Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Хабаровск
Toyota RAV4 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Кузов:SXA11W
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:13-14 город 10-11 трасса л/100км
Название:Постоянный 4WD
Цвет кузова:белый
Цвет салона:Серый
Салон:Две подушки безопасности. телевизор
Ходовая часть:АБС
Двигатель:3S
Машину купил спонтанно. Поехали на рынок в субботу- прицениться, посмотреть. Был у меня на примете Паджеро ИО 2003 года, но отсутствовал продаван, и мы пошли дальше. Посмотрели СРВ 97 года-300000руб. Прокатились, я чуть жопу себе не отбил, супруга тоже, это решило исход катания не в пользу СРВ, хотя, говорят, они такие и есть, жёсткие. Пошли дальше. Посмотрели Эскудик 99 года, но знакомому(он чинит самолётные движки), что-то не понравилось в работе двигла... Так, рассматривая, зашли ещё раз туда, где стоял ИО- продавана всё нет и нет..Времени уже 12 дня.Пошли дальше. Короче, выбрал я Аиртрек 2001 года, полноприводной, двигло не GDI, два литра, оставил задаток- 2000 рублей, поехал в банк за баблом. Вернулся через полтора часа, и тут на входе вожу его...И забываю о Аиртреке, Паджерио, и СРВ вместе взятых.И задаток обратно уже не иду просить. Проехались, продаван дал проехать мне, и супруге.До этого был Цивик полторалитровый, так что после него это- самолёт.
Видел, что битый,видел наклейку о замене ремня ГРМ(хотя на одометре 85000-ктобы сомневался)Если сменили ремень- уже 100000...Запросили 330000, десять скинули.
Не ругайтесь, что слабый отчёт, но купил неделю назад, потом поюзаю полгода- год, добавлю.
Что пока могу сказать..Поменял пару стоек на передке, поставил китайский сенсорный всеформатный телик.
По впечатлениям от езды- после цивика- самолёт. На дачу по колдобинам езжу, не притормаживая на мелких ямах и кочках, и не цепляясь дном ни за что- мелочь, а приятно. О впечатлениях от полного привода сообщу, когда поднимусь на Карлуху зимой в снежный накат(если зима будет, как в прошлом году, то вряд ли)
Двигло 3S- не знаю, бывают ли надёжнее..
Вчера получил номера, проотмечавшись с нервотрёпкой 2 дня(многие меня поймут), завтра утром еду ставить сигналку. Думаю, что в итоге расзоды вырастут со всеми делами до 400 штук.И не факт, что это всё...Но на ходу РАВ-4 мне нравится- не знаю, почему пятидверный РАВ считают вкупе с трёхдверным женским вариантом..Мне 45 лет, я не маленький, и чувствую себя комфортно.При
кик-дауне спину вжимает в кресло- приятное ощущение.
Масло пока чистое, нигде не течёт, всё работает, как часы, салон не скрипит.
Вчера въехали в зад на развязке на 1 микраху.Товарищ на калдине прощёлкал. Итог-у меня царапина на чехле запаски, у калдины- лёгкий "домик" капота, и разбитая вдавленная сантиметров на пять фара...
Вывод(я для себя сделал): В будущем никогда не куплю машину без запаски сзади- только купил машину- уже выручила. Разошлись миром- мне была возмещена стоимость чехла.

05.10.2008
К телеку тянуться приходиться?

05.10.2008StiliSt

Moscow

Равчик красавчик!!Смотрится вообще красиво!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

05.10.2008Ravovod

Белгородщина

В нашем полку прибыло. 3S разные бывают. Есть такое"подозрение" что ваш GE-шный (170ял). Добро пожаловать на ветку RAV4.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

06.10.2008Dобрый

блин мне на короне и на висте 2 литра было мало, как же с ними на рафе? Зато 3s действительно надежный, за 8 лет ни разу не подвёл.
06.10.2008uiii

Рав-4 рулит. Только завистники относят эту машину к женским.
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

06.10.2008Олигархъ

Москвабад

у рава цена искусствено завышена. имхо.
Храните деньги в сберегательных баксах

06.10.2008+32

Согласен с HotSpeed ... Но на фуфло завышать смысла нет , вывод - зачетный аппарат.
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

06.10.2008Pee(ONE)R

27 RUS

салон как в жигулях. да не едит он не фига на двух литрах.
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
Выкуп авто
8-924-408-0960
09.10.2008Perm

Смотрел как-то на рынке равчик и тут же эскудзик квадратный попался. Дак в эскудзо сел и сразу понял что машина для водителя, все удобно и под рукой, приятные линии. В равчике удобства меньше!
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра
12.10.2008
Чет не нравится мне этот скребок спреди, нелепо он на раве смотрится. Pee(ONE)R, это не Бентли, нормальный салон. практичный, гладкий качественный пластик и крепкая тряпка, легко мыть и чистить. Когда с рыбалки в грязных сапогах сажусь с чумазыми пассажирами нужен именно такой салон. а не велюр или кожа. Вполне удобный салон, рост у меня 179 см. до потолка еще см 15 остается.

12.10.2008Саня148
C мойки вырулил

12.10.2008
Я тоже думаю, что нелепо, но какой уж достался. Уже скоро три недели. как пользую, пока одни радости...Загнал на эстакаду сегодня- даже следов ржавчины не нашёл. Очень удивился- 10 лет всё-таки. и полюбил его ещё больше.

13.10.2008
Хорошую машину так то купил, из паркетников такого года у равчика нет равных! Моему вообще уж 14 годков, бензин заливаю и езжу, вообще не ломалось за 3 года ничего, никаких вложений и ремонта, только малехо по подвеске-уж дороги ужасные,надежная машина, а эксплуатирую его и в хвост и в гриву, как говорится! Будешь равчика беречьЮ, так вообще вечный будет! Удачи!

13.10.2008
О "дамских машинах". У меня все знакомые избавились от здоровых жрущих бенз и соляру ведрами телег, и ездят на небольших джипиках, и типа яриса, пежо 207 и дайхатсу ярв т.п. Пробеги большие, но расходы на бензин не бъют по карману. Покупка танка при средних доходах выглядет в наше время глупостью, тем более если этот джипак или пикап в принципе не нужен, возить нечего. У меня тоже была телега, жравшая 25 л в городе - как оказаласось, возить бочки, доски и 5 пассажиров мне не надо-полгода проездил и избавился.

21.10.2008
Поздравляю! рабочий аппарат,кстати,там на торпедо под климат-контролем две кнопки "POWER" и "MANU" мы с другом уже месяц гадаем а продовец что-то мямлил не внятно ПОМОЖИТЕ!

22.10.2008
Power- перевод- Сила,Мощь. Как включите- живее бежит, но бенз кушает больше, а другая кнопка- для снега. когда плавно на снегу трогаться надо. без заноса и пробуксовки.

29.10.2008Dmitriy_Kemerovo

отзыв ни о чем.. но равчик-облизнулся
щас порыбачим, щас так порыбачим, глаза на лоб повылезут)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

01.11.2008
Для PERM. Эскудик- штука хорошая, без сомнения...Но эскудик- полноценный джип, а RAV-4 всё же только кроссовер...Я думал об Эскудо,но на новый финансово не тянул, а постарше в наличии были только с V-образным шестицилиндровым двиглом,2,5л), кои не очень пользуются популярностью...Кушают многовато, и двигло вредное, да и по колдо..бинам я не так часто езжу. Так что РАВ с его двиглом 3S самое то! Хотя на Эскуду всё же поглядываю, когда мимо едет...

01.11.2008
А вообще...Я не думаю, что японцы делают плохие машины,ИМХО.Так что и Эскудик, и всё остальное, намного круче нашего грёбаного автопрома. Какую купишь, то и поимеешь, главное, на убитую не нарваться.

01.11.2008
Прошёл месяц. Наездил 1200 км.Слегка на кочках поскрипывают резинки пазов задней двери..Кто знает, чем лечить, подскажите, буду благодарен. Что сказать...На ходу жестковат, шумоизоляция хреновая, зато динамики неплохие- музло включаешь, о шуме забываешь.Динамика неплоха, очень живой,ничего пока плохого вроде не обнаружил.Поменял масло в двигле- залил полусинтетику, ТИП-Т4 в автомате, поставил сигналку Pandora De Luxe 2100.На трассе не напрягаясь 100-120,дальше нет надобности, но тапку можно ещё столько же топить, по ощущениям. Как более-менее ровный участок найду, попробую 150...должен пойти, хотя вроде и для другой езды эта машина, но всё же какой русский не любит быстрой езды! Банзай!

03.11.2008
Отличный равчик, см подобным владею...по поводу скрипа двери самое простое и надежное средство это изолента на скобе замка, изнашевается примерно раз в квартал....зато тихо )))) проверено на 3х рафах (коими владел). На последнем кстати сделал полню шумоизоляцию задней двери - не пожалел ни капельки, что и тебе рекомендую. затрат 1000р - а результат на 10000!!! Удачи на дорогах!

04.11.2008
Посмотрел сзади на своего РАВчика... Конечно, до Прадика недотягивает, но выше Аиртрека-точно, хотя бы внешне...Потихоньку влюбляюсь! Артём900, огромное спасибо за совет, намотаю обязательно!

08.11.2008
Намотал изоленту- полдня на дачу и обратно носился- НЕТУ СКРИПОВ!!!Спасибо ещё раз Артёму 900! А там колдо....бины ещё те... Обновил на первом снегу зимнюю резину Iokohama 215/70/R16 18000 за комплект. Дорого, но корефаны говорят, "Не экономь на безопасности" Это правильно, но цена аппарата растёт....И я без него уже не могу.1300 км на сегодняшний день.

12.11.2008Kos838

Приобрел себе такого-же парня!99г.в.Все нравиться,только не знаю что за кнопка "ЕСТ" около "аварийки" и "обогревом заднего стекла"! Кто может-подскажите!
Костибаич

13.11.2008
У меня рядом две кнопки, "POWER",и "MANU". Их назначение описано выше, а больше кнопок я не наблюдаю.....

22.11.2008
Поставил подножку сзади- до этого было ощущение "обрезанности задницы" из- за более широкого бокового тюнинга. Лучше или нет- не понял....

А где вы подножку ставили? и за сколько? вообще симпатично смотриться.

24.11.2008
очень хочу такой раф!!!!

24.11.2008
Подножку купил на авторынке за 4000. Ставил самостоятельно- благо весь крепёж шёл в комплекте.Да, теперь и сам вижу- законченность близко...Кенгурятник ещё хочу, но даст ли мне передний бампер поставить его....

26.11.2008Kos838

Ставь кенгурин! У меня стоит,бампер не помеха,да и смотрится агрессивнее!
Костибаич

28.11.2008NIKIigor2

Народ, все ответы по машине на форуме РАВ4 http://forums.drom.ru/toyota-rav4/ Добро пожаловать!
Toyota RAV-4 2004

Самое ценное - это не то, что у нас есть, а те, кто у нас есть ©

30.11.2008Miha2e

С обвесом (губой) кенгурин не встанет! Да и зачем она? От удара идет и фары и капот и бампер...
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

11.12.2008Саня148

Дефлектор воткнул.Жаль, кенгурин не встанет. Сомневающимся в надёжности авто, вот вам ссылка http://pravocar.narod.ru/info-catalog/jeeps/rav4/rav4.htm

Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

01.11.2015Alex69drom

Комсомольск-на-Амуре

Если не ошибаюсь, сейчас по Комсомольскую колесит?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1993

Продажа Toyota RAV4