Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1998

Toyota RAV4 1998 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3135 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-15л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Серый
Салон: телевизор, ABS, подушки безопасности.
Кузов: спойлер, метла, ветроаики, и т д.
Ходовая часть: антипробуксовочная система
Двигатель: Двухлитровый рядник
Итак, прошло 8 месяцев после покупки агрегата.Первый отзыв после покупки  Отзыв о Toyota RAV4
Считаю, пришло время поделиться с общественностью особенностями зтой модели,которые
выявлены, конечно.

Экстерьер.
Установлен дефлектор на капот;
Установлены крепления под багажник на крышу( за 7 месяцев перевёз только ёлку на Новый Год, но для дальних поездок может быть будет нужен) И серьёзности машине добавляет. на мой взгляд,
только на скорости выще 60(ещё сила и направление ветра имеют значение), начинают свистеть...Издержки "серьёзности"...;
Куплены литые диски на 16 и на них одета летняя резина, полученная вместе с РАВчиком при покупке,
зимняя новая, купленная на зиму, на штатном литье лежит в гараже в ожидании зимы;
Затонированы передние боковые стёкла, за что первый стольник штрафа уже уплачен. Теперь, когда кто-нибудь на встречке мигнёт фарами,
сразу опускаю стёкла...Работает.
Поставил "Рог" китайский, чтоб видно было близко ли бордюр к колесу, но больше для придания джипообразности- толку с него чуть- там, где он на других
моделях штатно стоит, этот не поставишь;
Установлена "подножка" хромированная сзади- практической пользы никакой- слишком тонкий у китайцев металл. но выглядит вроде неплохо.

Расходники.
Заменены стойки по кругу- передние и задние- установлены "усиленные", как заверили продавцы(кто их знает, усиленные они или нет...),
но отходили 5 месяцев, пройдено 8000, пока не потекли.
При покупке заменено масло в двигле и автомате. Все остальные жидкости до сих пор имеют нормальную кондицию.
Месяц назад залито в картер новое масло-оба раза полусинтетика.

Интерьер.
Сразу после покупки всеформатный китайский теле-DVD (и прочие форматы) центр.Как ни странно, до сих пор работает.Тупил в морозы( настройки радио и телепрограмм сбивались),
но по приходу весны проблема исчезла;
Шумоизоляция всех пяти дверей ( стало заметно тише в салоне, и даже штатная аккустика сносно зазвучала- стало больше низких частот)
В перспективе нормальную поставлю, и хочу ещё шумку моторного отсека, но мастера, делавшие двери, падают духом от этой перспективы...
Очень хочу перетянуть салон кожей- посидел в Прадике, загорелся...
Там, где это делают, назвали цифру, не совсем, мягко говоря, приемлемую, поэтому я ограничился чехлами за 2000...

Основное предназначение- езда:
Не знаю, существует ли на свете что-то более жёсткое на ходу, чем сей пепелац...
Многочисленные распросы бывалых автомобилистов с целью выяснить, возможно ли как-нибудь смягчить подвеску ни к чему не привели-
видимо, это диагноз... Шум удалось уменьшить, сделав шумку.
Я и так закачиваю в шины 1,7 вместо двух, чтоб смягчить ход.
Динамика устраивает.В городе лучше и не надо- только захотел перестроиться- уже в другом ряду. Вот только 2 литра хватает, только если я один в салоне, ну, в крайнем случае, двое.
Далее динамика изменяется обратно пропорционально количеству публики в салоне и багажа...
Вывод: Машина для одного- двух человек. Сажая больше- насилуем агрегат во все органы- и в двигло и в подвеску(если асфальт не отличного качества, что в нашей стране
крайне редко. Любая неровность на дороге отдаёт в подвеске и далее до рук и ушей водителя.
Размеры, клиренс и полный привод позволяют иногда похулиганить без ущерба для агрегата- через бордюры дорогу укоротить или пробку объехать ...
Зимой несколько раз в казалось бы, аварийных ситуациях, полный привод позволял избежать их, да и в накат
взобраться на подъём не составляет труда- это приятно.
В повороты вхожу, ничего не боясь- ведёт себя, как карт- летняя резина-235/60/R16. Зимняя 215/70/R16, да и зимой надо ездить иначе...
Расход зимой с прогревами, печкой, пробками, и прочими Российскими прелестями доходил до 15 литров. Сейчас
в городе около 11-12- лето,, но если гонять кондей, что я люблю, то те же 15...
На трассе- нормальный авто.Всё, что я осмелился выжать из этого агрегата- 140 км/ч (при выключенной кнопке PWR) Запас ещё присутствует,
но нет у нас такой дороги, чтобы не страшно было бОльшую скорость набрать.
"Козления" от короткобазости я не заметил. А в общем, для комфортной езды- это, что-то вроде Mark II, или в этой нише. RAVчик скорее для города и не очень больших кочек.

Сексуальная составляющая.
За 8 месяцев эксплуатации единственной проблемой, которая доставляла лёгкие неудобства, был запуск в холод...
Я бы не сказал, что он не заводился- он заводился, но через секунду- другую начинал захлёбываться и глох...
Повторный запуск- работает. А с брелка, дистанционно, да когда ниже двадцати, иногда и два раза глох,
а на третий работал. Знающий народ говорит, сто на 3S-FE это не такая уж редкость, и как будто всё из-за нагара во впускном коллекторе (при первой подаче топливной смеси она впитывается в слой сажи,
и не вся поступает в камеры сгорания), как следствие- захлёбывается двигло..
А потом один товарищ посоветовал просто сменить место заправки. Перепрыгнул с Роснефти на Альянс.
Подействовало! Правда, когда сменил, большие морозы закончились- проверю теорию следующей зимой (если доезжу)..
Сейчас опять по теплу Роснефть- проблем нет, это, наверное, только в мороз.
Как ни странно, но больше НИЧЕГО не случилось, аж скучно в компании- когда народ говорит, у кого-то сальник выдавило в мороз, или, там,
масло потекло где-то, или рейки люфтят, или ещё чего...Я молчу- рассказать нечего, комплексую...
В гаражах есть эстакада- раз в месяц заезжаю, смотрю. Не меняется ничего.
Детство моё пришлось на то время, когда Жигули были пределом мечтаний для человека, и человек, поимев новые Жигули,
либо через неделю уже лежал под ней, либо стоял раком, засунув голову под капот. И мне, с детства наблюдавшему такие вот сексуалиные отношения родственников с машиной,
непривычно и удивительно, что у меня они абсолютно отсутствуют, несмотря на возраст авто...

Вывод.
Машина скорее для города, чем для дальних поездок. В Приморье я бы поехал на чём-то помягче...
Можно, конечно, посадить пятерых, на коих по паспорту она рассчитана....
Но...Я бы не стал. Для двоих- самое то.
Может, конечно, проблемы впереди, по нашим дорогам только 8000,
но это впереди, а отзыв- о прошлой эксплуатации.
Если что не по теме- не обессудьте- я не писатель и не автоспец.Кто имеет такой агрегат, буду рад прочесть Ваше мнение.
Удачи всем на дорогах, и как можно меньше секса с автомобилем!

Пользую полтора года, и вторую зиму. Начал замечать маслице впереди ближе к правому колесу- сальничек давануло, мля....Не миновала и меня сия чаша....И это при том, что я потратил 35 тыр на Вебасту....Где справедливость?!

Итак. Ремкомплект- сальники, ролики, ремень ГРМ, прокладка масляного насоса- 4400.

Работа- 3000.

Итого-7400.

Вот и весь ремонт. С ходовой всё в ажуре, проблем больше не наблюдаю.машинке скоро 12 лет, и пробег реальный около 180 ткм.

Продавать не думаю- привык. Жене купили Клюгера трёхлитрового- иногда отвожу душу, а потом опять на РАВчика....

, пробег 100 км

DVT

Очень красивая машина!!!5

СПБ
Симпатишный.5
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Отделана хорошо. У меня жена такую хочет. А вообще 5.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Timur Nsk
Машинка реально хорошая,у меня зимой в -40 заводится с полпинка,мелкие кочки не сильно ощущаются

есть такой же 96 г.в. уже 3 года в руках,пробег под 200,проблем ноль! только движка 3S-GE,кстати распорка стоит точно такая же под капотом.Да,ёлки возил уже 3 раза) просто аккуратно положив на крышу). привязывается через окна). успехов!

Липецк
че салон такой древний?
тюнинх блин...
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

Липецк
чета дохрена уж слишком всяких висюлек,погремушек....как елка новогодняя!
a111
Классный отзыв. Удивительно честный: автор первый признался, какой наворот на машину не ставь - все безполезное :)
Остальные с таким же результатом надувают щеки и гордятся :)
Оценки за отзывы не ставлю, но тут поставил 5, ибо несправедливо низкая общая оценка на мой взгяд.

Белгород
А не критикнуть ли мне Вас!
После всех ваших модернизаций внешнего вида получилось как-то не айс. Тяжеловесно. Но ... на вкус и цвет ...
По существу.
1 Крепление для багажа на крышу не смотрится, релинги гараздо симпатичней, и к ним быстро можно прилепить поперечины для багажного бокса и т.п. Используемый вами вариант, потребляет дополнительно около 0,5 литра на 100 км. Чем больше скорость тем больше.
2 Пластик по бокам вам достался уже крашенный? Прикиньте как (лучше) смотрелся бы крашеный, но другого цвета.
3 Кожа в салоне. Зимой холодит, летом быстро нагревается и способствует запотеванию тухиса (ж... писать нельзя:). Материал в РАВках на сиденьях легко чистится, чехлы - пережиток (или для таксистов).
4 Более жёсткое существует и много (микролитражки, спортивки-типа, на низкопрофильной резине ...)
<<<Я и так закачиваю в шины 1,7 вместо двух, чтоб смягчить ход.>>>
Не указали на какой резине 1,7. На 235/60 R16 это рекомендованное давление. На 215/70 R16 рекомендовано 1,9 перед и 1,8 зад. ???
<<<А в общем, для комфортной езды- это, что-то вроде Mark II>>>
Вы уж определитесь с требованиями к комфорту ... ибо Марк2 достаточно комфортная машинка.
5 <<<Машина для одного- двух человек.>>> Разве что именно ваш экземпляр! Двигателю уделите внимание, вы первый кто так считает.
6 <<<Всё, что я осмелился выжать из этого агрегата- 140 км/ч (при выключенной кнопке PWR)>>>
PWR - так называемый мощностной режим АКПП, на скорость не влияет, позволяет быстрей ускориться...
7 На счёт "секса" согласен, не интересная машина:)

Заходи на Форум любителей РАВчика, много полезного.
Удачи! И без обид:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
klick
Нижневартовск
Мне в этом кузове рафик не нравится ну твой не плохо в обвесах смотриться!5

ирбит.свердловской
хочу тож рава да цены на них огого,спасибо партии и правительству,тутеще запрет на пруль,за отзыв пятак.
я не ищу легких путей,мне лень
какой запрет,вы че буровите,кто где запретил что.

ЯНАО
ОК 5.
Затянувшаяся дискуссия означает, что обе стороны не правы.

Просто 5
хочу такого же... или форя...

Krasnoyarsk
Низкая оценка, на мой взгляд. Поставил пять!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
За честный отзыв 5. Есть вопросы и комментарии: 1)Багажник - лишний расход и шум без надобности, если только ради серьезности; 2)По жесткости подвески - неужели такая жесткая? (сам не ездил), говорят хонды жесткие - как по рельсам; 3)Указанный расход при нормальном давлении в шинах или при пониженном?; 4)Телебалалайка мне кажется не изначальная комплектация салона, а приобретение бывшего или настоящего владельца; 5)Фото №2 в гаражах, следовательно скорее всего имеется свой гараж - это конечно не мое дело, но бутылочки из двери (как вариант) можно хранить в нем, Вы же не чистите постоянно стекла и салон; 6)На счет побрякушек в салоне - если хозяину нравится, то так оно и должно быть; 7)Поддон сырой - на мой взгляд приходит пипец либо прокладке под поддоном либо заднему сальнику; 8)И в заключении объясните мне неграмотному - зачем распоры на верхнее крепление передних стоек?(видел такие на ТАЗах 9-й модели, подразумеваю чтобы верх стоек в отсек двигателя не ушел из-за непрочности кузова, неужели в любимых тойотах такая же беда?)

Пока твою машину не увидел, думал отстойный кузов.
Держи 6 )))
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Сегодня конкурс двойников? )))
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Для с78. Сырой поддон- после замены масла гаражными "Петровичами" Исследовано лично- не течёт нигде. Не затянули нормально масляный фильтр после замены- результат на фото.Он давно высох, просто темнее так и остался.
Бутылочки.Приезжаешь на работу(не все работают в офисах со стерильными стоянками рядом), ставишь чистую машинку- за забором пыльная грунтовка- представляете, какая машина спустя 7-8 часов?!Ещё и почки тополиные нападают- вот где секс с оттиранием!
Распорка. Всё понятно, но такая машина досталась.Растаможена в таком виде.Расход на зимней резине 215/70/16, оказывается, я туда мало закачал(Ravovod, спасибо за то, что просветили насчёт давления- не знал!)
На ходу действительно жёсткий.
Но он мне нравится со всеми этими недостатками!
Ravovod, спасибо за конструктивную критику. Реллинги не достались изначально, и достать я их не смог.У нас тут есть магазин для джипов(багажники, кенгурятники, туманки и прочее. Вот там персонал меня убедил, что то, что сейчас стоит на крыше- единственный для меня вариант...Что делать? поллитра на сотню...10 рублей...не так актуально, вот свист сверху немного мешает..

Сообщений: 2055
5!
Rubes
Комсомольск-на-Амуре
Автор, попробуй на зиму поставить размер резины 205*70*15. давление 1,8. Будет мягче.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

NSK

Машина для многих мужчин как любимая женщина, кто-то уделяет им внимания, кто-то не считает нужным. Как и то мнение, что она для многих как родной дом. Плюсов достаточно много после приобретения данной машинки, если учесть что этой первый автомобиль. Она очень подвижная, не так уж и шумная, нужно учитывать что это не седан, езжу в ней и наслаждаюсь....

5- без базара. Машинка- полный улёт! Чувствуется, что аппарат горячо любим. Удачи на дорогах!

Не продаёте?

Башкирия - это вам не Сирия
"В гаражах есть эстакада- раз в месяц заезжаю, смотрю. Не меняется ничего." - жесть всем бы так. 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

ПМ
Был у меня похожий авто (см. отзыв ниже), а ныне уже пересел на TLC Prado V-3,4 2000 гв. Надо сказать - решишь продавать тойоту - вышел и в первый же день продал, даже на 100 тыр дороже чем купил. Иные модели теряют свою цену через секунду после регистрации сделки. Что касается данного экземпляра - родной размер его резины 235/65 R16. А на пуговицах и неприглядном литье уж больно уныло смотрится. Багажник однозначно снять - не придает он серьёзности. Может и правда лыжи приделать лучше. РАВ не жесткая машина. Видно ты перемудрил со стойками. К кожанным сидениям стремиться не нужно - правильно ребята раньше отметили. А юбка, на мой взгляд, делает смышным любого джипа

Н.Новгород
Отзыв понравился. Молодец. Белый цвет ей очень идет. Был у меня такой же только европеец на ручке 1997г.в. Очень скучная машина по ремонту:). Однажды попробовал максималку проверить и офигел, - 190 км/ч на родном размере 235/60R16, причем дорогу держала просто здорово (до этого поменял все стойки (стояли родные)). Родной пробег был 185 тыс.км. Остались только положительные воспоминания.
|Саня148
Согласен.Но мне по нашим дорогам больше 140-150 страшно разгоняться... Единственный ровный участок за городом километра 3 длиной нашёл- и тот заканчивается через 5 секунд...Да и человек с радаром может выскочить....А стрелку положить на нём конечно можно, не сомневаюсь.

Пользую в таком же обвесе, только серый, уже скоро три года. С отзывом согласен почти полностью. Езжу каждый день круглый год. Брал с пробегом 132 ткм, сейчас 182 ткм. На море 4 человека с багажником под завязку - до 140 на оч.хороших участках дороги. Распорка родная. Резина и зима (шипы) и лето 235/60-16, давление 1,7-1,8. Расход город 15, трасса 11. Багажник постоянно не вожу, только при необходимости. Кстати, у меня крепления под стандартные петли на крыше, которые закрыты сдвижными лючками в продольных желобах на крыше. При регулярном обслуживании и замене расходников(масла, фильтра, колодки, линки и проч.) машина беспроблемная. Оч. нравится всей семье, но хочу Прадо 3,4. Как окончательно созрею, отдам Равчик в хорошие руки.

Кстати, рог на крыло прибил не с той стороны!
/Саня 148
Именно с той!Ибо у нас ПРАВОСТОРОННЕЕ движение. И паркуемся мы ПРАВЫМ боком. На японцах он слева- у них ЛЕВОСТОРОННЕЕ движение.Он нужен для обзора близости бордюра к колёсам.
/Саня 148
Для GrekS.Я на Оборонке вроде нашёл крепления как у тебя, но они оказались большие- сползали на двери- двери не открывались. А эти на Судоверфи есть магазин-там только такие. Жаль. что бкз реллингов машинка досталась, но в остальном- почти без проблем.Фотка в снегу- жесть! Это не горнолыжная база на 25 километре?

Машина позволяет парковаться и правым, и левым боком, и не взирая на бордюры в том числе. Я думаю логика установки рога - по диагонали от водителя - контролировать мертвую зону перед колесом, не видимым из окна. Крепления багажника дверям не мешают, два года "морские" поездки совершал с ним - ок. Скорее всего как все китайское - пока не обработаешь напильником, не работает. На фото - трасса М60 за Бикином перед Новым 2008 Годом. Результат ухода от пёршей впереди в облаке снежной пыли и резко остановившейся фуры. В кювете снегу было мне до подмышек, так что с машиной все нормально. Жена испытала, мягко говоря, приток адреналина, а я после этого случая перешел на шипы зимой.

1990kostya
машинка клас,но против крузока нешто!!!!!

а крузак против БТР-80 ништо. Зачем впихивать невпихуемое, то бишь сравнивать несравниваемуе?

Крузак- машина, конечно, хорошая.Даже очень хорошая.Но...Я пока не могу себе позволить его обслуживать.Купить как-то можно. Кредит взять, или ещё что.И потом лет 5 на него горбатиться.Пусть это будет мечтой- мечта ведь должна быть.А РАВчик-вещь.Мой знакомый полжизни преподавал автодело в Автодорожном технаре, ещё четверть- в политене.Ща учит будущих водил в краевом учкомбинате на Павленко.Человеку за шестьдесят, и практически всю жизнь- только машины.Так вот. Он спросил меня, какую машину я купил. Я сказал: РАВ4. Лицо его смягчилось,Он дополнительно спросил, какого года. Когда узнал, изрёк:-Хорошая машина.
Потом секунд 5 подумал, как-будто вспоминая что-то, поднял указательный палец вверх,и сказал ещё: -Очень хорошая машина.
Я ему верю- он профессионал.

Ха...
нормально так отписал не ожидал от Равовода :)
щучу.
Привет Району Выборгской.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

ravovod 3
для c78 распорка установлена согласно комплектации wide sport (широкая резина, расширители колёсных арок, распорка)Яппы впендюривают её больше для понтов. SXA-11 не деформируется и без неё, проверено бездорожьем.
Автору: "Усиленные" стойки позволяют в повороты входить", ничего не боясь- ведёт себя, как карт-", однако вызывают недовольство межпозвонковых дисков, которым терпеть ещё придётся тыщ 10-12 по плохим дорогам. Но на родных аммортизаторах всё-же козлит больше чем АСА-21

В таком случае посоветуйте, какие аморты лучше ставить-я не специалист....

Вас спасет изолента. дуги крепления багажника обмотать и свист пропадет.

Посмотрите фоту, может, чего объясните....Вот какую проблему обнаружил- согнута передняя подушка ДВС. Я понял, что мой РАВчик был жестоко бит в морду, но только сейчас- покупал- не видел, хорошо восстановлен. В эксплуатации это никак абсолютно не проявляется, но может чем-нибудь чревато? Подскажите- буду рад.

Алекс - молодца! А я тоже не отстою от тебя, поставил спорт-решетку еще и всякие мелочи...
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

И оптику поменял- красавец!!!
И.С. Барков.

А где решётку покупал? Симпотная!
И.С. Барков.

Ну где такую можно найти? Конечно же только во Владике. Нашел по инету бэушную и заказал с доставкой в Москву
А оптика у меня давно линзованная...

По подвеске могу сказать одно. Кайябу парни не ставьте - она реально очень жесткая. Два года назад поставил себе новые стойки и просто обалдел от их жесткости - как спорт-кар по ямам едет, считает каждую трещину. Я не имею ничего плохого в плане Каяйбы, но она в варианте Равчега не для наших "дорог". Только через год она у меня "расходилась" и стала помягче. Теперь вот одна стойка засопливилась и стала брякать иногда. Думаю Монро Эдвенчер поставить, говорят - заметно комфортнее...

Съездил сегодня на диагностику ходовой части- перед поездкой в Приморье решил проверить РАВчика.Всё, как надо- над передним мостом поизвращались на стенде, потом над задним...Потом пришёл ещё один человек с монтировкой...Потом позвали ещё народ....Через 5 минут пребывания под машиной спросили, вколько лет машине. Когда узнали что 11, очень удивились...Ходовая родная, кроме стоек. И ОНА В ИДЕАЛЕ!!! Чтобы как-то оправдать приезд в сервис, поменяли воздухан- очень грязный был. Пройдено за год владения 15 ткм.

PS. Так на какие машины нас хочет пересадить наше правительство?
И.С. Барков.

Хороший дивайс.У Меня такой же. Кстати багажник на крыше тоже присутствует.но не свистит т.к. стоит на своих родных местех.

Опечатка выше- ОТБОЙНИК
И.С. Барков.

Установил предпусковой подогреватель- зима близко!
И.С. Барков.

Сегодня свечи заменил- по ощущениям, резвее идёт!Поставил аккумулятор 60-ку вместо 35-ки- Вебасто,знаете.... Как зимой будет- после расскажу.
И.С. Барков.

Мужики подскажите у меня на моём Равчике 1999 г. 3S-FE 4ВД.Когда на холодную заводиш что то гремит возле движка не пойму что,а когда прогреется звон исчезает.Люди говорят что скоро помпе каюк но не точно.Я уже генератор перебрал,поменял подшипники не помогло.Кто знает подскажите что это может быть или у кого тоже самое было что сделали.

влад - меняй срочно ремень - это он об защиту гремит(растянулся)
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть

Светлогорск.39rus
Отзыв отличный!Коллеге за РАФ только 5!
Содержание РАФа не так уж и сильно бьёт по кошельку,за это его и люблю!!!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Комсомольск-на-Аму
<<Как ни странно, но больше НИЧЕГО не случилось, аж скучно в компании...Я молчу- рассказать нечего, комплексую...>>
------------------------------ ------------------------------ -----
Да не переживайте Вы так, придёт время и Вам будет о чём поговорить с народом. Но чем позже оно придёт, тем лучше. Ну а если серьёзно, то отзыв отличный. Твёрдая пятёрка.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

вопрос а WIDE SPORT 2-го покаления тоже растяжкой и более низкой подвеской отличается?

ЧитаГо
Самый сипотишный РАВчик в этом кузове, который я видел. Удачи автору!!!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Отличный джипчик..5+..
Nissan Safari. Питомник охотничьих собак. www.safari-r.ru

Анапа
интересные обвесы
ML350- Touareg V8-BMW X3

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

27RUS <=> 125RUS
Красивый равчик, и написано хорошо, 5
Земеля привет))
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Эксплуатирую такой же агрегат 1999года чуть более 5-ти лет по Владику. За это время машина попросила поменять задние амортики (неделю назад). Расходники - само собой. Насчет спора с "Крузаками" - бензиновый "сотый" в болоте или сугробе увидит мою запаску.

Так...Мне уже скучно становится- на нём вообще ломается хоть что-то, или нет?!
И.С. Барков.

29 марта 2010г. Продал любимую машинку- надёжного помощника и верного,безотказного друга...Прощай, любимый РАВчик, ты служил мне верой и правдой полтора года.Ждал меня на стоянках, мёрз, мок, но радостно мигал габаритами, когда я подходил и снимал тебя с сигнализации.. И не подвёл ни разу. Ну а я, как мог, тебе помогал- менял вовремя расходники, заливал масло, прежде, чем завести, запускал котёл, чтоб тебе не внапряг было крутануть коленвал...
Память о тебе навсегда сохранится в моём сердце.
Мля, аж слезу вышибло....
Ну, а по- существу- РАВчик поменян на коротыша Паджеро 95 года 3500 куб.см. бензин. Захотелось глубоко на природу, что из этого получится, напишу уже в отзыве о Пыже.
Всем удачи на дорогах. Любите РАвчиков- редкая по надёжности и простоте машинка. До встреч!
И.С. Барков.

давно охочусь именно на такова...
За тачку 5
Адыго-Кубанский джигито-казак)))
РАВ 4 98г.
Мои отзывы: Toyota RAV4 1998, Toyota Carina 1992

Отзыв правдивый. Сам владею 4года. Машина точно для двух человек (5 дверный),жесткий, расжод 11-15л. На третьем году эксплутации стал жрать масло, хотя для 3S говорят это нормально. Кто вылечил подскажите как.

Может, залегли маслосъёмные кольца....Поменяйте, должно помочь!
И.С. Барков.

3й год за рулем такого же равчика (1998год, 11 кузов). Никаких проблем, кроме расходников. Была одна поездка, которая его в плане проходимости характеризует: год назад в апреле, маршрут Комсомольск-на-Амуре - пос.Лазарево (пролив Невельского между материком и о.Сахалин), 510 км. в одну сторону. Ехали в 3 водителя. Машина 36 часов в пути. Глушили только на 3 часа в Лазарево и пару-тройку раз перекусили по дороге. Для тех кто не ездил в сторону Де-Кастри в апреле: дорога идет на север и в это время проходишь все типы дорожного покрытия, характерные для календарного года. От асфальта в Комсомольске н/А, через гравийку сухую, гравийку с дождем, кашу из тающего снега, обычный зимник, зимник не чищеный после снегопада до "спецучастка" в 110 км от Де-Кастри до пос.Лазарев, вдоль газопровода, где навстречу попались только ЗИЛок, да "нива", а также масса веселых препятствий. РАВ ни разу ни встал. Назад ехали не обращая внимание на стоящих на обочине автомобилей, ожидающих подсыпки перевальчиков. Сейчас умом понимаю, что машину пора менять на класс выше и год свежее, но альтернативы подобрать не могу... Автомобиль в части обслуги чуть дороже (даже не заметно) легковых, но существенно дешевле внедорожников. Свои задачи (город-загород)исполняет полноценно. но не до старости же на нем ездить.. Может посоветуете?

Я вот РАВчика на Паджерика выменял...Потихоньку довожу его до ума, и с тоской вспоминаю РАВчика...Машина серьёзнее, но старше, и хозяева бывшие его не любили...На Паджерике 2 недели поездил, сел за руль Клюгера 3л( у супруги)- не то!! НИЗКО!!! К высокому и большому привыкаешь очень быстро...А надёжность..Я не думаю, что в Японии делают плохие машины, будь то Тойота или ещё что. Как обслуживать будете, так и поедете- аксиома. Просто надо быть готовым, покупая джип, что расходы будут несколько выше, чем на легковушку, но и впечатления другие совсем.. Попробуйте, может, и Вам понравится.

Красава!

Спасибо за комментарий! Хочу поменять свой комфортабельный и быстро разгоняющийся "пулемет" в виде Чайзера на что нибудь понадежнее и подешевле в эксплуатации, читая ваш отзыв, Алекс, я очень расстроилась, ведь нужен авто мягкий и комфортный... может у кого есть мнения, у всех Рафиков жесткая подвеска?

pon4k
Пацаны у меня RAV4 1998 года мотор 3S GE 180 лошадей ремень грм 174 зуба не могу найти запчасти на мотор может поможете

Viktoriy1313:
Рав-4, конечно,недотягивает до Чайзера в комфорте....У него другие преимущества- на нём вы вряд ли где застрянете. Такой машине, как РАВ такая подвеска и нужна. Покупайте- не пожалеете! Более надёжного и простого авто я не встречал.
И.С. Барков.

Собрался на днях брать такой аппарат.. Поскажите, а де такой обвес купитьзаказать можно ?

ДмитрийМосква:
Вот уж не знаю...Мне с таким с японии пришёл.
И.С. Барков.

не рог точно не с той стороны! это даже глупо,пытаться смотреть в него,а противоположная мертвая точка без обзора! за Рафа токо 5

Киров
Красивый автомобиль! Особенно в белом цвете! Решил поменять свой Краун. Смотрел вэны и вспомнил о таком замечательном классе - кроссоверы. Вот и отзывы читаю. Нравится. Вот только расход немного смущает: правда от 11 литров? У меня по трассе от 8 :)
Estima Emina 2TZ 4WD MT.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997

неподскажете где можно приобрести обвес на рав 4 1996 год кузов sxa11G? но не такой как на фото этого рава, не накладки а прям бампера низкие... подскажите пожалуйсто где можно приобрести

baxx43:
Он же полноприводной! И не отключишь. Зато надёжно.ИМХО.

WENDETTA:
Почему без обзора?!!Салонное зеркало длинное изогнутое ставьте, и будут Вам все точки с обзором!
И.С. Барков.

При чём тут точка??!Сядьте в японский кроссовер с "рогом", и посмотрите в него. Что видите? Зону левого крыла сбоку. При левостороннем движении зачем туда смотреть? Чтоб парковаться точно к бордюру!

olga-29-1982
Всем здравствуйте! Пишу в перевый раз и то как жена водителя. Вчера купили Равчика 1999года, машина привезена из Японии в 2006 году, была 4года в одних руках (по рукам не ходила). Перед покупкой погнали на полную диагностику, мастера сказали ходова впорядке, битая не была, двигатель тоже нормальный (отклонений нет). Единственное сазали заменить задние стойки, линки и втулки переднего стабилизатора. Прошу совета: как долго на машине можно проездить не меняя всего этого (до весны протерпит?). Пишу с дилетантским настроением, кого развеселила, слишком не склоняйте! Муж не курсе про совет?, заранее благодарна.

Если хотите, чтоб машинка служила верой и правдой, поменяйте всё, что нужно. Больших вложений это не потребует, но предотвратит более серьёзные последствия.
Запомните. Как машину любите, так и она Вам отвечает.
И.С. Барков.

Добрый вечер всем обладателем РАВ4.подскажите одну проблемку,когда закрываю двери ключом ,или с пульта охраны одна дверь не блакируется.....что может быть?

Димасок.:
Пусть электрик посмотрит.

Горно-Алтайск
Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, какие у вас чехлы на сиденьях?
Я нигде не могу подобрать чехлы, подходят только передние.
Suzuki Grand Vitara, 2004г., J20A, МКПП

Задние родные пружины пружины у 5 дверного рава действительно при посадке 2 человек не держат даже на средних кочках , я ставил усиленные ТА на виток больше и перед заодно и аморты ультра SR вкруг , стало выше и грузоподьемней гужу до 300 кг в багажник со сложенными сидушками ,едет ок , и не сказал бы что пустой намного жесче стал . Рулиться ок хотя и приподнялся (у меня же серый ) на фото гружёный )))

Димасок.
Поможет вскрытие двери и проверка привода замка и проводки )может фишка не подсоединена если повезёт

Продажа Toyota RAV4 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 3S-FE в Хабаровске