Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Toyota RAV4 1998 — отзыв владельца

, Омск
Toyota RAV4 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:город 11-летом, 13-зимой л/100км
Название:RAV-4 J
Цвет кузова:серый
Доброго всем времени суток!
Давно изучаю отзывы на этом сайте. Решил добавить наконец-то свой. Равчик стал второй машиной в семье. Приобретался для жены. Сам юзаю Короллу, о ней напишу отдельный отзыв.
Брали машину в Новосибе, так как на момент покупки в Омске приличных Равов не было. Новосибирский рынок порадовал большим выбором машин данной модели. Но ввиду ограниченности в средствах выбирать приходилось из авто с пробегом по России. И почти все они были мягко сказать укатанные))). После двух часов поиска наконец нашли приемлемый вариант: РАВ 1998 года с движком VVT-I (180 л.с.), в максимальной комплектации: климат-контроль, люк, кожа на руле, ТВ, обвесы, ит.д. Продаваны удивительно хорошо подвинулись в цене, хотя внешний осмотр больших косяков не выявил.
Всё стало понятно по дороге домой. На трассе машинка оказалась безобразно тупой на разгон. Диагностика дома показала необходимость замены датчика массового расхода воздуха, что и было сделано незамедлительно. Обошлось это удовольствие в 3000 рублей. И тут машинка показала себя! 180 лошадей на 1300 кг! Ощущения очень неплохие, особенно если перевести АКПП в режим Power!
В процессе эксплуатации заменил задние амортизаторы, свечи (кстати на этот движок они дорогие), жидкости везде где можно и пыльники приводов. Всё!!! За три года эксплуатации!!! Считаю очень неплохо. Тойота рулит!!! Само собой регулярно меняю расходники.
Периодически отбираю машинку у жены. Для проведения так сказать тех.контроля, да и просто покататься. Езда на ней по городу доставляет удовольствие. Маленькая, юркая, с хорошей динамикой. Высокая посадка обеспечивает хорошую обзорность. Удобно парковаться. ))) На трассе совсем другая картина. Равчик рыскает на каждой кочке. Постоянно приходится подруливать. Разгонял её до 180 км. Жесть!!! (Бешеная табуретка) К минусам можно также отнести плохое поведение на скользкой дороге. При выезде из ледяной колеи нужно быть очень аккуратным. Однажды развернуло на 90 градусов. Благо никого не было рядом.
Остальная эксплуатация вызывает только положительные эмоции! Дорожный просвет позволяет съехать с асфальта, поэтому равчик регулярно используется для поездок на природу. Однако не стоит забывать, что это всё-таки паркетник. Пару раз засаживал его на брюхо в снегу. И конечно же в коротыше очень трудно устроится на ночлег. Я со своими 180 см так и не смог найти в нём хоть какое-нибудь удобное положение)))
Вывод из трёхлетнего обладания РАВ-4 прост: идеальная машина для города для одного, двух человек и регулярных выездов на природу. Решил, что моей будущей машиной станет РАВ-4 только 5-ти дверный, ну и в кузове поновей. А вообще надёжность тойоты поражает. Купил и забыл (в смысле про ремонт)!

09.02.2009Marcello

Сообщений: 2039
Хороший равчик.
Classic Crown...

09.02.2009КАШАК

3-ёх дверный прикольный, 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
09.02.2009Am1go

а что там за климат-контроль? )))
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

09.02.2009StiliSt

Moscow

Смотрится красиво!!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

09.02.2009cooper

Хорошее состояние у аппарата, земляк!

Toyota Mark II,г/р. 2000, пихло 1JZX FSE, grande G

09.02.2009Квиныч
Городок нефтяников :). 5

09.02.2009skiper

Орск

Хороший авто) Но вот с климатом - да-а-а, засада!
Если что-то само плывет к вам в руки, присмотритесь - возможно, оно просто не тонет.

10.02.2009Dolphin73

Алматы

10.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

3S-GE рулит!

10.02.2009mad'n'art

VLadivostok

для наших городских дорог и вылазок недалеко на природу - самое оно! +180 сил добавляет драйва )
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

10.02.2009
Киров
хорошая машина. у самого rav но 3s-fe. расход в городе от 16 до 20 литров. господа помогите !!!

11.02.2009
попробуй форсунки промыть и свечи поменять

11.02.2009Al-Is

Петрозаводск

Красвчик (в смысле рафик твой)) 180 лс-это весело.. +5
TLC80

12.02.2009SteppenWolf

Омск-сити

Хорошая машинка. Тоже хочу своей такую купить.
Mitsubishi Lancer Cedia Wagon Turbo, длинное, блин, название

13.02.2009far est

F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

13.02.2009
Господа! Не забываем, что у 3S-GE степень сжатия - 10, поэтому только! 98-ой и желательно на ВР...

15.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хорошая машинка

18.02.2009Miha2e

Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999
20.02.2009sbkms

03RUS

Miha2e вообще то на рав4 с 1998г 3sge бемс ставили в котором как раз 180л.с.и vvti,a с ямаховской головой(как на твоей калде)165л.с.,а вот жрет эт точно он полюбому больше не знаю как бемс(не ездил),а 3sge 3ген 180л.с.на ед st202 был,если на педаль наступать бенз на глазах уходит литров 15-17 на сотню уходило(щас на раве 3sfe тоже по городу от 15л. и выше(блин мелкий а прожорливый)),на счет шумности не знаю помоему одинаково кстати про бенз у нас аи98 в принципе нет поэтому на едэхе 2года на 92-95 проездил и ни чё,а вот блин рав чёто фигово едит на аи92

24.02.2009
Рафик так же жрет 18-22литра. Свечи поставил подороже, а толку нет.

25.02.2009маршал35

да вы чё !!! какие 22литра!?? однозначно в таком случае лечить машинку надо.... у меня 3s-fe 12-13 литров по городу ест! (пятидверка) лямбду поменяй скорее всего она! я поменял и расход упал реально.... земляку привет!!!!
премась 2000....ISQ-453910134
TOYOTA RAV-4, 5д.. 96г.в.
26.02.2009sbkms

03RUS

ЗИМОЙ с прогревом в городе жрёт 12-13ЛИТРОВ!!!!да не рассказывайте сказки!!!какая нибудь корона с 3sfe ещё поверю что 13л жрёт,а рав от 15литров в лёгкую,лямбда у меня новая,мотор технически исправен состояние ок.

26.02.2009Обгоняла ОБГОНЯЛ

sbkms у меня зимой с прогревами тоже жрет 13 литров, летом 10-11
RAV-4 1999г., 5door, АКПП, европеец по городу
УАЗ 31519 1986г. 5door, МКПП - по тайге
27.02.2009sbkms

ню ню

29.07.2009
Приобрел TOYOTA RAV 4 2007 года, прехал с новья всего 17000 километров и обнаружил, что водительское кресло с боку со стороны дверей (само сидение) потрескалось!!! Хваленый "качественный" технический дермантин, со слов продавца в салоне "сносу ему нет", очень не доволен. Машина жрет 18 литров на 100 км., зимой 20 литсров на 100 км. Проверял в хороших салонах состояние, сказали что все в порядке. Странно надеялся что TOYOTA это супер, немного разочаровался.Ребята, помогите советом.

03.09.2009Саня148

Хорошая машина.Одна из самых удачных моделей Toyota.

Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

03.09.2009Саня148

Про жор. Только с Находки приехал. До Хабаровска 850 км- такой указатель был там, где я отдыхал. Заправлял два раза по 30, и 20 уменя было на момент выезда- итого 80. Доехал почти на нуле. Вывод -9 с копейками. Но зимой и 20 иногда жрал. И летом по городу 15 жрёт. Зависит от манеры вождения, давления в шинах, любви к кондиционеру, печке, количества и продолжительности прогревов зимой. Может быть нужно сменит "кислородный датчик" Иногда причина в нём
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

06.05.2010
Коротко и ясно твердую 5 земляку!! хороший авто!!!

13.03.2015Сергей
Miha2e:VVT-I - это косяк. Такие движки на первые равчеги не ставились. У тебя 3S-GE - твин кам. У меня такая была Калдина. Бензин надо лить тока хороший... Жрет с такой движкой машина явно больше и шумнее мотор и это при том что 3S-FE и так шумный. А так отзыв краткий, но верный...
Че попало пишет, 3SGE вообще то отродясь надежнее и тише простого 3SFE т.к. у FE привод распреда шестерней, а у GE оба (2шт) ремнем, а шум и есть от той самой шестерни в FE, а бенза он ест так же как и FE, больше будет если крутить когда меняется геометрия впуска асисом, а до 4.5 тысячь оборотов GE это тот же самый FE Василий блин..

Продажа Toyota RAV4