Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1995

Toyota RAV4 1995 — отзыв владельца

Toyota RAV4 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3140 л.с.
Расход топлива:трасса-8 л, город-11 л л/100км
Цвет кузова:темно-зеленый, листва темно-серая
Цвет салона:синий
Решил вот поделиться своими впечатлениями от машинки. до рав4 ездил всю жизнь на легковых, да была еще когда то нива. От нивы осталось хорошее впечатлене от ее проходимости и плохое от всего остального, ну ведро и есть ведро. Большие автомобили мне никогда не нравились, поэтому решил присмотреться к маленьким "джипикам", живу в российском городе с плохим асфальтом, грязью, вокруг леса и река, дача, пикники, рыбалка. Еще скажу. что на автомате я никогда до рав не ездил и считал ручку для мужиков. а автомат -для девочек)).
Были осмотрены - шеви-нивы, судзуки-витары, короткабазные паджеро и некоторые другие. Но когда я сел в рав4 , сразу понял, что эта машинка-"моя". А покатавшись на атомате, ощутил. что больше не хочу переключать передачи. Привлекло хорошее состояние машины, двигатель бесшумный, коробка как новая, салон свежий, ничего не отломано и не оторвано, снаружи машина ровная, были обнаружены следы удара спереди снизу в подрамник, но сделано все было нормально, я уже решил брать именно эту машинку.
Итак. Трехдверный рафик с правым рулем, с пробегом 160 т.км (похож на реальный, судя по состоянию двигателя, ходовой, коробки и кузова, из 3 российских хозяев до меня-2 - дамы, а они ездят обычнчно мало))). Постоянный полный привод, как и у нивы, а не подключаемая электроникой или вручную ерунда. Кондиционер есть. АБС нет, да и фиг с ней.  Тормоза мощные для легкой машинки.
Что было сделано после покупки. Замена масла в двигателе с фильтром. Тонировка форточек и задних стекол. Замена передних стоек-амрты были "уставшие", поставил жесткие, каябу, машина хорошо держит повороты, но подвеска несколько жестковата. Состояние ГРМ-проверено-нет нужды к замене. И все.
8 месяцев эксплуатаци и 13 000 км пробега в скверных условиях сырости, ям (но проезжаю аккуратно), грунтовки, снега и гололеда. Купил на всесезонной резине- не надо тартися на покупку зимней и переобувку-хорошо держит и сухой асфальт и снежную какшу и гололед.
ПЛЮСЫ. Общая надежность праворульной тойоты. Несмотря на возраст и условия эксплуатации (8 лет в Российской провинции),  машина  до сих пор работает как часы. Все, что я делаю с ней -заливаю бензин. Она не требует абсолютно никакого внимания к себе-сел, поехал. Отличный движок. 140 лс на -тянет легкой машине. По сравнению с ней та же шеви -вообще не едет. отличная коробка-не тупит. переключает вообще незаметно. Постоянный полный привод держит машину на дороге как на рельсах даже на приличной скорости, зимой сейчас на скользких горках даже на всесезонке заезжает без проблем. Очень удобный автомобильчик для передвижения по городу, маленький радиус разворота. удобно парковаться. Езжу на 92, город-11 л, трасса-8. Мерял несколько раз.
МИНУСЫ. минусы эти ерундовые. Довольно простенький салон. сиденья не регулируются по высоте. Маленький бачок омывателя))) .А, главный- отсутствие шумоизоляции,и  гул 2 х литрового движка на скорости довольно громкий.
Еще один прикольный момент. Считается, что большие  тачки - мужские, маленькие - женские. Так вот. женской половине семейства -машина что не глянулась- жене, дочери и и теще. зато на ней с удовольствием кроме меня ездят по своим делам мой брат, двоюродный брат и сын)).

30.11.2008ShaitanSPb

Воркута - Петербург

Хорошенький такой)) А женщины просто придираются, не слушай) 5.
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

30.11.2008Kos838

Первый!!! Движок то конечно тихий,если под капотом шумка и в салоне до ума довести!А литье прикольное!
Костибаич

30.11.2008SURF222

Magadan

Держы пять!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

30.11.2008Саня148

У меня пятидверный вариант 1998 г. с таким же двиглом. Но на этом двигле 135 лошадок..Машинка просто обалденная,а простота- скорее преимущество, а не недостаток.Удачи на дорогах!И 5 баллов за машинёшку.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

30.11.2008Ravovod

Белгородщина

<<<не подключаемая электроникой или вручную ерунда.>>> Есть у тебя такая "ерунда". Комп включает автоматически блокировку межосевого дифференциала (многодисковая муфта). Сильно расстроился? :) Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

30.11.2008кабан49

Магадан-Спб

нормальный машин

01.12.2008
Ravovod, я имею ввиду ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД - когда ВСЕ 4 колеса крутятся двигателем ВСЕГДА. В отличие от подключаемого вручную передка (или задка), или когда электроника перекидывает момент на вторую пару колес при пробуксовке ведущих. Не строй из себя такого умного. Как что работает в моей машинешке,я изучил досконально уже.

01.12.2008Andreo555

Пенза

а что фота мелкая такая?

01.12.2008
Когда это 3S был "бесшумным"? Лошадей не 140, а 135... По европейской клссификации вообще 126... И привод там не постоянный, а виско-муфта.... А машина в самом деле замечательная! Лучше пока нет и врят ли будет! Искренне поздравляю!

01.12.2008равикович
Не пишите в комментах того, чего не знаете, ради Бога. Пишут всякий бред.

01.12.2008
удивляет расход!!!! у меня что трасса что город 12 литров, на газу 13, а летом все 14-15 (газа)!!! у меня европеец, 128 л.с. вроде бы Алек, глянь фото моего рава, http://reviews.drom.ru/toyota/rav4/20387/ наши равы походу вообще близнецы, скинь фото еще

01.12.2008
То равикович Вы писали: "Не пишите в комментах того, чего не знаете, ради Бога. Пишут всякий бред" Хотелось бы поинтересоваться, что именно Вас так рассердило?

02.12.2008равикович
Мощность 3S-FE, в зависимости от машины, на которую он ставился и года выпуска, могла варьироваться от 129 до 140 л.с. Привод рав4 первого и второго поколения-постоянный полный симметричный, чисто механический. Электронно управляемая муфта устанавливается на равах 3 поколения.

02.12.2008
То равикович Хочу огорчить Вас, но на РАВ4 SXA-10(11) стоит раздатка AF2BE с блокировкой межосевого дифференциала многодисковой гидромеханической муфтой с электронным управлением, в простонародье STD I... Во все года с 94 по 00гг 3S-FE на РАВ4 выдавал 135лс по JIS и 129лс по DIN...

02.12.2008
Только щас заметил, гордо так - "Тип кузова: Джип"... Ничего удивительного, что и двиг безшумный, и привод полный постоянный, и лошадей 140...

03.12.2008
Алексей. не будь таким .... ом. По ПТС-140 лс,по каталогу-140. по вину-140 лс на моей машине. По системам привода лучше книжку умную почитай, чтобы не копировать цитаты из , не понимая, о чем вообще идет речь. Постоянный полный привод с блокировкой межосевого дифференциала на равах с акп посредством многодисковой муфты при включении режима L - это я и без тебя знаю. универсал или джип какая хрен разница, и вообще чем они отличаются? только наличием рамы если

03.12.2008
То Алек(этой мой отзыв) То что Вы в виртуальной среде срываетесь и опускаетесь до оскарблений уже многое говорит о Вас, что вызывает у меня глубокую грусть, т.к. всегда считал равоводов примером адекватности... Следующим Вашим шагом наверняка будет - забивание стрелы, что бы выяснить отношения и показать мне что я из себя представляю на самом деле... Надеюсь, что до этого не дойдёт, иначе Вы просто разрушите мою веру в человечество... Теперь по делу... В ПТС ТТХ записывает таможеник сугубо на своё усмотрение, величина мощьности может сильно варьироваться в зависимости от заинтересованности лиц... Не редкость когда 240 сильные агрегаты опускаются до 120, с целью уменьшения величины транспортного налога... Про привод... То бишь по Вашему у Вашего РАВа постоянно крутятся все 4 колеса с распределением момента между осями 50 на 50%? "Джип" - это вообще то торговая "Jeep", в настоящее время принадлежащая GMC... То что Вы называете "джипом" скорее всего имеете ввиду внедорожник, особенностями которого явлются наличие, не только несущей рамы (как вы совершенно правильно заметитли), а также понижайки, подключаемого/отключаемого моста и блокировки дифференциала... Всех Вам благ!

03.12.2008
То Алек(этой мой отзыв) Ещё один момент! Где Вы, уважаемый, откопали VIN на праворульной японской машине!? Буд ласка, подскажи! У себя пошукаю...

03.12.2008
тяжело тебе в жизни придется, если даже вин своей тачки узнать не можешь.. не зная как устроен привод товоего автомобиля (хоть сам то лазил когда нибудь под машину?) и что такое межосевой дифференциал и при чем тут муфта и для чего.. "Джип" - так называется один из типов кузовов, который предлагается вписать при написании отзыва на этом многоуважаемом ресурсе. Народ ставит галочку на "универсал" или "джип" на свое усмотрение, что в данном случае - одно и тоже. И на праворуких есть вин, который бъется по базам. Как узнать - тебе не скажу

03.12.2008Алек(этой мой отзыв)
Д акаие разборки. Учите матчасть, сударь Ну не веришь. разбери раздаточную коробку))) если найдешь ее, правда. Уверен, ты гаечный ключ то в руках не деражал никогда по "джип"у - претензии к администратору сего уважаемого ресурса- чего это они в типах кузова кроме "универсал" "седан" и т.д. написали еще и "джип" )) Народ ставит галку "универсал" или "джип" на свое усмотрение- (и всем все понятно и никто не парит мозг окружающим по этому поводу за исключением некоторых) -что в сущности одно и то же ужа давно, если речь идет о типе кузова у праворуких вин есть.. и бъется по базам Как искать тебе не скажу

10.12.2008
RAV4 это просто сказка,не знаю на что её можно променять.У меня 3-х дв.европеец 97 года.Не интересовался о подробностях характеристик,хотя купил лит-ру.Нет нужды,просто кайф от езды.Это фантастика и ни каких понтов.

11.12.2008Glum_Khab

Товарищи..ка вот надоедает слушать такие разборки.Кому вы что пытаетесь доказать?? сидишь, читаешь и ..улыбаешься. Сколько людей столько и мнений. Я как то один раз слышал разговор двух людей, про 4ВД, так вот один другому доказывал что 4ВД - это когда у тебя колеса НАИСКОСОК ведущие, т.е например левое переднее и заднее правое :)) И доказывалось это вот примерно так же как и вы.. Не стал спорить. У каждого правда своя) У человека первый паркетник! Куча эмоций! Молодец. За отзыв твердая 4!Наслаждайся и береги его:)
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker

12.12.2008Kos838

Ну и чем все кончилось,стрелку то забили?
Костибаич

29.12.2008
не . не первый. Нива была. У нее тоже постоянный полный-или тут тоже спорить будем?)) С которой японцы рав4 и содрали)) Но равчик лучше нивы на порядок (ну кроме разве проходимости). какие стрелки. детский сад)))

29.12.2008
какая стрелка, детский сад))) езжу, все норм. УДОБНАЯ машина для езды по городу на каждый день, особенно сейчас. когда у нас снег не чистят, а весной буду лужи по колено. Везде пролезет мой "дамский " джипик)).

29.12.2008
сорри за двойныке посты. первый куда то пропадает, потом вместе со вторым одновременно появляется(((

09.01.2009
Скока всего нового я узнал про привод РАВ... Если бы сам не держал в руках РАЗОБРАННУЮ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ШЕСТЕРЕНКИ ПОЛНОСТЬЮ МЕХАНИЧЕСКУЮ РАЗДАТКУ С самоБЛОКИРУЩИМСЯ В РЕЖИМЕ "Л" ДИФФЕРЕНЦИЛОМ, так бы и подумал, что всем комп рулит... А вискомуфта наверное в кардане стоит!?!?!? Обязательно поищу... Господа, читать Ваши коментарии еще прикольней, чем слушать Задорнова

29.01.2009
Моя мечта -этот коротыш, я вам так искренне завидую думала летом кубика продать и брать рафик,но теперь ситуация с пошлинами ,непонять что делать, ихозяин машины умничка по отзывам,удачи на дорогах берегите себя и машину!

30.01.2009
люди-прелюди добрые! у соседей близнец нашего рава,разьясните плиз что за стрекот раздается на холодную потом пропадает? шпасибо...

20.02.2009
Маленькая , но прожорливая букашка. Лягушка. А стоит как годовалая Шеви-Нива.

22.02.2009Al-Is

Петрозаводск

Фидаил (это мой отзыв) - шевик жрет не меньше. Я, кстати, из русских авто уважаю как раз только 2121 и шевика-именно за проходимость и настоящий полный привод.Но по надежности-ведра же. И жрут они не меньше рава. Шевик весит пости на 200 кг больше, моторчик смешной-80 лс, не едет ни фига. а хаватет бенз с аппетитом. При этом у равчика моторчик то помощнее намного, и коробка автомат-одно удовоьствие. тапку вдавил-шевики курят. И надежность равчика-просто песец , неубиваемый. деньги-только на бензин. Год езжу-ништяк тачка, а ей 14 лет уже!! Проблем 0!
TLC 200 4.5D
22.02.2009Al-Is

Петрозаводск

Не надо ..опу с пальцем сравнивать. рав4 с нивой. Во первых, мой рав стоит не как годовалый шевик, а в полтора раза дешевле, при том движок мощнее почтив 2 раза, акп. кондей. электрика. Я бы не поменял свой равчик даже на новую ниву. нафик. ну поменял бы. чтобы тут же продать и купить опять что нибудь японское джипообразное.
TLC 200 4.5D

27.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

03.06.2009В. Путин

Кремль

Сообщений: 19120
Отзыв понравился. Объективно и от души. Но Грустно как то из-за того что... Наверное это не надолго. Ребята, раз прозвучала такая тема то, лучше вам стрелку всё таки забить. Хорошую такую стрелку с шашлычком, пивом и песнями у костра. Как то так.
подпись удалена модератором

22.03.2010
Супер машинка...у меня такая же ...ненарадуюсь на нее...всем удачи...

03.04.2011
Тож приобрел 94г.Езжу 3 месяца,придаю,крутой машине-крутой вид вид.До отзыва еще не дошел.

Продажа Toyota RAV4