Отзыв автовладельца Toyota RAV4 1996

Toyota RAV4 1996 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.

Выбор покупка:

К моменту покупки четко сформировалось требование от машины. Нужен был полный привод, высокий клиренс, небольшие свесы, левый руль, автомат либо механика. Гулял по рынку наткнулся на 2 РАФика, один точно битый и не было замка в двери багажника, продавец сказал: Да вот на днях музыку украли, скину тебе на новый замок. Второй приятной внешности, пластиковые расширители арок, цвет морской волны, литые диски, железный хром вокруг, в общем красавец. Выбор был маленький, праворульных было много, но не хотел я правый руль....

Раньше РАВ был молодежным, сейчас - чисто Женский (в хорошем смысле этого слова).
Сиденья Sparco?5

МО
сам владел таким но на автомате.
Авто не без минусов,но Надёжныыый.
3S-Fe надёжнейший мотор,хоть и шумноват.
Миру-мир...

Сидушка Рекаро))))

с табуреткой это 5 :)

Табуретка, роза, которая завяла- крутая комплектация!(шутка, в хорошем смысле). А отзыв на 5!!!

6 фото: машина жосская! Едешь как на табуретке!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Интересный отзыв, дочитал почти до конца.
Я тебя понимаю, одним словом натерпелся) Зато было не скучно на машине ездить...)) 5

Поучительный отзыв!5. Как говориться,не уверен - не об....,то есть не выбирай :) Однозначно надо было дождаться мастера по кузовщине! Отпали бы все указанные проблемы,выбери живой рабочий экземпляр. Модель,считаю что вполне удачная и ладная для тех годов,вот только стоят они в РФ не по своим потребительским свойствам,а гораздо дроже(ИМХО,цена должна быть на б/у в первом кузове как минимум на 20% ниже чем за них просят).
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Анапа
ипать вот барахло ты взял..а чо до покупки не смотрел чтоли на яме и у спецов?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Не повезло человеку.Данный случай,скорее исключение из правил, чем закономерность. Ушатать можно любую машину и куда за более короткие сроки. Все зависит от прокладки. Как говаривал мой зампотех батальона в армии, что всех кто водит машину можно разделить на 4 категории: водитель, водила, ездюк и п**дюк. Видимо продаван был из последних, так как чтобы убить до такой степени РАВ надо о-о-очень постараться. Машинка очень надежная и неприхотливая.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

Петрозаводск
Прочти мой отзыв. Про то, что машина "сырая", в корне не согласен, из всех поколений - лучшая. Раз уж купил вдрызг разбитый хлам-сам виноват.
Отзыв лично мне очень не понравился. Никакую оценку ставить не стал. Отзыв хорош лишь тем, что наука другим - покупайтеете б/у машину-всесторонняя диагностика у специалистов!
аааа...ааафтаар, у меня такая же проблема с глушаком и раф такой же ток пруль, эта штуковина пргорела,звук как от ведра с гвоздями))

Автора эмоции переполняют, аж слова пропускает)) Видно, натерпелся.
А вообще, должно было насторожить, что машина такого лохматого года выглядит, как конфетка. Автору удачи в выборе авто. 5!
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

просто досталась она тете убитой.... не повезло... ая свою продавать не буду, лучше накоплю на вторую))))
Думал лечь пораньше, но вспомнил, что завтра просплю, и передумал.

Не согласен насчёт "Сырой" машины. Всё в ней нормально- для наших условий. Да- шумноват.Да- звукоизоляции нет.Да- не так мягок, как Марк2. Но я ему прощаю это всё за те достоинства, которые он имеет. Главное- не купить изначально убитый экземпляр. Это лечить сложно, хотя лечат- было бы желание.
Рав4 в первом кузове- одна из самых удачных моделей Toyota. ИМХО. Я купил 1998 года машину. Год езжу-25 ткм.На одометре 170 ткм. И....Всё в норме! И менять не хочу.
Как будете к РАВчику относиться, так он Вам и ответит.
Да! На фото леворульная машина. Так вот.То, что японцы делают для себя и у себя, качественнее, чем на экспорт. ИМХО ещё раз.
Всем удачи на дорогах, и не нарваться на убитый экземпляр. А ликвидация шума в салоне обошлась мне в 5 тыр. Тишина.
Всё в ваших руках!
И.С. Барков.
недодуманная япами тачка, маловат клиренс из-за глушаков и растяжек

У нас тут В ХБР снежок намедни выпал...И вот утром, в 5 часов....По целине полметра высотой...Прёт, и не морщится.И растяжки не мешают.

не повезло автору натерпелся но не все равы такие нормальный отзыв 5

да после такого экземпляра на запорожец с любовью посмотришь))))))))))

Взял кончитос и на основании этого делаешь вывод о всех моделях Ра4-1 в целом. Не правильно это!Судя по всему у твоей пробег под 400 тысяч км и без особого обслуживания да еще после кучи аварий.Будем ждать отзыв того чела, который у тебя ее купил. Он наверное вообще все обббсрррет
Toyota Corolla100...Camry, Marino4AFe, Caldina3S-GE, Vitz, Ceres4A-GE, Rav4-99-5d все AT
Мой отзыв: Toyota RAV4 1999

Машина действительно досталась не подарок. Вывод я сделал не о всех Рав-4, а именно о первой модели. И до сих пор считаю что она сырая. Взяв подвеску и двигатель от селики и поставив на нее другой кузов, это больше эксперемент в новом классе, чем полносью разработанная модель с нуля. По соображениям сломавшегося и простой оценке модели я и сделал вывод о машине, подчеркиваю о первой моделе Рав-4. На новых моделях не ездил.

МО
То автор.
Ездил и я на первом Раве.
Miha2e не даст соврать,сырой машину не считаю,сделан на совесть и очень надёжно.
А то что отжатый экземпляр ремонтами одолел,так это применимо к авто любой марки.
Миру-мир...

Согласен. Купил с пробегом 150тык. Ща 185 тык(полтора года пробега по России)Так вот. Ничего более надёжного я пока не видел. А то, что Вы купили убитый экземпляр....Кто ж виноват...
lex76
а торпеда у вас такая и должна стоять,у вас год переходный(все внутренности рестайловые а оптика дорестайловая)

У меня такая же, машина зверь. Легка, шустра,мне нравится, катался по нашим убитым дорогам - все класс, правда конечноже не без хорошего ТО. А насчет вида, так у меня такой же, блестит и сверкает, тойоты снаружи конфетки, начинают подгнивать изнутри, вот застра еду антикор сдлеать везде где можно, а то .......
кстати поставил на нее газ..... вообще залетала, ушел звук движка, а когда прочитал рекомендации самой конторы , особенно про 5 передачу и тсал их исполнять добился на газе 9.5 литров при заявленных 10 и это все на 160 тыс пробега

Виталя27
Комсомольск-на-Амуре
Автору: сырая машина - это мозги у тебя сырые! У моего 1996гв срок владения 6 лет + 2 года от предыдущего хозяина = 8 лет РФ (МКС), сейчас на одометре 209000. За все время эксплуатации:
1. замена ГРМ + роликов
2. замена рулевой крестовины (как у тебя в отзыве)
3. замена задних амортизаторов + замена картриджей в передних стойках (при пересечении трамвайных путей - вообще не торможу)
4. замена сальника в заднем редукторе
5. замена прокдадки головки

по поводу двигателя и подвески от целики?!?!?!?
двигатель 3S стоит на множестве машин, но это не значит что все они сырые. А про подвеску это вообще бред.

77NN00
Доброе утро Денис!Спасибо за комментарий, видел я твой рафик у нас на рынке в г.Новокузнецке, ценник высокий для такого хлама!Если бы не твой подробный рассказ, возможно тоже бы купился, но я сначала отзывы читаю и подбираю авто под себя, а потом только на рынок....Думаю ностальгия по нему тебя не мучает, но если хочешь на него посмотреть,то зайди на сайт Бызово.ру - продажа авто.Еще раз спасибо тебе и удачи на дорогах!

Абрамович25с
мне кажется автору надо покататся на нашей ниве и тогда он поймет что такое настоящие ггггггггггггг........

Всем привет. Вот перед покупкой тоже решил почитать отзывы. Выбор встал между CR-V и RAV4 денег хватит только на 1996-1998г. Вообще корече запутался. У самого Тойота Фонкарго 2003г. Апарат не плохой выручал много, но низкий очень и не проходимый. Помогите с выбором.

"Каждый кулик хвалит свое болото"

Это к тому что очень мало автомобилистов которые могут беспристрастно рассказать особенности своей машины. Если посмотреть все отзывы то все машины хороши от ТАЗов до сами знаете чего, но все ездят на разном. В отзыве я написал что экземпляр достался мне не в самом приятном состоянии, но опять же я хотел донести все особенности авто не зависимо моя это машина или нет!!!

Berkut 716 - если вам интересен мой совет то я вам советую взять ЦРВ, для меня один из очевидных плюсов за ЦРВ это внутренний объем машины! В ЦРВ первого кузова не тесно. (по крайней мере для меня это важно, я не о своих габаритах говорю а о том когда в машине пассажирам не тесно и не тычат тебе в спину чьи то коленки)

Я ездил и на рафе и на ЦРВ если бы я выбирал то ЦРВ!

усть - каменогорск
да конечно машина не ахти попалась.ну если столько вложений было. надо было дальше ездить думаю следующий отзыв был бы на 5.а црв это не очень и подороже в обслуги будет и балячка есть почти на всех с коробкой .

Max 27:
Поучительный отзыв!5. Как говориться,не уверен - не об....,то есть не выбирай :) Модель,считаю что вполне удачная и ладная для тех годов,вот только стоят они в РФ не по своим потребительским свойствам,а гораздо дроже(ИМХО,цена должна быть на б/у в первом кузове как минимум на 20% ниже чем за них просят).
Вот здесь полностью согласен.

Продажа Toyota RAV4 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
Посмотреть всё о Тойота РАВ4