Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2005

Toyota RAV4 2005 - отзыв владельца
Год выпуска:2005
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Здравствуйте! Вот и я решила написать отзыв о своем авто. Время владения не большое, но определенное мнение о нем уже сложилось. Прошу делать скидку на то что я девушка, если допущу какие - либо ошибки в технических терминах или в описании.

Начну с приобретения. Настал момент продажи старого авто (Toyota Opa 2000г .в. брала без пробега по РФ, проездила 1г 8мес.). Продажа была запланирована на июнь – июль, но в связи с возникшей ситуацией с ввозом авто, пришлось ускорить.
Отец сразу говорил обратить внимание на RAV 4, но я как-то без энтузиазма к этой машине относилась, хотелось седан. Из япов рассматривались: Nissan Primera,  Mazda 3, Toyota Corolla и Toyota Spacio. Прочие сузуки, хендай, черри и всякая подобная ерунда даже не рассматривался как вариант авто. Прошу извинить меня владельцев данных автомобилей, обидеть никого не хочу.

По порядку: Примера внутри оказалась вычурная –все красиво и все неудобно, Мазда… Понравился красный цвет и все… Королла – смутил двигатель 1,5. А спасик оказался неудобным внутри,  я даже слегка расстроилась, т.к. его больше всего хотела, ну и движка 1,5 – тоже не вариант. Еще был Opel Astra, но после того как в салоне попытались содрать денег побольше чем на ценнике, я, слава богу одумалась, на радость всем моим друзьям и родственникам.

Стала смотреть CRV и RAV4 2005г. Но оказалось, что цены опять поднялись, и денег теперь хватает только на 2003г. А за 03 год отдавать 650тыс тоже надо дураком быть. Опять ТУПИК. Прошли весь базар от и до – и ничего… И тут я вспомнила что здесь, на дроме, видела объявление о продаже RAV4, не стала звонить – не понравился черный цвет. Звоню. 2005г, цена 640.000, машина на базаре, мы к ней. И вот он, стоит красавец – меня поджидает. Я в салон – комплектация – мечта!!!!  На одометре 33000км!!! В общем, я как засела в него, так и все, вытащить меня не смогли. И цвет оказался красивый:))

Авто достался на летней резине. Оказывается не так просто в конце зимы найти «липучку» этого размера приличного производителя. 215 заменяется только на 235 с заменой дисков под этот размер. А так как сразу с машиной прикупила штамповку под 215,  выбора не было.
2 дня искала, нашла, BRIDGESTOUN BLIZZAC . Рисунок протектора с направлением движения, самоочищается, проходимость отличная. ( Сначала денег было жаль -19600, но потом разок за город съездили, посмотрела как мазда трибьют  на россиской шипованной буксует, а я  ничего так, спокойно везде проезжаю, и думать о деньгах забыла.)
В магазине, когда выкатили колесо, я ахнула – его диаметр – треть моего роста!!! Если, не дай бог, проколоть колесо, да машину поддомкратить, то с диском такое колесо самой снять нереально!!! Только ждать Чип и Дейла!

Теперь о машине.

Комплектация. Кожаный салон, рычаг переключения скоростей, руль, торпедо и все двери обтянуты кожей. Кнопочное управление опциями салона, люк, подогрев передних сидений (включается автоматически при минусовой температуре.), Подача воздуха  в ноги задних пассажиров, литье, даже на запаске, задний парктроник, обогрев зеркал, тонировка задних стекол, противотуманки, штатная музыка Sony (читает все форматы и радиостанции), напоминание – сними панель, колонки тоже нормальные. В общем, как говорится,  ЕСТЬ ВСЕ.

Хотелось бы отзыв разделить на 2 части.

1.Технические характеристики.

Максимальный радиус разворота (м)   5,3
Модель двигателя             ZZ – FE/ бензин
Рабочий объем двигателя      1794
Мощность двигателя           125 л.с
Объем топливного бака        57 л.
Коробка передач              4 ступенчатый автомат
Тип привода                   передний
Подвеска передних колес      типа McPherson со стабилизатором передней устойчивости
Подвеска задних колес         независимая многорычажная  со стабилизатором поперечной устойчивости
Тормоза передних/задних колес   дисковые вентилируемые
Размер шин                     215/70 R16
Расход топлива                городской цикл   12л, загородный цикл 9-10л.

2. Впечатления и ощущения

В машине 4 взрослых человека. До 120 разгон  интенсивный, педаль газа еще на середине После 120 давишь еще, машина как бы замирает, а потом медленно продолжает набирать скорость. Как будто призадумалась – ехать, не ехать.

Плюсы.
• По рельсам, ямкам кочкам, катишься, даже не замечаешь, что это было. Отдачи в руль нет абсолютно никакой, даже на трассе, даже на скорости. Глотает абсолютно все изъяны дороги. Прям чувствуется единение с дорогой, настолько уверенно держится.
• В колее, даже глубокой ледяной, не бросает, не потряхивает и даже при резком торможении продолжаешь движение по своей полосе
• Заноса практически нет ни в колее, ни на поворотах, ни на гололеде
• В поворот входит уверенно даже на скорости. Ощущения что не впишусь, не возникало ни разу.
• При нажатии на тормоз, авто просто останавливается. Не клюет носом, не чувствуешь никакого движения вперед по инерции. Просто стоп и все… Нет никаких законов физики!!!
• Что такое радиус разворота 5,3 м. Это сила. Если задумал развернуться, то из 3 ряда, в третий и попадаешь. Меня это поразило. Ну а на парковках, стоянках выезжаешь с первого раза, даже если зажали. Я до этого всегда с лентяйкой ездила, а здесь даже ставить не хочу, и так справляюсь.
• В лобовик и боковые стекла видимость отличная. Зеркала заднего вида тоже приличного размера, обзорность тоже нормуль.
• Кожаный салон тоже большой плюс. Что устряпал – влажной салфеточкой протер и опять чистота в машине.
• Парктроники  считала не особо нужной опцией. Но для этой машины вещь необходимая. Спасают от бешеных пешеходов и нетерпеливых водителей, которые хотят проскочить раньше, чем ты сдашь назад.
• Бензин хавает 92. Правда, я еще заливаю Castrol TBE.
• На сервисе еще сказали  правильно, что не взяла D4 с 4WD. Типа там головняки имеются, да и бензин тает на глазах.

Теперь о минусах.

• Грязнуля – ужас. При такой высоте, устряпывается по самую крышу.
• Рычаг поворота частенько не возвращается назад.
• Очистить Лобовик от наледи скребком сложновато. До середины стекла не достаю, даже при росте 170см.
• Бардачок очень маленький, входит зарядка от телефона, книжка с дисконтными картами, фонарик и ВСЕ! В перчаточный отдел, и по совместительству подлокотник помещаются только очки и панель от магнитолы, а в отделение для очков смогла запихать блистер с предохранителями, скрученными в трубочку!
• Если спереди сидит пассажир, то он вынужден держать мою сумку, ее просто некуда деть!
• Когда прикручивали гос. номер, пришлось делать дополнительные дырки в бампере, иначе никак – мне это очень не понравилось.
• Не нравится работа климат – контроля. Если, например на 25 градусах стало жарко, убавляешь на 24 и воздух начинает дуть ХОЛОДНЫЙ, т. е. система начинает охлаждать салон и тебя, тепленького вместе с ним. Мне лично доставляет дискомфорт.
• Кожаный руль. Не для девушек эта опция. Почти месяц о швы натирала руки чуть не до мозолей.
• Дверь багажника тяжелая – капец. А еще на стоянке сзади встал авто на нормальном расстоянии (0,5м). Так я  багажник открыть не  смогла – места мало.
• Ручки дверные и багажника заливает грязью, открыть дверь и остаться с чистыми руками невозможно.
Я понимаю, что это не недостатки, а просто недочеты, но все же, как говориться осадок неприятный остается.

Когда купила, не было эйфории от приобретения. Ну, машина, ну хорошая и все…
Первое время на вопрос знакомых «Как машина?», отвечала «Для пенсионеров» Никто не гоняется,  на встречку выезжаешь, встречные машины прижимаются к обочине и пропускают. Даже закуситься не с кем – едешь – спишь! Я сначала обалдела, ну вот она думаю, старостьJ

А потом поездила, прислушалась, присмотрелась и поняла. Он надежный! Настолько надежный, что даже думать не надо, просто рули и все. Он  прощает все мои  ошибки, промахи и капризы. И за меня их исправляет. Из всех авто, на которых ездила, это пожалуй, единственный, которому доверяю полностью, от него не приходится ждать неожиданностей. Все системы работают четко и слаженно. И хотя проездила еще мало, понимаю, почему сев однажды на джип или кроссовер, пересесть на другое авто уже не хочется.

P. S: Представители завода TOYOTA заявили что RAV 4 единственный автомобиль без недостатков. При конструировании данного авто, заложенный потенциал был полностью реализован. И в процессе эксплуатации ни одна из систем не дала сбой. В общем, получился идеальный автомобиль.   ТАК ТО

Всем привет! Прошел год эксплуатации. Машиной в принципе довольна. Морозы в этом году у нас всю зиму...

05.04.2009Am1go

сингопур?
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
05.04.2009andrey111243
Пятак! машина что надо!!! самое @!#$е что владелице нравится а это самое главное!!! я бы если честно взял бы вольво xc90 2004 года. стоимость на 100 больше чем ваша но машины небо и земля. Поздравляю с выбором!!!
05.04.2009AndreyS54

Сингапур.... Кожаный салон, парктроники... цена...
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
05.04.2009johnnick
andrey111243: в вольво XC90 замучаешься вкладывать деньги на ремонт каждый месяц, потому что они усталые-2004 год. а здесь взял и ездий-радуйся (расходники меняй и всё)! за отзыв 5.
05.04.2009Slavgorodez
Ничо так пепелац, но не по мне... и идеальным я бы его не назвал ни в коем случае. Все те минусы, которые автор пытается показать как плюсы говорят о том, что эйфория от покупки еще не прошла, соплей пока многовато, а по-сему 4.
05.04.2009xenium7
Отзыв хороший, только вот реально непонятно почему за такие деньги не взять европейский аналог, сейчас можно и дешевле найти и годом моложе. За отзыв 5
05.04.2009
2 andrey111243 Я бы взял ... А чё не взял? Детский сад. Из нас любой может сказать, я бы добавил и взял ... Мне отзыв понравился. 5
05.04.2009xenium7
тем более европеец будет как минимум 2.0, ну только без кожи.
05.04.2009Ту-164

Умница! Береги машинку и себя- удачи на дорогах...!!! 5!!!
05.04.2009Grizlyman

Вологда

Девушки как-то честнее что ли отзывы пишут :) без предвзятостей :)
Мой отзыв: Toyota Celica 2002
05.04.2009андрей 54 rus

Мне тоже смешно читать а если добавить еще 100000, то уже можно лучше взять, а почему не 200000, а почему не миллион ? Покупаешь обычно всегда в притык по деньгам. Сингапур нормальные машины, хороший выбор для девушки. Как кто-то заметил, девушка на мужской машине и на бабомобиле воспринимется по - разному.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
05.04.2009
to xenium7: Насмотревшись объявлений я тоже была уверена что за 650 самолет куплюю. А когда на базаре оказалась, так меня сильно удивило какие там цены!!! И торгаши охреневшие - стои RAV 2003г. за 670 и ни на рубль не двигается - пусть стоит я не тороплюсь. Я сначала думала дурак, а сейчас здравые люди продали свои машины по реальным ценам,а те кто ждал остались, и мой авто на сегодняшний день стоит 750-850. Я когда поехала в ГАИ (через месяц) оформлять мне перекупы 700 давали. Во как
05.04.2009графс

да рав это женский авто за отзыв5
05.04.2009
to андрей 54 rus: Я извиняюсь, а что такое бабомобиль?
не рав хороший у самого был и тоже 2.0 тока лев руль щас на новый кузов пересел и на 2.4 но все равно ездию на старом у жены изымаю пока дОма сидит..

05.04.2009
Переднеприводный паркетник с таким маленьким двигателем- сомнительная покупка. Когда все эмоции улягутся и наступит зима поймете...
05.04.2009к Олег

Иркутск 900

Отзыв на 5, Но удивило, то что у Сингапура подогрев сидений, Откуда ? Перетаскали кучу таких авто нет там подогрева сидений, Да и судя по снимкам панели не увидел подогрев, А про автоматически включается первый раз слышу, Если включалось бы автоматически то вас там поджарило давно бы :))) А в целом написано не плохо, Молодец

05.04.2009Lel666

Большая деревня

05.04.2009Cvx

Honda Accord EXE
Toyota Allion A20
05.04.2009wit750

нормальная машина,поставщика знакомого. ездить будет. 2.0 конечно поинтересней было бы. в Синге они как раз не D4...но 1.8 на климате с люком редкость. успехов!
06.04.2009andrey111243
TO: Maxim77: ну почему детский сад. это как раз у вас почему то такая агрессия возникает. это лишь мое мнение и надо каждое мнение уважать. А про то что взял не взял. я добавил и взял xc90 :) тачка класс. а про усталось 2004 года - это как машину осмотишь ну и в дальнейшем если история нормальная то будет тебе счастье! Всем удачи на дарогах

06.04.2009Pahan211

Верхняя Пышма

06.04.2009
мой авто на сегодняшний день стоит 750-850. Просить за него и 2 милиона можно,а вот за сколько реально продать?За 550 т.р. хоть кто-нибудь возмёт?
06.04.2009
Посмотрите продажи РАВ в Новосибе.За 850 с торгом 2006г. дилерский в новом кузове,да и пробег меньше если не вруть!

06.04.2009Old Dead

5. Замечательный отзыв и трезвый подход.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
06.04.2009??????-?????
Для такого авто надо хотя бы "двушку".1,8л- это для седанов.ИМХО.Но есть одно "НО",- если хозяйке нравится,то все разговоры на эту тему бессмысленны!Как говорится,-"у каждого своя колея"...Наталья,удачи тебе в эксплуатации,только на "встречку",как ты написала, выезжать не надо,-не нужны такие глупые понты,а то не все на дороге боязливые,кто-нибудь не прижмётся на обочину и не пропустит.Вот тогда,не дай бог, будет "номер",-чтоб я помер...

06.04.2009Supergan
Хозяйка, а слабо скребок с длинной ручкой купить, чтобы лобовое чистить без нагрузки? За отзыв 5, нормально для дамы...
06.04.2009
NOTY, Долго следил за Вашими разговорами с Алексом и Леоном12345 (это мой друг), приятно, что люди так увлечены своими транспортными средствами, МОЛОДЦЫ, не зачем спорить, лишь бы машина нравилась хозяину и не подводила никогда, оценка - 5, я вот сейчас без колёс, но надеюсь скоро будут, глядишь тоже отзыв накатаю....

06.04.2009Вячеслав82
Никто не гоняется, на встречку выезжаешь, встречные машины прижимаются к обочине и пропускают. Камазы с джипами тоже на обочину прижимаются??? Недолго так кататься будете по встречным Дай бог вас прав раньше лишат чем вы кого то угробите или сами угробитесь!

06.04.2009НЕМЕДЛЕННЫЙ

N-ск

Неужели так и не "обмыла"?Упущеньеце...5
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

06.04.2009Дядя В

это хорошо когда сначала ничего сверхъестественного от машины не ждешь, а потом всё больше нравится. поставил 5. П.С. "Я до этого всегда с ЛЕНТЯЙКОЙ ездила, а здесь даже ставить не хочу, и так справляюсь" о каком устройстве здесь говорится?
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит.

06.04.2009
Для тех, кто сомневается в цене. В объявлениях видеть цены можно разные, только попробуйте позвоните - машина или убитая или продана или снята с продажи. Я месяц пыталась хоть что нибудь приличное найти. Обсуждать что и за сколько купить может только тот кто в настояшее время (февраль-март) не продавал и не покупал. А как у меня все протекало- целая статья бы получилась, больше отзыва. Мне даже читать смешно. За 850 дилерский будет с комплектацией жигулей:)) to Вячеслав82:Встречка бывает разная и не везде обгон запрешен.Лишают только за двойную сплошную. Меня удивило что только я одна оказывается при обгоне выезжаю на встречную полосу движения. И не надо все понимать буквально. Я просто написала первые впечатления после ОПЫ:)) to xander133: Передайте привет Леониду to НЕМЕДЛЕННЫЙ: ОБМЫЛА... Как положено - с разными людьми, 3 раза и в дрова. to Дядя В: Лентяйка - это такая штучка, прикручивается на руль(еще называют ленивчиком) ее крутишь и руль вращается. Сразу напишу ставила ее потому что одной рукой на повороте рулить не удобно и тяжело, я все таки девушка.

07.04.2009
)))) Лентяйка - и еще при ДТП помогет быстрей отправиться к нашим предкам.....
07.04.2009Buch69

ирбит.свердловской

мечтал о паркетнике токо вэдовом видать и дальше буду мечтать,спасибо ме и пу ,за отзыв 5
я не ищу легких путей,мне лень
07.04.2009Fresco

Интересно, чего оценка такая низкая, 5 поставил, мне понравилось. Кстати, zz-fe 125л.с., почему на ардео с таким же мотором 140, разные серии что ли?

07.04.2009H.A.N.T

XМАО-Югра

За отзыв 5. Машина хорошая. Мафон читает все форматы и ловит в диапазоне ФМ потому, что авто-Сингапурец. Для города передний привод пойдет, меньше суеты чем с 4ВД, клирен реальный и движок 1.8 действительно надёжней считается. Для номеров есть рамки пластиковые в которых отверстия совпадают с любыми штатными, а номер фиксируется защелкой) Резину на зиму надобыло всетаки шипованную брать(Nokian Hakkapeliitta 7 - самые безопасные, тем более Вы девушка). Удачи на дорогах.

08.04.2009
Честный отзыв. Подогрева нет - кнопок не видно. Скрести там ниче не надо - печка за 3 минуты отогревает.
08.04.2009
to xenium7: Сейчас такая ситуация на рынке. Беспробеговые машины стоят денег, а с пробегом копейки. Я свою ОПУ тоже задарма перекупам отдала - и машина хорошая была и на базаре их две, а денег нет у людей и привет! Уже эту купила, предложили за 600 Клюгера 2004, год в РФ - тоже человек продать не мог, потом перекупам еле спихнул за 550. А где он раньше был? ПОДОГРЕВ сидений ЕСТЬ - честное слово. Он работает вместе с климат контролем, но нужно на сидушку сесть, а потом он отключается при достижении определенной температуры. Я тоже удивилась - Сингапур и подогрев - фантастика. Сначала ничего понять не могла, на СТО объяснили че к чему

08.04.2009@lex@nder

Не дом и не улица

Нормальный отзыв, с учетом особенностей "писца". Срок владения правда не впечатляет... Ну, а над этими фразами я поржал: "даже при резком торможении продолжаешь движение по своей полосе" и "заноса практически нет ни в колее, ни..." Вот уж чего не испытывал, так это появление в соседней полосе после торможения. А что касается колеи, то КАК в ней вообще может быть занос??? Даж анек такой был "куда она из колеи то..." :)))
09.04.2009
to @lex@nder: Ага, никуда не денется, особенно если колея глубиной 30-40 см и ледяная. Можно только за Вас порадоваться что в своей жизни видели колею, из которой некуда машине деться, а в этом году многие жители нашего города наблюдали совершенно другое, и смех это не вызывало:((
09.04.2009??? ?????????
Наташа, ты молодец!Отличный отзыв,прекрасное авто. Сам именно о таком мечтаю: 1,8, 125 "лошадей", черный цвет, передний привод - но на следущий год. Уже целый год (с апреля 2008)езжу на Королле из Сингапура (кожа, литье, печка)в Москве, зиму пережила машина прекрасно. Ты никого не слушай - очень много "плохих" домыслов об авто из Сингапура - это брехня. Я следующую машину (РАФа) тоже из Сингапура буду брать. Удачи!

09.04.2009NOTY

СПАСИБО
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

09.04.2009Mr.LION

52 RUS

Привет, Натали! Отзыв-пятак! Авто-пятак! диски как у меня прям:))) Про "лентяйку" я тебе уже говорил,советую забыть! При подадании передних колёс в ухабы,даже на не значительной скорости, руль может сделать целый оборот и с очень большим усилием/скоростью! Хлабызнёт "лентяйкой" по ручкам-мало не покажется! 2 xander133: прива,дружище! Жду твои колёса!

09.04.2009NOTY

УРРРААА!!!
10.04.2009Mr.LION

Что УРРААА то, Натусь!??

10.04.2009Mr.LION

52 RUS

стреляют там у вас чёто! все живы!?

11.04.2009NOTY

Да сегодня со всей России знакомые и родственники забспокоились - телефон не замолкает. Я, кстати в этом районе живу, только жилмассив другой. По центральному каналу передали, вот все и волнуются. А мы уже привыкшие - город большой- постоянно что - нибудь происходит.

11.04.2009Mr.LION

52 RUS

Все живы,и ладно. А Н.Н. то вроде побольше будет. Сколько у вас население?

12.04.2009NOTY

1,390,5тыс. Третье место по численности после Москвы и Питера. Не могу понять как этот сайт устроен. В личке кое как разобралась, а вот с форумом сложности, нет времени посидеть поразбираться. Ты, Леонид, случайно на форумах не общаешься? Вот все таки какой у меня прекрасный автомобиль. Я давно уже от вождения не получала такое удовольствие. Сейчас ямы после зимы оттаяли ужасающего размера. Так я даже не утруждаюсь мелкие и средние объезжать, только на крупных притормаживаю. Прям как за бугром - еду- плакаты рекламные читаю. ПРОСТО ПРЭЛЕСТЬ!!!

12.04.2009Mr.LION

52 RUS

Умница! Наслаждайся! А я чёто считал, что НН третий город России. Лан,не суть. В личке пытаюсь разобраться тоже. На форумах не сижу,там надо присутствовать и регулярно,и подолгу

12.04.2009Mr.LION

52 RUS

1,435млн было у нас в 1989г. Сейчас-1,275млн. (пятый город России)

12.04.2009
расход бы поменьше тогда цены не ма!

12.04.2009NOTY

Да, расход меня тоже смутил. А какой расход на 2,0 че то даже подумать грустно. Леонид, про форумы соглашусь. Я тебе в личку закинула сообщение - почитай поржешь на эту тему. ща буду в интернете искать Н.Н - достопримечательности, заинтересовал меня.

13.04.2009Ирбит

Хотелось бы узнать, какой у вас расход топлива в разных режимах езды

13.04.2009NOTY

Городской цикл -12л, загородный цикл 9-10л. Это цифры без кондера и весной. Но сегодня почистили датчик расхода воздуха - у 1zz это болезнь. Может аппетит убавится:))

13.04.2009Ирбит

У меня такой же расход. Спасибо за информацию. Пищи если поможет чистка датчика. Удачи на дорогах

13.04.2009
А вот и я добрался до вас! =) "Ручки дверные и багажника заливает грязью, открыть дверь и остаться с чистыми руками невозможно." - а у какой машины по-другому? )) "До 120 разгон интенсивный, педаль газа еще на середине После 120 давишь еще, машина как бы замирает, а потом медленно продолжает набирать скорость." - это всё из-за 4хступенчатого автомата. Меня 4ступый автомат вообще раздражает. Тупой как пробка. Провалы в разгоне приличные. Или 6ст или лучше уж механику. Сегодня пересел с 4ст.автомата на 5ст. робот обратно, кайфовал ездил по городу. А как вы на липе с передним прводом спокойненько там проезжаете, где мазда 4wd на нормальной зимней резине буксует?

14.04.2009NOTY

Здравствуйте,Александр!!! Очень рада что Вы нашлись. А мы тут немного продвинулись. Я официально зарегистрировалась здесь, записала Леонида в друзья и теперь можем посылать личные сообщения. Если хотите, тоже можете так сделать, а я бы Вам прислала смешное сообщение.Если курсором щелкнуть на мой ник, то попадете в личку Провалов больше нет - все дело в датчике расхода воздуха было - он чумазый был, капец. Сегодня все Ок. Опять по салону пакеты летали - это по нашему - поперла машинка:)) А еще стрелочка FUEL на месте приостановилась. Я на шипах никогда не ездила. Меня как знакомый подсадил на липучку (он шинами торгует), так и гоняю. Правда когда ездить училась, опыта не было, постоянно где - нибудь встревала, но тогда и машинка смешная была. А на Рафике стоит BRIDGESTOUN BLIZZAC - отличная. И вообще МС себя очень хорошо ведет именно на мокром снегу и в дождь, а на обычном снегу, думаю одинаково.Я тоже удивилась что ни разу не буксанула, но дядька сказал что на этой машине, да на этой резине даже без опыта не забуксуешь, ну и ездили мы не по полям, а по проселочной дороге,хоть и стремной

16.04.2009
Вроде компьютерщик, а нифига не могу с регистрацией разобраться... ((( позорище...

16.04.2009NOTY

Ниче ниче, я тоже 3 дня сидела!!! Тут сложновато устроено.Спрашивайте, ели какие сложности

20.04.2009
Наталья, зотзыв очень хороший. Оценка 5!. У меня у самого Рав4,европеец, Фин, взял 6 месяцев назад. Объем 2л, 150л.с,1АZ, компьютер показывает расход - трасса-7,5л в среднем, город-11,5л. Так что не верь, что чем больше объем двигателя, тем больше расход. Сначало не поверил кпьютеру, затем по километражу высчитал... так и есть. Машина СУПЕР!!!

20.04.2009
Забыл добавить... У Рав4 у всех так климат работает...

20.04.2009NOTY

Всем мужчинам - водителям ПОСВЯЩАЕТСЯ

20.04.2009NOTY

Большое спасибо всем кто оставил свои комментарии! Так приятно когда люди позитивно настроены и радуются за тебя и вместе с тобой.

22.04.2009
ну и отзыв!я бы так никогда не написала,и характеристики и т.д. и т.п.Я села и поехала о многом даже не задумываюсь.Молодец систер

22.04.2009ToyER

Vladivostok

Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

23.04.2009NOTY

Хай, систер! Ты че уже здесь? Лихо ты! Вот теперь задумайся и свой отзыв напиши

23.04.2009Al-Is

Петрозаводск

Странный такой равчик, праворучка моноприводная.. отзв на 4. за правый руль пятак. И больше 120 с пассажирами гонять на такой машине не стоит-чувствуйте ответственность за чужие жизни!
TLC80

29.04.2009Sir Cedrick
Отзыв очень понравился, оценка отлично (5). Машина - тоже. Сам о такой мечтаю, но езжу пока на винограде. Надеюсь, к зиме смогу подкопить денег и пересесть на такую же красоту. Считаю, 1,8 - оптимальный объем: ест мало, дури нету. Для спокойной и комфортной езды вполне достаточно. Когда куплю - тоже отзыв напишу.

30.04.2009WISE-MAN^
ПЯТЬ ЗА ВСЁ!

30.04.2009NOTY

WISE, спасибо!

03.05.2009SerEzhik

+5.....;-)....молодца...такой ж - токо левый руль...:-)
Toyota RAV4 II 2003
1 ZZ-FE.....:-)

09.05.2009
Отзыв на 5! Мечтаю о такой машине..Да она еще и с правым рулем ?? Мое!! Умница Наташа. Я в железяках-0. А ОНА...

09.05.2009KlimontovV.
Хороший отзыв. А вот про не заносит - это за счет автоматики (по году выпуска), или перднего привода? У меня лев.руль,1996г., но заносит елки на льду, ажно из коллеи на голый ледок столбик крылом помял немног. на 10руб.В остальном старчек неприхотлив и надежен, ну а у Вас просто красавец!

09.05.2009KlimontovV.
Ах да, был на липучке - Бриджстоун и скорость30 км., но 4ВД. Думается, осторожней надо - для себя выводы сделал.

10.05.2009NOTY

to KlimontovV: на голом льду думаю и камаз занесет. По сравнению предыдущей машиной (ОПА) хорошо держится. Цены, конечно пугают. Я до этого за кузовщину больше 3000 за элемент никогда не платила! И вообще расходы гораздо выше. Брызговики только передние 750( и то в оптовой фирме), а так 1200-1500. переобуться 1200. Короче куда ни придешь, только скажешь RAV4 05г и начинается - тонировка, балансировка, шиномонтажка, музыку сменить- дерут везде! Хорошо знакомых много - помогают, а если за все платить по полной - капец!

17.05.2009vichnia77

Отчаянный поступок взять за такие деньги такой авто,и такого года.Но за смелость при покупке,поставлю 5.Удачной эксплуатации.

19.05.2009NOTY

А вот так выглядит машина после доработок - тонировка, ветровики, брызговики.

22.05.2009NOTY

Руководсво чего?

22.05.2009
Машинка эта для города (особенно для нашего, небольшого)- идеальный вариант. Неделю назад поменяли седан на РАВ4 1,8 - душа радуется. Кочки и ямы на дороге не замечает, идёт ровно. "Руководство по эксплуатации и ремонту 2000-2005 правый руль". не могу найти вот эту книгу, чтобы скачать. За отзыв- 5

22.05.2009NOTY

Зарегистрируйся здесь, на дроме, чтобы был допуск на форум. Там найди раздел тойота RAV4, очень много полезной информации, даже с картинками, начиная от замены фильтра, и до замены стоек. Или www.4rav. ru. Там тоже много всего.

23.05.2009
ясно, там и незарегистрированным можно почитать, НО хотелось бы книгу скачать...

05.06.2009
Наташ.Подскажи.Не на всех отзывах есть(оставить коммент)Только для избранных?Спасибо.

07.06.2009NOTY

Вопрос в чем, я не поняла?

09.06.2009
Как написать коммент?(нет -добавить свой комментарий)пусто..А люди пишут.я-нэт.

09.06.2009NOTY

Когда владелец пишет отзыв он может сделать ограничение что оставлять комментарии могут только зарегистрированные на сайте. А ты ведь не регистрировался, вот и не можешь писать где есть ограничения, у тебя даже окно не всплывает.

09.06.2009
??Я отзыв писал.Как не зарегистрирован?И на АВТОНОВОСТИ не все можно комментировать.Пусто.Может я в списке(плохих малчиков)?

09.06.2009???????????
Привет, Наталья! Соскучились!?? ;) Как машинка? Бегает? Полёт нормальный?

10.06.2009NOTY

to e[[: То что ты писал отзыв, не означает что тебя зарегистрировали. Если бы ты был зарегистрирован, то при нажати на твой ник, можно было попасть в твою личку и под ником был бы счет сообщений, как у меня. Нажми на слово форум, а там есть зарегистрироваться. Вот и регистрируйся. Потом напишешь че и как, я тебя в друзья добавлю, будете с заклятым другом Лионом рядом у меня стоять!

10.06.2009NOTY

Здравствуйте,Александр! Конечно соскучились! Где пропали? Машинкой своей довольна! Затонировала, ветровеки приклеила - теперь не полуфабрикат, а конфетка. А еще договорилась мне диски покрасят черным цветом и блестками сверху зальют, прям волнуюсь что получится.Теперь только на паркетниках буду ездить. Одно удовольствие, вам же известна тема с нашими дорогами, как раз для этого авто. А вы, случайно, своего коня не сменили7

10.06.2009
Фишки не понял...На отзыв о дизельном ФФ-не могу попасть..А на Короллу -могу..??Для общения(для меня)нужны глаза собеседника.А по компу..Детство.Не могу.Тебя кто-то назвал Наташ..на комменте.Вот меня и заклинило.Буду писать по нашему,по Бразильски- НОТИК.(я не всегда прикалываюсь...читай мои комменты в Автоновостях)Я человек серьезный,но веселый.

10.06.2009NOTY

Че такой упрямый? Говорю же регистрируйся. У меня на работе я не могу как регистрированный участник войти, так тоже только читаю некоторые отзывы и все. Иногда нужно чтонить спросить, сказать или уточнить, и не всегда удобно в комментах, поэтому люди и общаются через личку!

10.06.2009
А ЭТО не больно?Хорошо..Сделаю..
11.06.2009
to NOTY: Неа, не менял. Пока хорошо бегает. Быстро.

15.06.2009
Готовил ОТЗЫВ о фофике(прикольный).Теперь решил - не буду.Не писать,не регистрироваться.Много злобы у людей.Все близко воспринимаю к сердцу.Опять со всеми переругаюсь.Пускай ВСЕ останется как есть.

17.06.2009NOTY

Ерундой не занимайся - выкладывай сой отзыв. Просто не обязательно спорить со всеми. Мне тоже много что не нравится. На каждый роток не накинешь платок. Не пойму что общего между твоим плохим настроеним и регистрицией на сайте? Че то комменты мои удаляют - обидела что ли опять кого?

17.06.2009
Политика на портале меняется.И я заметил.2 г.назад было не так.Никогда не спорю,если я не прав.Всегда признаю свои ошибки...я не Леон...(о регистрации..Будут писать..Сиди ТЫ со своим ФФ,и не вякай.И т.д.)Портал нравится.Разные темы.Ладно..Буду думать.Осчастливить ВАС..или нет.

18.06.2009
Зайди на отзыв о ФФ.

Какой именно?

Не поняла.

18.06.2009
Мурат(Уфа)

18.06.2009NOTY

Там писать не стала. Я всегда за мир. Про регистрацию. Когда хочешь написать сообщение под твоим ником, тебе отвечает программа - это имя уже занято. А внизу есть маленький квадратик, не помню что там написано, поставь там галочку и подтверди. Сначала могут все комменты во всех отзывах пропасть, потом все восстановится. Я тоже 2 дня победить не могла. Если ничего не выйдет - зарегистрируй новое имя - мы и под новым именем рады будем тебя видеть!:))

19.06.2009e[l

УРА! У меня получилось!Спасибо...Теперь Я буду умненький,благоразумненький.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007

19.06.2009e[l

Я тебе еще одну пятерочку поставил.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.

19.06.2009Dmitry_54

Бывают же внятные женщины,отзыв 5! комментарии может будут полезны 1) "Прочие сузуки, хендай, черри и всякая подобная ерунда даже не рассматривался как вариант авто" - Сузуки Витара (Эскуда) после 2005 лучше и красивее РАВ4 поверь! 2) "Бензин хавает 92. Правда, я еще заливаю Castrol TBE" - 92 правильно, ТБЕ тебе не нужен. 3) "На сервисе еще сказали правильно, что не взяла D4 с 4WD. Типа там головняки имеются, да и бензин тает на глазах. " - это не так. 4) " Кожаный салон тоже большой плюс. Что устряпал – влажной салфеточкой протер и опять чистота в машине." Будет лето, и не будет штанов и будет другой взгляд на кожанные кресла :) 5) "Парктроники считала не особо нужной опцией. Но для этой машины вещь необходимая. Спасают от бешеных пешеходов и нетерпеливых водителей, которые хотят проскочить раньше, чем ты сдашь назад." - При движении задним ходом ты должна пропустить всех, а не они тебя :) 6) "Бардачок очень маленький, входит зарядка от телефона, книжка с дисконтными картами, фонарик и ВСЕ! В перчаточный отдел, и по совместительству подлокотник помещаются только очки и панель от магнитолы, а в отделение для очков смогла запихать блистер с предохранителями, скрученными в трубочку!" - запасные предохранители есть подкапотом, в пакетике их не нужно возить. 7) "Если спереди сидит пассажир, то он вынужден держать мою сумку, ее просто некуда деть!" - уважайте своих пассажиров кладите сумку назадний ряд :) 8) "Грязнуля – ужас. При такой высоте, устряпывается по самую крышу" - следствие коротких свесов, тут одно достоинство превращается в недостаток 9) "Рычаг поворота частенько не возвращается назад." - это нужно ремонтировать, у меня например такого нет 10) "Дверь багажника тяжелая – капец. А еще на стоянке сзади встал авто на нормальном расстоянии (0,5м). Так я багажник открыть не смогла – места мало." - ну колесо же на ней весит, как вариант снять, колпак оставить. вверх дверь открывается на отвергнутой вами спасио 11) "Очистить Лобовик от наледи скребком сложновато. До середины стекла не достаю, даже при росте 170см." - бывают скребки с ручкой длинной. Удачи с машиной!

21.06.2009NOTY

Мурси:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Я в шоке, сама владелица рава, обожаю своего малыша ти ни на что его не променяю, но рава ы таком кузове с такой комплектацией вижу впервые!!!!!!!!!!крутая тачила!!!!!!!!!!!!!5555

12.07.2009Pavel 710

Машинка клевая у нас в семье у мамы такая уговорил тоже вместо спасио взять и ни разу она не пожалела,тоже 1.8,передний,чорный,только без люка ТВ,ДВД,навигация стоит,ни разу не подвел,скорость до 150 держит отлично,а по камням таким лазил мама дорогая,короткий свес тогда и ощущаешь плюсом,за 1.5 года только расходники и иридиевые свечи оригинал!!!!!!!!!!!!!
GX-100,Tourer S, Black

29.07.2009SANTEY

Сообщений: 1942
хороший рафик,жаль что не японец!
TOYOTA HARRIER ACU30

09.08.2009NOTY

В Сингапуре тойоту не собирают. Под Авто сингапур понимают вывоз из Сингапура. Как правило очень богатая комплектация. Если не лень почитайте вот здесь http://singaporeauto.narod.ru/

19.08.2009Саня148

Не знаю...Хорошая машина. Но паркетник... переднеприводной....1,8....Зимой-то одного переднего иногда маловато.Мой 1998 года,2.0 Полный, конечно, и собран в Японии. Все прелести полного привода ощущаются зимой на скользких дорогах- знающий народ меня поймёт.Только благодаря полному приводу удиётся иногда избежать столкновения- количество идиотов на дороге растёт. Складывается впечатление, что 70% сидящих за рулём не знают самого элементарного- как включаются указатели поворота.Я как должен догадаться, что он будет делать в следующую секунду?! Вот тут-то зимой полный привод иногда поможет. Но лучше, увидев такого водителя, сбросить газ- пусть уезжает- жизнь одна.. О надёжности. Насчёт новых. сделанных не в Японии ничего сказать не могу, но коль народ ездит, значит, всё в норме. Мой же 1998 года, прошёл 150000, по нашим дорогам 15000. Позавчера перед поездкой в Приморье заехал сделать диагностику ходовой части. Ходовая родная, кроме стоек, и она в идеале!Вот это японская сборка. Много зависит, конечно, от самого японца, который на ней раньше ездил, но и качество имеет место. О "женской" машине. Дамы любят. может, как раз потому, что ремонтировать не надо. Но я вот, здоровый мужик, езжу и радуюсь. И как-то не чувствую его "женственность". Хороший тачил! 5 баллов.

Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

22.08.2009NOTY

Думаю дамы любят за мягкий характер этого авто. До этого на разных машинах ездила, а на этот села и через 3 дня поняла - с паркетника больше не слезу - это точно. Ни разу не ездила на 4wd, поэтому совершенно на этот счет не парюсь. А вот кобылок бы ему по больше. Если использовать как семейный авто, то не меньше 150 лошадок надо - факт!

23.08.2009Саня148

Соглпасен! Иногда в гору чего-то не хватает...У нас Хабаровск зимой не очень ровный, мягко говоря, поэтому без полного туго. Есть вариант- Трёхлитровый TOYOTA HARRIER- пройдёт там же, где и РАВчик, и динамика отменная. Мечта! P.S. Но РАВчик продавать не хочу- нравится!
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

24.08.2009NOTY

По Сибовским дорогам не ездил. У меня в Хабаре родня, они ваще не понимают что по чему мы ездим дорогой называют. Хариер мне тоже нравится, но расход на этот авто совсем другой.

22.09.2009
На сервисе еще сказали правильно, что не взяла D4 с 4WD. Типа там головняки имеются, да и бензин тает на глазах. РАВов СИНГАПУРЦЕВ 4Д НЕ БЫВАЕТ

23.09.2009NOTY

Вот лишний раз убеждаюсь в правильности поговорки "Я ему про Фому, он мне про Ерему" Ты где прочитал что я именно Сингапур с 4Д искала? Или это так к слову, поумничать решил?

23.09.2009
На сервисе еще сказали правильно, что не взяла D4 с 4WD. Типа там головняки имеются, да и бензин тает на глазах. а это зачем писала? и по прочим фразам видно, что блондинко

28.09.2009NOTY

Может кинешь ссылочку на твой отзыв? Я с удовольствием почитаю как надо писать чтобы не определялся цвет волос:)) Зы: блондинка на черном свеженьком авто RAV4 смотрится очень даже хорошо!

04.10.2009

12.10.2009NOTY

Первый способ - заменить свечи на иридиевые, а второй не давить без необходимости резко на газ, разгон осуществлять плавно- в комплексе 12 литров по городу выходит летом. Зимой думаю 15 будет. А вообще, конечно рафику бы лошадей 150 при том же расходе - цены бы не было

25.10.2009konrad.

Хорошая машинка у меня тоже такая 2004г держи 5. Сильно умных не слушай,пускай каждый ездит на том что им нравится. С регистрацией у меня какаета ерунда, написал отзыв о своём рафике под ник.Konrad А зарегистрироватся не смог,пишут такой ник уже есть, пришлось написать Konrad и добавить точку потом только получилось.Так толком и не понял,или я тупой или у них там какие-то заморочки.Тепер уменя 2 имени .Если можеш помочь разъесни.Спасибо.

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

27.10.2009NOTY

Разъяснять особо нечего. Я тоже несколько месяцев не регистрировалась, а потом мне такой же ответ давали - имя занято. Я часа три сидела на кнопки давила - победила! Так что не заморачивайся - бери ник с точкой и им пользуйся:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Наталья, Оценка 5!. У меня Рав4,европеец, Нем, Объем 2л, 150л.с,4wd и тоже черного цвета. На нем езжу 2,5 года. Нравится практически все. Кстати, лобовое стекло от льда вообще не очищаю ( хватает обогрева, да и рост поменьше ). Но вот чего мне ни разу не попалось на глаза, так это то, что к минусам я бы отнесла массу-1385 кг, возможно мне единственной это не нравится....но как только ветер чуть более обычного(прошу прощения, скорость ветра не проверяла, ссылаюсь чисто на ощущения)машину на трассе "сносит". Это просто сравнение с другими машинами в одинаковых природных условиях: с личными ( ауди и фольцы )и с машинами знакомых...паркетниками и кроссоверами. Но как ни крути, машина отличная!!! Наталья, все таки прошло время после покупки, какие сейчас ощущения?

07.11.2009NOTY

Ощущения такие. До РАФа машины управляли мной, а сейчас я машиной. С паркетника больше не слезу. У нас уже мороз и выпал снег. В машине тепло, заводится хорошо, на гололеде устойчив, при экстренном торможении не бросает, не ведет в сторону - это как раз из-за массы 1385кг. Одно не нравится - обжора. И еще считаю что именно в этой машине не помешал бы электроусилитель руля, чтоб вообще спать за штурвалом:))

04.02.2010Mr.LION

52 RUS

Я тебя потерял :(((( Де ты!??

06.06.2010
Даме, пардон. За такую цену ПРу, даже читать не стал. Уже не интересно.

06.06.2010Jonnick

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

06.06.2010Jonnick

KIIIIA:Даме, пардон. За такую цену ПРу, даже читать не стал. Уже не интересно.
Почитай за эту же цену,может интерснее станет? http://reviews.drom.ru/nissan/stagea/38592/ Ты бы купил новую Рено Флюенс???
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

06.06.2010NOTY

Jonnick:Хорошая машина,но салон могли бы поприятнее сделать,все какое-то черное и траурное,пластмассово-серебристое.Двухцветочку бы и под дерево вставочки,хотя-бы чуть-чуть.
Согласна полностью - салон траурный. Но под дерево тоже не очень нравится. Вот серого или белого побольше бы - это да:))

06.06.2010NOTY

SERZHAIRTREK:Всё хорошо, Натали! Только рога с крыши убрать было бы не плохо:))) Отличный авто - замечательная хозяйка! Хороший город Новосиб! Кстати Равчиков не много чёрных! А тёплые края у нас .. и с морем!
Спасибо. Рога не сниму, я их еле раздобыла - бокс для лыж некуда лепить, да и вообще пристроилась всякую хню на багажнике возить, старые замучили, все подряд в салон пихают, типа кожаный все простит:))

06.06.2010
Тогда жду в гости! только предупреди заранее:)))

06.06.2010
Не могла понять как к этому RAVу относиться. Знакомые слюни пускают, обмывки требуют, а я че - то никак. Заорал

06.06.2010
ну не могу я понять,зачем лоб тонировать и гонять с ксеноном днем?

[quote=Jonnick]
KIIIIA:Даме, пардон. За такую цену ПРу, даже читать не стал. Уже не интересно.
Почитай за эту же цену,может интерснее станет?http://reviews.drom.ru/nissan/stagea/38592/ Ты бы купил новую Рено Флюенс???[/quote] ПРу вообще ни как. Рено-конечно тема.
06.06.2010santila22

Novosib-54

Хороший отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

06.06.2010Mr.LION

52 RUS

Привет, Натусь. Молодец! ))

09.06.2010Дмитрий Сочинский
Я сам из г.Сочи - конечно что такое колея - мы не в курсе, да и снег - "экзотика" т.к. температура всегда плюсовая, но в наших краях горная местность, так что чуть в сторону с федеральной трассы и RAV4 как раз актуальная машина.

16.06.2010Disa Olimp

16.06.2010NOTY

Disa Olimp: Вопрос: Масло (моторное) жрет??? У меня то же 1,8 1zz - мне кажется мой жрет - 1000км проехал уровень упал(((
Нет, этот не жрет. От замены до замены не подливаю ни грамма. До этого была тойота опа там тоже 1ZZ, износ видимо имел место быть, ведрами доливала (на 10 тыс 4 литра) Вопрос был решен заменой масла с индексом 5W50 (можно любого производителя, но я заливала Мобил)
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Все же дорого. 2005 года. 2 литра, дилерский, 110 тыс пробег,темно-красный с серым обвесом, не думаю, что получу дороже 800 тыр. Или ошибаюсь? Брату на квартиру не хватает.

17.08.2010

20.08.2010NOTY

АндрейКропоткин:Купил жене один в один 2003 за 400т, только без кожи( но тоже сингапурский). Плохое: трясет в нем просто всю душу выколачивает! Подвеска скорее как у спорткара(колеса правда 17 на низком профиле)повороты держит на любой скорости, а по легкой пересеченке труба. Расход для переднего привода с таким объемом мог быть и поменьше, 11-12 литров с кандиком в лет. Ни как не могу поместится за рулем (рост 187см.), а управление стеклоподъемниками в таком месте мог расположить только больной. Хорошее: не ломается, вместительный багажник, для машины с такой массой и таким слабеньким моторчиком довольно неплохая динамика, Жене нравится безумно.
А что хотели то от низкопрофильной? Это не спорткар, а УАЗик. Сейчас заливаю АИ-95 евро4 расход 10 литров. У меня сколько машин было, стеклоподъемники всегда находились в одном месте - на водительской двери, другое место трудно придумать. Машина конечно хорошая, но безумно нравятся другие.

25.09.2010Juritshch

5. "На трассе смутила одна вещь – не знаю, куда отнести к плюсам или минусам этого авто. В машине 4 взрослых человека. До 120 разгон интенсивный, педаль газа еще на середине После 120 давишь еще, машина как бы замирает, а потом медленно продолжает набирать скорость. Как будто призадумалась – ехать, не ехать. Сначала я это отнесла к минусам, а потом решила – плюс! Было и мне время решить – а надо? Все–таки не одна еду." Что есть, то есть! Плюс сомнительный. Не не нравится на обгонах. Приходится учитывать.
ISUZU TROOPER 4WD, 2001 г.в., 6VE1, АКПП
РАВ4;01г;1,8 прод
Блюберд,99г.в., QG 1,8;прод-машин отл!

26.09.2010wit750

warrior20:Доброго всем!!!...) У меня Рафчик 4D, серебро, 2003 года. Езжу 3 года, головняков с движком и всем прочим не было...Проехал на нем уже 60 тыс км. Меняю только расходники и все..) Правда бака хватает на 400 км по трассе и 310 км по городу..) Колеса 235/60R16..Руль левый (европеец). Масло лью Castrol, тридцатку. Кто знает, как уменьшить расход топлива? Вариант с уменьшением колес до 215, продажей авто не хочу рассматривать..Может есть какие прибамбасы для уменьшения расхода? Заранее благодарен.)
Европа с D4? не бывает таких

09.10.2010
Отличная машина, умная хозяйка, хороший отзыв! Удачи на дороге!! За отзыв 5!!

10.03.2011
wit750:Европа с D4? не бывает таких
Почему не бывают? Ещё как бывают, идут как Д4 и как не Д4. посмотрите в любом каталоге.

10.03.2011Дари
У меня такая же 2005, бордовый, но тока без кожи и всЯких там парктроников, следовательно у меня не Сингапур?На японцах максимальной комплектации я не встечала, тока европейки и американки (((

10.03.2011Mr.LION

Натууууууусь.... Ты гдеееее......??? (((

03.07.2011
ПРИВЕТ ВСЕМ. Наталье отдельное спасибо за развернутый диалог. Купил недавно рав-4 2004 1.8 передний привод, 1 zz fe. Согласен что 2 литра получшее будет и для обгона и вообще. Но мне в целом авто понравилось. Цвет вишневый, и цена устроила. Пробег небольшой и хозяин один был два года. Хотелось двухлитровый 4 вд, но мани не хватило. Хозяин говорит что водитель его менял масло в сервисном центре и не знает какое (водилу уволил), сам работает в районе на карьерах, не дозвониться. Якобы синтетику. я собираюсь далеко ехать. Сейчас лето. вроде масло которое залито не ест. Что лучше залить? чтоб и расход нормальный и т д. А вообще авто зачетное для среднего класса самый вариант. У друзей есть эксплуатируют два года не жалуются..Заранее благодарен всем за ответ

16.09.2011perez

цена просто космос за Сингапур - в эти деньги легко входил CRV 2.4 4вд, видимо с вами выбирал авто "помогайка".
toucantour.ru отдых
аклассик.рф стоматология

16.09.2011wit750

нормальный ценник за беспробежную трехлетку. какая разница откуда привезен, рав и в Африке рав. сделан в япии.

19.11.2014$ilya$

извините пожалуйста я правильно понял расход зимой на сотню 20-22 литра бензина?????

19.11.2014$ilya$

легаси эстима и хонда тоже все зимой хавают 20 -25 литров на сотню????? вы чего от заправки до заправки ездеете? у моего зятя внедорожник 2 тонный 14 зимой хавает причем 4вд и кобыл не 125! вы первая от кого услышал что такой расход бенза!!!!!!!!!!!да и резина чет дорого для такого размера 22 тыщ!!!! вроде тоже в сибири живу

18.01.2016Artoba

Хороший отзыв.)
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota RAV4