Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2007

Toyota RAV4 2007 — отзыв владельца

, Орск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 9-10 л, город 11.5-13 л л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Бежевый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго времени суток.
   В этой статье хотел поделиться своим мнением об автомобиле Toyota RAV 4 2007 (декабрь). Мнение мое будет высказано большей частью  о недостатках этого авто.
   Убедительно прошу всех, кто прочтет этот отчет отнестись к нему без лишнего сарказма, т.к. он написан в первую очередь для того, кто стоит перед выбором авто.
К покупке авто подходили очень кропотливо. Хотели взять качественное и комфортное, экономичное  и лучшее в своем классе авто.  Выбор первоначальный был между следующими авто:
1. RAV4;
2. Honda CRV;
3. Nissan X-Trail;
4. Mitsubishi Outlander;
5. Chevrolet Captiva;
6. Opel Antara;

Естественно, после непродолжительного  времени, необходимого для прочтения в Интернете отзывов и нескольких тестов, остались первые три.

Хотелось, конечно, Японца.  Nissan X-Trail, по отзывам авто не плохой, но после визуального знакомства понял, что этот авто на любителя. Я в это число не попадал. А вот Honda CRV была свежа (модель, если не ошибаюсь, на рынок вышла в 2007 году), на вид понравилась, качество, по отзывам, стало даже лучше чем у Toyota, визуально симпатичное авто. Проблема в том, что ближайшие дилеры Honda были за 600-700 км. И очередь была большой. Осталась Toyota RAV4.

Очередь на Toyota RAV4 у официальных дилеров была 2 месяца. Авто, на момент покупки,  выбирали в максимальной комплектации. Обязательно должен был быть автомат. Цвет специально выбирали не темный. До этого были авто в темном цвете – очень быстро пачкались. А при выборе салона пошли на риск, заказали светлый салон (бежевые: кожа сидений, покрытие пола и часть панели приборов). Нам много говорили, что кожа на креслах – это не «гуд» для попы, светлый салон быстро пачкается и прочее. К счастью,  все, чем пугали,  оказалось не совсем правдой.  За полтора года эксплуатации, в салоне делали один раз что-то похожее на химчистку или, наверное, правильней назвать генеральную уборку. Почистили Ванишем пол и протерли кожу. В течение года только пылесосили и протирали салон. Все чистенько и здорово. Никак не напрягает светлый салон, наоборот, из-за светлого цвета приятно глазу.

Теперь о главном – о недостатках.
   Второе – задний бампер (рис. 2). Если еще погода грязная, до 100% при любой погрузки или разгрузки багажника все штаны будут грязными.  Поэтому, чтобы меньше испачкаться, приходиться выгибаться буквой «Г». Короче, проблема.
   Третье – порог (рис. 3). Многие скажут, что сам такой выбрал, вот и мучайся. Может быть и так, но данный прибамбас (порог) считается как «оригинальным».  А вот чтоб выйти и не испачкаться – это еще одна проблема. Обратил внимание, что у меня появились специально штаны, которые одеваю перед поездкой (они не мнутся после стирки, жена их часто стирает). Но зато ребенку очень удобно залазить в авто (рис. 5). Поэтому совет, приобретайте другие пороги.
   Четвертое -  это шумоизоляция задних арок. Авто не слишком шумное, но после грязи, ощущение, что вся эта грязь отлетает от колес  и сразу в салон. Поначалу, несколько раз останавливался и заглядывал в багажник. Поэтому сделал шумку задних арок. После разборки салона (рис.4) был сильно удивлен японской экономией шумоизоляции.

В остальном, авто устраивает во всем: экономичное (трасса 9-10 л, город 11.5-13 л), послушное на дороге, музыка на 4+, АКПП 4 ступенчатое, но  не напрягает никак (переключается без рывков и вовремя, при 150-160 км/ч на тахометре примерно 4200-4500 об/мин.). И еще очень много плюсов, которые можно перечислять еще несколько страниц.

ИТОГ. При пробеге 23000 км автомобилем доволен на все сто. Ни разу не пожалел о том, что не стали брать Honda CRV, хотя ездил на нем и могу заверить, авто достойный. Хочу ли  RAV4 поменять ? ---ДА! На что? --- На TOYOTA Land Cruiser 200.  Ну, на крайний  случай - LX 570.  (Дай Бог).

PS Если бы сейчас стоял перед выбором, несмотря на то что вышли новые модели авто паркетники      (Фольцваген, Рено, Пежо, Форд и т.п.), выбор все таки остановил бы на Toyota RAV4.

Seriozha433, Пятигорск
Влад, Курган
11393476, Саратов
Денис, Нижневартовск
Игорь, Чебаркуль

Первый!!!!! Зачеет!!
С четвертым фото, где про шумку помоему косяк. И все равно 5.
(в Рено Колеос с ногой таже фигня, после продолжительного тест-драйва, заметил что нога упирается в панель и не удобно, поэтому вариант отпал)
Леха87
автор!! отлчный отзыв...прям так и хочется пойти и купить
за фото +100!!! отлично сделал!!!!
prado78
А может ещё снимешь как пятая точка сиденья касается:))))) Не мешает оно тебе случаем?:))) А то ведь это серьёзная недоработка!!!:))))) Жалобу пиши тойоте! Непременно!:)))

к этому авто изменил своё отношение после того,как оч хороший знакомый спустя 3 недели после приобретения рафика попал в конкретно серьезное дтп. дебил на девятке летел себе под горку, а красный светофор не увидел. лобовое,рафик вертясь сбил женщину на тротуаре и бочиной завалил столб. удар был такой силы, что лопнули все 4 литых диска( не китай) сработало и сложилось все, что должно было: ремни,подушки,жестянка.стекла повисли на пленке(противникам тонировки превед) самая серьёзная травма - у пассажирки:сильный ушиб груди.
машине твердая пятерка.
автору:"ИТОГ. При пробеге 23000 км автомобилем доволен на все сто", список недовольства перед этим в% выражении не в счет? lol
кг/ам
земляку газмяса атдельный превед, везде нас.рать норовит
The Power of Dreams

Киров - Питер
пока ещё не прочитал, но обязательно прочитаю и поставлю оценку. НО: лично мне эта машина безумно нравится, была бы возможность обязательно бы себе купил, я работаю в тойота центре установщиком и знаю её как свои 5 пальцев
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Бердск
а экономят не японцы, а те кто делает)))
тише едешь, меньше должен

Киров - Питер
на самом деле у большинства современных автомобилей проблемы с шумоизоляцией, но тут опять же всё зависит от цены=) хочешь практичный, относительно недорогой паркетник, бери RAV4, но с шумкой там будут проблемы, а хочешь тишины, то пожалуйста, бери lexus в пять раз дороже последнего, и будет тебе тишина и покой)) я к тому, что дело не в производителе и уж тем более не в сборщике автомобилей, который по собственному желанию недоклеивает,недомазывает шумки, а в маркетинговой политике компании

Киров - Питер
кстати сам отзыв неплохой и фотки классные
Елизово
Хоть и по тексту отзыв небольшой,но редко увидишь недостатки на фото!Привет с Камчатки,земляку-ништяку..!5+( Тойта Клюгер ,3л)

В это же время выбирал авто и я, но взял то, что в подписи. Рафик стоил значительно дороже, и без ксенона и огромного люка. Насчет посадки, мне было удобней, чем в Форестере.
Отличный отзыв! Хотелось бы подробнее о ходовых качествах. Как на трассе себя ведет, что у неё с разгоном - обгонять фуры(автобусы) легко? Что там с проходимостью?

Грамотно изображены недостатки на фото,отзыв по моему мнению на 5

ирбит.свердловской
тож хочу рав,да подорожал он не по детски, двиг 152 лс д4 или нет? как бенз наш кушает и какой? отзыв5.
я не ищу легких путей,мне лень

Новороссийск
Д4 надо брать - это этот мотор экономичней.
нет подписи

ирбит.свердловской
д4 про насос чото пугают все,или не так страшен черт...
я не ищу легких путей,мне лень

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отзыв отличный! Как минимум, от других! 5 баллов, естественно!

Насчет высокого порога водительской двери - ну так это у всех внедорожников так... ;))))

Башкортостан, Уфа
За отзыв-5. Но автору с такими запросами стоит на Форик глянуть, думаю, что он его даже не смотрел.
Legasy Outback 98' 2,5 АКПП.
Toyota bB 00' 1,5 2WD АКПП
Honda Jazz 07' МКПП
Мой отзыв: Toyota bB 2000

Семей
Катался я на таком, у знакомых был. Трассу держит отлично(жесткая подвеска), но погороду сильно жестко все стыки ,ямки,шишки все передается в салон. И в салоне пластик не ахти жесткий и царапается легко.А так машика для тех кто любит погонять самое то, никаких раскачет(табуретка).за отзыв Пять, особенно фото хороши.
Семей Казахстан Прадо 150

Neo

Омск-Барабинск
Сообщений: 20241
зачетная машинка))) тож хочу такую!!
Изготовление упаковки из дерева на заказ, обращаться в ЛС

5! Рав очень нравится! Только вот зачем антирадар так высоко вешать?

....так надеялся все минусы про авто узнать, а тут всего лишь грязные штанишки :)

у меня на камри с двигателем 1АZ расход по трассе получается 7 литров, как вы 10 выжимать умудряетесь? :)
ездил на таком рафе ни один раз,все твои минусы для меня плюсы,с моим ростом 182см я за рулем чувствую себя очень комфортно,коленки никуда не упираются,А так машина вообще классная,при скорости 210 км/ч держиться на дороге как вкопаный...ПЯТЬ ставлю:)Удачи.

Чем же тебе OPEL понравился, если ты его рассматривал? Отзыв 5.
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD

отзыв на отлично!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Р-н-Д
5 полюбому!

Берег Горе-Моря
5!

А мне динамика ее не понравилась, нифига не разгоняется. 170 лошадей для такой машины лучше. И багажник маленький. Хотя я бы все равно себе взял.
Estima Hybrid 2007

Орск
5+ Земляк
Icq 265244701

Невинномысск
Хороший отчёт, и указанные недостатки имеют место, но у машины имидж не мужской и не брутальный, дама с этими неудобствами сталкиваться не будет, а пластик в машине конченый! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

+5 земеле
MAZDA-Demio, DW3W, 1,3л., 00г.в.

Отзыв небольшой, но информативный, особенно фотографии хороши - сразу понятно (даже без текста :)

p.s. земляку, привет !

p.p.s. ОРск, а не ОМск - это город в Оренбургской области (для тех, кто про Газмяс пишет).
Mazda Demio 2000 DW5W 1.5 AКПП

Одесса
Классная машина. Хорошая и качественная. И главное в эксплуатации не напрягает. 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Петрозаводск
Автор, это у вас первый универсал? это у всех универсалов так-пачкаются брюки когда что грузишь-вынимаешь. особенности конструкции

Мужчина мог бы и подробнее и на технических характеристиках остановиться, марка двигателя, например, как разгон,динамика, управление, видимость и т.д. А то как девочка - одно - штанишки пачкаю, да сесть не могу удобно. За полтора года эксплуатации написать не чего? Странно.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005
5!
за отзыв спасибо,а то никто не пишет.
на самом деле машина хорошая, понятно что сейчас ценник конский...
у меня 2 ка на коже, автомат, пробег 20 т, 1 и3 месяца драйва - проблем не возникло(тьфу тьфу), короче такая же, для тех кто интересуется:
расход - лето город13-15,зима 15 и выше, трасса убирайте ноль от км в час.
краска царапучая, шумка слабая, проходимость достойная,зимой тепло, летом холодно все пучком.
рост у меня 195 проблем с посадкой нет а вот в аутлендере, мазде 7 ке, хонде тесновато по крайней мере над головой (владельцы не обижайтесь), динамики хватает, где в городе сильно разгонишся? а по трассе будь здоров - обгоны и трафик выбираеш сам.(понятно мазда 7 ка пошустрее будет но и ценник отличался в момент приобретения)
короче - хороший авто для семьи и авто. сам скоро отзыв напишу поподробнее.

Грамотный и конкретный опус. Все это-же самое обнаружила на своей РАВ-ке. Ну очень шумно! Однако и цена, как кто-то верно заметил, не Лексусовская! У мужа Хонда CR-V новая, конечно, в ней намного тише и удобнее сидеть, но свою Тойоту я очего-то люблю больше. Да и супруг частенько на ней рулит. По мне, так машинка компактная и все же женская. У меня- темно-красная. Единственное, в моей комплектации нет электрических настроек водительского сиденья.Могли и установить... Неохота каждый раз за рычажки дергать после мужа...
хондовод=+
хороший отхыв.5. Особенно спасибо за первые четыре фотки - очень показательно. С CRV прямые конкуренты- у хонды лучше управляемось и больше салон, у тойоты - мягче и косфортнее подвеска- каждому свое. Удачи

Я вшоке расход больше чем с обемом 2,4L у амереканца расход такой трасса 7,5 город 1,0 . Вы может быть тахометер ложыте до красной линии короче гас тормоз . фотки хорошые одзыв неплохой но расход удивляет.
Aмериканец отличается от эвропейца вопервых он Long тоесть длинее задний бампер другой и фонари .Решотка радиатора чорная а не хромирована.Диски 6 спицевы ане 5.У американца движки 2,4 и 3,5.Атак больше нечем небудем мелочи перечислять спасибо.

фотки отличные!

За отзыв 5. Испачкатся можно везде.
Машина супер. Год езжу. Пробег почти 30 000.

Domra
Отличный отзыв)), но по поводу богадника не свсем согласен, там предусмотрено укрепление заднего бампера (см иструкцию) можно одной ногой встать на бампер, но мне ето вообще не мешает, рост у меня 185 см))), вылезая с передних сидений можно избежать пачканья я тоже первое время задевал бортик, но потом как то привык, и теперь на автомате))), вылезаю и не пачкаюсь)))Отличная машина!! желаю вам удобно настроить посадку сидения и руля))) (кстате на Land Cruiser 200 не протолкнуться в городе)

"Во-первых – это посадка. Регулировок много: вверх, вниз, поясница, вперед, назад, еще перед седла поднимается и опускается, спинка. Да еще руль в двух положениях. Но до сих пор не могу усесться удобно. Рост мой относительно не большой (174 см.), но всегда что-то не так. Если подвинуться по ближе, правое колено упирается в панель (рис. 1). Отодвинулся назад – далеко руль." - та же фигня у субару легаси 2005, хоть и рост 190

sann13
До покупки читал в отзывах о том, что правое колено упирается - подумал - ерунда, у меня этого не будет (рост 173). Купил и точно упирается! В дальней поездке немного напрягает. О чем думали японцы?

Sedrin
А я доволен машиной. купил жене RAV4 2007 3,5бенз 4WD из америки. пробег -19тыс миль, все ок, только шумновато было - пришлось разобрать салон, двери и поставить шумоизоляцию. Разница с ней и без - очень значительна. после установки шумоизоляции - супер. Мотор - доволен полный вперед. такие же движки 3,5 стоят на Лексусах ES350, новых RX350, и новых Хайлендерах. расход по городу - 14-15 при очень нескромной езде :), при спокойной - до 13. За городом - если до 120 - не более 8литров. коробка - 5 ступеней. разгон до 100 - 6,7сек :)
зимой проблем не было никаких вообще. главное чтобы резина была нормальная - ездил и по бездорожью и нигде проблем не было.
про грязные штаны приразгрузке багажника - правда 100%,
а вот порогов таких у меня нет и соответственно проблем при посадке нету тоже :)

claim777
проблемы с коленкой - тож нету :)
она у меня устранилась регулировкой руля ... оказывается - руль тоже можно выдвинуть :)

sklif@
Вот я собираюсь брать Рав мне в дополнение к информации которую проштудировал было интересно прочесть. Повис только вопрос автомат или механника, жена просит механику, а я после теста ни в восторге. Автору 5 конечно, молодец.

GEV1970
ОТЗЫВ ОТЛИЧНЫЙ!ДОБАВЛЯЮ СЛЕДУЮЩЕЕ.МОЙ RAV 2007 ПРОБЕГ 70000 км.БРАЛ НОВЫЙ В САЛОНЕ ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ.В ОБЩИХ ЧЕРТАХ НЕПЛОХО,НО КАК ОБЫЧНО ЕСТЬ НО... ПОРОГИ ХОТЬ СТАВЬ,ХОТЬ НЕ СТАВЬ ЛЕВАЯ ШТАНИНА БРЮК ВСЕГДА БУДЕТ ГРЯЗНАЯ.РАСПОЛОЖЕНИЕ НА СИДЕНЬЕ КАЖДЫЙ РАЗ КАК В ЧУЖОМ АВТО.СКРИП ПЯТОЙ ДВЕРИ ПРИ ПРОБЕГЕ 50000КМ.УДАЛИЛСЯ ТОЛЬКО ЗАМЕНОЙ ЗАМКА БОГАЖНИКА (по гарантии).ПОЯВИЛИСЬ ЩЕЛИ МЕЖДУ ПЕРЕДНИМ БАМПЕРОМ И КРЫЛЬЯМИ ЗАМЕНИЛИ КЛИПСЫ ВСЕ СТАЛО В НОРМУ(по гарантии).Передняя панель дубовая (пластик фуфло).КОЖА НА СИДЕНЬЯХ ТОЛЬКО С ВЕРХУ,БОКОВИНЫ ДЕРМАНТИН КОТОРЫЙ НАЧАЛ ТРЕСКАТЬСЯ.ЗАМЕНИЛ РЕЗИНУ ПОСТАВИЛ МИШЛЕН АВТО СТАЛО ГОРАЗДО МЯГЧЕ. НУ ПРО ШУМКУ ВЫ УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛИ.И ЭТО ВСЕ ЗА МОИ КРОВНЫЕ!!!! НА УКРАИНЕ, КСТАТИ МЕЖСЕРВИСНОЕ ТО (ОФИЦАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР ТОЙОТА)15000 КМ.-НОНСЕНС.

Ясная Поляна
про удобную посадку ..

это вам ребятки надо тогда на немецкие машинки пристальное внимание обратить.
а в японцах так и должно быть ...по определению

может в лексусах каких там и удобно ...не знаю не пробывал

а в последних трех японцах с общим пробегом больше 300 000 тыс .
удобства сильного нигде не испытываю ...особенного от долгой езды спинка бо-бо

Demerex
Отзыв-зачётный. Хочу добавить пару слов. Первое насчёт посадки. Взял 06 года БУ на механике. После Мерина W203 долго елозил, пытаясь устроиться "по уму", затем плюнул и выставил сиденье так как расположено пассажирское по высоте (у него нет таких регулировок и "заточка" под средний рост пассажира(мой рост тоже 174)) и всё стало на свои места. Ну а спинку - максимально вертикально так, чтобы достать до верха баранки не отрывая лопатки(знатоки пишут, что угол между сидением и спинкой 90-100 грудусов). А насчёт "женского" авто скажу, что, практически, все дизайнеры в мире женщины или голубые. У них вкус, не в пример нам, значительно лучше. Вывод - RAV 4 авто с классным дизайном и не более женская, чем остальные паркетники!.

Irkutsk
отзыв хороший 5! чё то сколько езжу, ни разу нога в панель не упиралась... Авто отличный, крепкий, по заснеженной дороге ведёт себя уверенно, мотор слабоватый 2.0! жаль в РФ 3.5 не возят...

Irkutsk
claim777 подскажи сколько на 3.5 таможня?

RAVик!

Я думаю Японцы просто делали машину под человека со средним ростом. У меня рост около 180 и никаких проблем после второго поколения небыло. Сидушку до упора назад, и до упора вниз, и всё весьма удобно, ничего не упирается. :)
Про выступ в багажники нужно просто не забывать и помнить что он есть ;) Единственое, лампочка в двери багажника менее удачна по сравнению со вторым поколением...(

yojig
про 1й рисунок: у автора опухло что-то или как?)) зачем ноги расставлять? :D
2 и 3 это проблема не только таёты

Новороссийск
ни разу не видел машин с выемкой для ног, чтоб лезть в багажник

Сообщений: 12077
по фото №1
а насколько это безопасно при ДТП???
так же можно ноги переломать?
сам в шоке

красноярск
по фото №1, стесняюсь спросить, но какой ногой вы педали нажимаете? не представляю, как при таком положении ноги это представляется возможным?
Мой отзыв: Toyota ist 2003

Столица Сибири
искал с таким же салоном но не повезло...., взяли супруге в черном

[quote=Sedrin]Во мне 180, не коротышка, но нога НИКУДА не упирается. Отодвиньте сидушку до конца назад (помогает).
Жирафом быть тоже не очень...
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Garie:
claim777 подскажи сколько на 3.5 таможня?
12600 евро
Forester-SF(turbo)
Legacy-B4(BL,BH)
Avensis-II 2,0
Outback-III (3,0)

Доброго дня!
Довольно интересный отзыв и информативный!

Подскажите как шумку делали ? и как изменилась помле этого обстановка в салоне ?

Продажа Toyota RAV4 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4