортейдж ,денег опять двести. Не хватает ни , на что( а тойоту то охото! И вот нашёл в Череповце, рафика, 97 год, автомат. 199 рублей , торг, звоню все как всегда тачка супер, один хозяин в РФ и т.п. Садимся в кию с женой , едем.
Приехали в час ночи, от нас до Череповца 300 с хвостиком. Продавец , перекуп и тут понеслось,машина
ушатана , подгнили пороги, крышка бензобака отломана, примёрзла после мойки. В салоне на панели китай колхоз , а-ля дерево, вместо ключа зажигания ,что не понятное... на улице минус13 , заводим , завёлся как взрослый ))) долго прогревался и вот первая поездка ! Сзади что то воет, толи редуктор толи подшипник. Но едет, ещё когда подъезжали на стоянку , спорт сел в каше , он монопривод. Лягушонок проехал как по асфальту,подкупил! Посмотрев стали думать, оценка машины на 3,но и цена! Вообщем продаван скинул только 4 рубля ( итог берём
Первая поездка домой, на заправке понял что барахлит датчик уровня топлива, то показывает , то нет.выехали на трассу , свет ни какой. Ну думаю купил....
До дома доехали без проблем.
К машинке надо привыкать, короткая база и полный привод вещь , но сложная, кстати козлит он меньше нивы.
И вот первый плюсы малыша, с парковкой проблем нет, запрыгнул на сугроб и стой)
Утро в городе, пробки ... и тут он себя проявил , можно залезть в любое свободное место.
Резюме: машиной доволен, не смотря на состояние. Машина идеальна для города, но для дальних поездок не очень. Что бы не говорили старая тойота  машина, таких теперь не делают. Буду восстанавливать и дополнять .
P.S не судите строго, с детства сочинять не умел, выразил лишь впечатления.

Так получилось что пришлось продать коротыша, по работе все же мал оказался.((( взял пятидверку . Даже цвет один.

по трассе какой расход вышел?

5 за рава

Кострома
Avd, я не замечал датчик не исправен, но меньше чем на Камри))) заправил 38 литров, проехал 382 км, потом залил ещё , но думаю около 9

Макс:
спасибо, думаю для зимы номально

лифалекс
поздравляю,сделаете и он еще послужит.первый раф очень проходимая машина, у брата была такая только 5 дверей.самое в ней не удобное это дверные ручки в салоне..
Кострома
Лифалекс,спасибо! В принципе это самая маленькая моя машина, но привык к ней быстро. Сегодня ездил к знакомому кузовных дел мастеру. Он порадовал, машина местами красилась , но без больших аварий.

не знаете еще такой нюанс - на 5ой двери из-за запаски трещины бывают? дверь часто провисает? ступичные как чувствуют?
Вова
Машина гуд... Была, в 1997 году). Сейчас конечно табурет ещё тот. Комфорта считай нет, сам владею таким же, только 5ти дверкой. Проходимость, высота клиренса ну и надёжность, если аппарат не ушатан, вот и всё. А так авто уж очень "дубовое".

Кострома
Avd, я ещё не разбирал, у меня не провисла, но на замке стучит

Кострома
Вова, возможно вы и правы , в плане комфорта. Но я думаю у этой машинки другое предназначение)

У моей жены был такой, 1998 г.в., на механике, 3S и всё на подогревах!
ОЧЕННО замечательная машина, ни одного слова в минус! Жаль, сейчас таких не делают!
Ни одного отказа за несколько лет!
Зачем японцы прекратили выпуск такого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО автомобиля, именно в 3-х дверном варианте?!

Вот если бы они захотели по настоящему заработать и принялись снова выпускать этот автомобиль, уверен - в России очередь бы выстроилась! Километр! По разумной цене, конечно! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
Кострома
Согласен с вами, Шаман ))) я б в числе первых встал!!!
fett
Был такой, только 5 дверей. Все хорошо, кроме света (лечится нормальными лампами), и печка была ни в... ни в красную армию.
Сам думаю купить заного такого для души, есть чето в нем такое
Иван , каждому своё!
Кострома
8 таз я могу взять за 15 , но мне его не надо, до десятки ,весь модельный ряд катал, если следить , то ездят
Кострома
Ffett, душа просит бери, а печка у меня жарит. Только у меня долго двигатель прогревается.
Genua
Езжу на 3х дверном 2004 год 7 лет проехал 190 тыс, общий 220, на 150000 подвеску и кардан заменил 100 т.р. на 200 коробку, 85 т.р. вжигал мама не горюй и по бездорожью. Шумка и музыка не устраивала, сразу сделал 100 т.р. купил за 520, сейчас 450 рыночная цена. Морально устал от него, но денег нет купить лучше, по совокупности потребительских качеств.
3102089
Тула
[quote=Иван]Все эти фантазии на тему "вечнояпонская тавота", "таких сейчас не делают", "да лучше старая тавота, чем новый таз" давно стали диагнозом одной из форм шизофрении.... Автор купил рухлядь в которую судя по всему и будет вкидывать деньги (инстинкт платить кредит-то остался), правда теперь это будет не банк а офис Экзиста, местный авторынок или близлежащая разборка. С таким же успехом можно было купить ВАЗ 2108, у которого не хуже проходимость, не козлит по трассе,примерно такой же багажник, но цена палтосик, не плохая надежность и копеешная цена на все запчасти. При этом она еще и зимой заводится без танцев с бубном вплоть до абсолютного нуля)))) Любят же люди этот доисторический японский геморрой с примитивными гидротрансформаторами....[/quo te]
Вася!езди на своих тазах!и завидуй молча!:-) твои тазы только под мишень для гранатомета:-) !Япы делали вещи!сам убедился.после всех своих немцев.А наши пусть делают танки!
Макс:
Иван , каждому своё!
Мой коммент был не в обиду вам. Владел Марком, знаю что это такое) Начитается народ про клевые японские машины из 90-х,знаю ни один случай, когда человек сбегал от русской машины в прульку, катался месяц, а потом начиналось обслуживание, заказ запчастей, хождение по разборкам и проклятия)))) Тут надо делать акцент, что это машины не для бедных, хоть и стоят не дорого))
Кострома
Иван, вот как раз Автопром не для бедных)))

5 за коротыша

василий
Вчера купил рафика 1998 год автомат полный привод,первые впечатления очень положительные,покатаюсь напишу полный отчёт,пока первый день всё на 5+))))))

Кострома
Мои поздравления))))) цвет очень красивый!!!
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

Константин
Ха, машина уже в Новосибирске, стоит на продаже, типа не бита не крашена и все отлично

Владимир
Воронеж
Привет всем. 15 лет пооездил с правым рулем и 4.01.2017 купил приору 2013 года вся в "фарше полный люкс" люди как на этом ездят??? 25.01.17 обменял её на рав 4 96г. 5ти дв 4вд акпп... Люди я счаслив после приоры это поосто песня.
Кострома
Машину реально продал, но очень жалею , мал мне коротыш (((( не работа так и ездил бы на нем!!!! Но взял 5 дверей !!! Даже цвет один))!!!!!
Владимир,рафик вещь!!!!!)удачной эксплуатации!
Дмитрий
Севастополь
Всегда мечтал о Коротком Рафе. Слышал прожорливые они. ставят на Газ его и нет проблем. а так тачка огонь . Надежная и не прихотливая . как и все Тойоты . Молодец автор .
panafidinsergey
езжу 6 лет не жаловался но вот после того как баксы подорожали стало напряжно хотя все зап части есть на него
Еще один.
Иван
Иван вы не правы!Была четырка самая геморойная тачка которая у меня была,ломалось что-то стабильно раз в две недели

Макс1802
Мои поздравления))))) цвет очень красивый!!!
Спасибо))я уже небольшой отчёт накалякал

Саня
Автор, скажи пожалуйста, как с запчастями на леворульного коротыша? Такие же как и на правый руль? Проблем с поиском не было?

василий
Ну значит "не повезло")))) Видимо у кого какая карма)

Новоалтайск
господа владельцы РАФов коротышей.расскажите как машина ведет себя в гололед? имеется в виду натрассе?с дороги не падает как нива 213-214 или так же не устойчива из за короткой базы.

Адекватная гололёду скорость и хорошая шипованная резина не позволят улететь, соблюдай два этих фактора и доживёшь до глубокой старости без аварий и телесных травм!
Автопутешественник

Остап Бендер
Злой Вы.
Добавлю, а альтернатива есть?

Остап Бендер
Да, не минусил.

Продажа Toyota RAV4 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на кузов SUV в Костроме