Эксплуатация

Эксплуатация

Toyota RAV4 2000

, Омск
Темы: Другое

Зима,холод,гололед,а теперь и снежная каша,после всей этой красоты я еще раз убедился в правильности своего эгоистичного выбора))) вся эта непогода,как раз самое то для чего и придуман городской паркетник,с не рыбацко-охотничьем полным приводом!

Как пережил лютую зиму FSE?? Да отлично просто!! Ниже -30 не насиловал,я не таксист,мне ежедневно машина не нужна! И до работы 3мин пешком))) Выручал ГЕЛИЕВЫЙ аккумулятор главное преимущество аккумулятора,гелий в отличии от обычного электролита не перемерзнет,и сохраняет свою емкость(за зиму ток раз посадил сигнашкой),машиной пользовался редко,и даже после сильных холодов аккумулятор был в норме.

Совсем не давно поменял свечи,наслушавшись рекламы про 95-й бенз (ток который "витамины для машины" кто знает,тот меня понял))),хотя и раньше его стороной обходил,с дуру заправил 30 литров,в итоге 2800 за свечи,и 1000 за промывку форсунок,из-за прямого впрыска вся гадость попала во внутренности гораздо быстрей. Оказывается,этот бензин сам по себе действительно хорош,но из-за технологии производства все присадки оседают в течении двух суток,после производства,и получается смесь слоями.Так что глубоко не рекомендую его на D4 и джидаистам. Проблемы многих с потряхиванием на холостом ходе на D,были не так заметны у меня но после,этих операций вообще исчезли.

Подвеска на зимней резине заводской размерности немного мягче показалась,но все равно дико жесткая!!! А в моей комлектации WIDE SPORT она еще на 20мм ниже с завода(((((

Из приколюх,поставил накладку на повторитель стопа как у товарища,смотрится забавно,на фотке ,на белом рафе один в один,в заднее зеркало смотришь на перекрестке,народ лыбу давит)))

Подводя итог зиме,я очень доволен машиной!! Но вот новшество с лишением за ксенон,до сих пор понять не могу!!! Придется биксенон в огороде закапывать до лучших времен))))))))0 к лету такую сеточку наверно замостырю))