Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2001

Расход топлива по трассе: трасса 8-9, город 10-12 литров л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 132л.с.
доброго времени суток, уважаемые читатели отзыва. после продажи своей тойоты вероссы встал перед выбором автомобиля. хотелось взять автомобильчик с небольшим объемом двигателя и небольшим расходом топлива. и тут мне повезло, один знакомый продавал рав4, на котором ездила его жена (он брал безпробежный автомобиль). супруга его отъездила на машине 4мес. машинка была ухоженна. он сразу предупредил меня, что он поменял задние аморты, которые зимой у него "потекли". осмотрел машинку, все устроило, кроме резины, которая была просто мертвая. сторговались с ним на 390т.р. так я стал счастливым обладателем toyota rav4. несмотря на маленький размер машинка довольно вместительная. задние сиденья снимаются и при желании их можно выкинуть в гараже. в салон легко помещается 4 человека и чувствуют себя комфортно. единственное, что напрягает, так это откидывать сиденье, чтоб выпустить задних пассажиров, но машину брал, чтоб ездить одному-вдвоем, поэтому откидывал не часто.салон у равчика не самой богатой отделки, но обилие пластика не особо раздражает. пластик подогнан идеально и "не ходит". первые дни владения слышал какой-то скрип сзади, будто пластик по пластику, потом выяснилось, что это запаска. причина скрежета была легко устранена путем приклеивания двухстороннего скотча под пластковый кожух. довольно удобные анатомические сиденья с нормальной регулировкой, что позволяет с легкостью подстроить под себя сидушку. Огромные окна, что очень удобно. произвели неизгладимое впечатления большие двери равчика, они довольно тяжелые. также был поражен обилием бардачков в багажнике, думал, что их не будет совсем. панель управления климатом довольно удобная несмотря на свою простоту. ездить в рафе очень удобно по городу, автомобиль маленький и маневренный, хорошо откликается на педаль газа и легко и быстро останавливается. парковаться на нем просто классно!!! огромные зеркала заднего вида дают прекрасный обзор.фары и туманки светят прекрасно,  несмотря на то, что ксенона нет.
   но есть и минусы. самым большим минусом этого автомобиля, на мой взгляд, является его жесткость. такое чувство, что едешь на табуретке. очень жесткая машина, поэтому в городе ездил 80-100 км/ч, на такой скорости автомобиль глотал ямки и было немного комфортнее ехать. это при том, что я поставил резину на размер больше (штатная резина 215х70 r16(стоимость нового комплекта 24000), я поставил 215х80 R16(брал японскую б/у резину, но в отличном состоянии вместе с литьем за 25000р)). автомобиль стал выше и смотрелся как маленький джип. бордюр перепрыгивал на раз. :) стоимость резины- вот еще один минус.также немого доставлял дискомфорт поддергивание двигателя, когда останавливаешься на светофоре и автомат стоит на D, при переключение в нейтральное положение тряска пропадает. это болезнь всех двигателей 1ZZ(спрашивал у владельцев авто с таким же движком). также болезнью равчиков является рулевая рейка, которая немного "мокрит", но это не глобально.
за три месяца владения равом я поменял только линьки, которые обошлись мне в 900р пара, затонировал передние стекла светленькой пленочкой- 2т.р. и заменил воздушный фильтр -600р.. бывший хозяин менял масло, залил синтетику. и поставил сигнализацию шериф + блэк баг.

kymertay(БАШКИРИЯ)
прикольно смотриться
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

БУРЯТИЯ
жди зимы. машина легкая. будет шлифовать даже на новой резине. а так тачка на все 100% класс!!!!!!!!!
GrishOk
RAV4 и передний привод не укладывается в голове надо было добавить тыщ 70 и купить полноприводный рав!!! У меня такой же только 4wezde и цвет серебристый!!!
GrishOk
Да к стати за отзыв пять согласен не со всем но это отдельная тема

Южно Сахалинск АТ
Вроде джипчик но не 4вд отзыв на 4. Очень мало написано.
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

4wd для меня не принципиально. по городу переднего привода хватает, да и расход меньше.
Добрым словом и пистолетом можно сделать намного больше, чем одним только добрым словом...

После комфортной Вероссы на жёсткий коротыш! А что с Вероссой? И разве Вероссу не трясло на Д у светофора?
Отзыв не самый информативный - 4.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

вы дажене представляете, какая это табуретка после вероссы. вероссу не трясло. это болезнь именно 1ZZ. разговаривал с владельцами аллионов и премио.
какой информации не хватает в отзыве?

МО
Если друг продал машину жены,почему тогда фоты машины на базаре?
Миру-мир...

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

не друг, а знакомый. рав я продал.
Такие автомобили только с полным приводом

Че то я не понял,с Вероссы на Раф?ВЕРОССА -ТЕМА!

стока денег за такую чуш=(((

Салон конечно совсем деревяный, внешне не плохо смотрится...
Ярославль
Рав4 за 390 тыров и на переднем приводе???

Извини, не понимаю и не одобряю твой выбор.

Рав4 хороший авто, но смысла брать кастрированный автомобиль, не вижу.

Подвеска жесткая, может, когда твой знакомый менял, не те амортизаторы поставил или пружины не соответствуют им? У меня на Форике такая фигня была, оказалось амортизаторы с пружинами поменял, но по характеристикам не те были. Пришлось менять пружины.
Также у тебя база короткая, не жди хорошей управляемости от авто.

Пусть твой авто, радует тебя.

БУРЯТИЯ
в Японии любят в этом кузове именно коротыши. жаль что 4вд идет только с 2,0 D-4. но и коротышу этого мотора вполне хватает. были мыслишки в свое время занизить авто, выкинуть салон, максимально облегчить))) была бы пуля)))

еще
Toyota Camry 2007г. R4

да ужжж.. он намного лучше смотрится без всех этих циганских обвесов! А япончики извращенцы ещё те!

Классный медвежонок, жаль что не 4 WD
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

амортизаторы он те поставил, просто машина короткобазая, отсюда и жесткость. 5 дверый мягче. Но пятидверый мне не нравится! Давно хотел рава коротыша. Поездил, попробовал, больше не хочу. Для меня важен комфорт езды, а не маневренность. А в раве этого нет. Но машинка очень интересная.

с599ас
Брелок на ключе улыбнул (последняя фотка)

да че попало машина

Ярославль
To 27 region: для комфортного перемещения лучше брать морковку и иже с ним, паркетники на другое нацелены.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Да! В новом кузове конечно хорош! Но я вот купил в старом, и не пожалел ни разу- видимо, японец не убивал РАВчика.Двигло 3S, 2 литра, привод полный. Согласен по поводу того, что в городе полный нужен не всегда... Но вот зимой у нас в Хабаровске в центре если подъёмы на Карлуху обледеневают(слово-то какое!!), без полного было бы мне туговато...А так в любой лёд вгорку- одноприводным тяжелее бывает. И ситуаций было зимой много аварийных, и если б не полный...не знаю...А с полным цел пока.Кроме стоек всё ещё японское(по ходовой), и замены пока не требует.
Мне нравится РАВчик в Вашем кузове.В этот бы кузов впихнуть внутренности от моего- вообще цены бы не было!
Кстати, резина большего размера как себя чувствует?Ей не тесно? Я тоже думал , но дальше мыслей дело не пошло..
Удачи на дорогах!
И.С. Барков.

Не сказал бы я, что пятидверый мягче- такая же бешеная табуретка- к этому привыкнуть надо. Может, козлит меньше на гребёнке, чем трёхдверый- это база короткая виновата. А жёсткость- это их черта. Но я привык.
За те достоинства, которые у него есть, я прощаю ему любую жёсткость.
О дёргании.Топливный фильтр меняли? У меня на холостом начал подёргиваться- замена топливного сняла проблему.

ВСЕЯ РУСЬ
хде вы все шлифуете? я на табурете умудряюсь не шлифовать,а уж на паркетнике то стыдно,5
Всем порато баско!

Где шлифуем? У нас в Хабаровске есть подъёмы градусов 35-40, и на них лёд. И ничем не посыпали- там и шлифуем.
И.С. Барков.

фильтр менял. это болезнь двигателей 1ZZ. а 4 WD мне не надо. это НЕ ДЖИП. это паркетник. я всегда ездил на переднем приводе и редко не мог подняться в горку. практически не помню таких ситуаций. а с нынешними зимами так 4вд вообще ненадо!!! имхо

Возможно, Вы и правы. Но ДЖИП- это не только 4WD, это наличие пониженной передачи- это главное. Вот Паджеро ИО джип- Я думаю, все согласятся. Но месяц назад, прогуливаясь по авторынку на Монтажной, я увидел ЗАДНЕПРИВОДНОЙ!!! Паджеро ИО. Вот это что?! Джип? Не думаю.Так что градации по кузову не всегда справедливы. А привод на паректнике- дело хозяина.Просто мне полный часто помогает.
И.С. Барков.

нифига себе, какая у тебя машина, а мы и не в курсе!
дай прокатиться? подумываю о таком :)
если понравится - куплю))
Никогда такого не было, и вот опять

То Vincent. У меня в первом кузове салон ещё деревяннее! Однако я эту машину не на какую не поменяю, и у меня есть к этому причины. Не знаю, кому что досталось(мы не новые покупаем), но более безпроблемной машины я не встречал.

P.S. Мне 47, и поверьте, я видел много автомобилей.
И.С. Барков.

правда рулевые рейки у них мокрят((( слышал, что в старом кузове расход большой на 3S- это правда?

Я всё-таки купила рав4...
хочу теперь его продать! :)))))
Никогда такого не было, и вот опять
Моя мечта,RAV4!

... и моя :)

Хоть бы кто написал, как себя коротыш ведет на гололеде???

БУРЯТИЯ
я писал во втором посте)) иногда забраться с супругой до гаража не могли, это притом что резина новая!!! пять челов загрузишь нормально забирается. кароч при покупке это надо учитывать, или ставить шиповку.
тачка класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ленинск-Кузнецкий

Ruslan
стойки стабилизатора

подскажите что такое линьки ...у кого из знакомых спрашиваю никто незнает ...
Линка представляет собой специальную систему стоек стабилизатора. Благодаря этой системе повышается устойчивость автомобиля во время поездки, уменьшается крен кузова.

Продажа Toyota RAV4 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4
Запчасти на двигатель 1ZZ в Хабаровске